Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
друг любезный мы не в НАМИ работаем, почитай мануал там написано какая смазка рекомендована, а так не ленись почаще шприцуй и не придется заниматься заменой(хотя бы раз в 2 недели)

В букваре прописан "Солидол", который проблематично найти (сильно не искал), мажу Шрусом, зимой немного мешаю с Тапом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
В букваре прописан "Солидол", который проблематично найти (сильно не искал), мажу Шрусом, зимой немного мешаю с Тапом.

литол обычный и зимой и летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
друг любезный мы не в НАМИ работаем, почитай мануал там написано какая смазка рекомендована, а так не ленись почаще шприцуй и не придется заниматься заменой(хотя бы раз в 2 недели)

мануал читал.смазываю шкворня и рульку еженедельно.ты ,дружище,вопроса не захотел полностью понять:окончательно давайте разберемся с смазкой шкворней и аргументированно определим оптимальный вариант .не нравится предложение-нефиг флудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
мануал читал.смазываю шкворня и рульку еженедельно.ты ,дружище,вопроса не захотел полностью понять:окончательно давайте разберемся с смазкой шкворней и аргументированно определим оптимальный вариант .не нравится предложение-нефиг флудить

не получится, сколько людей столько и мнений, почитай пост про масло, народ чуть не передрался доказывая своё. на счет флуда ты не прав, он ещё не начался, он еще впереди. :lol: а так удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimk_85
В букваре прописан "Солидол", который проблематично найти (сильно не искал), мажу Шрусом, зимой немного мешаю с Тапом.

я варю нигрол с литолом,пока вроде ничего,100.000км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
не получится, сколько людей столько и мнений, почитай пост про масло, народ чуть не передрался доказывая своё. на счет флуда ты не прав, он ещё не начался, он еще впереди. :lol: а так удачи.

согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
я варю нигрол с литолом,пока вроде ничего,100.000км...

можно и баб Маниным вареньем смазывать.ничего-это руль не клинит,или от втулок ничего не осталось?оставьте эмоции,джентельмены,только конкретика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
можно и баб Маниным вареньем смазывать.ничего-это руль не клинит,или от втулок ничего не осталось?оставьте эмоции,джентельмены,только конкретика

зря ты так.люди пишу что сами используют, что уже испытано не одним десятком км., а не придумывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрол

можно и баб Маниным вареньем смазывать.ничего-это руль не клинит,или от втулок ничего не осталось?оставьте эмоции,джентельмены,только конкретика

У тебя вероятно машинка недавно.Вот ты и раздумываешь,чем же тебе всё таки лучше шкворня мазать?

И желательно пореже,чтобы раз в год закачал и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

[quote name='фрол'

У тебя вероятно машинка недавно.Вот ты и раздумываешь,чем же тебе всё таки лучше шкворня мазать?

И желательно пореже,чтобы раз в год закачал и забыл.

не от лени и раздолбайства такой вопрос.работаю я сам на себя,на своей машине,правда на газелях езжу последние лет пять,а плотно-и того меньше. регламентные работы стараюсь выполнять строго по мануалу.советов дают ненужных море.моя задача-обеспечить своей машине оптимальные условия работы,снижение затрат тоже важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
зря ты так.люди пишу что сами используют, что уже испытано не одним десятком км., а не придумывают.

согласен,но пропорции то можно написать,я реально хочу эксперимент провести,солидол азмоловский и литол куплены,шрус=4 и №158 ждут своего часа ,но как я смеси варить без рецепта буду?да и прочие данные надо или рассчитывать или проверять лично.четырехшариковая машина у меня есть,кажется и до нее очередь прийдет,если флудом не достанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор18

Сегодня поменял на своей старушке шкворни. Первый раз за 13 лет, пробег 256 тыс, эксплуатация только город, шприцевал только Литолом и зимой и летом раз в 2 недели +-. Слесарь сказал что можно было не менять, еще тыс. 40 смело бы отъездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Сегодня поменял на своей старушке шкворни. Первый раз за 13 лет, пробег 256 тыс, эксплуатация только город, шприцевал только Литолом и зимой и летом раз в 2 недели +-. Слесарь сказал что можно было не менять, еще тыс. 40 смело бы отъездили.

ну вот-обоснованное мнение.без эмоций:только сухие факты.СПАСИБО!

 

Нормально!! Жаль я свой образец продал! У меня был пробег более 200- продал, парень(потом подружились) проехал еще 200 перед продажей Пробег около 500 менял шкворня! Ну говорили( слесари в автосервисе!) Менять пора пришла уже!

чем мазал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Я и на старой и на новой шприцую литолом правильно говорят раз в 2-3 недели без проблем.Только в литол добавляю масла.Что бы масса была по жиже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Я и на старой и на новой шприцую литолом правильно говорят раз в 2-3 недели без проблем.Только в литол добавляю масла.Что бы масса была по жиже.

что за масло?зачем пожиже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chorniy_diler

свою газель взял недавно опыта по ходовке мало пришло время менять шкворня ,объездил многих мастеров ,знакомый спец говорит лучше чем ты сам тебе никто не сделает ,начал делать сам но я пошел по сложному пути выкотил балку требовалась и замена салинблоков в итоге с экономил нервы и время на запресовке всех деталей , вся робота не спеша 2 дня,если есть время ,место и желание советую пробовать самому нет ничего сложного ,немножко туговатый руль стал но думаю разроботаеться , большой эффект дает замена салинблоков ходовка сразу по другому стала работать , шкворня смазал нигролом по совету того же спеца , не знаю может зря отпишите почему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qwert11211

На маршрутке 2006 года менял последний раз шкворня - новый шкворень в передней балке болтается! Старые шкворни выбил на ура! Поставил новый стопорный палец. Где-то через 45000 км по городу - правый ходуном ходил, заменил новым стопорный палец -(брал поштучно не в комплекте)- нормально стало, понимаю что ненадолго, но пару месяцев отходит. Смазываю 158 смазкой, частенько когда на ремонте стою. Литол засыхает, пробивается только втулки и то не всегда , а подшипник засыхает. Сменил 3 маршрутки 2002, 2005, счас 2006 год, - так вот на Газели 2002 года ( пробег не упомнишь) , на снятой передней балке (балку прибрал - машину разобрал) шкворни кувалдой выбивал и не с 1-2-3 .. попытки, проверил новым заходит туго. Сейчас когда совсем уж балку разобьет буду ставить старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
свою газель взял недавно опыта по ходовке мало пришло время менять шкворня ,объездил многих мастеров ,знакомый спец говорит лучше чем ты сам тебе никто не сделает ,начал делать сам но я пошел по сложному пути выкотил балку требовалась и замена салинблоков в итоге с экономил нервы и время на запресовке всех деталей , вся робота не спеша 2 дня,если есть время ,место и желание советую пробовать самому нет ничего сложного ,немножко туговатый руль стал но думаю разроботаеться , большой эффект дает замена салинблоков ходовка сразу по другому стала работать , шкворня смазал нигролом по совету того же спеца , не знаю может зря отпишите почему .

1нигрол уже давно не производится и есть только его аналоги.срок хранения смазочных материалов около5 лет. 2нигрол и его аналоги(GL-3)не обеспечивают антикоррозийные и противозадирные свойства(назначение нигролов-смазка мало и средне нагруженных зубчатых передач,сталь-сталь,сталь-чугун) 3состав аналогов нигрола агрессивен по отношению к медным сплавам .Это теория ,экспериментами займусь позже.пока могу рекомендовать солидол(мануал),кастролевская "зеленка"(tvel1-уважаемый соклубень),литол-24(мануал-список смазок-заменителей,свой скудный опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

хочу предупредить крышки усиленные от "ооо авторемкомплект-нн" -полное г... .поменял на 2 машинах и везде брак-резьба под товотницу подчти отсудствует.при чем брал в разных городах.упаковка красивая и цена 50р,самопальные лучше и по 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
хочу предупредить крышки усиленные от "ооо авторемкомплект-нн" -полное г... .поменял на 2 машинах и везде брак-резьба под товотницу подчти отсудствует.при чем брал в разных городах.упаковка красивая и цена 50р,самопальные лучше и по 25
связался с производителями они сказали что это подделка за информацию кто продал вышлют новые.в общем проверяйте резьбу при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
1нигрол уже давно не производится и есть только его аналоги.срок хранения смазочных материалов около5 лет. 2нигрол и его аналоги(GL-3)не обеспечивают антикоррозийные и противозадирные свойства(назначение нигролов-смазка мало и средне нагруженных зубчатых передач,сталь-сталь,сталь-чугун) 3состав аналогов нигрола агрессивен по отношению к медным сплавам .Это теория ,экспериментами займусь позже.пока могу рекомендовать солидол(мануал),кастролевская "зеленка"(tvel1-уважаемый соклубень),литол-24(мануал-список смазок-заменителей,свой скудный опыт)

Из жидких смазок только нигрол и его аналоги что ли, могут использоваться?А трансмиссионные качественные смазки не пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Адриано, бери смазки мобил или тотал. Всякие литолы нигролы в печь и сжечь их старый век уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
я брал крышки шкворней обычные за 40 рублей,поставили и нормуль

заглушки шкворней всем ставлю только усилиные, а те что в комплекте просто выбрасываю, сравните сами по фото

 

3362b88c3ed0t.jpged523379e816t.jpg498ac18a4bddt.jpg6da4c8e0e87at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
заглушки шкворней всем ставлю только усилиные, а те что в комплекте просто выбрасываю, сравните сами по фото

 

3362b88c3ed0t.jpged523379e816t.jpg498ac18a4bddt.jpg6da4c8e0e87at.jpg

 

а скока стоит и где берешь

в маг или базар а то скоро замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
а скока стоит и где берешь

В Киеве 10 грн штука (комплект 40 грн) беру по 25грн за комплект но это оптовая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...