Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Alex030569,а чем шелл плох, или равенол???

Еще ЕR туда можно добавить или ХАДО. :D

Важным фактом я бы отметил частоту смазки,а не ее качества.Любое качество вымывается водой и солью на раз,два.Это же шкворни!

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

"мазал" один раз в год,равенолом.корешь раза 2 в месяц...на 50 тыр больше прошел.200-замена шкворней,у него 250(((хде смысл????замена стоит 2.500 в сервисе,сам делать не стал,комплект 800 кола,на рынке 700...на чем тут можно экономить???газелька привезла 1000 раз ся...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Важным фактом я бы отметил частоту смазки,
раз в месяц как минимум. Бывает и чаще, смотря что делаешь, если переоделся - на весь день работы. Даже если раз в неделю шприцую, выдавливается грязная смазка, иногда с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Еще такой вопрос. С месяц назад сделали шкворни, раза три шприцевалось нормально смазка вылезала из под подшипника как обычно. А сегодня при промазке нижней тавотницы кроме подшипника полезла и из под гайки штопора шкворня. Как ее туда продавило, получается есть зазор между шкворнем и балкой?  Это нормальное явление? Штопор забит вроде хорошо, не добивается и гайка не подтягивается. 

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Седня первый раз за 1,5 месяца как у меня машина шприцанул шкворня, крестовинки до этого пробовал лезло из под крышек и все... купил усиленые крышки  4мм толщиной вырезал прокладки, повылазило куча старой смазки со всякой какой, такое ощущение что после шприцевания болтаться они стали... мож канешно мне показалось и так и было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mirmeks

всем привет.вывесил передок.кручу за колесо в право в лево и в левой стороне звук как будто трещётка стоит.не скрежет. не закусывает. люфта нету. смазка пробивается .руль лёгкий..именно как от тресчётки "ровномерно".что может быть?

У меня тоже трещит только справа.Разобрал, оказывается верхняя втулка "прилипла" к шкворню и вращается вместе с ним и издает треск.Вывешеные колеса поворачиваются небольшими рывками..Нехочется но видно придется все разбирать.Люфтов нет, правда руль без гидроусилителя туго вращается.

Изменено пользователем mirmeks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gzpu

день добрый подскажите купили ремонтные шкворня как правильно развернуть балку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

день добрый подскажите купили ремонтные шкворня как правильно развернуть балку

Читай тему,всего лишь 115 страниц.За день осилишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

 

 


купили ремонтные шкворня как правильно развернуть балку
скорей всего её отверстия лучше расточить, например на фрезере. Очень любопытно, а что за шкворня, где делают, какой диаметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit_alik_16

Во наука как скаканула то, теперь на фрезерах уже и растачивают.

 

 

день добрый подскажите купили ремонтные шкворня как правильно развернуть балку

Я честно про такие не слышал, но почему бы им не быть. скорее всего ремонтные полнее  максимум на несколько десяток. Разводная развертка для шкворней запросто справится, если в домашне-гаражных условиях. А так условия задачи не полные, нет главного, цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

день добрый подскажите купили ремонтные шкворня как правильно развернуть балку

Вот блин,не знал что такие сушествуют.Вчера вывесил колесо,болтается в шкворне и не во втулках,а в балке.Втулки в прошлом году менял.Вообше шкворень каленый должен быть?Разобрал,шкворень болтается в балке.Вышел из положения так,в балке сделал инвертором(2кой)сварные точки,сверху 4 и снизу 4,нагрел покрепче балку и кувалдой загнал шкворень.Балку не выкатывал,чтобы больше был размах,поднимать надо домкратом за раму и снимать аморт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Товарищ у меня любит,чтоб всё идеально было.Увидел люфт шкворня еле заметный,занялся,инструмент выпросил,убил весь день.Сделал очень качественно,аж с гидрачом еле проворачивалось.Со временем разработалось.Поездил...Оказалось шкворень ездил не во втулках ,а в балке и во втулках.Короче отдал специалистам.Те сделали хорошо,но поездив недельку,обнаружил люфт шкворня еле заметный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

из личного:мазал раз в год равенолом-летом,на 200 поменял шкворни,приятель мазал раз в месяц-260 ЗАМЕНА+сказали балка в последний раз(((хде правда????.я б конечно не стал писать..интересно мнение клубней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onegin

Разобрал, оказывается верхняя втулка "прилипла" к шкворню и вращается вместе с ним и издает треск...

Шкворень не должен вращаться, он намертво блокируется в балке клином...разъелозишь отверстие в балке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onegin

снова менял шкворни...левый не пошел.Выдавил таким станком

Изменено пользователем Onegin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Заехал на замену шкворней.Отошел на пол часа,подхожу-уже втулки разворачивают.Спрашиваю-а балку то проверили?Нет.Начинаем проверять,а она просажена.Ну и зачем надо было шкворни менять,какой смысл?Ну раз уж развернули втулки,то решил поменять шкворни.Сейчас собирают и на сколько хватит.А там к другим спецам,они балку греют и куют,тем самым убирая люфт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА

из личного:мазал раз в год равенолом-летом,на 200 поменял шкворни,приятель мазал раз в месяц-260 ЗАМЕНА+сказали балка в последний раз(((хде правда????.я б конечно не стал писать..интересно мнение клубней

мажешь то место которое имеет вращение т.е. район цапфы...в балке шкворень сидит мертво и ни как не относится к смазке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Заехал на замену шкворней.Отошел на пол часа,подхожу-уже втулки разворачивают.Спрашиваю-а балку то проверили?Нет.Начинаем проверять,а она просажена.Ну и зачем надо было шкворни менять,какой смысл?Ну раз уж развернули втулки,то решил поменять шкворни.Сейчас собирают и на сколько хватит.А там к другим спецам,они балку греют и куют,тем самым убирая люфт

Что за умельцы? ГАЗСЕРВИС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Износ отверстий под шкворень убирается постановкой ремонтной втулки.Отверстие растачиваеться и ставиться втулка, но это делали в рмз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

мажешь то место которое имеет вращение т.е. район цапфы...в балке шкворень сидит мертво и ни как не относится к смазке.

мне-то че?как сказали ему так и пишу,кстати шкворни мне тоже там делали-работа 2500,недорого+комплект 800 рублей,кстати еще сам не мазал-будут продавливаться или нет...край поеду снова к ним)кстати нормальное отношение к клиентам...можно смотреть че делают,частники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Что за умельцы? ГАЗСЕРВИС ?

Они самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Заехал на замену шкворней.Отошел на пол часа,подхожу-уже втулки разворачивают.Спрашиваю-а балку то проверили?Нет.Начинаем проверять,а она просажена.Ну и зачем надо было шкворни менять,какой смысл?Ну раз уж развернули втулки,то решил поменять шкворни.Сейчас собирают и на сколько хватит.А там к другим спецам,они балку греют и куют,тем самым убирая люфт

Заезжал сегодня еще на авторазбор.Пару балок посмотрел-та же беда,просажены.Предложили балку со всей навеской,за 6500 руб.Шкворни говорят там хорошие.А как их проверить на снятой балке,не покачать.Короче не рискнул.Собрали мне все так,вроде люфта нет.Поездим,посмотрим.Залюфтят,поеду к другим спецам перековывать балку.На предыдущей машине так уже делали,хорошо все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onegin

балку не выкатывал, кувалдой не махал

post-39123-0-33571100-1411324146_thumb.jpg

post-39123-0-01753000-1411324187_thumb.jpg

post-39123-0-15699900-1411324223_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


балку не выкатывал, кувалдой не махал
Ну и кайфа не получил (оттянуться от души кувалдой). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onegin

Ну и кайфа не получил (оттянуться от души кувалдой). :)

не...кайф я получил, вспомнил старый мультик, там мужичёк всё время говорил "тут надоть техницськи..."))) Изменено пользователем Onegin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...