Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Юрий

Шкворни!!!

Рекомендуемые сообщения

илья самсонов

привет ребята, недавно взял газель ,пришлось узнать что такое шкворня, в течении последнего месяца машина начала плавать на трассе все сильнее и сильнее, не смазывал, в течении 7 месяцев ( ездил мало ) , затем залес под машину ,открыл крышки масло полное, но шкворень люфтил страшно сильно, потом заметил что стопор который забивается в балку, ушёл во внутрь балки, я' этот стопор заменил новым, и этот люфт пропал

вопрос, может мне стоило все таки заменить этот шкворень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

привет ребята, недавно взял газель ,пришлось узнать что такое шкворня, в течении последнего месяца машина начала плавать на трассе все сильнее и сильнее, не смазывал, в течении 7 месяцев ( ездил мало ) , затем залес под машину ,открыл крышки масло полное, но шкворень люфтил страшно сильно, потом заметил что стопор который забивается в балку, ушёл во внутрь балки, я' этот стопор заменил новым, и этот люфт пропал

вопрос, может мне стоило все таки заменить этот шкворень

По моему, тебе уже балку менять придётся, шкворнями не отделаешся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья самсонов

спасибо за совет ,но веть люфта там нет, руль крутится легко, а стопор вышел ,наоборот и легко вылетел, он там сьелся хорошо, а, насчёт балки согласен, но что странно: люфта нет, ходовая как новая стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

спасибо за совет ,но веть люфта там нет, руль крутится легко, а стопор вышел ,наоборот и легко вылетел, он там сьелся хорошо, а, насчёт балки согласен, но что странно: люфта нет, ходовая как новая стала

Это временно, пройдёт немного времени....клин долго не протянет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья самсонов

бывший хозяин сказал ,что шкворни новые заменил перед продажей, (крышки его дос их пор свежие) , я грешу на слабый метал стопоря, на счёт балки я отзвонился ,тоже так сказали, менять, но ходовая как новая, видимо пока новый стопор не уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

бывший хозяин сказал ,что шкворни новые заменил перед продажей, (крышки его дос их пор свежие) , я грешу на слабый метал стопоря, на счёт балки я отзвонился ,тоже так сказали, менять, но ходовая как новая, видимо пока новый стопор не уйдет

Меняя шкворня, старый хозяин сделал то, что ты сейчас сделал... :D но промолчал.это ж мелочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья самсонов

кстати ты мой сосед, зема , я с Башкирии ,есть такой городок дюртюли ,я оттуда, я ему верю потому что он офицер , афганец альфовец ,амина брали в афгане ,я бывшему хозяину верю, а да и крышки на шкворнях свежие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


я ему верю потому что
эх...блажен кто верует (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья самсонов

я этого человека знаю давно, да ордена имеет он, мвд омон обучал в 20000 как бы за флуд не посчитали модераторы,

на счёт клина это ты серьёзно?

я этого человека знаю давно, да ордена имеет он, мвд омон обучал в 20000 как бы за флуд не посчитали модераторы,

на счёт клина это ты серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

илья самсонов,

Если в разбитую балку втолкать новые шкворня, и расклинить, они какое-то время походят..но только какое-то .не более, и потому и предпологаю что балка под замену уже.ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья самсонов

я этого человека знаю давно, да ордена имеет он, мвд омон обучал в 2000 как бы за флуд не посчитали модераторы,

на счёт клина это ты серьёзно?

я этого человека знаю давно, да ордена имеет он, мвд омон обучал в 2000 как бы за флуд не посчитали модераторы,

на счёт клина это ты серьёзно?

извините у меня среди уральских гор плохо работает интернет удалите пожалуйста модераторы повторные отправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья самсонов

спасибо бродяга ,я ваш форум читаю постоянно, а общаться пока стесняюсь, но вы здесь все добрые душевные, спасибо что помогает новичкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Вчера вывесил колесо,болтается в шкворне и не во втулках,а в балке.Втулки в прошлом году менял.Разобрал,шкворень болтается в балке.Вышел из положения так,в балке сделал инвертором(2кой)сварные точки,сверху 4 и снизу 4,нагрел покрепче балку и кувалдой загнал шкворень.Балку не выкатывал,чтобы больше был размах,поднимать надо домкратом за раму и снимать аморт.

Нормально стоит,не болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья самсонов

бродяга ,я новые шкворня не толкал, потому что я не знаю как это делается, я чайник в этом вопросе, но я забил новый стопор и мне повезло, люфт и качка пропала , а может это изза стопора ( слабый металл ) ,70 процентов всех проблем. все бегут менять шкворни, а проблема в слабом металле стопаря

я новичек, но сопромат изучал немножко, хоть и там не ахти было., нужно проверять на форуме, на газелях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

бродяга ,я новые шкворня не толкал, потому что я не знаю как это делается, я чайник в этом вопросе, но я забил новый стопор и мне повезло, люфт и качка пропала , а может это изза стопора ( слабый металл ) ,70 процентов всех проблем. все бегут менять шкворни, а проблема в слабом металле стопаря

я новичек, но сопромат изучал немножко, хоть и там не ахти было., нужно проверять на форуме, на газелях

Дружище, не знаю чё там в сопромате, но клин ставится лиш для того чтобы шкворень не проворачивался, и если он болтается в балке, то никакой металл клина не поможет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья самсонов

спасибо что ты мне отвечаешь , на счёт клина я не спорю, потому что не дай бог мне его почувствовать тем более если на на трассе м 7 , а то что шкворень держать должен стопарь ,чтобы не крутился я это знаю( но там слабый металл, хуже в 1000 чем у советского простого болта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

илья самсонов,

Какой ты упёрный... :D если шкворня не болтаются в балке, а они не должны этого делать....то металл клина, по прочности нужен лищ для того что бы ты его забил нормально и притянул гайкой....всё. 

Не ищи кошку.её там нет. она в другом месте... :)

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вакула54

бродяга ,я новые шкворня не толкал, потому что я не знаю как это делается, я чайник в этом вопросе, но я забил новый стопор и мне повезло, люфт и качка пропала , а может это изза стопора ( слабый металл ) ,70 процентов всех проблем. все бегут менять шкворни, а проблема в слабом металле стопаря

я новичек, но сопромат изучал немножко, хоть и там не ахти было., нужно проверять на форуме, на газелях

Бродига тебе правильно говарит. Клиньями ты просто придавил шкворня к противоположной стороне балки и потому пропал люфт ( но это временно ).На долго не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья самсонов

бродяга ты меня напугал , ходовая как новой машине, но я после твоих слов ( на счёт клина буду ездить максимкм 110,

бродяга попробуй забить новый толстенький .стопарь из хорошего металла люфтовую швкорню или это мне только новичку повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

бродяга ты меня напугал , ходовая как новой машине, но я после твоих слов ( на счёт клина буду ездить максимкм 110,

бродяга попробуй забить новый толстенький .стопарь из хорошего металла люфтовую швкорню или это мне только новичку повезло

:D наивный ты, готовь бабки на балку, только не говори что не предупреждалииии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья самсонов

Вакула 54 сто стопарем ты не придавиш ь шкворню даже не разогнешь на микрометр, стопрь просто не даёт ходить ему, шкворня жрет стопарь, сравни металлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

:) илья самсонов

Ты спросил...Мы ответили.....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья самсонов

бродяга может ,не того говорю , но сопромат хорошая вешь, я думаю многие проблемы начинаются со стопроя , я когда ударил по стопорю, там там металл такой, что китайцы даже такой не производят , вот так и дурят наш народ свои же шшшкуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

бродяга может ,не того говорю , но сопромат хорошая вешь, я думаю многие проблемы начинаются со стопроя , я когда ударил по стопорю, там там металл такой, что китайцы даже такой не производят , вот так и дурят наш народ свои же шшшкуры

Сопромат хорошая штука, но не туда ты его примеряеш...ой не туда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вакула54

Вакула 54 сто стопарем ты не придавиш ь шкворню даже не разогнешь на микрометр, стопрь просто не даёт ходить ему, шкворня жрет стопарь, сравни металлы

Если говариш болталось колесо ( вывешоное ) на шкворне это говорит отм что выроботка а ты эту выроботку какраз и придавил клином. Этого тебе ещё раз говарю хватит ну на месяц,полтора (по какай дороги смотря ездить ). Со шкворнями дело имею с 72 года.Раньше когда работал шофёром к техосмотру какраз чтобы колесо не болталось влаживали шарики и колесо не болталось. Как ты выразиля как новенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...