Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мишаня Пенза

нужна подсказка по АвтоТрансИнфо

Рекомендуемые сообщения

Залётчик

смотря сколько грузят\разгружают

так по ати в основном по часам 350 р, там по моему выгоднее по ставке брать

Тут не угадаешь. Как бы опыт для чего?

Мы же обговариваем погрузку выгрузку.

если это завод ГАЗ например, на который я как-то заломил 3500р, ну просто потому, что толкаться не хотелось и вытряхивать\переписывать газель до винтика.

В целом с одной точкой выгрузки управляюсь в 2-2,5 часа. от запуска до стоянки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Тема не про расценки , а про особенности работы через АТИ !

С утра звонили предлагали 100 кг отвезти в Тверь за 14 тыс , это 450 км тропами или 580 км через Кириши в одну сторону по нормальной дороге.

Отказался . Посмотрел их паспорт - долги по графику от 200 тыс до 1,6 лимона в мае-июле!!Охренеть люди работают.

Выставили груз за 14 с НДС и 8 без НДС - две встречки с утра, наверное уже продали.

Не боятся же люди работать с такими логистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Тема не про расценки , а про особенности работы через АТИ !

С утра звонили предлагали 100 кг отвезти в Тверь за 14 тыс , это 450 км тропами или 580 км через Кириши в одну сторону по нормальной дороге.

Отказался . Посмотрел их паспорт - долги по графику от 200 тыс до 1,6 лимона в мае-июле!!Охренеть люди работают.

Выставили груз за 14 с НДС и 8 без НДС - две встречки с утра, наверное уже продали.

Не боятся же люди работать с такими логистами.

Лёх, всё просто, загрузился, привез и ждешь оплату ДО РАЗГРУЗКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лёх, всё просто, загрузился, привез и ждешь оплату ДО РАЗГРУЗКИ.

Таки они хотели 5-7 банковских дней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Таки они хотели 5-7 банковских дней))

В большинстве перевозок оплата от грузоотправителя-грузополучателя проходит до или сразу после загрузки. То что хотят ТК без единой транспортной единицы в штате это их проблемы. Повторяю, загрузил, привез, встал недалеко от места разгрузки, звонишь получателю.. С Юриком так работали и 5-ти краснозвездночными. Они же без малейшего с нас лупят по 40% с заказа. С волками жить...

Изменено пользователем 187
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

В большинстве перевозок оплата от грузоотправителя-грузополучателя проходит до или сразу после загрузки. То что хотят ТК без единой транспортной единицы в штате это их проблемы. Повторяю, загрузил, привез, встал недалеко от места разгрузки, звонишь получателю.. С Юриком так работали и 5-ти краснозвездночными. Они же без малейшего с нас лупят по 40% с заказа. С волками жить...

А не после получения ТТН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне то же интересно - зачем они придумали эти 5-20 банковских дней после получения оригиналов ТТН? Давно это появилось? Получается забирают себе 40% от ставки озвученной грузовладельцу и ещё недели две , три пользуются без % деньгами водителя ?

Даже я за год с небольшим не раз сталкивался с тем , что не разрешает логист заезжать на разгрузку, пока не увидит оплату за рейс на своём счету! То есть сами работают по предоплате, а водителю деньги через месяц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Мне то же интересно - зачем они придумали эти 5-20 банковских дней после получения оригиналов ТТН? Давно это появилось? Получается забирают себе 40% от ставки озвученной грузовладельцу и ещё недели две , три пользуются без % деньгами водителя ?

Даже я за год с небольшим не раз сталкивался с тем , что не разрешает логист заезжать на разгрузку, пока не увидит оплату за рейс на своём счету! То есть сами работают по предоплате, а водителю деньги через месяц ?

Они так перекрывают долги перед другими водителями у которых 5-20 дней истекло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

А не после получения ТТН?

Нет. Как правило оплата от заказчика транспортной идет максимум до выгрузки. Это они нам переводят очень-очень потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Все крутят наши деньги и диспы тоже, другим на дорогу дают. Поэтому отказался от б\н, гемор один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

sss173s, ну я так и представлял, что это финансовые пирамиды в миниатюре )) Кредитуем бесплатно аферистов . Нормальные табуретки в течении недели после получении письма платят без напоминаний, а  есть идиоты , которые месяц резину тянут , а если им не позвонишь, так и вообще могут забить на оплату))

У нас с братом клиенты были в начале нулевых - брали оптом продукты на реализацию , продавали ларёчникам в райцентре и возвращали деньги за товар поставщику . Жили на свой процент. так вот на закате своей деятельности они гасили долги за товар деньгами вырученными от продажи товара других поставщиков , то есть там пирамида была уже из 3-4 поставщиков и платили самым пастырным, некоторых просто кидали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нет. Как правило оплата от заказчика транспортной идет максимум до выгрузки. Это они нам переводят очень-очень потом.

Ну так ведь так и было всегда - деньги вперёд с заказчика брали или обычно на выгрузке , никаких завтра или послезавтра , это даже и не обсуждалось . Раз борт пришлось закрыть на разгрузке в  99 году , больно дерзкая торгашка попалась с закидонами .

Работали год назад с одним логистом, так он раз не давал заехать на погрузку (нет оплаты)  и раз в Питере ждали деньги на разгрузке - как перевели, так я пошёл пропуск оформлять на Ижорские заводы)) Правда он и нам платил по сканам на карту или налом в офисе , потом стал оригиналы ТТН ждать, потом пропал куда то, с января не звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

sss173s, ну я так и представлял, что это финансовые пирамиды в миниатюре ))

есть идиоты , которые месяц резину тянут , а если им не позвонишь, так и вообще могут забить на оплату))

 

Леха, не идиоты они. Есть люди которые забывают про оплаты, ведь сроки оплаты большие и некоторые просто забывают о них. Поэтому и не платят пока не позвонят. Я лично забывал о платежах, бывало что похожая погрузка и вспомню а мне же не платили, позвоню оплатят, а сколько не вспомнил не знаю. Надо записывать все, но как то не доходят руки. Тебе легче, ты все записываешь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

О-да! Я знатный писарь )) Все рейсы записаны в тетрадь, пробег , номер счёта и название табуретки или клиента))

Все расходы на топливо, почту , конверты , мойку , запчасти, платные дороги итд. Просто интересно знать сколько ты реально чистыми зарабатываешь за месяц, год итд. А уж при работе через АТи грех не записывать даты и суммы хотя бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

187,

Нет. Как правило оплата от заказчика транспортной идет максимум до выгрузки. Это они нам переводят очень-очень потом.

По моему после...а если простой был, в ттн это же все указывается/отмечается

Я и на "постоянке" работал, документы сдай-оплатим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Выставил тут встречку на АТИ.  36 000 без НДС  вот за это:

 
RUS 1357 км 1450 км тент. загр/выгр: верх. 2,5 / - возм.догруз Оборудование и запчасти ДxШxВ,м:2,5x2x1,5 Самара      82 км от Тольятти 5 сен Овстуг  Брянская область   22 000 руб с НДС (16,2 руб / км) 20 000 руб без НДС (14,7 руб / км) торг Отправить предложение ФАВОРИТ-ЛОГИСТИК, ООО Код:1382570, эксп-перев, Брянск      р133  icq.svg 686902602, +7(4832)323203 (доб.222), +7(962)1303131, Борис Написать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Получил в ответ на почту гневное письмо:
 

 у меня разве ук

азан кругорейс по 14р/км?
Поимейте совесть оставлять такие предложения

--

С уважением, к Вам и Вашему бизнесу 
Генеральный директор 
ООО "ФАВОРИТ-ЛОГИСТИ­К"
Поляков Борис Сергее­вич
тел.:8(4832) 32-32-03 (доб.222)
+7-962-130-31-31

 

 

36 значит, совести нет. А Газель нанимать  на перевозку 2,5т - совесть есть. О как!  

Акулы логистического бизнеса, [censored]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Так и ответил бы им.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Alex030569,  Хотел, а потом вспомнил Иисуса нашего Христа: не мечите бисера перед свиньями, и не стал. 

 

Лень мне, на самом деле )), я только с отпуска приехал, отоспался с дороги и  Игру Престолов почти до утра  смотрел.  Проснулся, кофе сварил, в почту заглянул -  а там вот это! ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Мне так раз в месяц пишут. 

Пару недель назад тоже написали "а почему не 41 000? (при моей ставке 40) А если серьёзно, мне вот интересно, кто-нибудь ведётся на такие ставки?))"

Ответил  "Ну, если серьёзно, предлагаю серьёзный разговор. я Вам подписанные акты показываю и забираю заказ по своей ставке. Конечно "ведутся"! А иначе смысл ставить ставки ради ставок"

На это последовал ответ, что при 12 000 с НДС сложно дать больше без НДС, после чего я пожелал хороших заказчиков и умеренных аппетитов ))

А про совесть регулярно пишут. В таких случаях (совесть) отвечаю в духе "я свою совесть во втором классе на карандаш поменял" 

Смысл что-то объяснять клоунам. 

АТИ работает на табурета. Чтобы дармовозов не смущал своей ставкой (а то вдруг думать начнут?!  :ph34r: ) тупо блокируют и ты уже не можешь поставить ставку на запрос. 

На остатке дармовозы. Бинго! 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

не, я не могу с этих клоунов:

 

5 / 20 отд.машина
сода акустическая
 

мешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

чет АТИ контакты не показывает, оплата есть  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

чет АТИ контакты не показывает, оплата есть  :huh:

звони в тех.поддержку АТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Работает график в паспорте - перевёз груз в СПБ проверенному логисту  09.08 - письмо получили через неделю , оплатили раньше срока без напоминаний.

А вот другой логист , то же питерский имеет очень печальный график неплатежей в паспорте, записей в "непорядочных" при этом нет , видимо просит удалить после оплаты долгов.

Перевёз ему груз из СПБ  08.08 - срок подошёл на прошлой неделе, оплаты нет. Сначала написал - не ответил, позвонил на следующий день - "извините задержка небольшая , оплатим в начале следующей недели".

Денег не вижу пока. Так, что очень хорошо, что придумали с этим графиком - не удаляется инфа о задержках по платежам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Простой на выгрузке вышел 3 суток.Когда получал доки на выгрузке,звонил заказчику,спрашивал,что надо для оплаты простоя.Ответили-отметку в ТТН(ни каких уточнений больше не было).Грузополучатель отметил-поставив дату и время выезда с выгрузки.Сейчас,когда уже уехал с выгрузки за 400 км,требуют что бы стояло 2 печати,типа одна за прием товара,вторая именно за время убытия.Думаю моей вины тут нет.Собираюсь выставлять ситуацию на форуме НП в АТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Это как 3 суток? Что можно ждать это время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...