Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Худший сценарий Japan

Рекомендуемые сообщения

tsergo
Со всем уважением, но это полная туфта и то что здесь с час обсуждается читать парой противно, до чего опустились лишь бы обсудить кого то и посмеяться над ним у кого горе.

А теперь у вас есть факты что Японцы писали об этом? или как всегда прочел где то и все!

Далее да же если это так, то из за чего произошла авария ядерного реактора в Чернобыле? из за чего с час у Японцев? грубо говоря они ни в чем не виноваты, а вот авария у нас и её причины под большим вопросом, возможно что действительно нам дикарям что делают все через одно место не чего доверять нельзя.

Мне кажется,что в стране ,где постоянно трясет,где постоянно цунами надо более вдумчиво относится к выбору места строительства АЭС,к обеспечению безопасности на столь опасных обьектах.Так ли они ни в чем не виноваты?

А ведь у нас,как Вы изволили выразится - сделанные через одно место, изделия и летали и стреляли не хуже ,а может и лучше,чем у других.

А по поводу других высказываний - типа вечер и все шатаются.Так это наша с Вами общая беда,беда нашего народа.Кому-то выгодно,чтобы люди напивались и т.д.Но это другая тема.

А простых людей в Японии жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex636

Сейчас долго можно рассуждать по чьей вине произошла та (Чернобыль) или иная (Фокусима) авария на аэс, одно мне видется точно определенным, если эта авария перерастет до уровня Чернобыльской, то так быстро и с таким размахом ликвидировать ее последствия (как это было в СССР) не удастся. Не хватит ни ресурсов (административных, финансовых, людских и т.д), ни идиалогии ... Считаю, что тот беспрецедентный порыв наших ликвидаторов японцам повторить не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Ты это серьёзно?Ты представляешь какое расстояние от тебя до Японии,если сравнивать это расстояние с Чернобылем,то он у тебя в двух шагах от дома.

серьезно.у меня давно запас йодсодержащих препаратов на полгода на семью.регулярно обновляю.сейчас решил расширить до года.фукусима лает-ветер носит.хорошо б не пригодилось...сегодня в японии.а может ведь и унас в удомле или сосновом бору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Три АЭС в России имеют реакторы РБКМ-1000 подобные Чернобыльским.Ленинградская Смоленская Курская(по ее планам строилась ЧАЭС)Это "бомбы" и их надо закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Этот процесс, уже не возможно контролировать. Да и писал не об этом, а о причине катастрофы там и тут. У Японцев это произошло из за землетрясение которое они не могли предотвратить или избежать, у НАС авария произошла скорей всего из за халатности и её можно было спрогнозировать только это не кому не нужно.

Вот если у нас тряхонет, развалится все т.к оно и без этого разваливается

какая причина?что за утилизацию отходов никто не хотел платить?что бассейновое хранилище битком забито отработанным топливом?что воды там мало,а отходов много?что пока один блок успокаивали никому дела не было до остальных?ну не верю!!!у меня машина сколько раз ломалась-или запчасти плохие,а чаще всего сам недосмотрел.у нас могло и по халатности.зато у японцев эта авария из-за халатности и из-за жадности.

 

Сейчас долго можно рассуждать по чьей вине произошла та (Чернобыль) или иная (Фокусима) авария на аэс, одно мне видется точно определенным, если эта авария перерастет до уровня Чернобыльской, то так быстро и с таким размахом ликвидировать ее последствия (как это было в СССР) не удастся. Не хватит ни ресурсов (административных, финансовых, людских и т.д), ни идиалогии ... Считаю, что тот беспрецедентный порыв наших ликвидаторов японцам повторить не под силу.

только б с нашими демократиками ченч не замутили:ваш пустырь на нашу помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
сделанные через одно место, изделия и летали и стреляли не хуже ,а может и лучше,чем у других.

Проблема в том что летали и стреляли, а теперь? Было ВСЁ, остались только природные ресурсы и всё, те же штаты утрут нос практически во всем.

А простых людей в Японии жалко.

И я про тоже писал, у них с час просто паника сделать они уже не чего не могут

 

Так встали планеты.

А рот открывай не стесняйся.

Достойный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
что за утилизацию отходов никто не хотел платить?что бассейновое хранилище битком забито отработанным топливом?что воды там мало,а отходов много?

Да не про это я, а про то что если бы их не толкнуло под 9 баллов и вывело из строя охлаждение эти АС ещё бы сто лет стояли, а у нас на ровном месте, про отходы в обще молчу у нас их просто в болото скидывали, всё то ходят слухи что Вологодская клюква радиационная из за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Да не про это я, а про то что если бы их не толкнуло под 9 баллов и вывело из строя охлаждение эти АС ещё бы сто лет стояли, а у нас на ровном месте, про отходы в обще молчу у нас их просто в болото скидывали, всё то ходят слухи что Вологодская клюква радиационная из за этого.

их каждые 20лет так толкает.и...?слесарь шрус не затянул,бабка в пирожок несвежего творога положила.результат-до места назначения водитель не доехал и кто хуже поступил-вопрос второй,а результат налицо-поездка сорвалась.тут так же.причины и раздолбаи разные. результат-зараженная территория и людское горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
но природные катаклизмы то станция пережила.а вот почему оборудование стало выходить из строя потом?что за пару дней нельзя было реакторы заглушить и охлаждение морской водой наладить?

Сань! после цунами поднялось огромное количество мусора в воде и систему охлаждения забило потому им и не справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
А что не так? разве взглянуть в окно и на свинарник не похоже? или выйти вечерком и не увидеть бухих еле передвигающих по улице причем у нас это считается нормой?

Раньше нас уважали, завидовали и боялись ну, а теперь? обходят стороной что бы не вляпаться в дерьмо.

Извиняюсь если кого задел!

Не так, к примеру вспомним Великое зловоние, а это девятнадцатый век, АНГЛИЯ, это мы то свиньи?? ))

Америка, много судит Россию, почему ни кто не вспоминает абсолютный геноцид индейцев?? И они нам теперь читают морали, о том как себя нужно вести?

Список можно продолжать бесконечно, а алкаголики есть в любой стране и в Германии и в Америке, кстати знаешь как Фины под Выборгом гуляют (у них там алкаголь дорогой) ? Наши младенцы по сравнению. А Азиатам просто пить нельзя, спиваються моментально ))

То что русские пьют, Екатирина выкатывала бочки с вином на праздники, бесплатно. Спонсором этого мероприятия была Германия, да и вобще вся Европа, это только один из многочисленных эпизодов по спаиванию русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Не так, к примеру вспомним Великое зловоние, а это девятнадцатый век, АНГЛИЯ, это мы то свиньи?? ))

Америка, много судит Россию, почему ни кто не вспоминает абсолютный геноцид индейцев?? И они нам теперь читают морали, о том как себя нужно вести?

Список можно продолжать бесконечно, а алкаголики есть в любой стране и в Германии и в Америке

Я про нынешнее время. Что вспоминать у нас была лучшая в мире медицина, лучшее обучение и тд с час что осталось что то? увы....

Алкоголики не спорю есть везде, только в той же Германии ты не будешь по улицам шататся бухой и песни петь если только праздник, а у нас на это да же прохожие не обращают внимание не говоря что пьют в парках и на детских площадках и хоть бы х...

У нас страна с колоссальными природными ресурсами и нефть и газ и леса полно, но живем мы хуже тех кому мы это продаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Я про нынешнее время. Что вспоминать у нас была лучшая в мире медицина, лучшее обучение и тд с час что осталось что то? увы....

Оброзование и спорт немного запустили, согласен. Но вот по поводу лучшей медицины сильно сомневаюсь. Какието новаторские разработки да, как и космос, но простая медицина как была так и осталась. Будем лечить или пусть живёт?- это древняя советская шутка, но речь то не об этом. Что бы нам не втирали сейчас, я думаю неспроста Россия занимает такое земельное пространство. Простым языком можно выразиться так, только сильное племя может занять большую территорию. Вспомни французы, немцы, турки, да кого только небыло, кто только не пытался отлямзить кусок и что? Хрена они чегото получили, но думаю не потому что испугались запаха перегара наших дедов-алкашей. Щас самое время сказать, что в России живёт великий народ!! Но мы както непревыкли к такому, веть так? Нам както привычней думать, что мы свиньи живущие в хлеву. Кстати к слову, ты помнишь, что в европпе только в двадцатом веке начали регулярно подмываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 25

Стоит заметить, что население Японии - 120 млн человек. Причем, всё оно сосредоточено на южных островах. Хоккайдо я лично проехал на машине от Саппоро до Охотск Момбетсу. Пустынный остров. Куча брошенных деревенек. Так вот, при такой концентрации населения и таком масштабе поражения (геогрфическом) потери в 13 тысяч человек говорят об очень и очень высокой организации борьбы со стихией. А что касается АЭС, то, думаю, нас задеть не должно. Хотя, по состоянию на вчерашний день билетов с Сахалина на материк свободных не было. Да и от нас на запад страны тоже практически нереально улететь, хотя уровень радиации пока на уровне 12 мкР/ч, что соответствует естественному фону. Ну и от нас до Фукусимы 945 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

Японцы сами виноваты в том, что АЭС сильно устарела. Даже по устаревшим стандартам у нас АЭС строят рядом с большим водохранилищем, чтоб было чем охлаждать реактор в аварийном режиме. Вот если бы у Фукусимы-1 был водоем чуть выше , то и не было бы такой ситуации как сейчас - чем гасить разогрев , не знают. Суетятся и скрывают правду. В итоге большая радиоактивная свалка под открытым небом на берегу океана получается.

По новым задумкам АЭС выгоднее и безопаснее строить под землей. Таким образом , если котлован забетонировать как следует, то всякие какашки никуда не утекут, и сверху и сбоку от реактора - все работы доступнее ...

В общем, японцы сами себе нагадили вместе со своими друзьями из США. Реакторы давно пора ставить новые и не у самого берега. Как будто япошки не догадывались, что если давно не было большого цунами и землетрясения, то оно скоро будет. Это им еще повезло, что тряхнуло севернее Токио, и волна была 10 метров, а не 15-20...

Сегодня на телеканале Россия 1 показывали репортаж про Нью-Джерси и пригород (по-моему), так там разруха, безработица, наркоту кругом продают. Полиция, пожарные сокращены и их там нет вообще. Так вот и американцам надо бы сидеть дома и не выделываться по всему миру. Надо бы им помочь додуматься до этого, - да вот только некому подсказать :-) Им для преодоления своего кризиса нужны маленькие войны, но они уже навоевались, похоже. И теперь не знают к кому "в гости" сунуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
серьезно.у меня давно запас йодсодержащих препаратов на полгода на семью.регулярно обновляю.сейчас решил расширить до года.фукусима лает-ветер носит.хорошо б не пригодилось...сегодня в японии.а может ведь и унас в удомле или сосновом бору.

Каких препаратов? Я знаю только один из находящихся в свободной продаже. Йодомарин

 

Очень хорошо, что в теме объявился товарищ с Владивостока. Он сейчас наверное больше всех обеспокоен..

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Построить АЭС ,на побережье,в сейсмоопасной зоне,не заниматься модернизацией сооружений и т.д и т.п. Это ЯПОНСКИЙ АВОСЬ,со всеми вытекающими.А бардака хватает везде,поездил.И немцы жрут водяру не хуже нас,и менты местные от денежки не откажутся,не надо. Не надо им прикручивать нимб.Не путайте туризм с эмиграцией. А ситуация в Японии,это следствия бардка и наплевательства,как и везде. И еще раз повторюсь не прикручивайте нимбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Новость вчерашная. но конкретная.

 

Японии в ближайшие часы, - об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

 

Выступая перед депутатами Европарламента, он сказал буквально следующее: "Мы находимся где-то на полпути между катастрофой и огромной катастрофой". Паники пока нет, однако Токио с его 35 миллионами жителей является крупнейшим мегаполисом в мире, - подчеркнул Эттингер, добавив, что ситуация на японской АЭС вышла из-под контроля.

 

Источник: Эхо Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Каких препаратов? Я знаю только один из находящихся в свободной продаже. Йодомарин

 

Очень хорошо, что в теме объявился товарищ с Владивостока. Он сейчас наверное больше всех обеспокоен..

проще уж тогда морской капустой затарится.а вообще самый эффективный и простой -йодтироитин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
проще уж тогда морской капустой затарится.а вообще самый эффективный и простой -йодтироитин.

Все пробовал,водку,самогонку,чачу.Один раз было и боярышника лизнул,в качестве эксперемента. Но пить йод,господа,это лишнее держите себя в руках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Все пробовал,водку,самогонку,чачу.Один раз было и боярышника лизнул,в качестве эксперемента. Но пить йод,господа,это лишнее держите себя в руках. :)

не флуди! ралионуклиды в организме осаждаются более всего в щитовидной железе.повышая количество йода в организме ,ты обеспечиваешь более эффективный выход нуклидов из организма,так как щитовидная железа будет перенасыщена йодом и нуклидов в ней будет осаждаться меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
не флуди! ралионуклиды в организме осаждаются более всего в щитовидной железе.повышая количество йода в организме ,ты обеспечиваешь более эффективный выход нуклидов из организма,так как щитовидная железа будет перенасыщена йодом и нуклидов в ней будет осаждаться меньше.

Перенасыщение йодом,как и его не достаток,ни к чему хорошему не приводят.А что всё так плохо,нужно закупать йодоморин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Перенасыщение йодом,как и его не достаток,ни к чему хорошему не приводят.А что всё так плохо,нужно закупать йодоморин?

каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А что всё так плохо,нужно закупать йодоморин?

На первом и третьем энергоблоках "Фукусима-1" началось частичное расплавление ядра реактора /частичный мелтдаун/ при неработающей системе охлаждения. Это следует из проведенного экспертами Еврокомиссии анализа ситуации из официальных источников в Японии, МАГАТЭ и сообщений СМИ, сообщила представитель еврокомиссара по энергетике Марлина Хольцнер, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

"По анализу ситуации на 8:00 по центральноевропейскому времени /10:00 мск/ мы можем судить о частичном расплавлении ядра реактора на первом и третьем энергоблоках АЭС "Фукусима-1" при неработающих системах охлаждения. Возникновение дыма над четвертым энергоблоком вызывает отдельную озабоченность, поскольку его источник неизвестен", - заявила она.

 

В понедельник европейский лидер в атомной сфере Франция присвоила аварии на "Фукусима-1" шестую степень тяжести по шкале МАГАТЭ. За последнюю - седьмую - степень по этой линейке принята авария в Чернобыле в 1986 году. Фактически ЕС считает, что ситуация на японской АЭС тяжелее, чем сообщают власти Японии, которые изначально настаивали на четвертой степени тяжести инцидента, что означает "аварию без серьезного ущерба для окружающей среды".

 

Во вторник в Европарламенте еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер назвал происходящее на АЭС "Фукусима-1" "апокалипсисом" и выразил сомнение, что ситуация контролируется энергетической компанией и местными властями.

 

Несмотря на появившиеся ранее сообщения, внешний стальной корпус аварийного третьего реактора АЭС "Фукусима-1" не поврежден, заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано.

 

Ранее сегодня он высказал предположение, что причиной выброса пара и повышения уровня радиации на третьем реакторе могло стать повреждение его стального корпуса.

 

На втором энергоблоке АЭС "Фукусима-1" есть существенная опасность полного расплавления и спекания топлива, сообщил ИТАР-ТАСС осведомленный источник, близкий к оператору атомной станции - крупнейшей японской энергетической компании "Токио электрик пауэр".

 

- Я, конечно, не эксперт в области ядерной энергетики, но почему-то из сообщений японских официальных источников мне показалось то же самое, что еврокомиссару, но на двое суток раньше, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На чем основывается уверенность генсека японского правительства в том, что стальной корпус реактора не поврежден, для меня, например, загадка. Может быть, речь идет о трансцендентальной медитации? Но тут я и вовсе не спец... Ну и третья загадка - это шестая степень тяжести по шкале МАГАТЭ. Мне кажется, что это связано с тем, что про Чернобыль мы уже знаем почти все, а вот про Фукусиму до сих пор почти ничего. Иначе в шкале МАГАТЭ уже появилась бы новая, восьмая степень тяжести. В конце концов, на ЧАЭС был поврежден всего 1 из четырех реакторов, а в Японии как минимум четыре, не менее мощных, и что там происходит - бог весть. Одна только фраза еврокомиссара о том, что источник дыма над четвертым энергоблоком вообще не известен, говорит больше, чем куча умных комментариев. Это просто жопа, большая жопа, и я не знаю, как это по шкале МАГАТЭ. А слово "апокалипсис", употребленное еврокомиссаром, значит в данном контексте примерно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Повлияет ли катастрофа в Японии на АЭС во всем мире?

http://news.tut.by/society/218564.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

я не переживаю за японцев,им не впервой разруливать ситуацию с радиацией,выкрутятся и на этот раз.вопрос в том как это заденет нас,рф?расстояние по прямой до владивостока около 800 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...