Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kliss

Обладателям Газели БИЗНЕС

Рекомендуемые сообщения

wlaleks
Tirsan Kardan - необслуживаемый, поэтому меняется узел в сборе.

(пробег 160000км)

Так на него вроде гарантия 300000 км?!

Мечтать не вредно.А вроде на заборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TverShabalin

У нас в Твери такой экспертизы нет. Пытаюсь найти в Москве. Вся фишка в том, что технологический процесс не выдерживает требований гостов. На заводе вообще не понимают, к чему это может привести? Или кто-то свято верит, что это у меня одного такой кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
У нас в Твери такой экспертизы нет. Пытаюсь найти в Москве. Вся фишка в том, что технологический процесс не выдерживает требований гостов. На заводе вообще не понимают, к чему это может привести? Или кто-то свято верит, что это у меня одного такой кузов?

а ты думаешь тебе одну экспертизу сделать надо будет? :D да,щаз!не одну,а некоторые и не по разу.ну плюсом утрясти юридические вопросы.так как на каждую независимую экспертизу ты должен вызывать представителя ответчика.причём информировать его не позднее чем за 2 недели и заказным письмом и уведомлением о вручении.

в общем прежде чем искать экспертизу,пробей по юридической линии всё.а то выясниться какая нибудь засада ,да такая что обойти не как.в общем такие дела быстро не делаются.а судя по тому что ты никак не вытерпишь даже пока заводские раскачаются..то сложно будет,очень сложно,ибо сей процесс требует времени и нервов,нервов и времени.ну и не хилой кучки денег,так как за экспертизы,юристам и прочее будешь платить ты,с призрачной надеждой потом ,возможно,вернуть эти деньги с ответчика.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
За экспертизу будет платить дилер, или завод. За юриста естественно я.

вот тут ты не угадал!за экспертизу у них,они платят,за экспертизу на стороне платишь ты!из своего кармана,если потом будет суд,мировое соглашение,какое то до судебное соглашение,то возможно вернёшь деньги назад.так как по суду не факт что всю сумму с ответчика взыщешь.

дилер в принципе на данный момент и выносит решение о том является ли данный недостаток существенным и не устранимым.дальше ты уже идёшь к независимым экспертам с соответствующей лицензией.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TverShabalin

На заводе "есть" ОТК. Одна из многочисленных процедур которые они должны выполнять - это ВИК. Визуально измерительный контроль. Делается если в двух словах линейкой и щупами. "На глазок" что называется. Если при проведении ВИК обнаружен дефект (ты), определяют, относится этот дефект к исправимым или нет. Более детальные методы контроля не применяются до исправления дефектов. Если в процессе ВИК выявлен неисправимый дефект, изделие бракуется. Дальше всё просто. Либо не проверяли, либо проверили и умышленно выпустили брак. А все дефекты, фото которых я выложил выше являются неисправимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
На заводе "есть" ОТК. Одна из многочисленных процедур которые они должны выполнять - это ВИК. Визуально измерительный контроль. Делается если в двух словах линейкой и щупами. "На глазок" что называется. Если при проведении ВИК обнаружен дефект (ты), определяют, относится этот дефект к исправимым или нет. Более детальные методы контроля не применяются до исправления дефектов. Если в процессе ВИК выявлен неисправимый дефект, изделие бракуется. Дальше всё просто. Либо не проверяли, либо проверили и умышленно выпустили брак. А все дефекты, фото которых я выложил выше являются неисправимыми.

Я думаю что завтра тебе машину заменят!!! А на какую? ту же Газель или тебе иномарку надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Не дед совсем. Он из чебоксар. работает и сейчас. в год до 400 судов с УАЗ. Судился до этого с ГАЗом. Так же успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
За экспертизу будет платить дилер,

Вначале ты, потом уже возмещение расходов, если претензию признают обоснованной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TverShabalin
Вначале ты, потом уже возмещение расходов, если претензию признают обоснованной...

Закон о защите прав потребителей ст. 18 пункт 5.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
выдадут тебе оф.заключение что товар исправен..ну и?

Деньги в кассу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

А вот почему представитель завода никаких комментариев недает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А вот почему представитель завода никаких комментариев недает?

а ты думаешь на заводе эти вопросы вот так просто решаются?посмотрели фотки,посмотрели что написали.ага!выдать новую машину!кучку бумаг пока не изведут,ока согласования все не пройдут,пока то,пока сё.времени занимает очень и очень много.и то при содействии Александра и по тому что завод идёт на встречу форумчанам это делается чуть быстрей.но нужно в конце концов понять,на заводе есть свои правила игры,и их то же не всегда реально перепрыгнуть.и пока не будет чоткого ответа,Александр ни чего отписывать по этой теме не будет.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav

Олег абсолютно прав. Насколько я понимаю эту систему, кто хочет решить быстро и чётко, пишет Саше в личку, кто с эмоциями и на публику, тот в форуме. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrozdoFF

Добрый день!

1. г. Ростов-на-Дону

2. ООО "ТСС Ростов".

3. Гроздов Даниил Сергеевич

4. 8-918-891-88-11

5. X96330200C2475556

6. Дата продажи 02.04.2012 г, дата обращения 07.04.2012

7. Пробег 100 км. В пробках мотор греется, температура стремиться к красной зоне и появляется запах тосола в салоне. После поездки заглушил мотор, машина постояла минут 5, а когда завел, температура почти зашкалила и мотор затроил. Обратился к дилеру, мне обновили ПО и все, сказав, что это нормальное явление для УМЗ 4216. И что, приехав домой, надо подержать обороты в районе 1500, чтобы вентилятор остудил мотор. В пробках посоветовали заниматься тем же самым. На вопрос, будет ли летом кипеть мотор мне с ухмылкой ответили, что будет и посоветовали установить дополнительный электровентилятор, чтобы включался с кнопки.

Вопрос: нормально ли это и не должны ли они за счет завода модернизировать систему охлаждения, чтобы мотор не грелся?

С уважением, Гроздов Д.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
Закон о защите прав потребителей

Если машина использовалась в комерческих целях, то про этот закон можешь забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TverShabalin
А в каких целях используется зтот автомобиль?

цветы вожу, семена, саженцы для своего маленького магазинчика. Машина ездит Тверь-Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
цветы вожу, семена, саженцы для своего маленького магазинчика. Машина ездит Тверь-Москва.

Тот, кто спрашивал про цели перевозок видимо хотел сказать, что если машина приобреталась не физ.лицом, то Закон "О защите прав потребителей" работать не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
г. Тверь

ООО "ТверьАвтоГазсермс"

Шабалин Андрей Владимирович

8-915-710-77-08

Х96270500В0688543

01.02.2011

 

Еще раз прошу, поменяйте автомобиль.

Как я уже и отвечал неоднократно - как в телефонной беседе, так и на этом форуме. Данные претензии Вы можете предъявлять исключительно ОФИЦИАЛЬНО.

 

P.S. Я здесь, увы, бессилен помочь - знаешь это сам прекрасно.

 

Tirsan Kardan - необслуживаемый, поэтому меняется узел в сборе.

(пробег 160000км)

Так на него вроде гарантия 300000 км?!

Особо начитанным рекомендую обратиться к Сервисной Книжке - в ней указаны все сроки гарантии.

Еще раз - 300 т.км. - ожидаемый ресурс (при эксплуатации согласно РЭ), срок гарантии - 100 т.км.

 

Мечтать не вредно.А вроде на заборе...

Предупреждение за флуд. Тему пока не дочитал, баном попахивает.

 

АЗЛК уже достаточно давно нагнул мистер Горбачев и рыночная экономика...

Флуд, оффтоп, предупреждение. Тема не об АЗЛК и Горбачеве.

 

а ты думаешь на заводе эти вопросы вот так просто решаются?посмотрели фотки,посмотрели что написали.ага!выдать новую машину!кучку бумаг пока не изведут,ока согласования все не пройдут,пока то,пока сё.времени занимает очень и очень много.и то при содействии Александра и по тому что завод идёт на встречу форумчанам это делается чуть быстрей.но нужно в конце концов понять,на заводе есть свои правила игры,и их то же не всегда реально перепрыгнуть.и пока не будет чоткого ответа,Александр ни чего отписывать по этой теме не будет.

Я с Андреем разговаривал и уже отвечал, что при избранной им линейке поведения есть единственный возможный вариант - официальным путем.

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
Добрый день!

1. г. Ростов-на-Дону

2. ООО "ТСС Ростов".

3. Гроздов Даниил Сергеевич

4. 8-918-891-88-11

5. X96330200C2475556

6. Дата продажи 02.04.2012 г, дата обращения 07.04.2012

7. Пробег 100 км. В пробках мотор греется, температура стремиться к красной зоне и появляется запах тосола в салоне. После поездки заглушил мотор, машина постояла минут 5, а когда завел, температура почти зашкалила и мотор затроил. Обратился к дилеру, мне обновили ПО и все, сказав, что это нормальное явление для УМЗ 4216. И что, приехав домой, надо подержать обороты в районе 1500, чтобы вентилятор остудил мотор. В пробках посоветовали заниматься тем же самым. На вопрос, будет ли летом кипеть мотор мне с ухмылкой ответили, что будет и посоветовали установить дополнительный электровентилятор, чтобы включался с кнопки.

Вопрос: нормально ли это и не должны ли они за счет завода модернизировать систему охлаждения, чтобы мотор не грелся?

С уважением, Гроздов Д.С.

я не знаю ни одного водителя с умз 4216 у которого бы движок не грелся в пробках,все знакомые в пробках летом стоят с включённой печкой а едут с пластиковой бутылкой под капотом,кстати на карбюраторном умз где вентилятор постоянно крутиться проблемы с перегревом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
я не знаю ни одного водителя с умз 4216 у которого бы движок не грелся в пробках,все знакомые в пробках летом стоят с включённой печкой а едут с пластиковой бутылкой под капотом,кстати на карбюраторном умз где вентилятор постоянно крутиться проблемы с перегревом нет
Не надо так говорить.Были такие же проблемы.Так же грелась в пробках,а ещё постоянный термо удар,после того как заглушишь.Постоянно включал печку,когда глушил.Пока не поставил,эл. винтелятор в поре с насосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

slavva1996,

я не раз попадал в похожие ситуации и ни разу не платил. Вот и думай сам...
а я то же не знаю не одного водителя который не смог бы решить эту проблему.. вариантов решения много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
Не надо так говорить.Были такие же проблемы.Так же грелась в пробках,а ещё постоянный термо удар,после того как заглушишь.Постоянно включал печку,когда глушил.Пока не поставил,эл. винтелятор в поре с насосом.

у меня у напарника пока умз 2005 года,летом не грееться ,сам ездил но вот маслом истекет постоянно со всех щелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
slavva1996, а я то же не знаю не одного водителя который не смог бы решить эту проблему.. вариантов решения много..

проблему перегрева должен решать завод моторов а не водитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ребята, а на "бизнесе" обычные передние колодки, или какие то свои, оригинальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
Ребята, а на "бизнесе" обычные передние колодки, или какие то свои, оригинальные?

обычные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...