Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Электростеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

ек535 26rus
Я Ижеские купил,поставил, но остались две железки(направляющие чтоли) так и непонял куда их ставить.Щас работает без них,правда туговато стекла на вверх ползут
у меня тоже остались эти направляющие,сначала не хотел их ставить.но когда стекло наполовину опущено стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mukheen

Господа, я так и не понял, какие Вы советуете поставить?

Где-то здесь видел, что гранат не особо лелеят...в двух местах был - гранатовские...стоят 2.900р. за комплект - это дорого?

Подскажите, где лучше прикупить данное устройство благородного производителя? (Москва)

Пока, из всего этого, я уяснил, что следует брать, исключительно, реечный вариант.

Спасибо!

Изменено пользователем mukheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dreika
Господа, я так и не понял, какие Вы советуете поставить?

Где-то здесь видел, что гранат не особо лелеят...в двух местах был - гранатовские...стоят 2.900р. за комплект - это дорого?

Подскажите, где лучше прикупить данное устройство благородного производителя? (Москва)

Пока, из всего этого, я уяснил, что следует брать, исключительно, реечный вариант.

Спасибо!

у меня не реечные стоят уже 5 лет и всё ОК некаких притензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITEK

привет как они себя ведут в роботе?пересылка через какую компанию происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VITEK

скинь московский адрес где можно их посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dreika
скинь московский адрес где можно их посмотреть

я на южке брал не помню производителя если надо завтра пойду гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mukheen

Подскажите, а где взять в Москве те, о которых здесь пишут положительно? Форвард, если не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

вобщем купил я ЭСП R151C Форвард, пр-во Ижевск :)

внешне всё красиво - комплектность, доки, завтра собираюсь ставить

в связи с этим вопросы:

1. где удобнее подключиться к цепи габаритных огней?

2. надо ли дополнительно смазать направляющую, по которой ходит моторедуктор? там салазки из армированного пластика, на ощупь довольно твёрдого... но всё же

3. куда кнопки лепить?? :blink:

 

прошу откликнуться тех, кто делал своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
вобщем купил я ЭСП R151C Форвард, пр-во Ижевск :)

внешне всё красиво - комплектность, доки, завтра собираюсь ставить

в связи с этим вопросы:

1. где удобнее подключиться к цепи габаритных огней?

2. надо ли дополнительно смазать направляющую, по которой ходит моторедуктор? там салазки из армированного пластика, на ощупь довольно твёрдого... но всё же

3. куда кнопки лепить?? :blink:

 

прошу откликнуться тех, кто делал своими руками

если не поленишься и позвонишь,то покажу как стоят.Только вопрос,а зачем тебе их к габаритам цеплять?Могу в принципе дать телефон мастера кто установить хорошо может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
если не поленишься и позвонишь,то покажу как стоят.Только вопрос,а зачем тебе их к габаритам цеплять?Могу в принципе дать телефон мастера кто установить хорошо может.

привет Олег :)

в том-то и дело, что в мануале нарисовано : один +12, а второй к цепи габаритных огней.. хз, если чесно

ну а так-то мне и самому по кайфу сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29021972

к габаритам ,это подсветка кнопок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
к габаритам ,это подсветка кнопок!

у меня просто по другому малость зацеплены,не к самим габаритам.Так что ступил,суть вопроса не понял. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
к габаритам ,это подсветка кнопок!

ёпрст... точно!

так всё-таки, "станину" мазать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
привет Олег :)

в том-то и дело, что в мануале нарисовано : один +12, а второй к цепи габаритных огней.. хз, если чесно

ну а так-то мне и самому по кайфу сделать

В мануале и показано что они при выключенном замке зажигания не работают,просто стоит доводчик стёкол на сигналку,так что думаю и тебе есть смысл про это подумать.Подключение не на много сложней,но потом ГОРАЗДО удобней. :P

 

ёпрст... точно!

так всё-таки, "станину" мазать??

Только не солидолом!купи баллончик силиконовой смазки,и обработай ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
В мануале и показано что они при выключенном замке зажигания не работают,просто стоит доводчик стёкол на сигналку,так что думаю и тебе есть смысл про это подумать.Подключение не на много сложней,но потом ГОРАЗДО удобней. :P

 

 

Только не солидолом!купи баллончик силиконовой смазки,и обработай ей.

чо-то там про сигналку словов не было, да и про зажигание. Так-то по их схеме будут работать и при выкл зажигании.

 

а на счёт смазки я как раз и приготовил пакетик мебельной смазки - похоже силикон, но она густая как солидол и как раз будет, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29021972

я по инструкции к прикуривателю подцепил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
чо-то там про сигналку словов не было, да и про зажигание. Так-то по их схеме будут работать и при выкл зажигании.

 

а на счёт смазки я как раз и приготовил пакетик мебельной смазки - похоже силикон, но она густая как солидол и как раз будет, точно!

Дык ставиться дополнительный блок,и подключается к сигналке.При закрытии замков дверей поднимаются стёкла,при открытии они возвращаются в то положение в котором ты их оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dreika
привет Олег :)

в том-то и дело, что в мануале нарисовано : один +12, а второй к цепи габаритных огней.. хз, если чесно

ну а так-то мне и самому по кайфу сделать

к габаритам подсветка кнопок подключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

ну на кой эти дополн +12 нужны и так ясно уже

вот никто блин не сказал - где лучше цепляться!? именно для пацветки кнопак

ладно... всё уже сделано! и всё зашибися! и я нискажу, где зацепился :P

 

Crady, я намазал "станину" силиконовой смазкой из икеевского мебельного сборочного комлекта (от кухни ещё оставалась, я тогда прибрал). При чём там только с одной стороны надо мазать, а? всмысле там, где "суппорт" ездит, а изнутри и так прилично смазано. Так что вот.

Где у нас нормально сход-развал делают, подскажи? и почем, если знаешь

Изменено пользователем Serg544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

То что подключил,это хорошо!Но про доводчик подумай!Заскочи в сервис как нибудь,похвастаюсь.По подвеске на Артинскую22 обратись,там вроде как не плохо делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Заказал форвард но привезли гранат.Раньше стояли от тойота кроун но с большими доработками и косяками.Проблем с подключением не возникло т.к.проводка уже есть.Проблема стала в другом:когда ставил японские ЭСП выкинул направляющие ролика которые прикручиваются к стеклу(там они были не нужны)Сейчас нашёл только одну .поставил ЭСП впассажирскую дверь.Работает отлично.Где взять вторую направляшку не знаю.в магазинах их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
ну на кой эти дополн +12 нужны и так ясно уже

вот никто блин не сказал - где лучше цепляться!? именно для пацветки кнопак

ладно... всё уже сделано! и всё зашибися! и я нискажу, где зацепился :P

Да ладно, прямо в прикуриватель +12 и с его же подсветка кнопок. Работает как с зажиганием так и без оного. Кстати так рекомендует производитель Граната (у меня такие, с подачи Леши Толмачева), а вот доводчик пока себе еще не приобрел :(

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Да ладно, прямо в прикуриватель +12 и с его же подсветка кнопок. Работает как с зажиганием так и без оного. Кстати так рекомендует производитель Граната (у меня такие, с подачи Леши Толмачева), а вот доводчик пока себе еще не приобрел :(

Саня я немог рекомендовать в прикуриватель!!!!!!!!!!!!!! Я рекомендовал "гранат" реечный, но подключать только от отдельного предохранителя.который не выключается при выключеном зажигании,но про прикуриватель я точно не мог тебе сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Саня я немог рекомендовать в прикуриватель!!!!!!!!!!!!!! Я рекомендовал "гранат" реечный, но подключать только от отдельного предохранителя.который не выключается при выключеном зажигании,но про прикуриватель я точно не мог тебе сказать

А я за него и говорю, а в прикуриватель рекомендует производитель. Кстати у меня прикуриватель при выключении зажигания работает и висит на довольно мощном предохранителе (уже проверил при подключении ЭСП, методом короткого замыкания - пред згорел). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
А я за него и говорю, а в прикуриватель рекомендует производитель. Кстати у меня прикуриватель при выключении зажигания работает и висит на довольно мощном предохранителе (уже проверил при подключении ЭСП, методом короткого замыкания - пред згорел). ;)

Прикуриватель у всех при выключеном зажигании работает. но это незначит что на него можна вешать всё что захотелось, и не верьте этим инструкциям. если им верить то бедный прикуриватель отвечает за все дополнительные ресурсы что есть в вашем авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...