Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alterman

помогите оценить работу

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77
Кроме топлива ещё есть аммортизация авто, плата за привлечение денежных средств, расходы на ТО и ремонт , затраты на резину, налоги итд

Лёх,да просто есть частники которые живут сегоднешним днём и у них стоимость складывается -заправка и покупка з/ч,а про другие статьи и слышать не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексеевич

Дело не в одной лиш себестоимости, ещё количество заказов играет роль. Можно ездить за цену во много раз превосходящую себестоимость но редко, а можно часто на грани себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Леша-СБОРКИ!!!!!!Питер-Москва и обратно
Сборка-это когда собираешь несколько грузов.Тонну-полторы и фура подхватит, а вот из-за 100-300 кг он даже заморачиваться не будет, зато на "козявку" этого насобирается на пять-шесть точек.

Р.У.С.Т.А.М., я отработал чисто СПб-МСк около 8 лет, начинал когда она еще была Е-95 :P )))

Работал на одну крупную электротехническую фирму, погрузка в СПб (1точка), сдача в МСк (от 2-6 точек).

В неделю получалось 2 полноценных ходки. Когда начали перегружаться в Химках, стало выходить 3 ходки.

2 ходки в неделю СПб-МСк по сегодняшним ставкам = 20-22 дня отработанных в городе (на минималках) - по деньгам.

Есть ли резон наматывать пробеги ?! :huh: Верно - нет !!!

Даже сборники с хорошим пересчетом на руб/км - это иллюзия, это работа, но не заработок.

ГСМ, реклама, аммортизация, налоги, страховки, и.т.д. - сжирают 50%, как не крути, на чем не ездий.

И не забывай, ГАЗель - это машина для экстренных, локальных, точечных доставок. Искать обратку на ней - утопия.

Она должна оплачиваться в 2 конца !!! - Это ОБЯЗАТЕЛЬНО. В начале 2000-х не знали, что такое обратка для неё.

Как только начали ездить с оплатой в одну сторону - начался демпинг откровенный.

08/09 года расставили окончательно все по местам, и ставка на ГАЗель стала такой, какой она стала - унизительной.

У многих перевозчиков понятие поработать стало равносильным слову заработать.

10-12 тыщЕв чистыми в неделю можно заработать и в городе, изредка выезжая в ближайший пригород, НО это зарплата 2005-2006 года. И езда со сборниками в МСк, со сдачей 5-6 точек по ней, ж@па в мыле - не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Р.У.С.Т.А.М., я отработал чисто СПб-МСк около 8 лет, начинал когда она еще была Е-95 :P )))

Работал на одну крупную электротехническую фирму, погрузка в СПб (1точка), сдача в МСк (от 2-6 точек).

В неделю получалось 2 полноценных ходки. Когда начали перегружаться в Химках, стало выходить 3 ходки.

2 ходки в неделю СПб-МСк по сегодняшним ставкам = 20-22 дня отработанных в городе (на минималках) - по деньгам.

Есть ли резон наматывать пробеги ?! :huh: Верно - нет !!!

Даже сборники с хорошим пересчетом на руб/км - это иллюзия, это работа, но не заработок.

ГСМ, реклама, аммортизация, налоги, страховки, и.т.д. - сжирают 50%, как не крути, на чем не ездий.

И не забывай, ГАЗель - это машина для экстренных, локальных, точечных доставок. Искать обратку на ней - утопия.

Она должна оплачиваться в 2 конца !!! - Это ОБЯЗАТЕЛЬНО. В начале 2000-х не знали, что такое обратка для неё.

Как только начали ездить с оплатой в одну сторону - начался демпинг откровенный.

08/09 года расставили окончательно все по местам, и ставка на ГАЗель стала такой, какой она стала - унизительной.

У многих перевозчиков понятие поработать стало равносильным слову заработать.

10-12 тыщЕв чистыми в неделю можно заработать и в городе, изредка выезжая в ближайший пригород, НО это зарплата 2005-2006 года. И езда со сборниками в МСк, со сдачей 5-6 точек по ней, ж@па в мыле - не нужна.

Хлопцы, я ведь не спорю-не хотите не занимайтесь. Не так давно мне поведали про хлопца, который в месяц на сборках 120 000 рублей зарабатывает. После этого я задумался...

А фразы, что оплата ДОЛЖНА БЫТЬ в оба конца..Как маленькие-при капитализме живем и здесь нам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Есть рынок-в него мы вписываемся или нет-без других вариантов. А бред некоторых соклубней про то, что"я езжу на бензине, чтоб динамику не потерять", а на соседней ветке "Аликперов-сволочь, опять литр бензина поднял на 30 копеек"-пусть и дальше ездят, мне не жалко. Просто понять надо-мы деньги зарабатываем или говорильней зангимаемся? Расходы на рекламу? На кой она? Переезды рекламировать? Это только для крупных городов, но тогда уже нужен парк машин. Привлеченные средства-это, я так понимаю, "кредиты-лизинги"?А на кой в этом бизнесе новые "Бизнесы", они больше денег привозят? Тоже нет. Но кто-то ж их покупает. А потом на жизнь жалуется. Сейчас только один вариант работает-меньше затрат, больше "выхлопа". При всех остальных можно до бесконечности на форуме языками "тереть"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Просто понять надо-мы деньги зарабатываем или говорильней зангимаемся?

По мне, дык давно не зарабатываем.

Так, кривляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
По мне, дык давно не зарабатываем.

Так, кривляемся.

НОО, почему-то никто не бросает это дело, и не идёт на дядю работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
НОО, почему-то никто не бросает это дело, и не идёт на дядю работать!

А всё очень просто. Как говорится к хорошему быстро привыкаешь. Докриизисный период научил НАС получать заказы дома, лёжа на диване. Мало того, заказы тщательно отсеивались, выбирался наиболее оптимальный деньги/время.

А сейчас ?! :huh: А сейчас в ожидании заветного звонка можно провести ни одни сутки.

Каждый, пересчитав свой средний заработок за месяц, понимает, что за такие деньги люди работают на заводах с 6 утра, + жесткий график. Мы же, выбираем сами себе график работы, часы работы, условия работы.

Эта, пускай и иллюзорная независимость, и откровенная лень просто не выпускают из темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Прохор Митрич, Всё гораздо прозаичней, просто дядя не будет платить столько сколько я зарабатываю чистой зарплаты в месяц!

Если найдётся дядя который предложит 25-30 в месяц пусть даже при 6 дневной работе, брошу всё и пойду, НООО нет такого доброго!

Поэтому и пытаемся выжить! А остальное всё лирика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохор Митрич
Прохор Митрич, Всё гораздо прозаичней, просто дядя не будет платить столько сколько я зарабатываю чистой зарплаты в месяц!

Если найдётся дядя который предложит 25-30 в месяц пусть даже при 6 дневной работе, брошу всё и пойду, НООО нет такого доброго!

Поэтому и пытаемся выжить! А остальное всё лирика!

Ну почему же ? У нас есть предожения по 25-30 в месяц.

Но на кой оно мне ? Я за 10-12 дней заработаю. А остальные 15 буду отдыхать.

И дядя - он не всегда адекватный, надо еще дядю хорошего подискать :)

Изменено пользователем Прохор Митрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Ну почему же ? У нас есть предожения по 25-30 в месяц.

Но на кой оно мне ? Я за 10-12 дней заработаю. А остальные 15 буду отдыхать.

И дядя - он не всегда адекватный, надо еще дядю хорошего подискать :)

Колыбель трёх революций, и Москву надо в отдельную тему вынести, Вы просто посмотрите дальше МКАД, или КАД, так км на 150

может тогда чего нибудь понимать начнёте!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Колыбель трёх революций, и Москву надо в отдельную тему вынести, Вы просто посмотрите дальше МКАД, или КАД, так км на 150

может тогда чего нибудь понимать начнёте!.

Страшно далеки они от народа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Страшно далеки они от народа....

Коллеги, в пересчете зарплата/стоимость жизни, еще бабушка на двое сказала кому на Руси жить хорошо.

Единственный + мегаполисов - наличие работы (не всегда оплачиваемой по достоинству).

В остальном вижу только минусы ;)

Изменено пользователем Прохор Митрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Коллеги, в пересчете зарплата/стоимость жизни, еще бабушка на двое сказала кому на Руси жить хорошо.

Единственный + мегаполисов - наличие работы (не всегда оплачиваемой по достоинству).

В остальном вижу только минусы ;)

Митричь, опять обиды! :rolleyes: Просто если у вас предлагают 25-30, у нас об этом можно тока мечтать, максимум 15-17, а вот это мало даже с нашими ценами, как вам кажется такими дешёвыми!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Митричь, опять обиды! :rolleyes: Просто если у вас предлагают 25-30, у нас об этом можно тока мечтать, максимум 15-17, а вот это мало даже с нашими ценами, как вам кажется такими дешёвыми!?!?!

Обиды ?! :blink: Да Боже упаси.

Просто 25-30 для нас мало :) Конечно многое зависит от запросов. Но эти деньги считаю прожиточным минимумом.

Предлагаю закрыть тему "Зарплата столиц и регионов", дабы не перейти в русло вражды и словесных перепалок.

Как пел А.Я. Розенбаум - "Я ухожу по шпалам на просторы, такой НЕСКЛАДНОЙ и БОЛЬШОЙ страны" :D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Дело не в одной лиш себестоимости, ещё количество заказов играет роль. Можно ездить за цену во много раз превосходящую себестоимость но редко, а можно часто на грани себестоимости.

В обоих случаях не заработать прибыль - только зарплата(( Ну немного побольше во втором случае.

Митрич, ты всё правильно написал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexanderr

Парни, огромное спасибо кто прокоментровал, ваше мнение было важно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R18
Колыбель трёх революций, и Москву надо в отдельную тему вынести, Вы просто посмотрите дальше МКАД, или КАД, так км на 150

может тогда чего нибудь понимать начнёте!.

чбк тоже не мелкий город, в нашем только на городской почасовой неплохо зарабатывают, есть у меня знакомый работает на заводе на доставке, грузчик экспедитор, сколько получает не спрашивал, но говорит что 900день+топливо для него не деньги, и он бы не стал работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
чбк тоже не мелкий город

Дело не в размерах города, а в количестве денег, которые в нем "крутятся"...

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Дело не в размерах города, а в количестве денег, которые в нем "крутятся"...

я про это и говорю. В городе под миллион и миллионики денег больше намного, даже за МКАДом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
Ну почему же ? У нас есть предожения по 25-30 в месяц.

Но на кой оно мне ? Я за 10-12 дней заработаю. А остальные 15 буду отдыхать.

Почему то не верю я тебе,что при наличии стабильной и нормально оплачиваемой работы,ты не продлил бы себе рабочие дни,вместо отдыха.

У тебя есть семья-дети,квартира-дом,семейная машина на свой вкус,выезжаешь на отдых с семьёй куда захочешь?Счастливый!?!?

Даже олигархи не позволяют себе столько выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Ё маё, а как же принцип разумной достаточности? А работу можно как раз заменить общением с детьми, обустройством квартиры, машины, можно выехать и на отдых. Работа - средство жить или самоцель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
НОО, почему-то никто не бросает это дело, и не идёт на дядю работать!

Самое главное это -"свобода",когда хочу тогда работаю,а когда не хочу-отдыхаю.

 

Прохор Митрич, Всё гораздо прозаичней, просто дядя не будет платить столько сколько я зарабатываю чистой зарплаты в месяц!

Если найдётся дядя который предложит 25-30 в месяц пусть даже при 6 дневной работе, брошу всё и пойду, НООО нет такого доброго!

Да,жестко у вас с работой..25000/20 дней=1200 в день,у нас так не выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
у нас так не выжить.

совсем совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
Ё маё, а как же принцип разумной достаточности? А работу можно как раз заменить общением с детьми, обустройством квартиры, машины, можно выехать и на отдых. Работа - средство жить или самоцель?

Пока ребятишки были маленькие,у меня трое,соответственно и расходы на обеспечение были несоизмеримо меньше.Помимо газельки была ещё Нива,выходные застать нас дома было невозможно.Да и мани,как то проще зарабатывались.

Сейчас последнюю пятилетку работа-работа-работа.

Изменено пользователем Ё маё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Да,жестко у вас с работой..25000/20 дней=1200 в день,у нас так не выжить.

Дак пейте "Актимель" и присоединяйтесь к нам, здоровым людям. Жилье купить не проблема, после продажи вашего в столице и покупки его на периферии еще на пару "Газелей" останется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...