Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikolay1

Предпусковой подогреватель

Рекомендуемые сообщения

andrey83

Заглушиш двиг. он сам выключится. После кратковременной стоянки заведёш, он сам включится. На ночь надо выключать, если содираешся утром запускать его через таймер. Чтоб прграмы не пересеклись, а то вдруг зависнет. По инструкции он не может выполнять сразу несколько програм.

спасибо,теперь все понял. а таймером еще ни разу не пользовался,т.к. есть гараж(без отопления) и после -20 машину не трогаю без срочной надобности(город то маленький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

скажите пожалуйста: на баргузине у меня кроме догревателя стоит еще и полноценный подогреватель(имеется пульт управления). можно ли при запущенной вебасте(с пульта) заводить двигатель,пока она работает(заводская настройка 30 мин.). а то сегодня решил включить ее впервые(с пульта) выставив на 15 мин.,но после 10 мин. решил вкл. зажигание, но после вкл. зажигания, вебаста как бы стала подзатухать(или выключатся), может неправильно выражаюсь. и я ее просто выключил, потом завел, и уже после заводки вкл. как догреватель. скажите пожалуйста как ей правильно пользоваться,а то в книге конкретно ничего не написано,что можно или нельзя, при включенном подогревателе заводить двигатель,пока весь процесс подогревателя не завершен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

купил МАЗ слегка поюзанный.а там автономочка стоит.шланги скинуты и заглушены,но пульт светится...вряд ли кому то понадобиться,но на какой нибудь полезный ништяк с удовольствием поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

скажите пожалуйста: на баргузине у меня кроме догревателя стоит еще и полноценный подогреватель(имеется пульт управления). можно ли при запущенной вебасте(с пульта) заводить двигатель,пока она работает(заводская настройка 30 мин.). а то сегодня решил включить ее впервые(с пульта) выставив на 15 мин.,но после 10 мин. решил вкл. зажигание, но после вкл. зажигания, вебаста как бы стала подзатухать(или выключатся), может неправильно выражаюсь. и я ее просто выключил, потом завел, и уже после заводки вкл. как догреватель. скажите пожалуйста как ей правильно пользоваться,а то в книге конкретно ничего не написано,что можно или нельзя, при включенном подогревателе заводить двигатель,пока весь процесс подогревателя не завершен?

я всю прошлую зиму да и в эту многократно заводил и глушил движок во время работы вебасто,всё нормально у меня никак не влияет на работу вебасто,каждое утро включаю на 30-40 минут в процессе минут через 15-20 завожу двигатель.грею минут 5-10 и выезжаю в рейс или встаю под загрузку и глушу,при этом вебасто продолжает работать пока не выйдет время таймера,практика показала что при температуре ниже -10 таймер лучше выставлять не менее чем на 40 мин Изменено пользователем slavva1996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо минимум 15 минут греть при -5 ,-15. Заводить и ехать через пару минут, подогреватель не выключать, так как дизель сразу скидывает температуру до 50грд(( Как поднимется температура до 65, так и выключайте подогрев..

При -25,-30 надо дольше греть, миинут 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Надо минимум 15 минут греть при -5 ,-15. Заводить и ехать через пару минут, подогреватель не выключать, так как дизель сразу скидывает температуру до 50грд(( Как поднимется температура до 65, так и выключайте подогрев..

При -25,-30 надо дольше греть, миинут 30-40.

это то я понял. просто ситуация такова: выставил таймер на 15 мин.,пока огребал гараж, через 10 мин. решил проверить какова температура,для этого вкл. зажигание. после вкл. зажигания вебаста как бы начала затухать или выкл. незнаю. поэтому и спрашиваю. или после вкл. зажигания она все равно продолжит работать установленное время? тогда почему она стала как бы отключаться(гул пошел на спад)или так и должно быть? пока не разобрался,продолжаю пользоваться догревателем(машина стоит в каппитальном гараже,но без тепла). вот хочу при помощи вас научиться правильно пользоваься данным девайсом,или просто тупо выставлять орпеделенное время и ждать пока она все отработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poqar

это то я понял. просто ситуация такова: выставил таймер на 15 мин.,пока огребал гараж, через 10 мин. решил проверить какова температура,для этого вкл. зажигание. после вкл. зажигания вебаста как бы начала затухать или выкл. незнаю. поэтому и спрашиваю. или после вкл. зажигания она все равно продолжит работать установленное время? тогда почему она стала как бы отключаться(гул пошел на спад)или так и должно быть? пока не разобрался,продолжаю пользоваться догревателем(машина стоит в каппитальном гараже,но без тепла). вот хочу при помощи вас научиться правильно пользоваься данным девайсом,или просто тупо выставлять орпеделенное время и ждать пока она все отработает.

 

Заводил одновременно с подогревателем,он продолжает работать после заводки двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

тогда почему она стала как бы отключаться(гул пошел на спад)или так и должно быть?

Гул становится тише если подогреватель уже прогрел двигатель и перешел в режим поддержания температуры, а в твоем случае скорее всего просто уже отработал и стал продуваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

Гул становится тише если подогреватель уже прогрел двигатель и перешел в режим поддержания температуры, а в твоем случае скорее всего просто уже отработал и стал продуваться.

Так скорее всего и было, потом он опять начнёт "разгоняться" , когда температура упадёт.. Ну и при включении зажигания срабатывает спираль подогрева, а она много тока на себя берёт - если аккум слабый то может отрубиться подогреватель.Я так считаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin

можно вопросик ,стоит бинар подогрев,ночью с ним не возможно,2 часа и вырубается ни как нельзя сделать что бы не вырубался ,а то просыпаешся от того что замерз,спал позовчера с 2200 до 800,так я каждые два часа просыпался чтобы его перезапустить,в инструкции написано ,что 120 мин это предел работы для того что бы акум не сел и не перегревалась что ли,но разве это сон что это за автономка такая блин :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

можно вопросик ,стоит бинар подогрев,ночью с ним не возможно,2 часа и вырубается ни как нельзя сделать что бы не вырубался ,а то просыпаешся от того что замерз,спал позовчера с 2200 до 800,так я каждые два часа просыпался чтобы его перезапустить,в инструкции написано ,что 120 мин это предел работы для того что бы акум не сел и не перегревалась что ли,но разве это сон что это за автономка такая блин :angry:

радуйся что 2 часа.вебасто вообще 1 час а если серьёзно то перечитай полностью эту тему,прошлой зимой обсуждали как сделать что бы вебасто не отключалось через час,насчёт бинара не знаю Изменено пользователем slavva1996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

можно вопросик ,стоит бинар подогрев,ночью с ним не возможно,2 часа и вырубается ни как нельзя сделать что бы не вырубался ,а то просыпаешся от того что замерз,спал позовчера с 2200 до 800,так я каждые два часа просыпался чтобы его перезапустить,в инструкции написано ,что 120 мин это предел работы для того что бы акум не сел и не перегревалась что ли,но разве это сон что это за автономка такая блин :angry:

Он предназначен двигатель нагревать, а спать надо с планаром. У теплостара 3 или 8 часов работы, но он 15 кВт, предназначен для камаза, маза, а мы его в фотон 3 литровый дизель, вот там класс, 10 минут темп рабочий, на трассе только помпочка работает, остывать начал, са завелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roki345

Всем првет!У меня вот какая проблема,почемуто вебаста не слушается пульта,т.е. вебаста прогревает только 30 мин.,хоть с пульта выставляешь и 60 и 40,веба работает ровно 30 мин.,и все отключается.А на пульте показывает все верно,осталось например 30 минут если на час ставишь.Кто подскажит может я что то не так делаю?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poqar

Когда температура жидкости на входе в подогреватель повышается до +30оС, блок управления подогревателя автоматически включает вентилятор "печки" (в режиме автономной вентиляции он делает это сразу при включении подогревателя, без подачи топлива и запуска процесса горения)

 

Цитата с сайта про webasto

 

Почему на газелях не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolyan 666

Когда температура жидкости на входе в подогреватель повышается до +30оС, блок управления подогревателя автоматически включает вентилятор "печки" (в режиме автономной вентиляции он делает это сразу при включении подогревателя, без подачи топлива и запуска процесса горения)

 

Цитата с сайта про webasto

 

Почему на газелях не так?

Почему не так? у меня так. Когда температура ОЖ повышается где-то до 40 градусов, включается печка и начинает обогревать салон. За цикл 30 минут при температуре воздуха -17 салон прогревается до +5 двигатель +65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-21

Почему не так? у меня так. Когда температура ОЖ повышается где-то до 40 градусов, включается печка и начинает обогревать салон. За цикл 30 минут при температуре воздуха -17 салон прогревается до +5 двигатель +65.

у вас котел штатный стоит Thermo Top Evo или сами устанавливали? там даже провода на реле нет в разъеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vic740

Всем првет!У меня вот какая проблема,почемуто вебаста не слушается пульта,т.е. вебаста прогревает только 30 мин.,хоть с пульта выставляешь и 60 и 40,веба работает ровно 30 мин.,и все отключается.А на пульте показывает все верно,осталось например 30 минут если на час ставишь.Кто подскажит может я что то не так делаю?

Какая модель вебасто? Есть у вебасто модель у которой нет насоса топливного ,так вот она и работает как раз полчаса на том горючем что у неё остается в резервуаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolyan 666

у вас котел штатный стоит Thermo Top Evo или сами устанавливали? там даже провода на реле нет в разъеме

Стоит Thermo Top C 5кВт. устанавливал сам (т.е. в мастерской где покупал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-21

Стоит Thermo Top C 5кВт. устанавливал сам (т.е. в мастерской где покупал).

к штатному не получилось добавить функцию включения вентилятора печки, при достижение в котле 30гр., походу в прошиве котла эта опция не предусмотрена, а в Thermo Top Е делается без проблем...

Изменено пользователем Aleks-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 Сегодня выянил! Вебасто работала беспрерывно при не работаюшем двигателе 6 часов (+ дополнительная печка обогревающяя солон). Потом отключилась, при падении напряжения АКБ до 11,5вольт. Но двигатель запустить стартером не смог. Похоже у стартера тоже защита от слабого напряжения. Выключается. Пришлось с толкача заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

Я с первым догревателем спал нормально, пока датчик пламени не навернулся...сейчас поменяли по гарантии, хочу летом бачек сделать под капот, чтоб саляра в трубочке не замерзала, да и керосином можно будет ее кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

ребят подскажите плиз, вообщем веба запускается только на ходу, когда двиг заглушен или заведен на холостом не запускается,  чё за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

ребят подскажите плиз, вообщем веба запускается только на ходу, когда двиг заглушен или заведен на холостом не запускается,  чё за фигня?

 Проверь напряжение в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artem428

с напряжением все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

с напряжением все ок!

у вас догреватель или подогреватель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...