Перейти к содержанию
           
Авторизация  
-=петрович=-

шестерня коленвала

Рекомендуемые сообщения

-=петрович=-

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто знает.На СТО капиталят 406движок.Уперлись в шестерню коленвала которая должна садится снатягом а залетает на вал с зазором.Омеднение и кернение отмели как ненадежное.Подскажите что еще можно сделать а то стоит вопрос о покупке нового коленвала хотя снятый уже прошлифовали на0.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олеган
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто знает.На СТО капиталят 406движок.Уперлись в шестерню коленвала которая должна садится снатягом а залетает на вал с зазором.Омеднение и кернение отмели как ненадежное.Подскажите что еще можно сделать а то стоит вопрос о покупке нового коленвала хотя снятый уже прошлифовали на0.25

 

Это родная болтается или новая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто знает.На СТО капиталят 406движок.Уперлись в шестерню коленвала которая должна садится снатягом а залетает на вал с зазором.Омеднение и кернение отмели как ненадежное.Подскажите что еще можно сделать а то стоит вопрос о покупке нового коленвала хотя снятый уже прошлифовали на0.25

А может просто шестерня бракованная? Промерьте снятую и "новую" .Я бы ставить не стал,такому новью место в металлоломе.Старую бывает кое-как скорячишь сьемником,пока феном не нагреешь,не идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=петрович=-
А может просто шестерня бракованная? Промерьте снятую и "новую" .Я бы ставить не стал,такому новью место в металлоломе.Старую бывает кое-как скорячишь сьемником,пока феном не нагреешь,не идет...

И старая болталась и новая из комплекта цепей тоже от руки крутится И на валу не видать ни каких следов трения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
И старая болталась и новая из комплекта цепей тоже от руки крутится И на валу не видать ни каких следов трения.

 

Как понять от руки крутится? Она на шпонке и через шкив в добавок жмется храповиком,насколько знаю.А чо там у вас померить нечем посадку,они тебе там лишнего не напугали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Завтулить можно, все же дешевле нового вала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
И старая болталась и новая из комплекта цепей тоже от руки крутится И на валу не видать ни каких следов трения.

Насчет шпонки правильная мысля,она ей крутиться же не даст.А насчет легкого усилия при посадке-не есть гут,значит вал в этом месте прослаблен,токер или шляфофщик к работе приступил неопохмелённый.406-х ремонтировал за свою практику около десятка,на всех звездочка цепи на валу туго сидела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54RUS

Доброва времени ВСЕМ! На волге у другана была такая жэ история.Сделали вотчто:взяли от электро-сварки провод с массы распушили и прошлись плоскостям. С лета ездит все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=петрович=-
Доброва времени ВСЕМ! На волге у другана была такая жэ история.Сделали вотчто:взяли от электро-сварки провод с массы распушили и прошлись плоскостям. С лета ездит все в порядке.

Спасибо за отклики. Решил проблему покупкой набора для ГРМ от другогопроизводителя.Тот где была слабая шестерня был нижегородский а подошол заволжский.Обнаружилось это промером по новому кленвалу в магазине.3 дня мне слесаря мозги выносили типа виноват твой коленвал ты идумай что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Спасибо за отклики. Решил проблему покупкой набора для ГРМ от другогопроизводителя.Тот где была слабая шестерня был нижегородский а подошол заволжский.Обнаружилось это промером по новому кленвалу в магазине.3 дня мне слесаря мозги выносили типа виноват твой коленвал ты идумай что делать.

Математика-наука точная.Я вот некоторые вещи изначально иду в магаз покупать с микрометром,штангелем и прочими девайсами.Сегодня покупал направляющте клапанов на "классику",так чтоб набрать комплект,перемерил штук 30.Не буду же я под каждый размер разверткой проходить.Тут еще новая напасть появляется-запчасти "маде ин Чайна", те вааще туши свет.Приятел приехал на "Чери",так у него за 60 тыров тормозные диски сожрало до толщины бритвы,а колодкам хоть бы хны.А желтолицые вовсю уже на наши машины штампуют детали,инет так и пестрит "запчасти МАЗ,КАМАЗ,ГАЗ,ЗИЛ из Китая" Будьте бдительны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...