Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den_73ru

У кого пробег за 100 тысяч? Cummins

Рекомендуемые сообщения

denis85

дымок виден ночью, когда смотришь с боку на водительскую фару(и то в прохладную погогду). масло от замены до замены,правда пробеги маленькие. мне кажется ,если бы система вентиляции картера была замкнута,то и вопросов лишних было бы меньше

Да а еслибы фильтра и кольца завод качественные применял, вопроса вообще бы не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

Да а еслибы фильтра и кольца завод качественные применял, вопроса вообще бы не было!

ну к фильтрам я думаю что претензий точно нет(разбирал его,там ничего особенного). За кольца не скажу. Но ведь есть люди которые проехали уже от 100 000 и более, плюс многие здесь не присутствуют(работа есть работа) и у них все нормально,а может и нет. Может вправду вам с машинами не везет или же есть конкретные доказательства,что данный движок-недоработанное(сырое) фуфло. Блин я  уже начинаю жалеть что избавился от своего Транзита. Он то до сих пор бегает по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин

Дымок будет по любому, все равно газы рвутся в картер и на камне это наверно норма,но это не проблема по большому счету.вот когда начнет масло кидать из сапуна на скорости 80-90 км\ч то грядет ремонт поршневой,это компрессионные кольца. Я не верю заявленным 500ткм пробега без ремонта,это может на дизель генераторах они и проходят но на машине они не выдержат. Ну а грянут заветные 500ткм что делать с ним?

Изменено пользователем Дизелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Да а еслибы фильтра и кольца завод качественные применял, вопроса вообще бы не было!

Цена изделия другая бы была да и не в их интересах делать вечный двигатель без заработка на вторичке (запчастях) останутся.

 

Дымок будет по любому, все равно газы рвутся в картер и на камне это наверно норма,но это не проблема по большому счету.вот когда начнет масло кидать из сапуна на скорости 80-90 км\ч то грядет ремонт поршневой,это компрессионные кольца. Я не верю заявленным 500ткм пробега без ремонта,это может на дизель генераторах они и проходят но на машине они не выдержат. Ну а грянут заветные 500ткм что делать с ним?

 

В переплавку обновления автопарка по расчетам завода а по нашим отремонтируем и дальше ездить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин

Цена изделия другая бы была да и не в их интересах делать вечный двигатель без заработка на вторичке (запчастях) останутся.

 

 

 

В переплавку обновления автопарка по расчетам завода а по нашим отремонтируем и дальше ездить.

+1 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

ну к фильтрам я думаю что претензий точно нет(разбирал его,там ничего особенного). За кольца не скажу. Но ведь есть люди которые проехали уже от 100 000 и более, плюс многие здесь не присутствуют(работа есть работа) и у них все нормально,а может и нет. Может вправду вам с машинами не везет или же есть конкретные доказательства,что данный движок-недоработанное(сырое) фуфло. Блин я  уже начинаю жалеть что избавился от своего Транзита. Он то до сих пор бегает по городу

У Кума транзит 250т.к капрем двигателя-за машиной он хорошо ухаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

У Кума транзит 250т.к капрем двигателя-за машиной он хорошо ухаживает.

кому как повезло. я продал когда на одометре было 298 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

кому как повезло. я продал когда на одометре было 298 000

мужики что опять обсуждать иномарка что не машина могу примеров и по менренам и по фордам и по ивекам привести это лотерея повезет не повезет. :unsure: Машина это тоже  организм только железный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

 

 


проехал на ней 750ткм за 4 года
Круто ,однако вы ездиете 750000\4=187500 Это пробег в год.187500\12=15625 это в месяц и 15625\30=521 км в сутки и это каждый день,с учётом обслуживание ,ремонта,выходных и скажите вы за 4 года не разу не болели ?Это фонтастика.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Круто ,однако вы ездиете 750000\4=187500 Это пробег в год.187500\12=15625 это в месяц и 15625\30=521 км в сутки и это каждый день,с учётом обслуживание ,ремонта,выходных и скажите вы за 4 года не разу не болели ?Это фонтастика.

Почему фантастика?Вполне возможен такой пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Круто ,однако вы ездиете 750000\4=187500 Это пробег в год.187500\12=15625 это в месяц и 15625\30=521 км в сутки и это каждый день,с учётом обслуживание ,ремонта,выходных и скажите вы за 4 года не разу не болели ?Это фонтастика.

а что вы хотели???на развозке можно и больше(((если свою машину не жалко!!!!!больше чем есть не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Почему фантастика?Вполне возможен такой пробег.

НУ, НУ, ещё скажите в одно рыло. :D Вы ,так сможете ?Мне интересно ,кто ещё так считает ?

а что вы хотели???на развозке можно и больше(((если свою машину не жалко!!!!!больше чем есть не дадут.

А вас самих хватит ?Каждые сутки без выходных и больничных и если они были то это уже не 521 км в следующие сутки.Да и машину нужно обслуживать ,когда то.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

НУ, НУ, ещё скажите в одно рыло. :D Вы ,так сможете ?Мне интересно ,кто ещё так считает ?

 

У меня 10000 в среднем в месяц.Недели  2 в месяц дома сижу.В одно рыло работаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

У меня 10000 в среднем в месяц.Недели  2 в месяц дома сижу.В одно рыло работаю.

Ну две недели вы отдыхаете,а теперь представьте ,каждый день и так 4 года подряд.СМОЖЕТЕ ? :D

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

У меня 10000 в среднем в месяц.Недели  2 в месяц дома сижу.В одно рыло работаю.

Согласен у меня одна машина примерно в таком же графике. Обслуживане да самый крупный ремонт замена кпп. и то слесаря делали водитель отдыхал.А в день бывает и 1200 наежает это как трасса сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Ну две недели вы отдыхаете,а теперь представьте ,каждый день и так 4 года подряд.СМОЖЕТЕ ? :D

не надо непосильный хредит брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98

Ну две недели вы отдыхаете,а теперь представьте ,каждый день и так 4 года подряд.СМОЖЕТЕ ? :D

ну кто сказал что каждый день? кто сказал что в одно рыло? 2 наёмника за 4 года легко на одной машине наезжают 800тыщ... по одному и тому же маршруту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

ну кто сказал что каждый день? кто сказал что в одно рыло? 2 наёмника за 4 года легко на одной машине наезжают 800тыщ... по одному и тому же маршруту...

не про камень...за пол-года машина прошла 190 тыр.,эт реально????(((((видимо это сказка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

не про камень...за пол-года машина прошла 190 тыр.,эт реально????(((((видимо это сказка!!!

Это как раз про камень он любит монотон  (особенно долгожители у тех кто пересаживается с 402 мотороров) а не выехали встали заглушили. Он как трактор торохтит ездит долго и щасливо что косаемо мотора там его как раз и беда начинается типа как на 405 с перегревом поршней в заглушенном состояние .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

не про камень...за пол-года машина прошла 190 тыр.,эт реально????(((((видимо это сказка!!!

там разговор про мерина был.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knazzz

Это как раз про камень он любит монотон  (особенно долгожители у тех кто пересаживается с 402 мотороров) а не выехали встали заглушили. Он как трактор торохтит ездит долго и щасливо что косаемо мотора там его как раз и беда начинается типа как на 405 с перегревом поршней в заглушенном состояние .

ну это если заглушить при большой температуре не дать остыть я так понимаю? какие следы на поршнях остаются после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

ну это если заглушить при большой температуре не дать остыть я так понимаю? какие следы на поршнях остаются после этого?

Я вам так скажу при остановке двигателя через 3-4мин включается вентилятор который срабатывает от датчика на радиаторе 92 гр вопрос сколько температура в двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

не про камень...за пол-года машина прошла 190 тыр.,эт реально????(((((видимо это сказка!!!

Я  уже где то писал , друг у меня на камне за полтора года накатал 260 тыс , если сложить дни , то где то пол месяца отдыхает , остальное в дороге вдвоём с женой , за 4 дня круг мотают 5 тыс км , останавливаются только в туалет и  заправится , едят на ходу , один спит или ест , другой рулит  , так что тоже бывает , я раньше сам не верил, что так можно катать .

Изменено пользователем Соболёк 282
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин

Круто ,однако вы ездиете 750000\4=187500 Это пробег в год.187500\12=15625 это в месяц и 15625\30=521 км в сутки и это каждый день,с учётом обслуживание ,ремонта,выходных и скажите вы за 4 года не разу не болели ?Это фонтастика.

Когда есть желание работать.и есть на чем и существуют реальные долги то это стимул.Пахал и практически жил в машине.Гонял в месяц 3 Новосибирска это на круг 22000км + по Москве,это в месяц! ,и по мимо Н.Уренгой,Ханты,Нижневартовск и тд. т.д.,вот откуда километры и еще недежность тех мерсов,и их живучесть.Ремонт по ходу "Пьессы",Сейчас на Газельке с камнем в месяц 10-12ткм и больше устаешь, чем те 20-23ткм на Мерсе,но грех жаловаться,камень Гораздо надежнее чем Умз и гораздо экономичнее.Были простуды но все на ногах переносил,зато живу в своей новой квартире с семьей вот и чудеса своими руками.Слава Богу жив здоров. Изменено пользователем Дизелин
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

На валдайке за год 100, на расслабоне.. только дальнобой не менее 500 км в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...