Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lehan

Детонация

Рекомендуемые сообщения

Lehan

Господа газелисты, такая проблема - гремят пальцы так, что на бензине вообще невозможно ехать! Детонацию слышу даже на газу!! Как такое вообще может быть на этом моторе? Кто что посоветует? Фазы на месте - проверяли шаблоном. Датчики неровной дороги и детонации на другой машине отключали - ничего не гремит, то есть на моей машине эти датчики можно исключить. Или я ошибаюсь? Итак, кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik_Kl

побольше информации пожалуйста - что говорит диагностика, какая прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan
побольше информации пожалуйста - что говорит диагностика, какая прошивка?

В том и фишка, что ничего!!! Всё абсолютно ОК ! НИкаких ошибок, никаких отклонений от норм, НИЧЕГО !!! Так и гремят пальцы до сих пор. Думаю в выходной поменяю ДД. На этих выходных вновь проверил фазы - всё гут. По шаблону стоят как положено - ни одного градуса в сторону. Ума не приложу. Да - прошивка Айрон 2009, бензин-газ. То бишь 52-я.

Изменено пользователем Lehan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Может у тебя не пальцы звенят,а гидрокомпенсаторы шумят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan
Может у тебя не пальцы звенят,а гидрокомпенсаторы шумят?

Точно не гидрики. Чистая детонация. Если бы стукбыл по механическим причинам, то этот звон был бы одинаковым на бензине и на газе. А у меня на газу звон гораздо слабее. На бензине вообще невозможно ехать. Замена датчика детонации, как и следовало ожидать, ничего не изменила.

Изменено пользователем Lehan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Разве на газу может быть детонация? Чтото у тебя другое видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan
Разве на газу может быть детонация? Чтото у тебя другое видимо.

Нет-нет, дружище, голимая детонация. Этот звук ни с чем не спутаешь! На газу тоже бывает. На газу едва слышно, на бензине вообще невозможно ехать. Какая-то фигня ещё началась - провалы появились и зависания оборотов. Ошибочки посыпались - 2106, 2110, 0507. Не помер ли дроссель. Попробую заменить, может все проблемы разом снимуться. Дросселю полгода всего, мля. Сегодня зашол в газовский лабаз - меня оттуда чуть не вынесли ! Я в истерике по всему магазину бегал! Дроссель стоил около 2500, сегодня новый ценник увидел - 7800! Каково?

Изменено пользователем Lehan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
Нет-нет, дружище, голимая детонация. Этот звук ни с чем не спутаешь! На газу тоже бывает. На газу едва слышно, на бензине вообще невозможно ехать. Какая-то фигня ещё началась - провалы появились и зависания оборотов. Ошибочки посыпались - 2106, 2110, 0507. Не помер ли дроссель. Попробую заменить, может все проблемы разом снимуться. Дросселю полгода всего, мля. Сегодня зашол в газовский лабаз - меня оттуда чуть не вынесли ! Я в истерике по всему магазину бегал! Дроссель стоил около 2500, сегодня новый ценник увидел - 7800! Каково?
У меня было, что то рядом, только ДВС работал рывками, те же ошибки, потом добавились пропуски. Менял ДМРВ, дроссель, причина оказалась в раздернутой наискось цепи ГРМ (лопнул саморез в маслоотражательной пластине на крышке, прессшайба попала походу в ГРМ и цепочку подраздернуло, визуально незаметно, а когда вручную проворачивал, увидел как скачет, а стояло все по меткам) Теперь в запасе лежат исправные ДМРВ, дроссель, ДПРВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lehan
У меня было, что то рядом, только ДВС работал рывками, те же ошибки, потом добавились пропуски. Менял ДМРВ, дроссель, причина оказалась в раздернутой наискось цепи ГРМ (лопнул саморез в маслоотражательной пластине на крышке, прессшайба попала походу в ГРМ и цепочку подраздернуло, визуально незаметно, а когда вручную проворачивал, увидел как скачет, а стояло все по меткам) Теперь в запасе лежат исправные ДМРВ, дроссель, ДПРВ.

Упс, уже интересней... Не могу понять - что значит " В раздёрнутой наискось"? Цепь не порвалась совсем, тогда как она повлияла на смещение фаз? У меня идёт шумок от ГРМ непонятной этиологии. Весь ГРМ меняли всборе. Хочу конкретней порыться. Что именно произошло с цепью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Интересно - а может ли заглючить прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солёный
Господа газелисты, такая проблема - гремят пальцы так, что на бензине вообще невозможно ехать! Детонацию слышу даже на газу!! Как такое вообще может быть на этом моторе? Кто что посоветует? Фазы на месте - проверяли шаблоном. Датчики неровной дороги и детонации на другой машине отключали - ничего не гремит, то есть на моей машине эти датчики можно исключить. Или я ошибаюсь? Итак, кто что подскажет?

А компрессию мерил?

У меня такая фигня из за повышенной компресии(15-15.5) происходит.Нужно камеру сгорания от нагара чистить.И бенз получше качеством заливать.Сейчас заливаю в бак какую-то химию-очиститель камеры сгорания.Детонация стала уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan
А компрессию мерил?

У меня такая фигня из за повышенной компресии(15-15.5) происходит.Нужно камеру сгорания от нагара чистить.И бенз получше качеством заливать.Сейчас заливаю в бак какую-то химию-очиститель камеры сгорания.Детонация стала уходить.

Компрессию мерил - на одном компрессометре 15, на другом 12.Я думал о нагаре, но фишка в том, что езжу-то я на газу. А там нагорать-то нечему. Хотя, с другой стороны - угар масла литр на тысячу. Может, и маслом горелым нагадило. В общем - вскрытие покажет.

Изменено пользователем Lehan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Сейчас заливаю в бак какую-то химию-очиститель камеры сгорания.Детонация стала уходить.

Не боишься, что появится другая беда? Химия может почистить не только камеру сгорания, но и бензобак (и фильтры не помогут). А там грязи хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...