Перейти к содержанию
           
Авторизация  
protsenkoandrei

Ломает верхниюнатяжную звездочку помогите!!!

Рекомендуемые сообщения

protsenkoandrei

Подскажите что происходит с моей газелью пожалуйста! Заменил голову, сначала все хорошо было , потом обломило верхнею звездочку небожителя, сказали что поросенок, не болтается не сколько, а звезды ломает через неделю, уже не могу ремонтировать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
Подскажите что происходит с моей газелью пожалуйста! Заменил голову, сначала все хорошо было , потом обломило верхнею звездочку небожителя, сказали что поросенок, не болтается не сколько, а звезды ломает через неделю, уже не могу ремонтировать:(

поставь башмак платмассовый и радуйся

я у себя давно выкинул эти шестеренки

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Подскажите что происходит с моей газелью пожалуйста! Заменил голову, сначала все хорошо было , потом обломило верхнею звездочку небожителя, сказали что поросенок, не болтается не сколько, а звезды ломает через неделю, уже не могу ремонтировать:(

Что за поросёнок там ещё? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Что за поросёнок там ещё? :blink:

среднюю шестерню снимаеш под ней ноздри как у поросенка :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

гиронатяжители попробуй сменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
гиронатяжители попробуй сменить

Дело не в гидронатяжителях.

Там просто нет соосности натяжной звёздочки, относительно верхней цепи. То есть, когда ставишь звёзду натяжителя нужно вложить её в цепь, и цепь как бы натянуть, и обратить внимание какой зазор остаётся между рычагом на котором сидит звезда и плоскостью ГБЦ. И поставить шайбу соответствующей толщины.

А иначе, когда болт натяжной звезды заворачивается, - он, как бы утаскивает (изгибает) цепь. А она ломает подшипник натяжной звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
Дело не в гидронатяжителях.

Там просто нет соосности натяжной звёздочки, относительно верхней цепи. То есть, когда ставишь звёзду натяжителя нужно вложить её в цепь, и цепь как бы натянуть, и обратить внимание какой зазор остаётся между рычагом на котором сидит звезда и плоскостью ГБЦ. И поставить шайбу соответствующей толщины.

А иначе, когда болт натяжной звезды заворачивается, - он, как бы утаскивает (изгибает) цепь. А она ломает подшипник натяжной звезды.

Несоосность или несовпадение плоскостей звездочек, или то и другое? Проверять со снятыми передними крышками (обеями), но установленной ГБЦ и установленных распредвалах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хищник

Парни, а вы вот про такую звездочку цепную говорите-да ??

А то у меня тоже обломило эту натяжную звездочку-как крышки не пробило цепью непонятно.

Но проблемма в том найти такую старого вида звездочку затруднительно.

Сейчас только новый вариант и надо заменить обе цепи и все звездочки-на распред валах и колен валу.

post-18924-1313081121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийч
поставь башмак платмассовый и радуйся

я у себя давно выкинул эти шестеренки

я уже давно установил комплект с башмаками и натяжителями реечного типа "Родос". все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хищник
я уже давно установил комплект с башмаками и натяжителями реечного типа "Родос". все нормуль.

 

А нет случайно ссылочки,что за комплект такой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma

Лазил в двиг, перемещение по оси верхнего натяжителя 3-4 мм (такую купили), пробег 50т. - всё пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...