Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Anvario

Отключаемый передний мост

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Да кстати,сейчас пишу из города Москвы,приехал только, что на своем соболе 4х4.Расстояние от Нижнего до Москвы 410км.Ехал 6 часов.израсходовал топлива 60л.двигатель умз.Средняя скорость 80-90км\ч.Скажу честно ,больше сейчас и не нужно,по всей трассе стоят камеры,местами на один км по 5 штук.Вся трасса идет одинаково,дураков уже не стало.Мне даже очень показалось,что я на своем соболе местами шел как Шумахер,обходя крутые иномарки.Ни кто сейчас по трассе больше 90км\ч не идет,трасса стоит на этом уровне.Сейчас на трассе больше 90км\ч и не нужно.Шумы не доставали,ехать конфортно. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

У меня заводская рк,шума и вибрации от переднего моста нет ни какого!!! :lol:

а   при   100  км  в  час,  у  меня   тоже  на  родной  рк  до  90  было      камфортно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

Да кстати,сейчас пишу из города Москвы,приехал только, что на своем соболе 4х4.Расстояние от Нижнего до Москвы 410км.Ехал 6 часов.израсходовал топлива 60л.двигатель умз.Средняя скорость 80-90км\ч.Скажу честно ,больше сейчас и не нужно,по всей трассе стоят камеры,местами на один км по 5 штук.Вся трасса идет одинаково,дураков уже не стало.Мне даже очень показалось,что я на своем соболе местами шел как Шумахер,обходя крутые иномарки.Ни кто сейчас по трассе больше 90км\ч не идет,трасса стоит на этом уровне.Сейчас на трассе больше 90км\ч и не нужно.Шумы не доставали,ехать конфортно. :D

Это 14,6 л./100 км. Впринципе не плохо для такого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Это 14,6 л./100 км. Впринципе не плохо для такого авто.

На 405.22 у меня если ехать в таком же режиме расход будет практически такой же 14.5-14.7л на 100км пути.

 

Да кстати,сейчас пишу из города Москвы,приехал только, что на своем соболе 4х4.Расстояние от Нижнего до Москвы 410км.Ехал 6 часов.израсходовал топлива 60л.двигатель умз.Средняя скорость 80-90км\ч.Скажу честно ,больше сейчас и не нужно,по всей трассе стоят камеры,местами на один км по 5 штук.Вся трасса идет одинаково,дураков уже не стало.Мне даже очень показалось,что я на своем соболе местами шел как Шумахер,обходя крутые иномарки.Ни кто сейчас по трассе больше 90км\ч не идет,трасса стоит на этом уровне.Сейчас на трассе больше 90км\ч и не нужно.Шумы не доставали,ехать конфортно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Это 14,6 л./100 км. Впринципе не плохо для такого авто.

ну я так и писал,у меня трасса 15л на 100км.город 18-20л.сегодня в Москве с хорошими пробками перед новым годом на 100км.20л.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

ну я так и писал,у меня трасса 15л на 100км.город 18-20л.сегодня в Москве с хорошими пробками перед новым годом на 100км.20л.

В городе 20 литров это только зимой? Или круглый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

В городе 20 литров это только зимой? Или круглый год?

На прогретой трансмиссии на дальние растояния и зимой 14.5-14.7 разница 3-4 литра это 18-19литров получается на прогреве ДВС и трансмиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В городе 20 литров это только зимой? Или круглый год?

у меня круглый год, а еще от пробок зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

у меня круглый год, а еще от пробок зависит. 

на  скорой  помощи  норма.  лето 21,  зима 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

на  скорой  помощи  норма.  лето 21,  зима 23

ну у них зарплата маленькая))) 

кстати по бк есть моменты когда приближаюсь к заветным 12 литрам )) но **** как считать начинаешь от заправки до заправки, 17-20 )))

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

на  скорой  помощи  норма.  лето 21,  зима 23

 

ну у них зарплата маленькая))) 

кстати по бк есть моменты когда приближаюсь к заветным 12 литрам )) но сцуко как считать начинаешь от заправки до заправки, 17-20 )))

В этой конторе и механники так же говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

В этой конторе и механники так же говорят.

я   сам  работаю   на  скорой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agnezit

на скорой помощи норма. лето 21, зима 23

Нормы для газели или соболя?

Изменено пользователем Agnezit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

я   сам  работаю   на  скорой

ЗАЧЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Нормы для газели или соболя?

для  газели,   соболей  унас  нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Подключаемый ПП .Проехал  400 км , средняя скорость  80-90 км/ч, примерно 70 км на полнолм приводе (снег, гололёд) , средний расход 10,5 литров /100 км.Резина штатная редкое д-мо.На предыдущем  Баргузине ПП не замечал этот нюанс (после Ханкук) к хорошему быстро привыкаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миротворец

 

 


к хорошему быстро привыкаеш.
Такого чувства нет случайно?https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/4937-mashina-plavaet-po-doroge/page-9?do=findComment&comment=1038205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Сел на Соболь 4х4 после Патриота на Патриоте руль потуже будет , на Соболе я так думал - нужно привыкнуть ? (проехал 500 км). Ехал по снежной колее показалось что машина гуляет , я отнёс это к поведению резины ( снег - твёрдый - почти наст.). На асфальте  едет уверенно только руль "пустоват".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

По оборотам - подключаемый ПП Камминз . 90 км/ч -  2500об , 110км/ч - почти 3000 об. Больше не гонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


По оборотам - подключаемый ПП Камминз . 90 км/ч - 2500об , 110км/ч - почти 3000 об. Больше не гонял

 

 


Сегодня на своём Соболе специально проверил; на второй отсечка движка на 4000об. на 4-й 3800об скорость 115км/ч. на 5-й 3000об скорость 95, на 3200об скорость 115км/ч и дальше отсечка, движок ЕВРО-4, пара 4,3

Что то у меня совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Что то у меня совсем не так.

Попробую еще прокатиться  и поточнее зафиксировать

 Пара у меня наверное такая-же . (отключаемый ПП)

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Проверил еще раз Подключаемый ПП - скорость 90 км/ч обороты 2300 , двиг - Евро-4 , по документам  макс мощность  при 3600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


по документам макс мощность при 3600
Максимальные обороты на 5-й передачи всего 3200, значит и 120л/с нету и здесь движок зажали. У меня почему то скорость, обороты с калькулятором КПП сильно разнятся, надо с кем нибудь проверить. жаль навигатора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Максимальные обороты на 5-й передачи всего 3200, значит и 120л/с нету и здесь движок зажали. У меня почему то скорость, обороты с калькулятором КПП сильно разнятся, надо с кем нибудь проверить. жаль навигатора нет.

Задумался о том что у меня резина 245/75 р16 , так что реальные цифири могут бать другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Задумался о том что у меня резина 245/75 р16 , так что реальные цифири могут бать другими.

высота та-же если только протектор выше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...