Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Штрафы!

Рекомендуемые сообщения

Микуни

У меня был случай. Совершаю разворот на регулируемом перекрёстке в Питере ( Ленинский и Народного Ополчения). Совершаю данный манёвр не совсем по правилам, зато быстро и не кому не создавая помех, за мной ещё одна машина проскакивает. А тут ОН. Останавливает нас обоих, собирает документы и предлагает мне присесть к нему в машину для просмотра видео о моём грубейшем нарушении. Я говорю, да командир я с тобой полностью согласен и вину свою не отрицаю. Только говорю, что-бы Вы не сомневались что я всё-таки знаю ПДД, приглашаю Вас в свою машину и хочу продемонстрировать Вам как будет выглядеть разворот на данном перекрёстке с полным соблюденим правил ДД, только говорю жезл полосатый не забудте с собой взять. Вобщем он ехать не желал но я настаял.

Короче развернулись мы с ним как по книжке, с соблюдением всех правил ПДД.

Результат нашего разворота. 1. Одна машина чуть не въехала в мой левый борт. 2. В эту машину чуть не въехали в зад. 3. Так-как мне в борт уперлась авто, котрое поджали с зади. Мы все вместе стоим. в этот момент сменился сигнал сфетофора и все шесть рядов уперлись в наш паровозик. Вобщем ж...а полная ( Я уже не пишу о гудках и фразах в мой адрес ну Вы и сами наверно догадываетесь ) Инспектор сидит глазками хлопает, Я у него спрашиваю : Ну что командир, развернулись по правилам?. Да отвечает, по правилам. Я говорю: Ну а теперь бери свой жезл полосатый и иди разгребай пробку а то ещё немного и меня бить начнут.

В итоге выбрались с перекрёстка, отдал он нам документы,завёл свою красивую машинку с домашним кинотеатром и куда-то уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лямин

Думаю будет интересно http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иван 67

сегодня на посту замеряли уровень прозрачности тонированного стекла, ничего не намеряли но сказали, что с 01.07.08 за тонировку будут номера снимать, кто-нибудь в курсе, отрывать ее или нет? :unsure: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
сегодня на посту замеряли уровень прозрачности тонированного стекла, ничего не намеряли но сказали, что с 01.07.08 за тонировку будут номера снимать, кто-нибудь в курсе, отрывать ее или нет? :unsure: :unsure:

Так если ничё не намеряли, што так переживаешь? :huh: :D

 

У меня был случай. Совершаю разворот на регулируемом перекрёстке в Питере ( Ленинский и Народного Ополчения). Совершаю данный манёвр не совсем по правилам, зато быстро и не кому не создавая помех, за мной ещё одна машина проскакивает. А тут ОН. Останавливает нас обоих, собирает документы и предлагает мне присесть к нему в машину для просмотра видео о моём грубейшем нарушении. Я говорю, да командир я с тобой полностью согласен и вину свою не отрицаю. Только говорю, что-бы Вы не сомневались что я всё-таки знаю ПДД, приглашаю Вас в свою машину и хочу продемонстрировать Вам как будет выглядеть разворот на данном перекрёстке с полным соблюденим правил ДД, только говорю жезл полосатый не забудте с собой взять. Вобщем он ехать не желал но я настаял.

Короче развернулись мы с ним как по книжке, с соблюдением всех правил ПДД.

Результат нашего разворота. 1. Одна машина чуть не въехала в мой левый борт. 2. В эту машину чуть не въехали в зад. 3. Так-как мне в борт уперлась авто, котрое поджали с зади. Мы все вместе стоим. в этот момент сменился сигнал сфетофора и все шесть рядов уперлись в наш паровозик. Вобщем ж...а полная ( Я уже не пишу о гудках и фразах в мой адрес ну Вы и сами наверно догадываетесь ) Инспектор сидит глазками хлопает, Я у него спрашиваю : Ну что командир, развернулись по правилам?. Да отвечает, по правилам. Я говорю: Ну а теперь бери свой жезл полосатый и иди разгребай пробку а то ещё немного и меня бить начнут.

В итоге выбрались с перекрёстка, отдал он нам документы,завёл свою красивую машинку с домашним кинотеатром и куда-то уехал.

Молодец!!! :) Все бы так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

у нас предлагали-сдирай сразу или потом,но выписываю штраф. сейчас взялись за ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иван 67

[так будут штрафы вводить за тонировку или нет, точно никто не знает? когда и в каком размере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
За ремни только сейчас? У нас за них еще три года назад всех переимели и теперь все чинно благородно пристегиваются, хотя если щас выезжаешь на оживленный проспект рука сама по себе за ремешком тянется - *бланов на "торпедах" чет много стало - я вот думаю можь как tvel1 мечтал, всю газель рельсами с цепями обшить? :blink:

ДААА!!! И ещё,чтоб они БОЛТАЛИСЬ НА ПОЛ-МЕТРА от габарита!!!!))) Только попробовал притереться...Хренак...И зеркала уже нету!!! А кто видел??? А НИКТО... На стоячей машине НИЧЕГО НЕ КАЧАЕТСЯ!!! И пусть доказывает ПОТОМ...Чёрт,блин,закатай вату...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
они и без того есть, нарушение, лень смотреть какого пункта, ПДД в части требований к техническому состоянию а в частности прозрачность стекол лобовое не ниже 75%, боковые и заднее 70%.

 

В Казахстане может и так, в России:

Основные требования к светопропусканию автомобильных стекол регламентированы ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", в соответствии с которым светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть:

- для ветровых стекол не менее 75%;

- для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (стекол передних дверей) не менее 70%,

светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Ответственность по КОАП

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
только не знаю есть ли у вас такой пунктик: у нас щас есть постановление по которому если набираешь ТРИ нарушения автоматом лишаешся прав и идешь на пересдачу прав, от так, и скрыть как раньше нарушения трудно т.к. учет ведется по электронной базе..кстати у вас на крупных постах тоже стоят посты с терминалами где пробивают на предмет неоплаченных и просроченных штрафов - арест на 15 суток в легкую можно схлопотать.

Нет, у нас такого пунктика нет, разговоры идут давно ;) , но не о трёх нарушениях а о штрафных балах, за каждое нарушение разное количество. У нас это возврат назад такое уще вводилось, когда кроме штрафа ещё и балы считали. У вас это осталась "Советская система", кто помнит- были талоны предупреждений три "дырки"- На перездачу. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexaник

Всем привет!!!! Тут такая фигня ехал из Тюмени в Верхнюю тавду и Инспекрот ДПС выскачил из за кустов и оштрафовал меня на 100 р за привышение в 12 км я его спросил можно ли я дома в Тюмени его оплачу тот говорит да можно у нас можешь дома домой приехал говорят надо реквизиты а тот сученок печать с реквизитами не поставил. А Тавда получается свердловская область! И что мне теперь ехать из за 100 рублей в свердловскую область чтобы его оплатить или что делать мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexaник
документ оформлен с нарушением, а значит не имеет силы. Вывод - забей!

 

Копец у нас объявили войну ремешкам, *бут по полной! Есть ремешок - должен быть пристегнут, от так, могут даже в машину залезть и поискать на вторых рядах сидений (особенно в иномарках), если ляпнешь что типо не предусмотрен, грамотные стали блин :( Кстати никто не знает сколько стоит один комплект газелвский язычок и замок на ремне? тот что стоит по середине пассажирского сиденья переднего? надо такие же на задний ряд поставить.

Я на перед покупал ремни от митсубиси пэджеро с заднего сидения на разборках в 1,5 штуки вылезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

alkaed , у нас нашел только в сборе. Если будешь в Новосибе заедь на Военную 6/1, я только там нашел ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Всем привет!!!! Тут такая фигня ехал из Тюмени в Верхнюю тавду и Инспекрот ДПС выскачил из за кустов и оштрафовал меня на 100 р за привышение в 12 км я его спросил можно ли я дома в Тюмени его оплачу тот говорит да можно у нас можешь дома домой приехал говорят надо реквизиты а тот сученок печать с реквизитами не поставил. А Тавда получается свердловская область! И что мне теперь ехать из за 100 рублей в свердловскую область чтобы его оплатить или что делать мне?

Делать чтоли нечего? Во первых штраф может и не прийти в Тюмень, во-вторых если придёт, ну вызовет тебя судебный пристав, ему и оплатишь. Всегда так делаю.

Даже если реквизиты есть.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898

Ходят слухи, что с 1 января за тонировку передних стёкол лишение.

Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898

Знакомые сказали, и поголовно все бросились удалять тонировку.

Лично мне верится с трудом. У самого стёкла тонированные.

Может это пуля?! Поэтому и вопрос. Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Ходят слухи, что с 1 января за тонировку передних стёкол лишение.

Кто в курсе?

Я думаю что это флуд!штраф да могут увеличить,но лишение за это ерунда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий

По идее, для этого нужно внести изменения в КоАП, а они вступают в силу не сразу.

Думаю, что утка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

А как на счёт того, что и сейчас могут запретить эксплуатацию ТС за не соответствующую светопропускную способность передних стёкол?, не хрено было попирать закон и тонироваться на глушняк, ГИБДД просто развязывают руки, если до НГ они смотрят на тонировку сквозь пальцы, то после НГ заставят очишать передние стёкла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
А как на счёт того, что и сейчас могут запретить эксплуатацию ТС за не соответствующую светопропускную способность передних стёкол?

Не могут. КоАП не предусматривает. Только штраф в сто рублей.

На штрафстоянку только за 12.5, ч. 2.

Номера скручивают только за нарушение частей 2-6 ст. 12.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Постановление Совета Министров Правительства РФ от 23.10.1993 года №1090 “О правилах дорожного движения”, пункт 7.3 Приложения к которому (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств) гласит:

Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.

Таким образом, указывается на допустимость использования прозрачной цветной пленки на лобовом стекле. Причем эти пленки должны соответствовать ГОСТу и не быть зеркальными. Про остальные стекла не сказано ни одного слова.

Указанный ГОСТ (п. 2.2.4) предусматривает, что:

Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Таким образом, можно тонировать любыми неискажающими восприятие цвета (такое ограничение есть в ГОСТе) пленками, кроме зеркальных, лобовое стекло (итоговое светопропускание не менее 75 процентов) и боковые стекла водителя и пассажира (не менее 70 процентов). Остальные стекла можно вообще закрасить черной краской или заменить фанерой.

Теперь разберемся со светопропусканием. Каждое стекло автомобиля, сошедшего с конвеера, имеет такую характеристику и обычно она не превышает 80 процентов. В этом можно убедиться самому — такая маркировка наносится почти на все стекла. Горькая правда такова, что абсолютно любая цветная пленка снизит коэффициент пропускания до степени, недопустимой по ГОСТу. Исключение составляют только зеркальные пленки, но их применение запрещено.

Таким образом, в основном претензии сотрудников ГИБДД по поводу тонированных стекол вполне обоснованы. Существует мнение, что ДПСники не вправе измерять светопропускаемость на месте, обязательно при прохождении техосмотра и так далее, большинство высказываний и советов, которые я встречал в Интернете, именно в этом ключе.

На самом деле это не так и судебная практика двух последних лет это подтверждает. Более того, в случае отказа от прохождения такого контроля сотрудник ГИБДД вправе на месте запретить эксплуатацию такого автомобиля, отстранить водителя от управления и суды очень редко когда встают на сторону автовладельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Знакомого летом тормознули за тонировку, на стационарном посту, гаец забрал документы и ушел на пост со словами если ты такой крутой и покупаеш ТО( с тонировкой хрен пройдеш), то жду звонка сверху чтоб тебя отпустить, небудет звонка сдирай тонировку, 1,5 часа шкаблил стёкла и хрен чё сделаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Газелист160, у нас до сих пор штрафы и прочие наказания за административные нарушения в области ДД по КоАПу назначают, а не по Перечню неисправностей и условий.

Откроем его (КоАП) и увидим то, о чём я написал.

Ваши цитаты из Перечня попадают под ст. 12.5. ч.1., следовательно, штраф сто рублей и никаких запретов.

Будут разводить на запрещение эксплуатации - шлите нах с записью номера жетона, Ф.И.О. и обещанием написать жалобу. Отрезвляет.

Тонировку я мог и после прохождения ГТО налепить.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Ага пошли его, а тебя и разводить тогда не будет, а просто машинка у тебя подозрительная окажется, и в базе по угону похожая была, и очень мило скоротаешь с ним на посту 3 часа, до выяснения

Я не за гайцов, а против попрания законов, даже тех которые мне не нравятся, пока мы не научимся уважать закон, ни хрена хорошего у нас в стране не будет, а сейчас мы вспоминаем о законе только тогда когда нам это выгодно и пытаемся крутить его под себя. ИМХО - законы надо знать и стараться их соблюдать!

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
пока мы не научимся уважать закон, ни хрена хорошего у нас в стране не будет

+100!

Сам стараюсь не нарушать. Только скоростной режим.

Но и с них тоже надо соблюдения закона требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Госдума поднимает штрафы за не пропуск пешеходов и не пристегнутых детей!:

 

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.sht...09/02/13/728067

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...