Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Рифат_89

когда заглушишь движок, минут через 5, начинает выбрасывать тосол что может быть?

Рекомендуемые сообщения

Рифат_89

ПОМОГИТЕ.

когда заглушишь движок, минут через 5, начинает выбрасывать тосол что может быть?

 

ездит на бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мишаня 86
ПОМОГИТЕ.

когда заглушишь движок, минут через 5, начинает выбрасывать тосол что может быть?

Блин и у меня такое один раз было проехал по трассе и остановился в одной деревушке постояла и вплюнула тосол. Я думаю что это произошло от того что было жарко и когда заглушил машину тосол перестал циркулировать нагрелся сильнее и его выплиснуло. Потому что когда включил зажигание БК показовал 103 градуса а до этого не когда так не нагревался. Причем когда глушил температура была в районе 90 градусов. А еще я подумал может по тому что было слишком много тосола я когда последний раз подливал переборщил немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рифат_89

так уже недели три продолжается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
ПОМОГИТЕ.

когда заглушишь движок, минут через 5, начинает выбрасывать тосол что может быть?

 

ездит на бензине

Не глуши сразу после нагрузок на ДВС, дай поработать 1-2 мин на холостых. Уровень ОЖ делай, чтоб на холодную был на min.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Не глуши сразу после нагрузок на ДВС, дай поработать 1-2 мин на холостых. Уровень ОЖ делай, чтоб на холодную был на min.

Тосол гавно если температуру не держит плотность маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
ПОМОГИТЕ.

когда заглушишь движок, минут через 5, начинает выбрасывать тосол что может быть?

 

ездит на бензине

скорее всего прокладка гбц пропускает или в головке трещина

сифонит совсем немного может зимой не будет проблемм

воздух в тосоле не дает охлаждению работать толком и тепло остается в моторе,когда глущишь это тепло и начинает греть тосол

понятно что если тепло остается в моторе то и датчик температуры тосола ничего не покажет

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рифат_89

за эти три недели гдето три 5ти литровые бутылки вылил, причем разных производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
скорее всего прокладка гбц пропускает или в головке трещина

сифонит совсем немного может зимой не будет проблемм

воздух в тосоле не дает охлаждению работать толком и тепло остается в моторе,когда глущишь это тепло и начинает греть тосол

понятно что если тепло остается в моторе то и датчик температуры тосола ничего не покажет

Если бы воздух то выбивало бы почти сразу как заглушишь где то через минуту а тут 5 минут как раз доходит до кипения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Если бы воздух то выбивало бы почти сразу как заглушишь где то через минуту а тут 5 минут как раз доходит до кипения

все зависит от количества газов попадающих в тосол(я все говорю из своей практики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Popovich
скорее всего прокладка гбц пропускает или в головке трещина

сифонит совсем немного может зимой не будет проблемм

воздух в тосоле не дает охлаждению работать толком и тепло остается в моторе,когда глущишь это тепло и начинает греть тосол

понятно что если тепло остается в моторе то и датчик температуры тосола ничего не покажет

Была такая проблема. Согласен полностью, - прокладка. Где-то немного просекают газы из камеры сгор. в систему охлаждения. Выкидывает, когда заглушишь (после интенсивной работы двигателя, особенно в жару). Если перед тем, как глушить дать поработать, + включить обогрев салона, то можно этого избежать. Воздушная пробка, нарушение циркуляции и всё такое. Попробовать протянуть, или заменить сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...