Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rus7171

Есть ли среди нас мотоциклисты?

Рекомендуемые сообщения

Старый клапан

post-84231-0-56547700-1468064379_thumb.jpgЗдравствуйте братцы-ребятушки!!! На вопрос в теме попробую ответить фоткой и комментариями. Если получится. 

  Если от буквы  "к" на фото поднять взгляд выше, то после щиколотки левой ноги будет колено потом пуп, потом плечи, шея и мор., пардон, физиономия моей морды лица. А тату мы кололи для того, чтобы, если привезут в травмотологию после ДТП, и в бессознательном состоянии, медики обнаружат тату с группой крови и не будут сильно заморачиваться чего вливать!

 Наколюшке лет эдак, больше чем 50. И ведь мы свято верили, что это поможет, да и прогрессивная медицина тех времён знала куда смотреть после мотоциклетного  "Бум!" и при  "бессознанке". А про резус мы тогда и не разсусоливали...

  А вы спрашиваете:  "Есть ли среди нас мотоциклисты?"

   Будьте все здоровы и пускай  "Бум!" обходит вас стороной!!! С уважением - Старый клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Старый клапан, у нас в армии группу крови выкалывали на левой груди для тех же целей))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Тут давеча покатался на ямахе XTZ 660 TENERE ...после чезета:)))...загорелся не на шутку...осенью по-любому будем брать . хочется на дальняки поездить. На cz далеко тяжеловато, км 200 туда и 200 обратно еще ничего. После мотоцикла в машину даже садится не хочется))).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

открыли в питере направление по пошиву мотоджерсиa9fee96ceab5.jpg4eaf92c44980.jpg

Изменено пользователем Экспедитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почему все приличные с виду и недорогие Явы продаются за тысячу км от меня ((

https://www.avito.ru/lipetsk/mototsikly_i_mototehnika/yava_783541446

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

У меня такая была 1984 г.в., последняя модель 6-ти вольтовки. Эта видимо реставрация. На первый взгляд несоответствие- задний фонарь с ораньжевыми отражателями и тах от 638-й. Вилка передняя то же от 638-й, "перевёрнутая". На 634-й была хромированная обычная. Резина в стоке Barum. Сидение без красного канта. Нейтраль-жёлтый глазок.

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Почти каждый вечер получаю порцию мотоциклетного адреналина! Погодка пока располагает.Алексей Ф., покупай и не думай! "Годики - как часики!" Потом будет поздно. Я пока впал в юнность, надеюсь на долго!:)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня такая была 1984 г.в., последняя модель 6-ти вольтовки. Эта видимо реставрация. На первый взгляд несоответствие- задний фонарь с ораньжевыми отражателями и тах от 638-й. Вилка передняя то же от 638-й, "перевёрнутая". На 634-й была хромированная обычная. Резина в стоке Barum. Сидение без красного канта. Нейтраль-жёлтый глазок.

Так видно, что солянка и реставрация, но внешне хорошо выглядит и цена разумная, а вилка 638 лучше 634.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Так видно, что солянка и реставрация, но внешне хорошо выглядит и цена разумная, а вилка 638 лучше 634.

жаль моей фоток не сохранилось  :( . Это была -ТАЧКА! (так раньше ЯВУ обзывали)  А на стоковой ездить не интересно. это просто серая масса. на которую ни кто не обернётся увидев тебя на ней на дороге. Её только в гараже хранить и грустить о былых временах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

это просто серая масса. на которую ни кто не обернётся увидев тебя на ней на дороге. Её только в гараже хранить и грустить о былых временах..

а ты сейчас попробуй проехатся на стоковой .будешь удивлен так..как никогда! Почти каждая обгоняющая тебя машина старается притормозить рядом с тобой и глазищи у тех кто в ней больше тарелки! Про включенные аварийки высунутые руки с большим пальцем из окна я вообще промолчу! Если подходят пешком, сначало просто тупо смотрят на нее в ступоре, только потом начинают что то там рассказывать...типа у меня раньше тоже.и т.д. и т.п!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Читал на Ява клубе, что один фанат реставратор работающий в охране автосалона (Пенза) выставил на витрину салона пару отреставрированных мотиков Ява и Чезет(на зиму ) , так у идущих мимо салона мужиков отвисает челюсть и глаза по пять копеек! Надо говорит, коврик постелить , а то спотыкаться начинают, когда мотики увидят))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас в деревне 3 таких ИЖа было , один точно с коляской , а у отца Днепр .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У меня вот такой был,только черный) Дисковые тормоза,пневмовилка,литые диски,раздельная смазка,электронное зажигание.Ни когда не ломался в пути,я даже отвертки с собой не возил.z-TWKa53Vag.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вовик, цепи у них и подшипники вечные по сравнению с Явой при эксплуатации в деревне, тяга ломовая на низах , но лягается кикстартером неслабо ))) , если слабо лягнуть его)) Ещё вибрации сильные на руль, сиденье никакое - через 500 км отваливается задница (( Ну и вилка передняя обычная вообще никакая - течёт через 5000 км после покупки , стучит на отбой..

У приятелей были куплены новые Юпитер 5 и две Планеты 5 , Юпитер с коляской - я на нём ездил на спор километр с поднятой коляской))

А на фото какая то чудо вилка с тормозом, это наверное в начале 90-х такие делали ?


С такой вилкой это достойный аппарат , один приятель до сих пор ездит в деревне на Планете 5 с 80-х, только коляску б/у прикрутил. Один раз коленвал менял в 90-м году -  налили бензина без масла((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ездил в соседний район , смотрел Яву 1990 года

aX1eujTNzUQ.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Пробег 7000 км, ездил дедок дачник в деревне, поэтому мотик не изуродован пионерами , только дурацкие наклейки оторвали вместе с краской)) Поржавела немного , подмазаны грунтовкой рама и переднее крыло. Дуги передние похоже не родные, задние хромированы и переднее крепление двигателя то же почему то хромировано . Пара вмятин на левом патрубке , трос тахометра оплавлен, подшипники гудят в переднем колесе, но колодки ещё не изношены, резина родная "Барум" , глушаки не мятые , сиденье как новое , даже насос на месте )) Прокатился немного - страшно))

Мотор шумит , как мой УМЗ (( У меня так же шумел на Яве 87 года выпуска до 20000 км, потом заклинил((

Похоже цепь моторная шумит..


Хотят 80000 руб , 2000 просмотров на Авито с 12.08.))


ПТС , СТС, номера и страховка оформлены  новым хозяином в июне этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
Алексей Ф.,с виду вполне нормальный, комплектный. Глушаки с патрубками только вроде не родные. Изменено пользователем ser-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да вроде родные, у меня прямые глушаки были, в 90-м уже с задранными глушаками 638 шли. Дачник помню пригнал новую такую же из СПБ в 90-м году , так мотор бесшумно работал, а тут как мой тарахтит(( На 634 моторах никогда так цепь не шумела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

люминивые движки (цилиндры) гораздо шумней были. Рёбра охлаждения звон придавали. На рёбрах вставки прорезиненные стоят чтобы этот звон уменьшить. А цепь и КПП полностью аналогична 634-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Там не звон, там  характерный шум цепи . Я помню в "За Рулём " была статья с картинками - народ колхозил успокоитель цепи от Жигулей в 638 мотор.Какой то не очень удачный мотор получился , ещё и с опорой коленвала какой то косяк есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Вот по-моему где то рядом с Волгоградом человек ремонтирует явское моторы, на сам мотоцикл внимание не обращайте, это у него рабочий , типа станка для обкатки. Главное звук двигателя! Шелест! https://youtu.be/nUZf3ObQoTs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не понять на видео звук мотора((

Вот прикольная Ява , как мне нравится - переходная 638 с баком от вишнёвки ))Лепота.

https://www.avito.ru/kazan/mototsikly_i_mototehnika/yavajawa_638_799515309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Венигрет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...