Перейти к содержанию
           
Авторизация  
k043

круиз-контроль

Рекомендуемые сообщения

k043

Привет всем,интересует вопрос про круиз-контроль на фермере с двигателем CUMMINZ,сначала хорошо работал,кайфовал на дальних расстояниях,а теперь не хочет работать функция эта,может кто-нибудь знает в чем дело? Пробег 6800км,эта первая поломка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denpsih

ну так в чем дело, пробег же не аховый а 6800 . Езжай по гарантии все починят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k043

в сервис по гарантии я поеду конечно,но в крайнем случае если сам не разберусь,был один раз по поводу перетирания патрубка радиатора,потек антифриз,вроде бы делов на 1 час сменить патрубок и все а машину продержали с 9утра до 20часов вечера,а газели работать надо а не стоять,она же деньги зарабатывает,вот я сюда и обратился за помощью,может кто уже сталкивался с такой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
в сервис по гарантии я поеду конечно,но в крайнем случае если сам не разберусь,был один раз по поводу перетирания патрубка радиатора,потек антифриз,вроде бы делов на 1 час сменить патрубок и все а машину продержали с 9утра до 20часов вечера,а газели работать надо а не стоять,она же деньги зарабатывает,вот я сюда и обратился за помощью,может кто уже сталкивался с такой проблемой

Смотри выключатели на педалях сцепления и тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк152
Смотри выключатели на педалях сцепления и тормоза

А где именно стоят эти выключатели? Чёт не подумал об этом сразу. (Три дня назад тоже крякнул круиз(пробег 16500), собираюсь в субботу на гарантию.) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

концевики там стоят - на тормозе для стопов и ЭБУ, на сцеплении для ЭБУ.

ищи под торпедой между самой педалькой и её осью крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX 74

концевики там стоят - на тормозе для стопов и ЭБУ, на сцеплении для ЭБУ.

ищи под торпедой между самой педалькой и её осью крепления. Парни всем привет ! Вчера пригнал свой первый новый дизельный фермер с термобуткой , простите за вопрос - а где у моей ласточки КРУИЗ - КОНТРОЛЬ , чёй то не нашёл --- ПОМОГИТЕ , и ещё вопрос - справа от руля на панели была приклеена бумажка , я её оторвал -там пусто , когда пригнал домой - оказывается на этом месте выскочила какая то кнопка - что это и для чего ( простите я совсем навичёк в ваших рядах , сильно не ругайте ) Я номер движка только дома нашёл (благодаря фоткам с форума - искали в салоне менеджеры не нашли ) так что не обессутьте , буду вопросы задавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
оказывается на этом месте выскочила какая то кнопка - что это и для чего

Не кнопка а какая то нелепая заглушка. У меня её тоже сломали.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TrollBeer

Сейчас круиз-контроль записали в опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел

. Парни всем привет ! Вчера пригнал свой первый новый дизельный фермер с термобуткой , простите за вопрос - а где у моей ласточки КРУИЗ - КОНТРОЛЬ , чёй то не нашёл --- ПОМОГИТЕ , и ещё вопрос - справа от руля на панели была приклеена бумажка , я её оторвал -там пусто , когда пригнал домой - оказывается на этом месте выскочила какая то кнопка - что это и для чего ( простите я совсем навичёк в ваших рядах , сильно не ругайте ) Я номер движка только дома нашёл (благодаря фоткам с форума - искали в салоне менеджеры не нашли ) так что не обессутьте , буду вопросы задавать

 

 

Пишут что сейчас это опция, если нет то на верхушке переключателя поворотника и фар, доводишь до опред. скорости на 4,5 передачах и нажимаешь, отключается строго при легком нажатиии на тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX 74
. Парни всем привет ! Вчера пригнал свой первый новый дизельный фермер с термобуткой , простите за вопрос - а где у моей ласточки КРУИЗ - КОНТРОЛЬ , чёй то не нашёл --- ПОМОГИТЕ , и ещё вопрос - справа от руля на панели была приклеена бумажка , я её оторвал -там пусто , когда пригнал домой - оказывается на этом месте выскочила какая то кнопка - что это и для чего ( простите я совсем навичёк в ваших рядах , сильно не ругайте ) Я номер движка только дома нашёл (благодаря фоткам с форума - искали в салоне менеджеры не нашли ) так что не обессутьте , буду вопросы задавать

 

 

 

Пишут что сейчас это опция, если нет то на верхушке переключателя поворотника и фар, доводишь до опред. скорости на 4,5 передачах и нажимаешь, отключается строго при легком нажатиии на тормоз.

Спасибо парни , значит у меня нет такой опции , ну значит и не надо , про заглушку на панели тоже всё понятно , подскажите про вебаста - как пользоваться правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paravozik

Вот давно хотел спросить у народа про какойто странный алгоритм работы этого самого "круиза". Идёш например 90 , включаеш круиз, автомобиль медленно сбрасывает до 80 и потом до " мозгов " вдруг внезапно доходит что скорость упала и врубается полный газ и продолжается разгон до 100 ! затем снова на малом газе медленный сброс до 80 . Получается что крузиз контроль не справляется со своими обязанностями и гуляет +- 10 кмч .

С такой кривой опцией ( интересно это чья недоработка?) хрен поспиш в дороге:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA 59
Вот давно хотел спросить у народа про какойто странный алгоритм работы этого самого "круиза". Идёш например 90 , включаеш круиз, автомобиль медленно сбрасывает до 80 и потом до " мозгов " вдруг внезапно доходит что скорость упала и врубается полный газ и продолжается разгон до 100 ! затем снова на малом газе медленный сброс до 80 . Получается что крузиз контроль не справляется со своими обязанностями и гуляет +- 10 кмч .

С такой кривой опцией ( интересно это чья недоработка?) хрен поспиш в дороге:)

 

А кто его разберёт!)

Я, чтобы он нормально скорость держал, включаю его на прямых участках и при выходе на определённую нужную мне скорость чуток принажимаю педальку газа, нажимаю кнопку круиза, он на несколько км разгоняется сам и на теже несколько км сбрасывает и идёт ровно, если педальку держать едва едва на этой скорости такая же ситуация как у тебя начинается. Недоработка скорее всего производителя двигателя, не правильно алгоритм работы его прописан походу, раз его так легко можно вывести из "равновесия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zipfler

Вчера получил свой cummins нету кнопки включения круиз-контролья, интересно почему? машинка 10-2011 випуска. Написано что в стандартной комплектации должен быть, а нету:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacevod
Вчера получил свой cummins нету кнопки включения круиз-контролья, интересно почему? машинка 10-2011 випуска. Написано что в стандартной комплектации должен быть, а нету:(

Где то на форуме уже было - перестали ставить, теперь как опция за отдельный $$$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zipfler

Я понимаю круиз-контроль заложен в блок управления, а значит можна его самому подключить, кнопочку гдето вместо заглушки поставить и все будет работать. на выходных посмотрю, может что и получится :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SBV 19

Да есть такая проблемма, напрягает, приходится постоянно корректировать педалькой газа. На ровных участках вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey555888
Я понимаю круиз-контроль заложен в блок управления, а значит можна его самому подключить, кнопочку гдето вместо заглушки поставить и все будет работать. на выходных посмотрю, может что и получится :blink:

Привет!Ну как поставил кнопку?Получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zipfler
Привет!Ну как поставил кнопку?Получилось?

Не нашел даже свободного контакта в раземах(тех что в рулю прячутся) наверное нужно под щитком приборов поколупатся, туда еще не добрался. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512
Не нашел даже свободного контакта в раземах(тех что в рулю прячутся) наверное нужно под щитком приборов поколупатся, туда еще не добрался. :angry:

Я у себя нашёл разъём в районе рул. колонки, в нём 3 контакта. Ребят ни кто не подскажет как выглядит разъём круиза и сколько в нём контактов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lgorka
Я у себя нашёл разъём в районе рул. колонки, в нём 3 контакта. Ребят ни кто не подскажет как выглядит разъём круиза и сколько в нём контактов?

Тебе нужен вот этот разъем идущий на блок переключателей поворотов, света и круиза:f113846af409t.jpg, в этом разъеме нужен вотэтот контакт:c0817f498994t.jpg Уменя к нему подходит коричневый с черной полосой провод. А на папе в сторону самого переключателя белый провод.

Изменено пользователем lgorka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512
Тебе нужен вот этот разъем идущий на блок переключателей поворотов, света и круиза:f113846af409t.jpg, в этом разъеме нужен вотэтот контакт:c0817f498994t.jpg Уменя к нему подходит коричневый с черной полосой провод. А на папе в сторону самого переключателя белый провод.

Спасибо,попробую что-нибудь сварганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lgorka
Спасибо,попробую что-нибудь сварганить.

Незачто :rolleyes:

Если у тебя присутствует провод на данном разъеме то надо установить кнопку без фиксации,м\у этим проводом и массой. Далее дорожные испытания - набираем скорость выше 50км\ч и нажимаем кратковремено кнопку. должна зафиксироваться скорость. А далее, если все испытания удачны то пробуем это:

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=33394

 

по результатам отпишись пожалуйста

Изменено пользователем lgorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_Spb

У меня перестал работать круиз, пробег 2300, на ТО 2000, подкидывали новый подрулевой переключатель и проверяли концевик педали сцепления,ничего не изменилось, потом отсоединили-подсоеденили разьем круглый черный возле педали сцепление, на подъемнике у них круиз работает, но как только из сервиса выезжаю опять ничего не работает, грешат на этот разъем типо в нем контакт плохой, но на самом деле очень похоже на то что отключение этого разъема равносильно снятию клеммы АКБ, все обнуляется, т.е просто сбрасывают как бы ошибку, а она снова вылезает и круиз опять не работает. еще такое ощущение что если этот разъем отключить-подключить движок начинает нормально тянуть, а потом как будто в натяг все время начинает работать, причем расход порядка 16-17 литров на 100км, независимо груженая машина или нет, индикаторов неисправности никаких не горит, фургон изотерм стандартный.. вообщем на сервисе разводят руками ..мол электросхем и литературы по круизу никакой нет, как его диагностировать и ремонтировать они не знают...

Изменено пользователем Дмитрий_Spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lgorka
У меня перестал работать круиз, пробег 2300, на ТО 2000, подкидывали новый подрулевой переключатель и проверяли концевик педали сцепления,ничего не изменилось, потом отсоединили-подсоеденили разьем круглый черный возле педали сцепление, на подъемнике у них круиз работает, но как только из сервиса выезжаю опять ничего не работает, грешат на этот разъем типо в нем контакт плохой, но на самом деле очень похоже на то что отключение этого разъема равносильно снятию клеммы АКБ, все обнуляется, т.е просто сбрасывают как бы ошибку, а она снова вылезает и круиз опять не работает. еще такое ощущение что если этот разъем отключить-подключить движок начинает нормально тянуть, а потом как будто в натяг все время начинает работать, причем расход порядка 16-17 литров на 100км, независимо груженая машина или нет, индикаторов неисправности никаких не горит, фургон изотерм стандартный.. вообщем на сервисе разводят руками ..мол электросхем и литературы по круизу никакой нет, как его диагностировать и ремонтировать они не знают...

Круиз может не работать по сл причинам.

ЕСМ не видит:

- датчик скорости или показания с него поступают не корректные

- кнопку круиза

- концевиков пидали сцепления и тормоза

- в блоке ЕСМ кто-то отключил или сбил настройки круиз-контроля

Лучше всего обратится к диагносту двигатилей Cummins - он сразу опредилит что ЕСМ не видит.

 

Если при включении зажигания желтый и красный индикатор неисправности зажигаются а потом тухнут то активных ошибок в модуле ЕСМ нет. В данном типе ЕСМ сбросить ошибки путем отключения от АБ не возможно. Ошибки становятся неактивными после их исправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...