Перейти к содержанию
           
Авторизация  
olur

Неизвестный стук в ходовой

Рекомендуемые сообщения

вад
Надо еще раз лести и смотреть только уже качественно :lol: может че найду но пока не настроился я на это.В следующем году время будет буду смотреть.. ;)

там трещену так сразу и не видно

надо хороший свет и смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

митяй
там трещену так сразу и не видно

надо хороший свет и смотреть

 

Стук порой хороший прям в ноги бьет. Там трещина тогда должна быть не маленькая. А начался этот стук когда полета с гипсом в кузове ударила в задний борт в тот который рядом с кабиной пол мороженный был и я еще резко затормозил вот она и пи...нула не плохо...От суда и пошел этот звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
На глас не видно вроде норм все снимать надо их или как иначе. В сервисе шкворня когда меняли сказали что все нормально... Биение было только из-за шкворней правый болтался на пол сантима. Сейчас не болтается, а звук есть на больших ямах.
если был такой большой люфт то как правило есть износ самой балки.возможно при устоновке нового шкворня

не поставили регулировочные шайбы.. проверь зазор между поворотной цапфой и балкой. точно не помню зазор гдето ,0,15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй
если был такой большой люфт то как правило есть износ самой балки.возможно при устоновке нового шкворня

не поставили регулировочные шайбы.. проверь зазор между поворотной цапфой и балкой. точно не помню зазор гдето ,0,15

 

Заезжал я к ним смотрели уже все нормально там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Стук порой хороший прям в ноги бьет. Там трещина тогда должна быть не маленькая. А начался этот стук когда полета с гипсом в кузове ударила в задний борт в тот который рядом с кабиной пол мороженный был и я еще резко затормозил вот она и пи...нула не плохо...От суда и пошел этот звук.

 

там трещина будет 2см а стучит так как буд то кто то кувалдой долбит

и под кронштейном ее не видно

Изменено пользователем вад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Заезжал я к ним смотрели уже все нормально там...
недавно было тоже стук с права в райоте ног пасажира ... оказалось полка под акб. одно ухо отвалилось. также может болтатся скоба переднего тормоза.изза износа напровляющих палцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459

митяй Меня стук примерно такой же доставал почти месяц . В сервисе раза три ее всю облазили - все в норме .

А стук есть ! И так же как у тебя - не постоянно , на что только не думал , где только не лазил .

В оконцовке получилось - трубка с главного сцепления идет вниз (на рабочий) , и там крепится за счет фиксатора , перед тем как уходит на другую сторону ч/з колокол . Так вот этот долбанный фиксатор-то и выпал где-то ! А там чему стучать-то ????

А стук иногда был такой , будто рама на последнем мм висит .

Так что если ничего крупного не нашел , значит ерунда !

Потом случайно найдешь - сам смеяться будешь . Ну и напишешь конечно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй
митяй Меня стук примерно такой же доставал почти месяц . В сервисе раза три ее всю облазили - все в норме .

А стук есть ! И так же как у тебя - не постоянно , на что только не думал , где только не лазил .

В оконцовке получилось - трубка с главного сцепления идет вниз (на рабочий) , и там крепится за счет фиксатора , перед тем как уходит на другую сторону ч/з колокол . Так вот этот долбанный фиксатор-то и выпал где-то ! А там чему стучать-то ????

А стук иногда был такой , будто рама на последнем мм висит .

Так что если ничего крупного не нашел , значит ерунда !

Потом случайно найдешь - сам смеяться будешь . Ну и напишешь конечно !!!

 

Где не ожидаешь там и брякает или стучит посмотрю я у себя этот фиксатор, а если не он то буду терпеть этот звук когда нибудь все ровно вылезет... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey31

мужики,помогите с моей проблемой. Достал стук в передке,звук такой,как будто отбойник в раму бьет,возникает при притормаживании по плохой дороги,на не больших кочках, думал шкворня,был люфт,заменил ,перед подшипники заменил,затянул их посильнее,уже некуда,туговато крутятся колеса,вроде стук потише стал,но все же есть,может хреновые подшипники,самые дешевые брал,с деньгой напряг был. Старые подшипники поцарапанные были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик
мужики,помогите с моей проблемой. Достал стук в передке,звук такой,как будто отбойник в раму бьет,возникает при притормаживании по плохой дороги,на не больших кочках, думал шкворня,был люфт,заменил ,перед подшипники заменил,затянул их посильнее,уже некуда,туговато крутятся колеса,вроде стук потише стал,но все же есть,может хреновые подшипники,самые дешевые брал,с деньгой напряг был. Старые подшипники поцарапанные были

Такая-же фигня, стучит и стучит поехал в сервис оказалось лопнула траверса с левой стороны. Завтра поеду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик
Такая-же фигня, стучит и стучит поехал в сервис оказалось лопнула траверса с левой стороны. Завтра поеду менять.

поменял траверсу всё равно где-то стучит с*ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй

Ну все с победой меня, :lol: Нашел я свой стук, поменял амортизаторы передние и стук пропал.Вот один амортизатор заклинила и стучал он. Теперь тишина благодать просто кайф :lol: :lol: ... :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megaladon

Сколько разных стуков прочитал и ниодного похожего.

У меня стук появляется только на приличной скорости...где-то начиная с 75-80 км. Передняя левая сторона в районе колеса. При проезжании стыка или ямки, звонкий стук. Единичный или двойной. Очень похож на то как на защите поддона отломилось одно ухо. То выскочит из-за гайки болта, то опять туда залезет с соответствующем стукем. Я сначало на это и грешил. Снял защиту, но ничего не изменилось.

На маленьких скоростях никаких стуков. Любое вывешивание:) Именно при резском сжатие аммортизатора, т. е на большой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Сколько разных стуков прочитал и ниодного похожего.

У меня стук появляется только на приличной скорости...где-то начиная с 75-80 км. Передняя левая сторона в районе колеса. При проезжании стыка или ямки, звонкий стук. Единичный или двойной. Очень похож на то как на защите поддона отломилось одно ухо. То выскочит из-за гайки болта, то опять туда залезет с соответствующем стукем. Я сначало на это и грешил. Снял защиту, но ничего не изменилось.

На маленьких скоростях никаких стуков. Любое вывешивание:) Именно при резском сжатие аммортизатора, т. е на большой скорости.

кронштейн амартизатора закреплен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megaladon
кронштейн амартизатора закреплен?

 

Закреплён точно, ди если бы отвинчен был, то и на малых скоростях стучал...как мне кажется. Снимать не снимал.

Именно на приличной скорости и чаще вылазит на пустой машине, чем на гружёной:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй
Закреплён точно, ди если бы отвинчен был, то и на малых скоростях стучал...как мне кажется. Снимать не снимал.

Именно на приличной скорости и чаще вылазит на пустой машине, чем на гружёной:)

Может сам амортизатор стучит,попробуй снять его и посмотреть как он ходит..У меня он был не тек был сухой, а когда снял я его даже рукой вытянуть не смог заклинил зараза.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korzik

тоже появилась такая беда.а именно стук спереди слева при проезде неровностей.и карданчики рулевые менял и амортизаторы,дошло и до подушек кабины.оказалось рама лопнула под кронштейном пер.лев.амортизатора.снаружи рамы ничего невидать было,при тщательном осмотре выявлена трещина изнутри рамы 3-4см как раз под верх.болтом кронштейна.был вставлен уголок80*80 4мм и закрепл.на кард.болты.есть тема в ремонте рамы.стука больше нет.пока полёт норм.

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Темы не нашел.Нужен толковый совет!!!Помогите определить что это! Когда еду по городу (от 40-60)если открыть окна слышится какоето не громкое постукивание -тиканье (тик-тик-тик) ,гдето 2 тика в секунду. Откуда не пойму , откудо то из подмашины. Что это? В 2007 недолго была новая газель и што то подобное тоже было, но мне тогда было пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Темы не нашел.Нужен толковый совет!!!Помогите определить что это! Когда еду по городу (от 40-60)если открыть окна слышится какоето не громкое постукивание -тиканье (тик-тик-тик) ,гдето 2 тика в секунду. Откуда не пойму , откудо то из подмашины. Что это? В 2007 недолго была новая газель и што то подобное тоже было, но мне тогда было пофиг.

совет может показатся глупым ,но посмотри протектор шин.Бывает камешек застрянет и будет стучать об асфальт или может где саморез поймал...

Изменено пользователем spasatel-77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
совет может показатся глупым ,но посмотри протектор шин.Бывает камешек застрянет и будет стучать об асфальт или может где саморез поймал...

Обязательно посмотрю, но это какое то металлическое тиканье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Обязательно посмотрю, но это какое то металлическое тиканье.

Вывеси задний мост и разгонись-так проверишь кардан и задние ступицы,но начни с колес у меня там частенько камешки застревают(резина К-156 с крупным протектором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vcter

Всем привет.

Появилась проблема.

Появился стук кабины в районе ног водителя на любой неровности.

Причем стучит сильно, как металл о металл.

Вроде все облазил внизу, все обтянул как мог.

Обнаружил, в капоте со стороны водителя оборванна одна шпилька кабины.

Местные мастера говорят, что эти шпильки ниначто не влияют???

Какую функцию несут эти шпильки?

Нужно ли восстанавливать эти шпильки?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vcter
Всем привет.

Появилась проблема.

Появился стук кабины в районе ног водителя на любой неровности.

Причем стучит сильно, как металл о металл.

Вроде все облазил внизу, все обтянул как мог.

Обнаружил, в капоте со стороны водителя оборванна одна шпилька кабины.

Местные мастера говорят, что эти шпильки ниначто не влияют???

Какую функцию несут эти шпильки?

Нужно ли восстанавливать эти шпильки?

Спасибо.

 

Проблему решил.

Приварил крепление к обломанным шпилькам и все стало отлично.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

ребят, при езде по мелким кочкам, к примеру трещина в асфальте, чётко слышу как при попадании левого заднего колеса в ямку, происходит резкий шум, типа как кастрюли везу))) как цепь бъётся об что то)))

ну даже и не знаю как лучше объяснить)))

такой звук я почти на всех газелях слышал, у кого такая проблема.

не уж то ли саленблоки на рессорах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

ребят, при езде по мелким кочкам, к примеру трещина в асфальте, чётко слышу как при попадании левого заднего колеса в ямку, происходит резкий шум, типа как кастрюли везу))) как цепь бъётся об что то)))

 

ну даже и не знаю как лучше объяснить)))

 

такой звук я почти на всех газелях слышал, у кого такая проблема.

 

не уж то ли саленблоки на рессорах?

 

Мож крестовины?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...