Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Luck

Надо перегнать машину

Рекомендуемые сообщения

Luck

Надо будет где-то в декабре-январе перегнать машину (7-местку) из СПб в Астрахань.

Сам поеду с детьми, поэтому на поезде.

А машина мне нужна будет уже там.

Нужен водитель на перегон.

Пока неясны вопросы о стоимости и о правовых отношениях - условиях, ответственности, договоре, страховке на время переезда, форсмажорах и т.п.

Раньше никогда с наймом не сталкивался.

Посоветуйте, как это дело проработать?

Ну и стоимость какая может быть?

Или лучше вообще не затевать, а самому, не торопясь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
Или лучше вообще не затевать, а самому, не торопясь?

Самое оптимальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Надо будет где-то в декабре-январе перегнать машину (7-местку) из СПб в Астрахань.

Сам поеду с детьми, поэтому на поезде.

А машина мне нужна будет уже там.

Нужен водитель на перегон.

Пока неясны вопросы о стоимости и о правовых отношениях - условиях, ответственности, договоре, страховке на время переезда, форсмажорах и т.п.

Раньше никогда с наймом не сталкивался.

Посоветуйте, как это дело проработать?

Ну и стоимость какая может быть?

Или лучше вообще не затевать, а самому, не торопясь?

На ПМЖ едешь ? Могу перегнать, цена вопроса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
а самому, не торопясь?

Путь длинной почти в 2000 км, сложного ничего нет, если авто исправно то в 2 или 3 дня управишься. На поезде по времени так же, если не поболее выдет.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
На поезде по времени так же, если не поболее выдет.
36 часов поезд идет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Надо будет где-то в декабре-январе перегнать машину (7-местку) из СПб в Астрахань.

Сам поеду с детьми, поэтому на поезде.

А машина мне нужна будет уже там.

Нужен водитель на перегон.

Пока неясны вопросы о стоимости и о правовых отношениях - условиях, ответственности, договоре, страховке на время переезда, форсмажорах и т.п.

Раньше никогда с наймом не сталкивался.

Посоветуйте, как это дело проработать?

Ну и стоимость какая может быть?

Или лучше вообще не затевать, а самому, не торопясь?

Условия перегона зависят от состояния авто. Также нужна расширенная страховка, т.е. надо вписывать того кто будет перегонять. Все риски по страховке.

Как опытный водитель могу перегнать. Сколько готов заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
Путь длинной почти в 2000 км, сложного ничего нет, если авто исправно то в 2 или 3 дня управишься. На поезде по времени так же, если не поболее выдет.
Какой та 2 дня.. Из Москвы за 20 часов доезжаю спокойно, правда на легковой :rolleyes: Один раз за 18 доехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem58rus

У перегонщика, дорога займет не менее 4дней (2дня туда и 2дня обратно на поезде). Меньше чем за 1.5т.р. в день наверное никто не поедет, т.е. минимум 6т.р. Прибавь командировочные 500р\день, т.е. 2т.р. Прибавь стоимость билета на поезд 3т.р. Ну и естественно стоимость бензина, 15л\100км , цена 26р\л, 2200км , т.е. на бензин примерно 8.5т.р. Примерная стоимость перегона составит от 19т.р.

А почему бы самому не перегнать? По дороге полно гостинец, где можно будет с комфортом переночевать с детьми. Конечно же если состояние у машины так себе, то ехать самому зимой с детьми не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
Какой та 2 дня.. Из Москвы за 20 часов доезжаю спокойно, правда на легковой :rolleyes: Один раз за 18 доехал

Если ехать не спеша, машина гружёная с семьёй, остановки на пис-стоп, ночёвка в гостиннице или отель с мотелями, смотря какой трафик, а то может получиться что тащиться до Москвы от Питера придётся как толстая вошь по члену- то времени уйдёт много, целый день, световой день короткий. Получается пробег за день примерно 700-800 км. Отдохнули ночь. Поехали с утра, снова 800 км, остановка ночлег, примерно 1600 км, впереди ещё 400 км, ещё световой день. Простая арифметика. Если же гнать без остановок, как с члена сорваться, перекусовая и оправляться на ходу, то да можно быстро долететь. Но не стоит забывать что шоссе не космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

Ребята, плюсуйте сюда погодные условия!

Декабрь-январь, это не летом прокатиться!

Х/з что за машина, резина, тех.состяние.

Лично меньше 25 чистыми, фиг поехал. За полтора

косаря в январе лучше дома посидеть, здоровее будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

погода это все фигня если ты не куда не торопишься. постоянно катаюсь на рождество с калуги в ростов. езжай сам если дети конечно не грудные. не торопясь потихоньку, с остановками, где нибудь по фоткайся. не думай о времени, а просто едь как турист. детям всякой вкусной жрачки, портативный двд и ноут с наушниками что бы не отвлекали, а дальше они сами без тебя разберутся чем им заняться. а спят они и в машине прекрасно. с женой по беседуешь в доволь по душам, когда еще будет такая возможность. семья еще потом сама будет просить о повторной поездке. сэкономленных денег с перегона и билетов на поезд хватит прекрасно и с комфортом попутешествовать немного. только не жмись на деньги типо сэкономить, а просто считай что оплатил билеты и перегон.

все зависит от тебя. будешь ехать расслабленный и довольный и семья сама к тебе потянется. и дорога будет легкой, и не устанешь.

моим очень нравится кататься. в поезд их уже не загонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

ну и так совет небольшой.Распечатай хелп-лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
ну и так совет небольшой.Распечатай хелп-лист.

Он не сможет его распечатать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luck

Мужики, всем спасибо за советы.

Еду не на ПМЖ, оно у меня вв Питере.

Просто бываю там часто, родственники там, дом.

В принципе, я этот маршрут ездил, представляю его.

Но зимой с детьми - не, не поеду.

По цене более-менее понятно стало.

Думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Он не сможет его распечатать!

Почему????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Почему????

не знаю пока туда не вошел он вообще не открывался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

да ладно не бойся. если поедешь после 6 января. в калужкой обл. встретим и ночлег предложим хоть на ночь хоть на две. до меня от питера 11-12 часов езды. почти пол пути. и отоспитесь и отдохнете и в путь с полными силами. у меня свой дом, комнату выделим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luck
ну и так совет небольшой.Распечатай хелп-лист.

 

О! То же спасибо! Дельное напоминание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
не знаю пока туда не вошел он вообще не открывался!

Не открывается он тем у кого есть предупреждения.Я себе распечатал без проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

20000 руб + билеты на обратный путь до СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зама
погода это все фигня если ты не куда не торопишься. постоянно катаюсь на рождество с калуги в ростов. езжай сам если дети конечно не грудные. не торопясь потихоньку, с остановками, где нибудь по фоткайся. не думай о времени, а просто едь как турист. детям всякой вкусной жрачки, портативный двд и ноут с наушниками что бы не отвлекали, а дальше они сами без тебя разберутся чем им заняться. а спят они и в машине прекрасно. с женой по беседуешь в доволь по душам, когда еще будет такая возможность. семья еще потом сама будет просить о повторной поездке. сэкономленных денег с перегона и билетов на поезд хватит прекрасно и с комфортом попутешествовать немного. только не жмись на деньги типо сэкономить, а просто считай что оплатил билеты и перегон.

все зависит от тебя. будешь ехать расслабленный и довольный и семья сама к тебе потянется. и дорога будет легкой, и не устанешь.

моим очень нравится кататься. в поезд их уже не загонишь.

Толково описал,грамотно и в общем правильно.Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
погода это все фигня если ты не куда не торопишься. постоянно катаюсь на рождество с калуги в ростов. езжай сам если дети конечно не грудные. не торопясь потихоньку, с остановками, где нибудь по фоткайся. не думай о времени, а просто едь как турист. детям всякой вкусной жрачки, портативный двд и ноут с наушниками что бы не отвлекали, а дальше они сами без тебя разберутся чем им заняться. а спят они и в машине прекрасно. с женой по беседуешь в доволь по душам, когда еще будет такая возможность. семья еще потом сама будет просить о повторной поездке. сэкономленных денег с перегона и билетов на поезд хватит прекрасно и с комфортом попутешествовать немного. только не жмись на деньги типо сэкономить, а просто считай что оплатил билеты и перегон.

все зависит от тебя. будешь ехать расслабленный и довольный и семья сама к тебе потянется. и дорога будет легкой, и не устанешь.

моим очень нравится кататься. в поезд их уже не загонишь.

Тут много от жены зависит-а здесь уж кому как повезло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus
Тут много от жены зависит-а здесь уж кому как повезло..

 

все с одинаковыми отношениями шли в закс только из за быта забывается. просто попробуй по чаще говорить банальное милая и дорогая в мягком тоне и через пол часа любая жена за своего мужа горло перегрызет любому просто за косой взгляд. а такие путешествия сплачивают очень хорошо и вспоминаются очень долго если не всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luck
Тут много от жены зависит-а здесь уж кому как повезло..

 

тут в огромной степени зависит от детей.

у меня два пацана 4 лет, это огонь и порох. я с ними 4 часа в машине еле выдерживаю )

а уж три дня подряд...

они и в поезде то за это время весь вагон на уши переворачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
все с одинаковыми отношениями шли в закс только из за быта забывается. просто попробуй по чаще говорить банальное милая и дорогая в мягком тоне и через пол часа любая жена за своего мужа горло перегрызет любому просто за косой взгляд. а такие путешествия сплачивают очень хорошо и вспоминаются очень долго если не всю жизнь.

все правильно говоришь,но создай тему в курилке отдельную!обсудим!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...