Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Автомобильные радиостанции

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

Выбирай ту, которая понравиться и на которую хватает средств. Выбор антенны будет даже важней, исходя из типа авто, кузова, спойлера и т.д. А еще важней все это правильно установить и настроить, тогда практически любая станция будет работать долго и качественно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Divoff

Выбирай ту, которая понравиться и на которую хватает средств. Выбор антенны будет даже важней, исходя из типа авто, кузова, спойлера и т.д. А еще важней все это правильно установить и настроить, тогда практически любая станция будет работать долго и качественно.

а более конкретно,марка,модель,длинна антенны?исходя из прочитанного,можно обратится к тебе, с покупкой и установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

а более конкретно,марка,модель,длинна антенны?исходя из прочитанного,можно обратится к тебе, с покупкой и установкой?

Написал в личку, если заинтересовало звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

мама дорогая,что это? :blink: Серега,срочно переделывать...у тебя одна из лучших антенн, на крышу ее и будешь королем радиоэфира...

Че за антенна ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Че за антенна ??

 

 


SIRIO5000PERFORMER

:)


 

 


а более конкретно,марка,модель,длинна антенны?

Ты когда приедешь к радистам, они тебе должны подсказать исходя из твоего авто и твоих пожеланий, советовать в слепую сложно.

 

 


с покупкой и установкой?

Да ты далековато от меня, у вас там своих радистов хватает. Но если ездишь по М10, то заезжай, чем можем-поможем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

 


SIRIO5000PERFORMER
Че почем ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Сегодня подрегулировали с другом антенну, КСВ установили 1.4. На 10-13 км слышали друг друга как по телефону, дальше стало хуже. Это притом что спектральный шумодав был на 8-ке, из девяти возможных. В общем доволен, только вот фон  от мотора все равно есть. Антенну тоже думаю поменять на Оптим2001.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А далеко слышать и не желательно, во первых слишком много трепа а во вторых и не сразу поймешь кто с кем говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Всё  самое дешёвое нормально...слабый приём отсекает "продованопокупано солярочных" , людей "радио" которые как  чукчи ,что видят ,то говорят...У меня была оказывается аПсолютно не правильно установлена антенна...под спойлером  :rolleyes:  :D ...Рация 8 лет ясан какой то..ПЕреставил по.рекомендации гуру на водосток...И оно заговорило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Ну если не нравится далеко, то можно и шумодав посильней затянуть  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


поменять на Оптим2001.

Оптим-это та же подделка Лемма, лучше итальянскую купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

gera, ты доцент конечно вор авторитетный  только вот нарыл я такую информацию что ЛЕММ как такового уже и нет, китай выкупил. А так то бы я лучше взял ЛЕММ2001. Но если он тоже китай, то тогда какая между ними разница? Развей мои сомнения гуру, а то я чет уже запутался :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Что бы не быть голословным вот цитата с криков : 

Desmond, 19.06.2015 19:03:38
Цитата Desmond, 19.06.2015 19:03:38
Цитата Гость пишет: 
это не оригинал, копия без нижней катушки Добрый день. 
С 2015 года итальянская компания Lemm прекратило производство антенн, к которым все привыкли и которые принято называть оригинальными. 
Все лицензии и права на производство переданы в КНР (Китай), откуда на территорию РФ теперь поступают все антенны под торговой маркой Lemm. 
Как показывает непосредственная практика, их конструкция была изменена без предварительных уведомлений и теперь она именно такая.

 

на си-би форуме об этом знают но по чему то помалкивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


на си-би форуме об этом знают но по чему то помалкивают.

 

си-би.ру -это рекламная площадка оптим связи...дальше продолжать?
 


 

 


С 2015 года итальянская компания Lemm прекратило производство антенн, к которым все привыкли и которые принято называть оригинальными. Все лицензии и права на производство переданы в КНР (Китай), откуда на территорию РФ теперь поступают все антенны под торговой маркой Lemm.

права переданы московской фирме,название не имею права называть по договору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Ну это понятно, но ведь всем они рекомендуют ЛЕММ, и информацию я эту прочитал на криков.нет а не на си-би. Даже не поленился сделать звонок в крики, и поинтересоваться нет ли у них ЛЕММ оригинала, на что мне сказали что нет и не будет, только китай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Леммов оригинальных в магазинах навалом, поверь, крикам.нет всегда возили китай и оригинал у них редкость.Посмотри в сторону Сирио,у них антенны не хуже, мне даже больше нравятся.


 

 


Ну это понятно, но ведь всем они рекомендуют ЛЕММ,

Они везде рекомендуют оптим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dub

Сирио и дороже :( выход дороже самой радейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У тебя хорошая антенна, езди с ней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Она без согласующей катушки,  а у меня тут часто перетяжки с голыми проводами на 220 встречаются, проезжаю и очкую :)  Да и нет предела совершенству,  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

может кто сдавал в питере свои рации в ремонт, отзовитесь!!!

сдавал  ремонт в питере http://www.radiosila.ru/piter2.html, сделали быстро, остался доволен, рация лежала 2 года.

спасибо edcar !!!

Изменено пользователем вангазыч
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

dub,  расскажи как у тебя получилось ровно поставить антену на угол крыши. я вроде там же просверлил. а стоит криво в какой нибудь одной плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Да нет ровно не вышло. Небольшой наклон назад есть, на шлицах кронштейна прямо не попадает. А так крутишь нижнию часть катушки вместе с верхней и находишь оптимальное положение. Потом из кабины затягиваешь болт и потом саму антенну. В общем попрыгать придется  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

я уже попрыгал. в отверстие вставил бол с усилинными шайбами с обеих сторон, затянул и немного даванул в нужную сторону, без особых усердий. практически встала ровно, конечно с регулеровкой на шлицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

рацыю подарил брат (вредитель) пришлось ставить и покупать антену. сам бы я так бы и не обзавелся этим.

рацыя алан 100 плюс. антену нашел только оптим 1000. взял 1,5м. дома в притирку прохожу под проводами. так что длинее ни как уже.

антена как оказалось короткозамкнутая. для меня с моими познаниями это означает только то что тестером звонится центральная жила и обмотка антенного кабеля.

после настройки, меня слышат за 10-14км. я слышу как я понял, только тех у кого серьзные рацыи. на этом расстоянии. а кого то и за 35-40км. шумодав закручен примерно на 60% иначе сплошной шум что на заведенной, что на заглушенной машине. полагаю что могу расчитывать на связь в радиусе 5-8км.

такой вопрос. влияет ли место устаноки самой рацыи на шумы? у меня она стоит под панелью по середине. антена стоит как у dub только с другой стороны. кабель проведен внутри стойки, далее по полу к пассажирскому сиденью и к рацыи. питание, минус на бижайшем болту под панелью по середине в 30см. плюс на клеме аккума, предохранитель в 30см то клемы.(на плюсовой колодке было шумнее)

громкости мне не хватает. буду выводить динамик к сиденью. или если влияет место положение рацыи то перенесу ее к сиденью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

все хорошо у тебя,только рация и рации ,так вообще отлично будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...