Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Видео с автомобильных регистраторов

Рекомендуемые сообщения

sasha71

А Путина там нет вины или Обамы? Если там гололед, как ты говоришь, то ехал он не просто быстро, а летел. Водитель должен думать и выбирать скорость в зависимости  от дорожных условий, а не гнать на все деньги, тем более за рулем фуры.

Может и человеческий фактор,мы еще не осознали,что зима уже пришла(просто не адаптировались)

  На счет Путина не знаю,что ответить.Скоро все.станет платным(дороги),и ,если мы так же будем продолжать сыпаться с мостов....,то грош цена и ему...Ведь подписал такой закон лично он.(факты есть,не буду приводить)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

Водитель должен думать и выбирать скорость в зависимости от дорожных условий,

Дорожники то же должны исполнять, не всегда можно предвидеть, часть вины на них.. Хотя на мосту нужно предвидеть.

Изменено пользователем Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

А раньше как ездили ? Дороги до асфальта не чистили и шипов не было , едешь и поворот не видать , все белым бело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Камаз в самом начале отлично едет,  как и легковые за ним, а этот "профи" летел и увидев, что не успевает ударил слишком сильно по тормозам, фура стала обгонять голову и он сложился. Вина только на нем, хорошо, что сам ушел и никого не забрал.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Там очень крутой спуск с поворотом получается,а фуру понесло и будь дорога посыпана этого не произошло бы.Водитель попытался оттормозится итог на видео :( И оттормаживатся я думаю он стал именно чтобы легковых не нацеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

А раньше как ездили ?

Раньше люди другие были, думали не только за себя...

 

 

 

Владимир c330cp174rus, зачем разгоняться вообще на такой дороге, ты мне не скажешь? Особенно на фуре?

Да и не про кого он не думал, ударил тормоз в пол и сложился...

Изменено пользователем gera
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

ИМХО-тут вина Только водителя.перед мостом наверняка стояли "ограничения",на которые он "забил" и летел,на мосту же,перед камерами решил чуть оттормозиться-вот и результат.как никрути,а для большинства нынешних водил,особенно молодых,знаки ограничений не указ.единственное на что реагируют-это на депсов и камеры в прямой видимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Сложно там всё... Кто был может помнит... Что бы понять надо хоть раз на такой машине спустится вниз... Машины там бились всегда..

Спуск и мост тоже с перепадом с той стороны на эту.

Едешь такой с Казани камеры везде гололед местами, но не критично.. А тут раздвоение. Светло, ехай не хочу... Под надземным переходом проехал и начинается спуск 3км... 3 полосы вниз, потом 2 по мосту. Так Вот с середины спуска еще до моста там всегда ветер, где ветер (в эти дни ветер у нас бешеный) ну обдуло дорогу до состояния прозрачно льда, не остановился там еще вверху.

Всё спасение одно катится вниз, падать взывая к богам.. Ну ладно докатился до моста, а там еще хуже ветер и стекло тормозить вообще нельзя.. Передачей только и то может не вариант. Ну и покатался он на встречу к богу.. Я думаю пришлось ему притормозить там скоро конец моста битком набралось там чего то..

Ошибка?! Да наверное она. Но страшную цену парень заплатил, жуткую смерть без шансов... Без вариантов..

Я думал что не получится там упасть ни когда, пробить ограждение не получится... Получилось.

Страшно представить что было бы если бы он не упал.

Наколотилось бы народу жуть сколько.. Ни как там тормозить.. Если не посыпано, не полито..

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

gera,а кто сказал,что он разгонялся?Ещё раз говорю там затяжной спуск даже если педальку не жать машина разгоняется.Ограничение там есть вроде 70 км/ч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

вообще,в последние года наблюдается такая тенденция:случилось дтп-начинают обвинять дорожников,ВВП,проектировщиков,строителей этих дорог..,а водилы-участники дтп ангелы воплоти.

я ву получил в 2008,и скажу честно:то,как вели себя на дорогах в то время дальнобои,и как сейчас- это "небо и земля".иногда возникает чувство,что многие разучились включать мозг,но научились вместо мозга включать больные амбиции

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

А раньше как ездили ? Дороги до асфальта не чистили и шипов не было , едешь и поворот не видать , все белым бело

Вот именно, раньше ездили, а сейчас летают. Мне один манагер на доставке говорил: Будешь ТОШНИТЬ 80, не успеешь ничего (это прошлой зимой было), после этих слов, я оттуда ушёл. Тошню иной раз свои 80 и вижу как машина с какой-нибудь водой, нагружения так, что передок почти в воздухе болтается пролетает мимо, так аж не по себе становится.

Вчера на старой можайке: снежный заряд, видимость метров 50, т.е. не видно ни...чего, я чуть сбросил, а сзади псих, который километров пять в ворота мне дышал, дальний, сигнал и на встречку, а из-за снега, навстречу, тоже фары почти посередине дороги... Как втроём на двухполоске разъехались, непомню.

Всем холодной головы и доброго пути!

Изменено пользователем sinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кабаны на КАД))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Ограничение там есть вроде 70 км/ч.

Ты считаешь, что нужно руководствоваться только знаком с ограничением и не принимать во внимание другие факторы? К сожалению последнее время это распространенное явления, особенно среди водителей, который себя гордо называют "профессионалами".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

,как вели себя на дорогах в то время дальнобои,и как сейчас- это "небо и земля".иногда возникает чувство,что многие разучились включать мозг,но научились вместо мозга включать больные амбиции

Тут наверное всё просто.До большой, ездил на Газели.Соответственно и стиль вождения такой-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


До большой, ездил на Газели.

Хорошо, если на Газеле, но чаще на тракторе в колхозе или на маршрутке...пассажиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Страшной ошибкой было разрешить в этой стране передвигаться на красивых, этих больших машинах.. Машины есть, а условии нет.. Мощные они слишком комфортные, расслабляет это... К отсутствию условий естественно и отсутствие профессиональной подготовки водителей..

Убивать на месте за отключение ограничителей, прямо где поймали на этом вытащил к борту поставили и в расход...

Когда едешь на газели и эти облученные Обгоняют еще туда сюда. А когда на фуре сам.. Прохладный пот между лопаток, а облученные в обгон тройной в подъем.. Уроды... Наркоманы они адреналиновые...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

В среду был день стекольщика в СПБ - на Ладожском мосту в Кировске машин 20-ть наколотилось (( Одни не посыпают дорогу, другие не понимают, что мосты и путепроводы осенью покрываются льдом на морозе. Не зря же на мостах ограничения и обгон запрещён. Каждую осень одно и то же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Nik26,

А я в 1988 ву получил  и что? Мозгов с любым стажем может не хватать. А водилу жаль, в подобных ситуациях всё делается "на автомате" ,но голова контролирует и " замедляет" время. Не только дальнобои испортились изменились, всё вокруг стало бездумным и суетным. А раньше и вода мокрее была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Страшной ошибкой было разрешить в этой стране передвигаться на красивых, этих больших машинах.. Машины есть, а условии нет.. Мощные они слишком комфортные, расслабляет это... К отсутствию условий естественно и отсутствие профессиональной подготовки водителей..

Убивать на месте за отключение ограничителей, прямо где поймали на этом вытащил к борту поставили и в расход...

Когда едешь на газели и эти облученные Обгоняют еще туда сюда. А когда на фуре сам.. Прохладный пот между лопаток, а облученные в обгон тройной в подъем.. Уроды... Наркоманы они адреналиновые...

 Серёга, да как этому обучить? Тут нужно что-бы молодой поездил..ну хотя-бы год со старым.Я когда начинал,был у меня мой добрый друг и товарищ с которым наверное мешок соли съел(лука и чеснока и не сосчитаешь :lol: )Ох и выхватывал я подзатыльников по первости.Не так тормозил,не так сманеврировал,на повороте в  зеркало не посмотрел(что-б маленькую не прижать) на стоянке задницей к ветру встал,на уклоне встал колёса не вывернул,а в гараже зимой прямо. Да много чего.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roller

Пытались обвинить водителя фуры даже при наличии этого видео(он из далека).  

https://www.youtube.com/watch?v=yebdG8nBrcE  Видел последствия- от джипа одни крошки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 Серёга, да как этому обучить? Тут нужно что-бы молодой поездил.

Ну не обучить ,а наказывать ...Перестать уже лазейки делать в законах...РЕальные сроки надо давать ...Дважды превысил скорость -15 суток...Следующий раз лишение права заниматься профессианально грузо - ( и тем более пассажирскими) перевозками...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Пытались обвинить водителя фуры

К сожалению общество не беспристрастно и у фур всегда будут виноваты легковушки, у легковых-фуры, а газелисты вообще всегда и у всех...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Ты считаешь, что нужно руководствоваться только знаком с ограничением и не принимать во внимание другие факторы? К сожалению последнее время это распространенное явления, особенно среди водителей, который себя гордо называют "профессионалами".

Я ещё раз говорю там затяжной спуск и машина набирает скорость независимо жмёшь ты газ или нет.Машину понесло,что неясно?И понести её могло и на 50 км/ч и на 30 км/ч .У нас фуры и на 5 км/ч бывает складывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Машину понесло,что неясно?

Кто "понес" и почему камаз перед ней не "понесло"? Это цеховая солидарность? Она, как раз и губит многих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

.  Пытались обвинить водителя фуры даже при наличии этого видео(он из далека).  

..

А что фуровод сделал ТАК ,как надо? Чо то регистратор и ( красиво идёт с дистанцией до впереди идущего "как до кЕтая")  впереди тошнят себе...

Куда этот не виновный пёр то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...