Перейти к содержанию
           
Авторизация  
александр1975

про сварку

Рекомендуемые сообщения

GoldeN

2 хамелеона китаецких имею. Один вместе с маской за 1000р на местном рынке покупал, второй с ебэя заказывал за 1500, чисто элемент, с тремя крутилками и 2-мя батарейками, работает уже лет 7, та что за 1000р как то не совсем резво реагирует, и затемнение слабовато на большом токе варить... Я к маскам как то не особо привередлив, и зайцеустойчив ))) пока че прихватываю если хамелиона нет, или под машиной то вообще без маски, в итоге кто со мной варит все плачут мне пофиг. 

 

А та что по ссылке это чутке раскрашенный китай за 1000р.

 

Сам спросил, хорошая нет, в итоге сам и ответил, на свой вопрос что замечательная))) 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Ссыль дал на сайт,

Эти маски продают только диллеры, в свободной продаже их нет

Маска сварочная ESAB Sentinel A50

ты про ЭТУ?какие такие производители у нас её продают то? :D

ЭТО дешовая,не проф,а полу проф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Crady,ты бы не умничал, а посоветовал хорошую маску для домашних нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я не знаю что нужно изготавливать что-бы эсабовскую маску отбить по деньгам.Может если космические корабли, или там ,подводные лодки из титана. :D

Может они в "буржуинии" и не дорого стоят.У нас как-то в Питере на Обводном в представительстве имел неосторожность заглядеться на витрине на маску.Ко мне так менеджер пристал. Буд-то клещ вцепился,соловьём заливаясь.Стоила самая простенькая (вроде) 15 косых.Мрак,и тьма.

Угу ,сказал ,буклетов набрал, загрузил электроды и уехал.И забыл. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Дружище -  только без обид.

Для домашних нужд:

- это  наверное  варить  что то  с какой то частотой  в  определённое время ... 1 раз в час, 1 раз в день, 1 раз в неделю, или как? 

Да - У человека есть несколько ежедневных нужд  ... но мне сдаётся что они не связаны со сваркой.

имхо - к такой маске - нужен и инвертор тонн за 40. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voe199

213734992_w640_h640_image15.pngЯ пользовался такими очками, там где в маске голова не пролазит. Правда лицо приходится платком прикрывать, иначе обгорает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а посоветовал хорошую маску для домашних нужд.
уже сказали.ЛЮБУЮ. главное что бы минимальная скорость сработки и регулировка этой  скорости и чувствительности. достаточно не плохие фубаг.ну а в остальном,что на душу,тфу ты!на голову налезет и понравиться. :D  как понимаю ты варишь изредка.так что в принципе любая тебя устроит.

а так...маска может быть любой,от сварочника очень многое зависит.а ещё больше от практики.я когда с месячишку не поварю,стараюсь на какой нить левой железке сначала дугу погонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Crady,так значит уже не любую, раз ты мою раскритиковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Я не знаю что нужно изготавливать что-бы эсабовскую маску отбить по деньгам.
ну она для точной сварки,типа алюминия,и больше не под то чем мы тут привыкли варить.с аргоновой сваркой она очень хороша,но под сварку электродом,ну даж те кто много варят маски китайские пользуют  :D хватает более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


раз ты мою раскритиковал.
я её не критиковал,я просто тебе сказал что оно НЕ проф,в лучшем случае полу проф.не путай проф оборудование,даже очень простенькое,с полу проф,и бытовым.

да,круто иметь маску с наворотами..только если ей пользуешься раз в год или пол года,возникает вопрос.а нафига????

ну и как мне сказал один сварной.учиться надо на копчёном стекле,тогда дугу будешь чувствовать.вот у меня и лежит ещё простая,с обычным стеклом чёрным,и в уголке припрятан простейший трансформатор,как понимаю что уже того.пора извлекать,тренироваться. :D зато потом на инверторе в хамелеоне шовчик.ых!шлак сам отпрыгивает,и ровненький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

И желелательно чтоб в светофильтре был лёгкий доступ к батарейками, щас есть такие, а то корпус расковыряй батарейки припаены писец.

Вот я по осени ковырял менял клеил(

post-52672-0-89928700-1519500248_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


И желелательно чтоб в светофильтре был лёгкий доступ к батарейками, щас есть такие, а то корпус расковыряй батарейки припаены писец.
Я у себя давно вывел провода наружу и поставил большие батарейки в нижней части корпуса от пульта телевизора.и приклеил этот корпус двусторонним скотчем к маске.Удобно и менять и не садятся долго,уже года 2 или 3 не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А вот я вам информацию закину.Понадобилось мне тут нержавейку поварить.Были у меня электроды.Но сварщик-то я ещё тот.Те что были липли,раскалялись, я плевался,потом когда дугу не успел удержать долбил как дятел.Купил по случаю ЭСАБ.ОК 61.Мама дорогая,да я как-будто в маске и с держаком в руках сразу народился.Зажигается легко,даже на повторе.Не липнет.Шов получается на загляденье. Варил мелкие деталюшки,для запора крышки бензобака.Правда за пару электродов Ф3 отдал 90 целковых.Но результат очень порадовал.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

А вот я вам информацию закину.Понадобилось мне тут нержавейку поварить.Были у меня электроды.Но сварщик-то я ещё тот.Те что были липли,раскалялись, я плевался,потом когда дугу не успел удержать долбил как дятел.Купил по случаю ЭСАБ.ОК 61.Мама дорогая,да я как-будто в маске и с держаком в руках сразу народился.Зажигается легко,даже на повторе.Не липнет.Шов получается на загляденье. Варил мелкие деталюшки,для запора крышки бензобака.Правда за пару электродов Ф3 отдал 90 целковых.Но результат очень порадовал.

Мне вот тоже недавно пришлось интегровский выхлопной коллектор заваривать! Все хондовские ZC (D16A) страдают тем что трескается коллектор если снимаешь опору. Так вот электроды по чугунию так же бывают разные - для сварки с нагревом и без такового. Варить чем не попадя - нельзя.

https://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=6571316&d=1509249112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Эсаб дорогие( это минус, я беру иногда ок-46-ые, по краске, ржавчине, шов хороший, зажигается легко, шлака мало и т.д. так сказать электроды для чайников.

А так последнее время варю белорусским арсеналом, норм, цена- качество, упаковка в двойном цалафане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот тут в торговом центре был одарен (знакомыми девчонками) пробниками электродов.

 Арсенал есть,но они Воронежские.

21bfvnixal1424_t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч

Правильный Арсенал был хохляцкий,там целый институт имени Патона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У тебя подделка) шутка.

 

Упаковка арсенал почти такая же зелёная) Беларусь точно помню.

 

Монолит пробывал года два или три назад, он был хохлятский! Хотя его вроде делает тот же завод или заводы) что и арсенал, дык вот чёт он мне не понравился, или влаги хапануть успел.

Правильный Арсенал был хохляцкий,там целый институт имени Патона.

О как, мистика)

Хотя по барабану откуда), лишь бы было качество, ну и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Стандарт ( на фото) пробовал, мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Давно тоже хотел купить,так и не купил. Присмотрел, нашу сварку. В районе 25 т.р. или чуть дороже стоит. Марку не помню. Покупаю инструмент, ЧТОБЫ БЫЛО. Стараюсь брать, по лучше,чтобы потом, не покупать ещё несколько раз, из-за поломки или некачественных деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

У тебя подделка) шутка.

 

Упаковка арсенал почти такая же зелёная) Беларусь точно помню.

 

Монолит пробывал года два или три назад, он был хохлятский! Хотя его вроде делает тот же завод или заводы) что и арсенал, дык вот чёт он мне не понравился, или влаги хапануть успел.

 

О как, мистика)

Хотя по барабану откуда), лишь бы было качество, ну и цена.

А мне монолит нравится, арсенал (сами электроды зеленые) похуже как по мне, и то и то у нас хохляцкое, в основном всегда есть пачка монолита и пачка китая 5кг за 250р китаем всякую фигню варю... Один раз решил купить японскую кобелку лб52 купил, в инете хвалили... оказалось продавец контрацептив, они видать у них сначала отсырели, а потом чтоб белый налет с них убрать их в соляре замочили... варить невозможно липнут и все, в итоге ими краску 2 года размешивал вместо палочек одноразовых. 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Монолит 1,8мм, 2, 2,5мм 3- набрал пару лет назад по пачке, тонкие давно разошлись, качество среднее, но точно лучше чем 50кг валяются вытащенных мной из подвала затопленного водой в течение недели на предприятии. Ржавые, местами блупившиеся... Но когда надо дерьмо с дерьмом сварить- варят по- тихоньку, расходятся за 20 лет.

Нигде не могу найти ОЗЧ- красного цвета для сварки чугуния. Так они мне понравились в начале 90х, я ими и чугун тогда варил и кузовное железо, и в качестве присадочного прутка для ацителена- растекался по шву как олово, шва не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Я неделю возил электроды на завод свердлова в Дзержинске , серьезное хим-предприятие , так вот для сварки каких то производственных емкостей они давно отказались от импортных электродов в пользу арсенала . Да , их разработали в хохляндии в институте , но их так - же продает и беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...