Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MrFajoy

Пойдёт ли стабилизатор на задний мост с газ баллоном

Рекомендуемые сообщения

MrFajoy

Такая ситуация пришло врямя ремонта буду менять рессоры подкручивать, смазывать короче проводить ТО, думается поставить стабилизатор на заднтий мост но вот загвоздка у меня там стоит газовый баллон на 92 л вместо запаски можно ли запихнуть туда стабилизатор P.S. балон сдвоенный, наверное многие такой видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan

У меня стоял стабилизатор, потом я его оторвал об люк. Изменений в поведении машины никаких не заметил. Тебе его так уж сильно надо?

Заедь на яму, прикинь на руках, как он будет стоять, не достанет ли до баллона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrFajoy
У меня стоял стабилизатор, потом я его оторвал об люк. Изменений в поведении машины никаких не заметил. Тебе его так уж сильно надо?

Заедь на яму, прикинь на руках, как он будет стоять, не достанет ли до баллона.

:rolleyes: Прикинуть то я могу но мне то нужно навярника да или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
:rolleyes: Прикинуть то я могу но мне то нужно навярника да или нет

а мы откуда знаем :blink: смотри места креплений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrFajoy

Не ухохо небыло такой ситуации? там место есть но хватит ли его под стаб незнаю

 

а мы откуда знаем :blink: смотри места креплений

:lol: Ну малоли может у когото уже было, просто как прикинуть у меня в руках то его нету и размеров я его не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrFajoy

Собственно меня интересует не крепления, они везде стандартные а его свободный ход проже говоря будет ли он задевать баллоны или нет, у кого такаяже ситуация отпишитесь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
они везде стандартные а его свободный ход проже говоря будет ли он задевать баллоны или нет.

Баллон под рамой у тебя... https://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...c9ca6-large.jpg Вот глянь .будешь ставить ставь такой стабилизатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrFajoy
Баллон под рамой у тебя... https://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...c9ca6-large.jpg Вот глянь .будешь ставить ставь такой стабилизатор!

Спасибо братиш, завтра поеду на южный буду искать, если он канешно не самодельный на фото видна сварка с верху около рамы,а другие точно не подойдут как считаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
если он канешно не самодельный на фото видна сварка с верху около рамы.

А да там сварка есть , это товарищ удлинил стойки .Но это не играет роли как я понимаю , баллоны дальше к заду стоят ведь? А стаб бери именно такой ...Он правильнее работает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrFajoy
А да там сварка есть , это товарищ удлинил стойки .Но это не играет роли как я понимаю , баллоны дальше к заду стоят ведь? А стаб бери именно такой ...Он правильнее работает !

Возьму если канешно найду а другие то в принципе могут полесть туда как думаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Возьму если канешно найду а другие то в принципе могут полесть туда как думаеш?

Их всего 2 вида

1. http://plastek.ucoz.ru/_ph/3/138228025.jpg

2. http://tent3302.ru/stabilizator.gif

разница в стойках ...ты бери первый... Или первый или ни какой !

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
У меня стоял стабилизатор, потом я его оторвал об люк. Изменений в поведении машины никаких не заметил. Тебе его так уж сильно надо?

Заедь на яму, прикинь на руках, как он будет стоять, не достанет ли до баллона.

А как стабилизатор можно оторвать об люк? Он выше моста прикручен.

А по теме- не думаю, что он может помешать чему-то, висит он на уровне рессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
А как стабилизатор можно оторвать об люк?

Если задом сдавать с разбегу по мосты в снежной каше. Попробуйте, и у вас тоже получится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коляныч78

извиняйте за тупость для чего он вообще нужен? Какой с него толк? Мы же вроде на на раллейных машинах ездим! :blink: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

<Коляныч>, Ну вроде как машина меньше раскачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady
извиняйте за тупость для чего он вообще нужен? Какой с него толк? Мы же вроде на на раллейных машинах ездим! :blink: :wacko:

Очень даже нужен. Особенно когда приходится (в силу особенностей работы на городском маршруте) перегружать авто. <_<

Даже на личном примере: у меня стоит стаб с рождения, машина 2006 года. Грузим до 40 человек, да и сама машина - потяжелее обычной Газели - около 3 тонн; у двоих моих знакомых машины 2008 года, стабилизатор сняли почти сразу - часто обрывает кронштейны (у меня тоже ломало - но снимать отказалась). Как итог - у знакомых уже 3-4 раза варились чулки (естественно, чем больше варишь, тем чаще трескаются). У меня (т-т-т) такой проблемы не было ни разу. Да и при езде (особенно на поворотах, когда со стоячими едешь) очень даже чувствуется как зад гуляет.

Может для обычной Газели это не столь важно, но для такой машины как у меня это просто необходимость. Хотелось бы еще вперед такой поставить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Передний тоже есть. Он перед мостом стоит. Брал у Славы, лежит в запасах пока не ставил еще. Стоил вроде 1200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...