Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexgop

подрамник. платформа. покраска

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
51 минуту назад, газель2005 сказал:

Есть такие вопросы.Чем склеивают или соеденяют углы резинок уплотнителей ворот? С фирм производства у всех мертво между собой соеденены и многие года не разрываються. 

Второй вопрос. Как показали себя резино-пластиковые уплотнители? Есть у меня опасения, что зимой например после мойки их в соединении пластика с резиной можно оторвать. 

Я видел,что супер клеем склеивают углы резинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

@газель2005 Я тоже склеивал суперклеем. Резинопластик не долговечен, лучше просто резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Vovchikk Вот ещё думаю железо ворот на фанеру заменить, но в этом вопросе не силён. Знаю есть два варианта крепления с каркасом и без. Есть ещё фанера монолит с пластиком в цвет, но точных названий не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Я себе ворота сделал из 20*20*1,5 снаружи GrossBond (это пластик 3мм с двух сторон аллюминий 0,3мм. в любой цвет https://grossbond.ru/ 

Ворота получились лёгкие - 28 кг весят 2-е воротины. Старые были ПО 29 кг каждая. Вот за 5 лет низ ворот всёж начал отслаиваться аллюминий. (пузырится) но снаружи ржавчины не видно. Каркас, конечно порыжел, хоть и под краской 3 в одном.

20240527_192247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@газель2005 По фанере ничего не подскажу, у меня всегда были рефки, а там без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@philimon Алюминий с чёрным металлом не дружит. Это гальваническая коррозия. Где чёрный металл будет сжирать алюминий для своего восстановления. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 28.05.2024 в 22:33, газель2005 сказал:

@Vovchikk Вот ещё думаю железо ворот на фанеру заменить, но в этом вопросе не силён. Знаю есть два варианта крепления с каркасом и без. Есть ещё фанера монолит с пластиком в цвет, но точных названий не знаю. 

Берешь влагостойкую ламинированную фанеру 8 мм,это если каркас.Без каркаса надо толстую,на деле выйдут те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Берешь влагостойкую ламинированную фанеру 8 мм,это если каркас.Без каркаса надо толстую,на деле выйдут те же деньги.

Я подумывал каркас прям из фанеры сделать. По периметру воротины рейки 25 - 30 мм наклеить или добаавить саморезов. и довести толщину до 30 мм . Под петлями тоде усилить. Но чтоб всё из фанеры - ржа убивает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, philimon сказал:

Я подумывал каркас прям из фанеры сделать. По периметру воротины рейки 25 - 30 мм наклеить или добаавить саморезов. и довести толщину до 30 мм . Под петлями тоде усилить. Но чтоб всё из фанеры - ржа убивает . 

У ребят у многих без каркаса.Естественно толщина фанеры большая,наверное мм 26,а может и больше.А значит это вес хороший.С каркасом вес меньше.У меня каркас,я в него масло лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Вот, я себе "Кундёпал" Периметр 20*20*1,5, перемычки 20*40*1,0 + косынки 2мм. . Далее покрашено эмаль 3 в одном. и цже сверху наклёпаны панели ГросБонда.

20190727_204214.jpg

я писал - вот эти воротины получились 28 кг обе. а старые были по 29 кг каждая т.е. 58 кг на ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Alex030569 На старушку взял пока железо, но с полиуретановым покрытием. Фанера посчитал потянет ещё покупку других вещей.Если изначально делались ворота, то проще и дешевле фанера. 

А так ворота из фанеры без каркаса идут 21мм.Только у каждой воротилы вес под 50кг.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я вот читаю за вес таких воротин,и задаюсь вопросом, а почему-бы не использовать композит "Алюкобонд"? Лёгкий,достаточно прочный и красить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
42 минуты назад, Татарин сказал:

Я вот читаю за вес таких воротин,и задаюсь вопросом, а почему-бы не использовать композит "Алюкобонд"? Лёгкий,достаточно прочный и красить не нужно.

Так выше написал @philimon про такие ворота.  Тоже хотел композит, даже рамки из алюминия сварил но потом передумал, именно потому что алюминиевый слой все равно сожрут реагенты. Собираюсь делать ворота в ближайшее время, купил листы полипропилена 5мм, который для бассейнов идёт. Рамки все таки оставлю алюминиевые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
11 минут назад, Владимир 23 сказал:

Тоже хотел композит, даже рамки из алюминия сварил но потом передумал, именно потому что алюминиевый слой все равно сожрут реагенты. 

Володя,у меня из такого материала был сделан дублирующий номер.Требования ещё такие были,потом отменили,но я убирать не стал. С 07 года,с ним машину и продал.Подгнил алюминевый слой чутка в местах крепления к заднему борту,да цыфери из плёнки на, острых углах трещинки дали.Вот пожалуй и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@ТатаринНу есть с тем же успехом стеклопластик армированный, но по мне надо подложку для жёсткости или просто монолит фанера+стеклопластик.Изотермы сендвич с наружным слоем как раз армированного стеклопластика даже спустя двадцать лет выгледят практически как новые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...