Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

PanDiman

вот тут видно на примере моей крыши вензазор между пленкой и осп, поток воздуха дует снизу и выходит в коньке, между контр брусом тоже делал зазоры, что ты ветерок гулял между ними  .

IMG_20181120_123216.jpg

IMG_20190414_133541.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Общий знакомый живет в Штатах с 90-х. недавно купил четыре гектара земли . Построили ему ангар за день четыре человека. Будет там хранить пикап, кемпер, ДЕВЯТЬ мотоциклов и прочую утварь ))

 

WhatsApp Image 2021-05-18 at 20.12.11.jpeg

WhatsApp Image 2021-05-18 at 20.12.11 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-05-18 at 20.12.12.jpeg

WhatsApp Image 2021-05-18 at 20.11.21.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
3 часа назад, Татарин сказал:

А через горизонтальные бруски,как-то не очень будет двигаться.

Горизонтальные бруски на вертикальных трубах, труба профиль 60х40

Трубу надо добить вертикальным бруском до толщины чтоб лист ваты 50 мм и вент зазор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Похоже насосв скважине скоро менять придется, посмотрел Китай, Россия. в среднем цена 13-15т.р, Есть Италия, Дания..но цена у них в районе 40т.р.

Вопрос, у кого стоят эти заморские насосы, они реально работают больше 10 лет? 

У меня сейчас стоит Джеликс, работает уже 3 года в системе, до этого 2 работал без реле. Отсюда и вопрос возник, а стоят ли заморские того?

У меня наш стоит 3х ступенчатая турбина, работает 11 лет без проблем. Недавно чистил от коросты, наросло на нем как сверху, на карболитовом пластике, где выход и резьба под трубу, так и на заборной сетке в середине длины насоса. Карболитовую крышку еще и съело немного, это из-за органики в воде. Сетку снял и почистил, всё из не ржи. Брал в своё время за 6500р, сейчас такой примерно 10тр стоит. У меня не глубоко- 17,5м на насосе, 12м на урезе воды, давит отлично и производительность с большим запасом, рассчитан на 70м. До этого качал в резервную емкость без давления, на датчике уровня- поплавке. Теперь 1,5 года качает на реле давления на рессиверы 80л, отсечку выставил на 3,5Ати. Надавливает эти 80л под 3,5Ати за секунды.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@ZAN57 Мой тоже работал без проблем, 27м висит, но щас поливал картошку, и заметил что давление не постоянное, да слабей чем в прошлом году! До зимы нужно поменять, а то зимой никак будет. Скважина в доме.

Вот и возник вопрос, а стоит ли крутой Гринфорд, своих денег, либо взять опять Джеликс и не заморачиватся с "вечным" насосом)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Или достать посмотреть , может он и не сломался совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
59 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@ZAN57 Мой тоже работал без проблем, 27м висит, но щас поливал картошку, и заметил что давление не постоянное, да слабей чем в прошлом году! До зимы нужно поменять, а то зимой никак будет. Скважина в доме.

Вот и возник вопрос, а стоит ли крутой Гринфорд, своих денег, либо взять опять Джеликс и не заморачиватся с "вечным" насосом)))

Я думаю иноземец не стоит своих денег. Точнее он может и стоит "своих" денег, но переводной курс сейчас просто не реальный, рубль занижен как минимум втрое, это не моё мнение... Ещё недавно бакс стоил в 2 раза дешевле, а 12 лет назад втрое, а что изменилось? Металл лучше стал, или провода? Отнюдь, скорее наоборот. Я сейчас живу по принципу- если за примерно аналогичный по назначению товар надо переплачивать вдвое, втрое, пусть он даже "типа лучше", я возьму 2-3 наших (ли наше/китайских) товара. И буду менять если что. Суммарно они проживут дольше. При этом риск выхода из строя заморского чуда никто не отменял и в короткий срок.

Единственным оправданием иноземцев могут служить характеристики, когда, допустим, тебе надо поднять воду с 70м, накачать в рессивер 3Ати (а это еще 30м подъема), т. е насос должен имеь высоту подъема 100м, или рабочее давление при заявленной производительности 10Ати, но наших таких нет, тогда да, куплю забугорное чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Что творится на рынке стройматериалов!!!!

Куда скачут цены? Я такого не помню в своей жизни.Какова причина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Кому-то очень надо деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А разве остальное не скачет? Только то мало скачет, что не имеет иноземных комплектующих в своём составе, и рынок перегружен. И всё равно немного поднимается.На 100%  "Своего" пожалуй ничего не осталось с 90х годов. Но и это можно отправить за рубеж  за баксы, пусть за бесценок в баксах, в рублях это ого-ого...

мне вот интересно, что будет с деловой древесиной. ВВП вроде запретил кругляком вывозить, рынок должен насытиться доской, брусом...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
6 минут назад, ZAN57 сказал:

А разве остальное не скачет? Только то мало скачет, что не имеет иноземных комплектующих в своём составе, и рынок перегружен. И всё равно немного поднимается.На 100%  "Своего" пожалуй ничего не осталось с 90х годов. Но и это можно отправить за рубеж  за баксы, пусть за бесценок в баксах, в рублях это ого-ого...

мне вот интересно, что будет с деловой древесиной. ВВП вроде запретил кругляком вывозить, рынок должен насытиться доской, брусом...

рынка нет ! и рыночная экономика у нас не работает ! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот как раз то у нас сейчас 100% рыночная экономика, практически не регулируемая... Кто что хочет, тот то и делает, и цены задирает как хочет- рынок же... Всё по Карлу Марксу 19 века. В регулируемой современной экономике 90% стран фиг ты просто так резко цены поднимешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ю туб завален роликами о повышении цен на стройматериалы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Только перевозчики работают по ценам 2014 года (( Просишь 1500-2000 руб за перевозку шестиметровых досок около куба за 17 км и реакция , как будто ты озолотится хочешь)) Хотя доска с осени подорожала с 9000 до 14000 руб и берут её все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И самое главное никакие государственные программы по увеличению сборов ти па Платон,  ндс , никак не должны были повлиять на общую ситуацию цен.

Скорее всего это инопланетяне виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@rusgg мне кажется временами, что все выживают за счет перевозчиков, так как последние самые неорганизованные и не способны вступить в сговор и одновременно поднять цены.

Как то общаются между собой владельцы парков в 100 или 1000 сцепок ? 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@rusgg мне кажется временами, что все выживают за счет перевозчиков, так как последние самые неорганизованные и не способны вступить в сговор и одновременно поднять цены.

Как то общаются между собой владельцы парков в 100 или 1000 сцепок ? 

вот как раз это и есть рынок, другие предлагают услуги дешевле ! не всем это нравится, но все же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну прямо какой то рынок идеальный, утопия из сказки. Всегда найдется кому делать горизонтальную интеграцию рынка, демпинг или прессинг рынка, вертикальную интеграцию заказчика этой услуги на рынке. Вряд ли кто то из могущественных будет сидеть сложив ручки и не пытаться влиять на рынок. А вот когда им не дают особо влиять, то-же государство, то  это уже не свободный, а регулируемый рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Вывоз необработанной древесины с 22 года запретят, вот все и торопятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Земные ресурсы сливать за бугор тоже запретят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
30 минут назад, Кирилл сказал:

Вывоз необработанной древесины с 22 года запретят, вот все и торопятся.

Я бы понял,если дорожали только пиломатериалы.Но дорожает все,например металл в два раза в сравнении с прошлым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

прикупаем пилораму и вывозим доски в китай после 22 года ! идея для бизнеса ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Топором махнуть пару раз и стволы пойдут как кругляк 15 сорта

 

Покупал доски 2 сорта, так тоже кажется особо не обрабатывали, горбыли на пол доски по сравнению с прошлым годом, зато по 10тр за куб, месяц назад 8600 было

Тут ведь надо разобраться что такое необработаная древесина, для меня это вместе с корнями и листвой.

А у таможни там свои критерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, rusgg сказал:

А у таможни там свои критерии.

Для таможни, лес кругляк, это и есть необработаная.

@ZAN57 Нет у нас никакого рынка, монополии делают все что захотят..это далеко не рынок, Государство способствует созданию монополий...давит мелких.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вибрационные насосы Малыш,Ручеек и им подобные.При пробое изоляции ток уйдет в землю,если насос опущен в колодец или скважину,так? А если насос опущен в бочку или какую то ёмкость? Возможно поражение электрическим током в таком случае при поливе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...