Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52

согласен. Сегодня смотрел корейские настенные. Так там такая цифра 150 ватт. Вот думаю, это в час или в сутки.

У меня на данный момент он отключается полностью с насосом смотря на датчик в комнате, соответственно не работает круглые сутки!

До этого Жуковский котел и насос постоянно работающий ! 1200 кубов за ноябрь не очень холодный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

Леха306 52, он не может отключаться полностью. Электроника все равно работает. Значит потребляет энергию. У него просто срабатывает автоматика, он и стоит либо на розжиге, либо подача газа выключена, по науке, насос все равно качает воду. Если он качать не будет, то вкотле будет одна температура, в батареях другая. Соответственно в батареях вода остынет быстрее чем в котле. и после запуска котла, необходимо больше времени, что бы опять прокачать всю систему и поднять температуру до заданной. Самое большое потребление газа и энергии тратится во время прогрева всей системы. После того, как все прогрелось, то роль котла только поддерживать заданную температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У меня двухтрубная система и насос мне не нужен,от электроэнергии я не завишу.В каждой комнате на радиаторах терморегулятор,дом прогрелся-краны закрылись и котел погас.Расход газа получается очень небольшой,даже в холодную зиму.Я сторонник автономности и новомодным системам не доверяю и ни разу не пожалел об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А кто и что скажет про котлы газовые на отопление двухконтурные?

Какой лучше брать, что бы и тепло было, газу мало расходовало и минимальные требования при установке.

Ну по цене естественно. Одним словом европейское качество по китайским ценам

Вместо совета расскажу как я выбирал котел. 1 Доступность по деньгам.2 развитый сервис обслуживания в местном горгазе ( наличие запчастей и сложность замены). 3 Посмотрел по магазинам (особенно профильным) какими котлами больше всего торгуют. Baxi хороший котел но предупредили что если что менять запчасти только под заказ это применительно нашего города. Есть котлы энерго независимые. Но так как вокруг меня живут тоже люди и тоже с энегозависимыми котлами да еще и в 3х этажных особняках я понял что энергетикам не дадут покоя  в случае чего. Да еще обратил внимание что у некоторых котлов чтобы заменить теплообменник на гор воду надо остановить и отопление есть котлы у которых водяной обменник можно выдрать а отопление будет работать. Теплообменники бывают медные с ними котлы подороже и немедные подешевле. В нашем городе получилось что мне надо Ariston. В твоем случае это может оказаться другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

у меня был бакси- крайне не доволен...стоит наш Ульяновский энергонезависимый "Очаг"-как автомат калашникова,доволен

а вообще, я считаю, что обязательно должен быть альтернативный источник тепла:дополнительный твердотопливный в системе,камин,печь ...и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вооо мы перешли к отоплению..)) 

Это хорошо, Сразу вопросы возникают...пока один интересный.

У кого теплые полы водяные в доме...как с ними ламинат живёт?

ded,

Присмотрись Володя, к котлам Навьен, цена вроде демократичная, да и сеть вроде развивается. 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

я себе в квартиру поставил корейский navien двухконтурный на 240 кв.м. рассчитан. квартира 72 кв.м. работает практически на фитиле. потребление 120Вт в час. четыре года, полет нормальный. ни разу не вскрывал. а по зап частям вообще сказка. для примера: гидроузел трех ходовой на seltik стоит 2780р, на мой навьен 218р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

я себе в квартиру поставил корейский navien двухконтурный на 240 кв.м. рассчитан. квартира 72 кв.м. работает практически на фитиле. потребление 120Вт в час. четыре года, полет нормальный. ни разу не вскрывал. а по зап частям вообще сказка. для примера: гидроузел трех ходовой на seltik стоит 2780р, на мой навьен 218р.

Вооооо..значит я в правельную сторону смотрю)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

А по твердотопливным автономным котлам кто что знает?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А по твердотопливным автономным котлам кто что знает?  

Уже не смотрю...раньше смотрел на Стропуву..

Цена вроде не АЙС..под 100, но в работе у соседа наблюдал.отличный агрегат.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вооо мы перешли к отоплению..)) 

Это хорошо, Сразу вопросы возникают...пока один интересный.

У кого теплые полы водяные в доме...как с ними ламинат живёт?

А что ему будет,если ты температуру в пределах 25-27 градусов держать будешь? На кабель укладывают,значит и на "воду" можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

по двухконтурным один небольшой секрет расскажу: обязательно, раз в два года промывать теплообменник кислотой. иначе забивается (у нас вода жесткая). приспособы для промывки есть у обслуживающих людишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А что ему будет,если ты температуру в пределах 25-27 градусов держать будешь? На кабель укладывают,значит и на "воду" можно.

Это понятно, НООО ложится подложка и на неё ламинат...это теплоизоляция однако...вот что интересно...КАК???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

как вариант- брать обычную подложку, а не термо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Дело интересное с "водой", но "сэндвич" пола, получается не слабый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Дело интересное с "водой", но "сэндвич" пола, получается не слабый. 

Считаю, "сэндвич" 200мм, в т.ч. стяжка 50-70....но вопрос не в этом.эффект какой с ламинатом.

С плиткой понятно, камень он и есть камень....

Хочу всё отопление сделать низкотемпературным, знаю делают под ламинат...интересен эффект от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Считаю, "сэндвич" 200мм, в т.ч. стяжка 50-70....но вопрос не в этом.эффект какой с ламинатом.

С плиткой понятно, камень он и есть камень....

Хочу всё отопление сделать низкотемпературным, знаю делают под ламинат...интересен эффект от него.

Да в любом случае это будет эффективней чем стены под окнами греть.Тепло-то вверх стремится.Да и, по тёплому полу ходить с комфортной температурой в доме,или волосы от жары "трещат",а пол ледяной.В конце-концов, батареи на стены ты всегда накинуть сможешь.Я-бы даже не думал по этому поводу.Однозначно тёплый пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

.Я-бы даже не думал по этому поводу.Однозначно тёплый пол.

И не думаю..)) одна делема.батареи сразу поставить.или вообще не вспоминать...про них! 

Дорого получается совмещение...смесители надо всякие ставить.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Дорого получается совмещение...смесители надо всякие ставить.
ты для себя делаешь,или на продажу?так то бы скажем на кухне я не стал бы целиком пол тёплый делать.хотя бы в тех местах где мебель плита и холодильник стоять будут.ну скажем так не к чему там тепло идущее с низу.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Хопёр

Это понятно, НООО ложится подложка и на неё ламинат...это теплоизоляция однако...вот что интересно...КАК???

Подложка под ламинат  кладётся против скрипа. (как под паркет) и толстой она не должна быть.  Ламинат вообще не любит мягкую основу.

 

Для тёплого пола годится. Структура плотная и тепло проводит легко.  Отсюда (на мой взгляд) есть небольшой недостаток. Летом когда пол отключен, пол кажется холодным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сделай комбинированное батареи на стену,кабель в пол.На термостате выставишь программу (когда он тебе нужен) и будет у тебя  двойной вариант.Не нужен он скажем в ночи он и не греет.Выставил часиков на 5 утра.Подскочил из "люли"пол тёплый.На работу ушёл не нужен.С работы пришёл нужен.Можно конечно термостат просто с кнопкой включения взять.Но с программой удобнее.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Хопёр

у меня был бакси- крайне не доволен...

У нас бакси лет 7 уже.  В нашем улусе в то время был лучший вариант. Из недостатков- сильно не любит колебание напруги. падение ниже 200 вольт и электроника глючит. Хотя все приборы в доме работают.

 

Пришлось на него отдельную линию и стабилизатор покупать. Мощный не надо, на 500вт хватит. (стабы тоже не вечны, но это отдельная песня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


ты для себя делаешь,или на продажу?

Для себя, но по принципу разумной достаточности..можно продублировать все системы, и много чего можно..только вопрос зачем???????

Посмотриш, сколько "чудесных" предложений, для богатых.напрашивается этот вопрос ЗАЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

батареи и теплый пол обязательно в -30 не прогрет дом только пол .и если его прибавлять то ноги гореть будут 40 самое то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У нас бакси лет 7 уже.  В нашем улусе в то время был лучший вариант. Из недостатков- сильно не любит колебание напруги. падение ниже 200 вольт и электроника глючит. Хотя все приборы в доме работают.

 

Пришлось на него отдельную линию и стабилизатор покупать. Мощный не надо, на 500вт хватит. (стабы тоже не вечны, но это отдельная песня).

точно так...мало того, как оказалось,он еще и полярности требует...то есть просто воткнуть в розетку нельзя...фаза к фазе-ноль к нулю

 дорогой: я покупал его за 37...очаг стоил 7

энергозависимый-полный отстой...мало того , что мне пришлось бензогенератор покупать и стабилизатор...но я перед каждым уходом из дома вынужден бегать по этажам и проверять...не забыл ли кто там лампочку где...теперь выключаю пакетник и забываю...

энергоэффективность такая же , как и у очага...

требует очень чистой системы и нежесткой воды...

короче, я разочаровался...повелся на него только из за системы "труба в трубе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...