Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Я отвечу за тебя,очень хочется пофлудить,а ещё нахамить мне.

Конечно, сижу и жду когда Шура задаст очередной глупый вопрос, больше мне делать нечего...:biggrin:

Ты спросил, тебе ответили, но ты начал тут всех обучать ютубом..:biggrin: Ты зачем бля спрашивал???

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Конечно, сижу и жду когда Шура задаст очередной глупый вопрос, больше мне делать нечего...:biggrin:

Ты спросил, тебе ответили, но ты начал тут всех обучать ютубом..:biggrin: Ты зачем бля спрашивал???

Создаётся впечатление,что без срача ты уже жить не можешь.Выдохни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Alex030569 сказал:

Если ты не понимаешь процессов,то зачем даёшь ответы на мои вопросы?

Я отвечу за тебя,очень хочется пофлудить,а ещё нахамить мне.

 

У тебя кругом враги(..

 

Ты спросил, тебе ответили как у кого сделано.. так же написали что все норм!. (из практики)..

 

А ты смотришь специалистов в Ютубе  (теорию и возможно практику).. зачем тогда интересуешься, парадокс..

Так что тут как и всегда Шура.. сколько людей столько и специалистов, точнее мнений :biggrin:..

Остаётся только выбирать..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
53 минуты назад, B.V.A сказал:

Остаётся только выбирать..

И выбирать не нужно есть конструкторские решения, есть схемы.но чудо строителям это не указ, они Ютуб смотрят!

Если уж что-то смотреть и читать из инета, то ФорумХаус...больше не знаю ничего стоящего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@БРОДЯГА74 , было, я свое время ходил в центральную библиотеку, книжки брал почитать про строительство..

 

 

Есть знакомые строители.. бывает совет нужен звонишь.. и мнение у каждого своё, и доводы тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@B.V.A Неее, на ФорумХаус подкинешь тему-вопрос, потом только читай, строители такие заводные:biggrin: Все знания от туда, а так ниразу не строитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Есть вопрос. в профильную трубу 40х40 какой размер войдет плотно подобной трубы? Одна в другую - телескоп .Хочу усилить немного крышу гаража без снятия шифера. Все подгнило капитально, боюсь сугроб зимой внутри увидеть.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

У меня без фановой трубы, весной воняло канашкой в доме, Добавил трубу проблема исчезла. Все гидрозатворы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
55 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@B.V.A Неее, на ФорумХаус подкинешь тему-вопрос, потом только читай, строители такие заводные:biggrin: Все знания от туда, а так ниразу не строитель!

Самоучки мы, собственный (горький иногда) опыт.

5 минут назад, Сфинкс сказал:

У меня без фановой трубы, весной воняло канашкой в доме, Добавил трубу проблема исчезла. Все гидрозатворы на месте.

Был тут по работе в крутых коттеджах сдаваемых в аренду. при входе в дом чувствовался запах канализации. Причина - нет вентиляции внизу туалетной двери (мое начально предположение) - это писец. На следующий день оставили чуть приоткрытую туалетную дверь , ни малейшего намека на вонь.Как там  живут "крутые" годами снимая эти домищи   х.з.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 минут назад, соболевич сказал:

Причина - нет вентиляции внизу туалетной двери

Нет вентиляции вообще.))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
13 минут назад, соболевич сказал:

Самоучки мы, собственный (горький иногда) опыт.

Был тут по работе в крутых коттеджах сдаваемых в аренду. при входе в дом чувствовался запах канализации. Причина - нет вентиляции внизу туалетной двери (мое начально предположение) - это писец. На следующий день оставили чуть приоткрытую туалетную дверь , ни малейшего намека на вонь.Как там  живут "крутые" годами снимая  х.з.

У меня была проблема, почему то именно весной. С чем связано хз. С вентиляцией проблем нет, окна не потеют))

Изменено пользователем Сфинкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Сфинкс сказал:

У меня была проблема, почему то именно весной. С чем связано хз. С вентиляцией проблем нет, окна не потеют))

Талые воды,верховодка поднимает серые массы в септике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нет вентиляции вообще.))

Да , там все чисто культурно, но не продумано, на третьем этаже окна глухие, наши (клининг) их мыли поставив туру снаружи . Я хоть не сантехник но глухая туалетная дверь бросилась в глаза. А снаружи дома эти красавцы, слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, Сфинкс сказал:

У меня без фановой трубы, весной воняло канашкой в доме, Добавил трубу проблема исчезла. Все гидрозатворы на месте.

Какой трубой делал,диаметр?

Гидрозатвор не может срывать в частном доме.Я уже писал почему,надо одновременно смыть в двух унитазах,в двух ванных,в двух раковинах и ещё добавить посудомойку.И все это должно находиться на втором этаже.Т.е. поток воды в стояке должен быть от 5 л/секунда.Лишь в этом случае вода сможет выступить в качестве поршня,т.е. запечатать стенки трубы и создать разряжение.В одноэтажке такое вообще невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
17 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нет вентиляции вообще.)) Это не особо крутой вариант

i?id=ea69f3875fbc99a036470290bcfdd85e9ec73e70-12574745-images-thumbs&n=13

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Какой трубой делал,диаметр?

 

Да обычный полтинник, врезка в самом начале всей магистрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
13 минут назад, Сфинкс сказал:

Да обычный полтинник, врезка в самом начале всей магистрали. 

Зиму как пережила? Не обмерзала внутри?

16 минут назад, соболевич сказал:

i?id=ea69f3875fbc99a036470290bcfdd85e9ec73e70-12574745-images-thumbs&n=13

 в деревянном доме и так со всех щелей дуть,сосать должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Что вы упёрлись в гидрозатвор? Основные проблемы с отсутствием ФТ в частном доме это повышенное давление в системе выпуска, если есть выгреб, и он отдельно не вентилируется, и даже если вентилируется, но впуск сливной трубы в выгреб ниже уровня дерьма. Это сказывается на плохом переливе стоков через гидрозатворы, и на увеличении риска течи. Да, давление мало в частном доме для срыва ГЗ, но вода через сифоны переливается неохотно, иногда стоит и медленно уходит, особенно унитазы. Тем более когда выпуск в септик короткий, небольшой по объёму . Дело в том, что любая порция воды занимает объем, а внутри выпуска нет стравливания вонючего воздуха для освобождения места для сливаемой воды. Когда пара этажей, 3 горшка, 5 раковин, и выпуск суммарно внутри дома до септика составляет 120-150л объема труб с вонючим воздухом, то быстрое вливание из унитаза 5л не так критично- 2% по объему. Но когда объём труб 20л, а нужно куда то втиснуть ещё 5л дерьмостоков, то уже критично, уходит плохо, гидрозатвор начинает тупить, может просачиваться струйкой вода, а дерьмо зависать в затворе... делать вентиляцию септика надо, но не поможет, если, повторюсь, труба входит в септик под водой. А ещё и бывает венттруба септика зимой наглухо затягивается инеем. Я ФТ вывел из туалета 2го этажа, под карниз дома, над гаражом. Д50, достаточно для стравливания давления.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@ZAN57 зачем выпуск трубы в септике делать ниже уровня серых масс.Это же неправильно.Ведь в таком случае о вентиляции септика не может быть и речи.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
23 минуты назад, Alex030569 сказал:

@ZAN57 зачем выпуск трубы в септике делать ниже уровня серых масс.Это же неправильно.Ведь в таком случае о вентиляции септика не может быть и речи.

Ух ты какой... а если по уклону не получается по другому, а от выпуска от дома и до септика не 3м а намного больше?

 А если заложение выпуска по глубине промерзания заставит просадить ниже?

А если, например, скальные грунты, и септик ниже особо и не посадишь?

А если УГВ сильно поднялся, и септик заливает, в тч сверху, через малейшие неплотности люка, перекрытия?

Ну и тд. В этом случае вентиляцию септика предусматривают отдельно от фт.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, ZAN57 сказал:

Ух ты какой... а если по уклону не получается по другому, а от выпуска от дома и до септика не 3м а намного больше?

 А если заложение выпуска по глубине промерзания заставит просадить ниже?

А если, например, скальные грунты, и септик ниже особо и не посадишь?

А если УГВ сильно поднялся, и септик заливает, в тч сверху, через малейшие неплотности люка, перекрытия?

Ну и тд. В этом случае вентиляцию септика предусматривают отдельно от фт.

Что то ты все в кучу сгреб.Для каждого случая есть свои решения.Если топит,значит надо было делать полноценный септик,кстати анаэробным бактериям в нем нужен кислород.

Заложение выпуска по любому будет выше глубины промерзания.Стоки не могут там мёрзнуть,потому как труба стоит пустая.Да и фановая труба тянет теплый воздух из септика.Там в любом случае ничего не мёрзнет.

У меня от бани до септика по улице 10 метров,труба лежит на глубине 40 см.Из дома труба заходит в септик ещё выше,примерно на 30 см глубины.Ни какого утепления,все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Практическое проектирование и строительстао, тем более реконструкция существующего   дома шибко отличается от радужных фантазий. У меня например выпускная труба 110 идет сразу под полом от крайней точки слива со 2го этажа и кухни 21м в горизонтальной проекции до выхода из дома. Посчитай по уклону 2,5 промиле, вроде бы 45-50см, значит - 80см от 0,00, но это получается чуть выше отмостки. и что? Пришлось опустить как минимум ещё на 1,3м и хорошо утеплять. А от стены до септика еще 11м, а там уклон то больше надо, даже с учётом утепления. А с учетом того, что труба будет точно залита при заполнении септика, то стоячая вода в трубе замёрзнет как не утепляй, опустил ещё на полметра. С учетом этого и уклона, труба входит в септик на отметке 1,7м ниже дневной поверхности... а в этой отметке уже разборная скала с 1,5м. Ниже 1,9м не разбрная скала. Ну смог силой упёртого экскаватора опустить септик ещё на полметра. В результате над перекрытием септика всего 30см грунта. И труба входит ниже середины высоты. как то так.

Хоть ты герметичный космический кораболь туда закапывай, ВХОД В СЕПТИК НЕ СУХОЙ БУДЕТ, ТРУБА ПОЧТИ ВСЕГДА ПОД ЗАЛИВОМ. или ты его сможешь на 5м в базальтовую скалу затолкать? Сосед автоцистерну из нержи приспособил. Ну супергерметично. И что? Глубже опустить не смог, пыжился поднимая вход выше, утеплял конкретно, включая нарост над трубой в палисаднике. Но труба один хрен под заливом. Изредка перехватывает.

Уж лучше наоборот глубже засадить, пусть будет совсе на дно септика выходить, наглухо под заливом, но увести от промораживания глубже. Так идёт тепловой подпор снизу септика и циркуляция. У меня не промерзает. А сухотруб имеет нюанс- на дне постепенно намораживаются остатки стоков, пока не затянет трубу совсем.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
57 минут назад, ZAN57 сказал:

Практическое проектирование и строительстао, тем более реконструкция существующего   дома шибко отличается от радужных фантазий. У меня например выпускная труба 110 идет сразу под полом от крайней точки слива со 2го этажа и кухни 21м в горизонтальной проекции до выхода из дома. Посчитай по уклону 2,5 промиле, вроде бы 45-50см, значит - 80см от 0,00, но это получается чуть выше отмостки. и что? Пришлось опустить как минимум ещё на 1,3м и хорошо утеплять. А от стены до септика еще 11м, а там уклон то больше надо, даже с учётом утепления. А с учетом того, что труба будет точно залита при заполнении септика, то стоячая вода в трубе замёрзнет как не утепляй, опустил ещё на полметра. С учетом этого и уклона, труба входит в септик на отметке 1,7м ниже дневной поверхности... а в этой отметке уже разборная скала с 1,5м. Ниже 1,9м не разбрная скала. Ну смог силой упёртого экскаватора опустить септик ещё на полметра. В результате над перекрытием септика всего 30см грунта. И труба входит ниже середины высоты. как то так.

Хоть ты герметичный космический кораболь туда закапывай, ВХОД В СЕПТИК НЕ СУХОЙ БУДЕТ, ТРУБА ПОЧТИ ВСЕГДА ПОД ЗАЛИВОМ. или ты его сможешь на 5м в базальтовую скалу затолкать? Сосед автоцистерну из нержи приспособил. Ну супергерметично. И что? Глубже опустить не смог, пыжился поднимая вход выше, утеплял конкретно, включая нарост над трубой в палисаднике. Но труба один хрен под заливом. Изредка перехватывает.

Уж лучше наоборот глубже засадить, пусть будет совсе на дно септика выходить, наглухо под заливом, но увести от промораживания глубже. Так идёт тепловой подпор снизу септика и циркуляция. У меня не промерзает. А сухотруб имеет нюанс- на дне постепенно намораживаются остатки стоков, пока не затянет трубу совсем.

Удивляешь ты меня своими познаниями.Трубу нельзя опускать ниже уровня сточных вод.Если труба будет ниже,то уровень канализации будет находиться где в трубе,так? Конечно так,это законы физики.Но в этом случае жир будет находиться в трубе на этом уровне и со временем забьет эту трубу.

Блин,вроде же простые истины.

И не мёрзнет канализационная труба,если она заложена выше глубины промерзания.Потому что нет там воды,не стоит она в трубе,а лишь протекает по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Зиму как пережила? Не обмерзала внутри?

 

А вот кто ее знает, обмерзала или нет, даже мысли не возникало взглянуть внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
48 минут назад, Сфинкс сказал:

А вот кто ее знает, обмерзала или нет, даже мысли не возникало взглянуть внутрь.

Ну раз зараза не было,значит не обмерзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...