Перейти к содержанию
           
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

 

 


то есть я получаюсь барыга..

привыкай :)

 

 


могу скинуть в личку оптовые прайсы

не трать зря свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Himki

то есть я получаюсь барыга.. могу скинуть в личку оптовые прайсы на 20 декабря и на 12 января. сравнишь, потом отпишешься

Я тебя, увы не знаю. А прайсы нарисовать то не проблема. Если у тебя розница это одно дело, если дилер-другое, если производитель-третье. Я сам работал в торговле, и кухню отлично знаю. Нормальные производители сейчас торгуют в минус, дабы рынок наработанный удержать. У многих, реальная наценка 30-50% от сентября 2014, ну бывает и до 100% доходит, но чтобы в 3 раза, я не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

 

 


Я тебя, увы не знаю
в рознице я дилерствую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Озадачился покупкой бензопилы.Требуется для постройки бани,ну и так.время от времени.То есть не для профессионального использования.Бюджет тыс на 7-8.Дороже не вижу смысла.Посоветуйте.

еще понадобится станок для заточки цепей, в свое время вот такой покупал http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/zatochnye_tochilo/dlya_zatochki_tsepey/rezer/zatochnoj_stanok_rezer_eg-235-cn/  за 4 676 руб, щас цена космос !!! а да...бензопила штиль 180 или 181 точно не помню, сравнивать с нечем так как пилил только ей.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Цепь отлично правиться надфилем, а заточить можно отдать спецам. При стоимости заточки 200 рублей станок будет отбиваться 20лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Цепь отлично правиться надфилем, а заточить можно отдать спецам. При стоимости заточки 200 рублей станок будет отбиваться 20лет :)

Себе точил по 100р, 

Не берите Хускварну Китайскую...горя хапнете...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Возникло пару вопросов, сезон подходит...

-Кто пользуется штативом для болгарки, типа торцовочной пилы.  Стоит брать? Если стоит дайте ссыль ...какую?

-Критерии выбора электролобзика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Себе точил по 100р, 

У нас 50 брали...в этом году правда еще не точил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денискин697

Возникло пару вопросов, сезон подходит...

-Кто пользуется штативом для болгарки, типа торцовочной пилы.  Стоит брать? Если стоит дайте ссыль ...какую?

-Критерии выбора электролобзика? 

если штатив под маленькую ушм то куда не шло . У друга по гаражу есть и то не особо а под большую проще пилу взять рез намного точнее. А лобзиком что именно делать планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

если штатив под маленькую ушм то куда не шло . У друга по гаражу есть и то не особо а под большую проще пилу взять рез намного точнее. А лобзиком что именно делать планируешь?

Хочу приспособить к Бошевской болгарке 230...

Лобзик, пилить.))) всё что попадётся..)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

Хочу приспособить к Бошевской болгарке 230...

Лобзик, пилить.))) всё что попадётся..)))

На 230 я бы не советовал. У меня 1 лобзик был спарки, лет 10 проработал сечас борт тоже уже лет 8 держится. Мы с другом год назад торцевую взяли макиту но сечас на нее цену глянул космос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Возникло пару вопросов, сезон подходит...

-Кто пользуется штативом для болгарки, типа торцовочной пилы.  Стоит брать? Если стоит дайте ссыль ...какую?

-Критерии выбора электролобзика? 

Проще лобзиком торценуть, в своём доме он необходим. лишний раз бензой не вонять.. У меня макита. жалоб нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

-Критерии выбора электролобзика?

смотри на толкатель пильного полотна: если однорычажный(по типу как у макиты или боша) то бери, если двухрычажный не пробуй даже. поведет через метр распила фанеры 10-ки. да, и еще смотри на само крепление полотна пильного - должно быть металлическим, а не из дюрали

Изменено пользователем хулиган 16rus
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Проще лобзиком торценуть, в своём доме он необходим. лишний раз бензой не вонять.. У меня макита. жалоб нет..

Мне железо надо торцевать.под 90-45

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денискин697

Мне железо надо торцевать.под 90-45

Если под железом подрозумеваешь квадратную трубу то мое мнение только торцевая пила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 


Если под железом подрозумеваешь квадратную трубу то мое мнение только торцевая пила

Тут я полностью согласен. Правда смотря какой диаметр трубы.  Можно сабельной пилой, она лучше чем лобзик, но тоже может повести в бок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Если под железом подрозумеваешь квадратную трубу то мое мнение только торцевая пила

Да именно её, трубу, В Кастораме предлагают какую-то для дерева, говорят можно и диск от болгарки поставить.цена 2600р, но доверия к ней чёта нет. Другие цена начинается от 10.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

БРОДЯГА74,Андрей, у меня обычный кратон.

Пилит только в путь. Меняй диск и впред. Правда ширина пропила не больше 150мм. Диск на 210мм. Маловат.Хотя бы на 250 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Себе точил по 100р, 

Не берите Хускварну Китайскую...горя хапнете...

цыганскую,ты хотел сказать...так она никакого отношения к хускварне не имеет...

 

Хочу приспособить к Бошевской болгарке 230...

Лобзик, пилить.))) всё что попадётся..)))

лобзиков кучу всяких перепробовал...больше всего служил "девольт", и спил точнее и сдувает стружку сам,то есть разметка пропила всегда чистая , есть лазерная подсветка пропила...

 тоже давно хочу торцевую пилу...это крепление смотрел...мне ерундой показалось...думается, можно самому замастырить на базе болгарки и большого стусла с поворотной станиной...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.

 тоже давно хочу торцевую пилу...

Вот такую, второй год пользую. http://www.220-volt.ru/catalog-90710/  Есть лазер,возможность пропилить четверть,всевозможные углы,плавный пуск.На днюху подарили.Правда, сейчас ценник зашкалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pam

Если требуется сделать пару/тройку резов по металлу, то можно и в ручную...

Если предстоит много работы, то обычная "поперечка"(она же торцовка) которая по дереву, может быть и пойдёт,...Хотя под металл не приспособлены...

Под метал есть "свои" попречки, например ВОТ, или ВОТ. Одно время пользовался подобной поперечкой(ток Макитой).. оч удобная весчь для точной резки металла...

 

Да, метаба вроде дороже. но тут надо наперёд думать... если работы девайсу предстоит немного, то можно бюджетный вариант, если много работы  - соответственно надо подбирать что то более лучшее...)

 

У меня по дереву ТАКАЯ, меня устраивает полностью...

Хотел вот в прошлом году взять поперечку под металл, да тупанул... теперь вот локти кусаю.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


Станок для хобби дело хорошее...просто экономически не целесообразно. но за удовольствие приходится платить)))) Если все таки решишься имей в виду что детали одной партии нужно делать за один раз так как перенастройка станка дело очень кропотливое..

 

Блин буду теперь вынашивать мысли, такие люди вещи красивые делают , вон стол какой http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=66590.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Блин буду теперь вынашивать мысли, такие люди вещи красивые делают , вон стол какой http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=66590.0

Стол очень красивый...заметь что это работа не одного человека и совсем не дилетанта-любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Где-то прочитал, что Титаник строили профессионалы, а Ковчег плотник-любитель Ной, результат знают все :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Где-то прочитал, что Титаник строили профессионалы, а Ковчег плотник-любитель Ной, результат знают все :)

Ну так ему сам Бог помогал !! :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...