Перейти к содержанию
           
Илья598

Удлинение Газели

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 зачем тебе окно нужно? 

при сдавании на зад,при кузове почти 7 метров это очень удобно смотреть в заднее окно.Сгнила камера заднего вида,а новую почему то не купил до сих пор.С ней до саньтметров  мог сдавать назад.Иногда да же из  взади стоящих авто выбегали водители,крича мне-куда прешь.Так же смотреть не сместился ли груз в кузове.Вобшем нужно это окно.Не зря Вилли вставил туда сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Анахронизм это окно, в некстовской кабине нет никаких окон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Олег Ф. сказал:

Анахронизм это окно, в некстовской кабине нет никаких окон

Каждому свое.Мне надо,тебе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, Олег Ф. сказал:

Анахронизм это окно, в некстовской кабине нет никаких окон

если бы каждое окошко снижало затраты и увеличивало прибыль завода,то ты бы и в капоте окно с форточкой наблюдал.:biggrin:

форточку бы тебе научно обосновали снижением износа петлей капота при проверке уровня масла :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

имея частный дом эту платформу можно самому сварить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, aldar сказал:

имея частный дом эту платформу можно самому сварить ..

Все можно.Можно и машину новую собрать.Вот только сроки разные будут.Ну и проффи,они есть пороффи.Ты дома ремонтируешься?Например капиталку делаешь недели так три.

А так прикольно читать сообщения дилетантов)))

Это не только к тебе относится,но и выше.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Все можно.Можно и машину новую собрать.Вот только сроки разные будут.Ну и проффи,они есть пороффи.Ты дома ремонтируешься?Например капиталку делаешь недели так три.

друг купил сварочный аппарат ни разу до этого не имел дела со сваркой.сварил себе в дом ворота потом целую веранду.и все один,без помощников.

а куда с платформой торопиться?на улице еще тепло.съездил материал купил,насматрелся видео в ютубе и вперед.это тебе не трубы варить где герметичность нужна..

не боги горшки обжигают..

и капиталку сделаю слава богу сейчас инфы море.а если запутаюсь есть кого спросить))

я с переборкой кпп тоже думал -ох как сложно это..но потом сам перебрал..и норм..

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, aldar сказал:

друг купил сварочный аппарат ни разу до этого не имел дела со сваркой.сварил себе в дом ворота потом целую веранду.и все один,без помощников.

а куда с платформой торопиться?на улице еще тепло.съездил материал купил,насматрелся видео в ютубе и вперед.это тебе не трубы варить где герметичность нужна..

Работа стоит,а ты-куда торопиться.Я в день теряю до 20 тыс.,если не могу загрузиться.Сегодня без потерь прошел день,но не всегда так.Иногда тара не лезет в кузов.Мне не так важны эти сэкономленные 50 тыс.Важны качество и сроки.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Работа стоит,а ты-куда торопиться.Я в день теряю до 20 тыс.,если не могу загрузиться.Сегодня без потерь прошел день,но не всегда так.Иногда тара не лезет в кузов.Мне не так важны эти сэкономленные 50 тыс.Важны качество и сроки.

но ты же про больше чем 300 тыс  рублей писал..

потом варить ты можешь по выходным..не такая это тяжелая работа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, aldar сказал:

но ты же про больше чем 300 тыс  рублей писал..

потом варить ты можешь по выходным..не такая это тяжелая работа..

Когда есть время.А я дом строю,все выходные уходят на стройку.

Триста тысяч это с материалом.

У меня мини мойка есть дома,но я газель не гоню к дому помыть.Лучше отдам 600 руб на мойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, Alex030569 сказал:

 У тебя передняя стенка защита полностью фанерой и вырезано окошко.Есть ли смысл зашивать фанерой полностью?

А придеться зашить по максимуму,безопасность важнее- иначе без окна останешься или в кабину стукнут.Стропальщикам по на машину((

 

7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

зачем тебе окно нужно? 

Мне с окном очень удобно,дополнительный обзор

 

8 часов назад, Alex030569 сказал:

Сразу продумываю использование катюши

Не будешь ты этим пользоваться на постоянке,лишь геморой словишь и своих заказы пропустишь.Лучше и не строить для такого

 

9 часов назад, Alex030569 сказал:

то торцы фанеры откроются

У меня так же для этого по периметру швеллер гнутый,чтоб фанеру в том числе спрятать

Для этого там место оставлено спецально между поперечинами и верхней полкой швеллера.Всю фанеру заводили сзади и до переду,ох и намучались говорят...

5 часов назад, aldar сказал:

но ты же про больше чем 300 тыс  рублей писал..

потом варить ты можешь по выходным..не такая это тяжелая работа..

Ну вы как то недооцениваете труд сварщика,а главное качество.Да он так наварит по неопытности, что чз год переделывать придеться)))А эту платформу он потом даже переставить на новую сможет,если захочет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Самому, без опыта, сварить такое не получится, фигня выйдет. Да и двигатель капиталить я не стану, как и коробку перебирать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, Олег Ф. сказал:

Самому, без опыта, сварить такое не получится, фигня выйдет. Да и двигатель капиталить я не стану, как и коробку перебирать

 

Ну конечно.Это только с виду все просто и легко-режь да вари,а коснешься и получится потом ерунда какая то,на которую потрачено много денег и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Пораженцы непотребные.Откуда у вас опыт возьмётся, коли вы никуя  не делаете?

image.jpeg.6dcedada16cfb042c2638b679c90dde1.jpeg

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
11 минут назад, Татарин сказал:

Пораженцы непотребные.Откуда у вас опыт возьмётся, коли вы никуя  не делаете?

image.jpeg.6dcedada16cfb042c2638b679c90dde1.jpeg

Мне сварщик и сказал,что в сварке главное опыт)

Можно конечно сварить,испортив кучу материала м времени - а по итогу чз год все выкинуть т.к.кругом непровар))

Неответственные толстостенные детали сам варю,нравиться...А в авто там же все на грани толщина/прочность,прожеч 5 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 минуты назад, вилли сказал:

Можно конечно сварить,испортив кучу материала м времени

ктото быстро учится ктото медленнее.а ктото вообще не обучаем))

полно инфы для того чтобы человек со средними способностями освоил сварку обычной стали..

както билайн выпустил в продажу брендовый планшетик.мне он попался по дешевке.думал его перелочить на мою симку мегафона.отнес планшет на савок(местный радиорынок).пару часов искал искал кто бы этим занялся.нашел только одного который сказал оставить на несколько дней и заломил цену.я ему сказал,что там делов на минут десять для спеца а ты заломил цену и еще время просишь несколько дней.он так посмотрел на меня как будто я его обматерил.сказал чтото типа это высокоинтеллектуальная работа а вы обесцениваете ее этими заявлениями.я разозлился и поехал домой,решил сам сделать,хотя в руках держал этот планшет ну второй раз в жизни.дома за час я все сделал порывшись в сети примерно 30 минут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
1 час назад, aldar сказал:

ктото быстро учится ктото медленнее.а ктото вообще не обучаем))

полно инфы для того чтобы человек со средними способностями освоил сварку обычной стали..

както билайн выпустил в продажу брендовый планшетик.мне он попался по дешевке.думал его перелочить на мою симку мегафона.отнес планшет на савок(местный радиорынок).пару часов искал искал кто бы этим занялся.нашел только одного который сказал оставить на несколько дней и заломил цену.я ему сказал,что там делов на минут десять для спеца а ты заломил цену и еще время просишь несколько дней.он так посмотрел на меня как будто я его обматерил.сказал чтото типа это высокоинтеллектуальная работа а вы обесцениваете ее этими заявлениями.я разозлился и поехал домой,решил сам сделать,хотя в руках держал этот планшет ну второй раз в жизни.дома за час я все сделал порывшись в сети примерно 30 минут..

--Молодец,но сварка это другое)))

Я и говорю что сварить и обучиться можно.Но получиться лучше все же у профессионального сварщика.Представь только как брак может тут сказаться...

Тут даже качество электродов серьезно отразиться,поди поробуй скондачка найти нужные к именно этому сплаву

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А не прикупить ли мне стоматологическое кресло, да весь ихний инструментарий, ведь большие деньги просят дантисты за свои услуги. А че, сначала на родственниках потренируюсь, а там глядишь и другие люди подтянуться. Цену на свои услуги раза в два ниже поставлю, и дело в шляпе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Олег Ф. сказал:

А не прикупить ли мне стоматологическое кресло, да весь ихний инструментарий, ведь большие деньги просят дантисты за свои услуги. А че, сначала на родственниках потренируюсь, а там глядишь и другие люди подтянуться. Цену на свои услуги раза в два ниже поставлю, и дело в шляпе.

Лучше против профи бокса выйти.А че,у всех небольшие навыки да есть,ну и походу натренироваться же можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 часа назад, вилли сказал:

-Молодец,но сварка это другое)))

Тоже самое, если руки растут из нужного места, научишся быстро, немного теории и всё!

Кузов варить ничего там супер сложного нет, нагрузки на швы мизерные, герметичности не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Варите сами,кто ж вам запрещает.У меня есть деньги,что бы заплатить проффесионалу за его работу и нет времени самому заниматься этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
6 часов назад, вилли сказал:

--Молодец,но сварка это другое)))

Я и говорю что сварить и обучиться можно.Но получиться лучше все же у профессионального сварщика.Представь только как брак может тут сказаться...

Тут даже качество электродов серьезно отразиться,поди поробуй скондачка найти нужные к именно этому сплаву

инфы полно и об электродах и о марках стали и о методах сварки..

ктото заморочится ктото в плену у слова "профессионал"..кстати,профессионал тоже может оказаться так себе.на виду хорошо варит,а как один остался хрен его знает что он там наварил,ведь над душой стоять у него не будешь все время..

этож не нейрохирургическая операция...швы прямые,герметичность не требуется..кроме того можно сварить ферму более простую чем та которая на фото.

но все это для тех кто не ленится и имеет возможность..

вон на зам 57 посмотри..человек не ленится..юрка грузперевоз.сам на графском(это гаражи,некоторые клубни бывали там) воткнул рядную шестерку  бмв в газель..

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@aldar капиталишь моторы сам? Или все же к мастерам обращаешься?

Квартиру в доме сам строил или строители?

Болезни свои сам лечишь или к врачам обращаешься?

Электоаппаруту домашнюю сам чинишь?

И картошку можно самому сажать,а не в магазин за ней бегать.И молоко,купи корову и дом ее,зачем в магазине покупаешь?

А те,кто кузов варить считают не сложным занятием,это глупцы,ничего не понимающие ни в свраном деле,ни в грузоперевозках.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
10 минут назад, Alex030569 сказал:

А те,кто кузов варить считают не сложным занятием,это глупцы,ничего не понимающие ни в свраном деле,ни в грузоперевозках.

Сварил, пользую уже 8 лет, нужно новый варить...это ты друг любезный глупец ничего не понимающий причем ни в чем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
34 минуты назад, Alex030569 сказал:

@aldar капиталишь моторы сам? Или все же к мастерам обращаешься?

Квартиру в доме сам строил или строители?

Болезни свои сам лечишь или к врачам обращаешься?

Электоаппаруту домашнюю сам чинишь?

И картошку можно самому сажать,а не в магазин за ней бегать.И молоко,купи корову и дом ее,зачем в магазине покупаешь?

А те,кто кузов варить считают не сложным занятием,это глупцы,ничего не понимающие ни в свраном деле,ни в грузоперевозках.

если ты ограниченный в способностях(говоря пролетарским языком-тупой) то кто в этом виноват?неужели те кто чтото своими руками может сделать ,не считая крутить шоферку?)) 

признайся,не можешь сварить себе фургон..

вот и все причины по которым ты это не делаешь..

у меня было не мене 20 машин.и не было ни одной капиталки..можешь не верить..дело твое..

,один раз случайно в ютубе наткнулся на видео переборки кпп.посмотрел и удивился-этож так просто..дальше я кпп перебирал сам.несколько человек благодаря моему подходу так же начали перебирать кпп.а сначала был мандраж у них.потом втянулись))

сейчас вот занят тем что устанавливаю в кабину фен.инструмент есть,инфы валом.погода шепчет.что мне мешает установить фен?только лень...))это не тяжелый труд.рассматриваю его как тренировку.. 

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...