Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Romzes331

Где вы отдыхаете летом?

Рекомендуемые сообщения

sky

скорее всего - да))). Тока не через пару дней, а через неделю. Я здесь суток не стою, а уже надоело быть овощем. Нужна какая-то цель. Понимаю, что место хорошее, сами посудите, где на черноморском побережье можно встать в 10 шагах от моря и бесплатно? Да таких мест по пальцам пересчитать. А ещё чтоб недалеко продуктовый магазин был, пресная вода, а всё остальное у меня есть. Срать тока неудобно - как в степи)). Думал с температурой какая-то здесь якутия, а посмотрел жисметео, если их градусник не врёт, то в Адлере на 2 градуса ниже температура и ночью и днём. Вобщем, х.з. пока не загадываю как дальше, может и сменю место дислакации.)

Что за место? Вбей в навигатор, скинешь потом. Частенько в Краснодаре бываю, иногда на пару дней на море заскочишь недалеко.

Изменено пользователем sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

скорее всего - да))). Тока не через пару дней, а через неделю. Я здесь суток не стою, а уже надоело быть овощем. Нужна какая-то цель. Понимаю, что место хорошее, сами посудите, где на черноморском побережье можно встать в 10 шагах от моря и бесплатно? Да таких мест по пальцам пересчитать. А ещё чтоб недалеко продуктовый магазин был, пресная вода, а всё остальное у меня есть. Срать тока неудобно - как в степи)). Думал с температурой какая-то здесь якутия, а посмотрел жисметео, если их градусник не врёт, то в Адлере на 2 градуса ниже температура и ночью и днём. Вобщем, х.з. пока не загадываю как дальше, может и сменю место дислакации.)

Ты это Валер, там по пляжу на Газельке чебурекофф приезжих вози за денюшку как велорикша. Ток ты Газелярикша буш. :D  И цель и бабосы будут. А срать по ночам выходи, прям на пляже лунку вырыл, навалил и прикрыл камнями малёхо, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Видима я отстал от жизни. Ближайшая кафэшка, где можно пожрать стоит дальше от воды, чем у меня машина. Т.е. мне пожрать до машины ближе дойти, ну если хотца булки поразмять или готовить лень то можно и до кафэшки. Про жильё вообще отдельная тема. Как-то снимали в Анапе, так один человек пёрнет и все 20 соседей слышат. Короче шумоизоляция как в палатке. А теперь пофантазируем про супружеские обязанности.)) Не думаю, что где-то есть отопление, а ночами уже довольно прохладно. Я каждую ночь печку включаю. Один холодильник на всех был, одна плита. И идти до пляжа полчаса. Кто был в Анапе, те знают про прибрежную линию и сколько времени тратится чтоб её пройти. В архипо-осиповке примерно такое-же строение посёлка, т.е. дома идут не вдоль моря, а перпендикулярно ему.

На трёхместке, если с семьёй, то пожалуй было бы черезчур аскетично. Всё-таки спать в кузове не верх комфорта, хотя на встрече в Нижнем видел у многих матрасы в кузове)), ну а в фермере если его подготовить, то не вижу никаких проблем. Отопление, шумка, диван, интернет, музыка, вода, 220в, чё ещё нужно? В кузове хозблок, что и представлен на фото. Я как-то так для себя видел распределение пространства машины.

Кста, сёдня гуляли по окрестностям, забрели в автокемпинг, там пара одна очень напомнила ребят из темы "С женой на Соболе Москва-Магадан". Мужик также бородатый, как и наш герой, тока у них Соболя не было)). Точнее, у них вообще авто нет, спрашиваю как добрались? Грят автостопом из Москвы. Живут уже месяц здесь, в палатке. У меня челюсть отвисла. А вооон тот санг-ёнг вообще всё лето здесь. Мужик с Алтая, 4600км до дома. Довольно интересные ребята, судя по разговору не фига не колхозники, какая-то интеллигенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ты это Валер, там по пляжу на Газельке чебурекофф приезжих вози за денюшку как велорикша. Ток ты Газелярикша буш. :D И цель и бабосы будут. А срать по ночам выходи, прям на пляже лунку вырыл, навалил и прикрыл камнями малёхо, :D

Сёдня стою у машины, а кузов открыт. Мужик мимо проходит, спрашивает: чё продаём?))) Вывеску на тент и товар или услугу - и можно ещё денег поднять помимо отдыха).

Я вместо лунки другой способ использую)))

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Конечно у каждого свои хотелки.Но если это мечта газелиста-добраться до моря за счет перевозки груза и жить потом в кузове,готовить привезенные с собой дошираки,замерзать ночью,закапывать свои эксприменты в лунку,выделяя только одно удобство-море в 10 мтрах от меня,то какая то скудная мечта получается.Да и можно ли такой отдых назвать мечтой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Видима я отстал от жизни. Ближайшая кафэшка, где можно пожрать стоит дальше от воды, чем у меня машина. Т.е. мне пожрать до машины ближе дойти, ну если хотца булки поразмять или готовить лень то можно и до кафэшки. Про жильё вообще отдельная тема. Как-то снимали в Анапе, так один человек пёрнет и все 20 соседей слышат. Короче шумоизоляция как в палатке. А теперь пофантазируем про супружеские обязанности.)) Не думаю, что где-то есть отопление, а ночами уже довольно прохладно. Я каждую ночь печку включаю. Один холодильник на всех был, одна плита. И идти до пляжа полчаса. Кто был в Анапе, те знают про прибрежную линию и сколько времени тратится чтоб её пройти. В архипо-осиповке примерно такое-же строение посёлка, т.е. дома идут не вдоль моря, а перпендикулярно ему.

На трёхместке, если с семьёй, то пожалуй было бы черезчур аскетично. Всё-таки спать в кузове не верх комфорта, хотя на встрече в Нижнем видел у многих матрасы в кузове)), ну а в фермере если его подготовить, то не вижу никаких проблем. Отопление, шумка, диван, интернет, музыка, вода, 220в, чё ещё нужно? В кузове хозблок, что и представлен на фото. Я как-то так для себя видел распределение пространства машины.

 

по поводу жилья. ты наверное сам искал такое?за копейки тебе хоромы не предложат.я не думаю что с тебя взяли как за люкс..а по поводу пространства машины молодец.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Даже если на отдых потратить на 50т.р. больше (а примерно столько уйдёт на дорогу и аренду жилья), то температура воздуха от этого выше не станет, море теплее тоже. Так зачем? Ну сам посуди, не экскурсии от этого интереснее не станут (а ты кстати писал, что из экономии ездишь на экскурсии на собственном авто), не выбор развлечений на пляже. Меняется только домик из фанеры, в котором ты никто и полчаса-час хода до воды. Готовить дошираки или питаться в кафэшках сам решай, или сейчас в частном секторе снимаешь жильё и тебе бонусом питание шведский стол 3 раза в день? Всего 2 статьи расходов, которые самые существенные: дорога и жильё. И это пилоткам можно впаривать, какой ты олигарх, что имеешь возможность съездить на юга на отдых. А между нами, если у человека основной источник дохода газель и больше он никаких движков не имеет, то чтоб поднять полтинник это минимум месяц надо вжаривать как папа карло. Либо я чё-то не понимаю и ты отпуск проводишь на белоснежной яхте, общаясь в кругу Абрамовича, Прохорова и т.п.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Даже если на отдых потратить на 50т.р. больше (а примерно столько уйдёт на дорогу и аренду жилья), то температура воздуха от этого выше не станет, море теплее тоже. Так зачем? Ну сам посуди, не экскурсии от этого интереснее не станут (а ты кстати писал, что из экономии ездишь на экскурсии на собственном авто), не выбор развлечений на пляже. Меняется только домик из фанеры, в котором ты никто и полчаса-час хода до воды. Готовить дошираки или питаться в кафэшках сам решай, или сейчас в частном секторе снимаешь жильё и тебе бонусом питание шведский стол 3 раза в день? Всего 2 статьи расходов, которые самые существенные: дорога и жильё. И это пилоткам можно впаривать, какой ты олигарх, что имеешь возможность съездить на юга на отдых. А между нами, если у человека основной источник дохода газель и больше он никаких движков не имеет, то чтоб поднять полтинник это минимум месяц надо вжаривать как папа карло. Либо я чё-то не понимаю и ты отпуск проводишь на белоснежной яхте, общаясь в кругу Абрамовича, Прохорова и т.п.

Смена обстаноки,вот это отдых.Ты же как шпарил на Газеле,зарабатывая в городе,так и приехал на ней на море.Это первое.Второе-жена дома от кухни устает,а еще и на отдыхе готовить? Кафе приличных полно,в которых можно покушать хорошо,уложившись в руб 250 на обед,на человека.На экскурсии ездить на Газели как то глупо,на легковой то бывает не втиснуться куда нибудь на парковку.Да и само управление Газелью и легковой существенно отличается.Снимая в частном секторе комнату,хотя бы можно расчитывать на тот же душ,который надо принимать постоянно после соленой морской воды.

С отдыха надо возвращаться отдохнувшим и с положительными эмоциями.Ты же приедешь домой усталый и разбитый,от того что жил в машине и не отдохнул как человек.И опять будешь работать на этойэтой машине дни на пролет,так и не отдохнув от неё..Если жалко деньги на отдых,то лучше и не отдыхать так.Ну если только для того,что бы потом тем же пилоткам рассказывать,что ты БЫЛ НА МОРЕ!

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

Если это выше пост мне.то отвечу.в часном секторе питание есть не хуже чем в кафешках.и кормить будут хоть пять раз в день.тока плати.я не олигарх но от частного сектора отказался давно.полно частных гостиниц.частный сектор я имею в виду фанерные домики.без удобств.в гостиницах все в номере.и цена не намного выше. но я не особо притязателен и без понтов.тут как то попал в автокемпинг.пожил там и в брусовом домике и две ночи в палатке..блин .там кафешка такая что с гостиниц приходили кушать.и мы свою посуду и плитку достали тока чтоб кофе пить.кормили отлично и самое главное не дорого.ты правильно заметил.каждый выбирает сам..и если кто живет в палатке или машине я тож не осуждаю.я б тоже лучше в палатке чем в частном секторе.где к плите очередь.в туалет очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если это выше пост мне.то отвечу.в часном секторе питание есть не хуже чем в кафешках.и кормить будут хоть пять раз в день.тока плати.я не олигарх но от частного сектора отказался давно.полно частных гостиниц.частный сектор я имею в виду фанерные домики.без удобств.в гостиницах все в номере.и цена не намного выше. но я не особо притязателен и без понтов.тут как то попал в автокемпинг.пожил там и в брусовом домике и две ночи в палатке..блин .там кафешка такая что с гостиниц приходили кушать.и мы свою посуду и плитку достали тока чтоб кофе пить.кормили отлично и самое главное не дорого.ты правильно заметил.каждый выбирает сам..и если кто живет в палатке или машине я тож не осуждаю.я б тоже лучше в палатке чем в частном секторе.где к плите очередь.в туалет очередь.

В туалет очередь,к плите очередь это в дешовых картонных домиках.Себя надо маленько любить и уважать,что бы снимать такое "ЖИЛЬЕ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Смена обстаноки,вот это отдых.

С этим полностью согласен. И вот для этой смены и едем за тридевять земель. Ты же дома не спишь в машине, а здесь спим. Чем не смена. Тока спим не на сиденьях, а также на диване с ровной поверхностью. Душ есть на выходе с пляжа, стоит 15 рублей. Или ёмкость с водой ставишь на крышу, она в течении дня нагревается - вот и душ. Устаётся, когда за сутки доезжают до юга, а если ехать не спеша по 500-600км в день, то всё ок.

Люди сознательно идут в лес с палатками или карабкаются в горы с рюкзаками, хотя дома у них евроремонт и комфортная температура. Они сознательно создают сложности и препятствия, чтобы была смена обстановки, т.е. отдых!)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Каждый человек индивидуален, как нравится так и отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Я всё думал когда нам по шеям дадут.за обсуждение не по теме.))).а так.да согласен.это дело лично каждого.последнее время несколько лет отдыхал с удобствами.т ут попал в автокемпинг.новых впечатлений масса. и положительных и не очень.менять обстановку тоже иногда полезно.н о иногда бесит.случай на море.идут мама и ребенок.ребенок мама я хочу мороженное.мама у нас нет денег.и понеслось..потом тот же ребёнок мама давай в кафе зайдем,а то макароны уже надоели.и тут понеслось.я откладывала во всем себе отказывала.чтоб свозить тебя на море..и тд и тп.вот такой отдых нафиг не нужен

Да и ребенку зачем это знать.ребенку было лет 6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Днём, когда +30 на суше то в самый раз, а вот вечером прохладно. Я вчера за всю ночь в Краснодаре печку не включал, а здесь завёл - зато сейчас сижу в трусах, как и полагается на юге))).
в этом и есть прелесть "бархатного сезона", когда нет изнуряющего пекла, а если по жариться - то июль и середина августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ты это Валер, срать по ночам выходи, прям на пляже лунку вырыл, навалил и прикрыл камнями малёхо, :D

пипец, вот так и засрали и засираем все побережье, окурки, прокладки, ступить некуда, а полежать на пляже то вообще жесть. Друг другу гадим, а еще рассуждаем о высоких материях, культура ..какая культура отдыха, насмотрелся на такое, одним словом быдлятина... Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

пипец, вот так и засрали и засираем все побережье, окурки, прокладки, ступить некуда, а полежать на пляже то вообще жесть. Друг другу гадим, а еще рассуждаем о высоких материях, культура ...какая культура отдыха, насмотрелся на такое, одним словом быдлятина.

Дык он же прикалывается :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Пропустил))

Ну если только для того,что бы потом тем же пилоткам рассказывать,что ты БЫЛ НА МОРЕ!

Так они не поймут, я же в машине живу)). Про автодома большинство из них даже не слыхали, тем более на базе грузовой газели. После отпуска зимой одна из подружек жене заявила: вы даже не в отеле жили?!... (( Говорю, ответила бы, что ей столько не насосать, чтоб там месяц в отеле жить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

тут как то попал в автокемпинг

про кемпинги. Изучая окрестности поблизости набрели сегодня на ещё один кемпинг. Разговорились с обитателями. Стоянка платная: 150 за машину и по 150 с человека, короче у них выходит 450 сутки. И за эти деньги ничё нет!!!! Тупо стоишь в лесу. Я бы понял, если тот кто бабосы собирает там генератор приволок, чтоб 220в было, освещение, холодильник, куда продукты сложить, т.к. до ближайшего магазина не ближний свет ехать. А они на легковой, спят в палатке, сомневаюсь что всё это с собой притащили. В 7 вечера стемнало и чё дальше делать?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Это шо за местечко???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

не реклама..кемпинг в дивноморское лесник называется..розетки стоят на столбах и если есть удлинитель то можно и в палатку протащить. надо метров 20-30 ну и тройник естественно. отключают тока в дождь...в 14или 13 году...домик бронировали без предоплаты. потом слышал начали брать её.и рядом строились мало этажные дома. на роду на пляже навярника прибавились. душевые и сортиры были все бесплатные.убирались.счас надо узнавать.вроде стали платными. но это так послухам. есть у них свой сайт. автокемпинг лесник...вода.свет магазин.кафе всё на територии... до дивноморского пешком мин 15-20. но там на пляже и в городе столпотворение..туда ходили тока потусить вечерком несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Был я в этом Леснике, до пляжа далековато, через соседний санаторный комплекс тащиться надо. А чуть далее в конце пляжа, нудисты тусовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

7минут не спеша далеко?..и через какой санаторий? там же широкая не очень крутая лесенка сразу на санаторский пляж. вот тока она сперва напрягала потом привык..а ночью мы шашлыки на пляже там жарили вообще ляпота..мангал был свой.но можно и в леснике брать..вобщем от этого кемпинга после нумеров с кондёрами ..впечатления больше хороших ожидал хуже.. друзья затащили они фанаты полудикого отдыха..когда мы грузили харчи они смеялись. мы почти всё привезли обратно..тушонку.макароны..ну и т.п..как я уже написал питались там в столовой.но сказать что я его кому то рекомендую не могу...был один раз и то давно.(счас через месяц многое меняется, а тут прошло несколько лет)..но если спросят где понравился полудикий отдых то скажу про него.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

я вообще не понял, чё они там стоят. Говорят, что были на двух экскурсиях, а сейчас деньги поджимают, уже не до экскурсий. Интересная логика, по пятихатке в день почти платить у людей есть деньги, а на экскурсии нет. Из плюсов только то что там вода пресная рядом. Но блин воды можно и про запас набрать, а продуктов без холодильника не больно много наберёшь. Всё равно через день минимум придётся в магаз ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Санаторий Факел назывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

аа..так он и тогда был но чтото не помню чтоб через него ходили..там гуляли.. .выходишь с кемпенга через стояночку днём платная. к кому относится не спрашивал и тут же лестница в низ..на факельский пляж..там тож не помню чтоб гоняли купался и у них на пляже и чуть по одаль где каменная гряда в море уходит и на нудисткий забрёли..но так как мы  не умеем при всех загорать то быстренько ретировались с женой.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...