Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Romzes331

Где вы отдыхаете летом?

Рекомендуемые сообщения

ВадимВ

хорош парни! на вкус и цвет все моря и берега разные! :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Gaiber, хамишь парниша ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


в прошедший четвер приехала из ознакомительного тура из Турции, все хорошо там.
конечно.везде всё хорошо,у нас везде всё плохо :D  никак иначе!

жене там твоей не показали бухих англичан?не..ааа!точно!тур ознакомительный,а такие достопримечательности никому не показывают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

не показали бухих англичан

не ездят они в ТАКИЕ места, тем более на семейный отдых. Если тока морячки какие загулявшие попадутся - но для этого надо специально в порт зарулить.

Люди свою жизнь не готовы за копейку разменять - как в Египте первые теракты бахнули - их оттуда как ветром сдуло.

Остались тока наши, украинцы да поляки. Братья-славяне, в общем, балбесы авось да небось :( Ещё и летают туда не люфтганзой а дерьмочартерами где риск считай как в ржавой маршрутке с Ашотом - никто ни за что не отвечает, от слова СОВСЕМ

* а кто-то это ВПАРИВАЕТ - кругозор нам расширяет, тксзть.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Турция,  Египет, а много кто из центральной части был на Дальнем востоке нашей страны? Ну ладно далеко, а ближе? Каюсь сам не был, видел только отчеты от клубных поездок. Столько мест красивых, интересных в стране.

А сидеть 14 дней на пляже, ну и нафиг. Скучно. Ехать на 7 дней- только время и деньги выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

на Дальнем востоке нашей страны

я был. Владивосток. Сильнейшее впечатление, океан это ОКЕАН это надо хоть раз увидеть. и вообще там полно всего интересного.

Ещё раз бы с удовольствием съездил, но 1) дорогие билеты на несколько человек 2) не люблю самолёты, их те же люди теми же руками обслуживают что и газели на СТО ;) А 7 000 км иначе не вариант, поезд 6 суток идёт.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaiber

конечно.везде всё хорошо,у нас везде всё плохо :D  никак иначе!

жене там твоей не показали бухих англичан?не..ааа!точно!тур ознакомительный,а такие достопримечательности никому не показывают ;)

 

Все с вами понятно!

Пожалуйста отдыхайте в Крыму, на Кубани никто не возражает у нас демократия.

Я никому не навязываю стою точку зрения.

Последняя история об отдыхе в 2016 году в пансионате Джанхот:

"Сам пансионат хороший даже утром со склона холма еноты спускались к жилому корпусу чтобы покормиться. Но своего пляжа не выходишь с КПП пансионата и в 5 метрах муниципальный пляж, две кабинки для переодевания  зашел а там дикий ужас между каркасом и металлпрофилем по кругу натыканы женские гигиенические средства (как я выяснил здесь базировался детский лагерь для старшеклассников, это была их работа), далее везде мусор, бычки от сигарет, водоросли и мусор который прибило к берегу никто не убирают. Вот вам отдых в 70 тысяч рублей."

А поехать заграницу я не мог так как на тот момент был на государевой службе, в целях нашей безопасности нам запретили выезд, соответсвенно не поехали и наши семьи. Вот так государство наполняет отдыхающими наши курорты, вместо того чтобы работать над качеством, вводят запреты. 

Так вот и еще одно место которое заслуживает внимание для отдыха, на мой взгляд это Грузия, с удовольствием поеду на автомобиле с остановкой в Тбилиси, а потом в окрестности Батуми. (Кстати в Грузию служивым тоже запрет!). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

я был. Владивосток. Сильнейшее впечатление, океан это ОКЕАН это надо хоть раз увидеть. и вообще там полно всего интересного.

Ещё раз бы с удовольствием съездил, но 1) дорогие билеты на несколько человек 2) не люблю самолёты, их те же люди теми же руками обслуживают что и газели на СТО ;) А 7 000 км иначе не вариант, поезд 6 суток идёт.

А ведь раньше при клятых коммунистах были туристические поезда. с остановками, с экскурсиями. у меня родня так ездила по стране.И были они очень доступными по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiber

Турция,  Египет, а много кто из центральной части был на Дальнем востоке нашей страны? Ну ладно далеко, а ближе? Каюсь сам не был, видел только отчеты от клубных поездок. Столько мест красивых, интересных в стране.

А сидеть 14 дней на пляже, ну и нафиг. Скучно. Ехать на 7 дней- только время и деньги выбрасывать.

Хорошо, но с детьми 5 и 8 лет какая центральная часть. А Дальний восток по цене космос выйдет.

Дети моря хотят, горки, бассейн! И выезжать с отеля 7 дней не собираюсь, с детьми скучать не придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

никому не навязываю стою точку зрения

зачем тогда выкладываешь всякие грустные истории?

тебе накидать СВЕЖИХ историй как люди экзотические болячки привозили, как встревали в местные ментовки по незнанке туземных обрядов, как без денег и обратных билетов по вине турфирм прилипали в чужой стране с маленькими детьми - другого всякого такого нарыть?

   Ты уже спалился просто нереально - твоя семья живёт с продажи этого стрёмного отстоя поездок в джихадистские регионы сладеньким лохам, ясен пень ты будешь петь "кто отдыхает на Кубани - не расширил кругозор". Ничего личного, просто бизнес все всё понимают.

*кредит на поездку будешь уговаривать взять? У нас тут прогрессивный метод развода от прошаренных турфирм-буизнесменов - всем кстате на заметку не встряньте.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Пожалуйста отдыхайте в Крыму, на Кубани никто не возражает у нас демократия.
не интересно..выберу другое место.не крым,не труции с египтами не интересны.

 

 


А Дальний восток по цене космос выйдет.
ммм..вьетнам,с кучей экскурсий,и прочим,по цене вышел дешевле турции.а сервис куда как получше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaiber

зачем тогда выкладываешь всякие грустные истории?

тебе накидать СВЕЖИХ историй как люди экзотические болячки привозили, как встревали в местные ментовки по незнанке туземных обрядов, как без денег и обратных билетов по вине турфирм прилипали в чужой стране с маленькими детьми - другого всякого такого нарыть?

   Ты уже спалился просто нереально - твоя семья живёт с продажи этого стрёмного отстоя поездок в джихадистские регионы сладеньким лохам, ясен пень ты будешь петь "кто отдыхает на Кубани - не расширил кругозор". Ничего личного, просто бизнес все всё понимают.

Это действительно грустные истории, это наша реальность. Про бизнес я скажу вам что турбизнес это хобби моей жены, она совмещает с основной работой, и поверьте мне что там прибыли никакой там еще хуже чем в грузоперевозках.

А из себя строить какого-то разоблачителя - "Хинштейна" не стоит. Я заканчиваю свою полемику с вами, т.к. это бессмысленно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

У меня отдых добровольно- принудительно в январе-феврале ( работы нет )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Так вот и еще одно место которое заслуживает внимание для отдыха, на мой взгляд это Грузия, с удовольствием поеду на автомобиле с остановкой в Тбилиси, а потом в окрестности Батуми. (Кстати в Грузию служивым тоже запрет!). 

Многие хвалят это направление и по ценам и уровню сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Многие хвалят это направление и по ценам и уровню сервиса.
мечтаю на будущий год съездить в Грузию! Эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

мечтаю на будущий год съездить в Грузию! Эх!

У меня есть знакомый грузин, полукровка.Он каждый год ездит к маме(русской)в Грузию.Говорит,что после того как мы подразосрались,простые люди там по русским соскучились.Агрессии нет.Ценник на продукты очень гуманный,вино натуральное,воздух чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

У меня есть знакомый грузин, полукровка.Он каждый год ездит к маме(русской)в Грузию.Говорит,что после того как мы подразосрались,простые люди там по русским соскучились.Агрессии нет.Ценник на продукты очень гуманный,вино натуральное,воздух чистый.

Да дофигище людей туда ездят. По отзывам, всё там отлично и безопасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

я был. Владивосток. Сильнейшее впечатление, океан это ОКЕАН это надо хоть раз увидеть. и вообще там полно всего интересного.

Ещё раз бы с удовольствием съездил, но 1) дорогие билеты на несколько человек 2) не люблю самолёты, их те же люди теми же руками обслуживают что и газели на СТО ;) А 7 000 км иначе не вариант, поезд 6 суток идёт.

Я там 2 раза по работе, лететь чз Мск!!! Вначале 2ч20мин на запад, потом над Че во Владик... через опу... а унас всё чз опу. Первый раз был там в середине апреля. А у меня традиция- вдруг здесь в 1 и последний раз... как не искупаться в японском море Тихого? Настоял, после 400гр на человека полез искупаться на острове Русский, где знаменитая Ворошиловская батарея. А вода была +6С. Туда - назад. с голой опой. и сразу водка, чай... Даже не заболел. Вот это отдых. Ткак же и в Обской губе купался... ("вдруг последний раз на северном ледовитом?") :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Самолеты с Владика над Че не летят. Они над Хабаровском пролетают и дальше на северо-восток. Наблюдал север Урала. К Москве подходят со стороны Вологды.

Скататься посмотреть на ДВ можно. Особенно Камчатка, Сахалин. С купанием могут возникнуть проблемы, в августе к побережью подходят медузы-крестовики, после ожога могут и не откачать. В тайге полно клещей, гадюки, гремучие змеи. Кому "повезёт" могут повстречать тигра или медведя.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 ("вдруг последний раз на северном ледовитом?") :D

:D Ой, не могу!Ой, мама дорогая!Рассмешил. Да у нас в стране все ,"а вдруг в последний раз" .Тем и живём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Самолеты с Владика над Че не летят. Они над Хабаровском пролетают и дальше на северо-восток. Наблюдал север Урала. К Москве подходят со стороны Вологды.

Скататься посмотреть на ДВ можно. Особенно Камчатка, Сахалин. С купанием могут возникнуть проблемы, в августе к побережью подходят медузы-крестовики, после ожога могут и не откачать. В тайге полно клещей, гадюки, гремучие змеи. Кому "повезёт" могут повстречать тигра или медведя.

Совершенно верно, про Че это я образно, тк вроде "почти над домом" (как геодезист- геодезисту- понятно, что чем севернее маршрут, тем расстояние между 2 точками в северном полушарии короче!) но только на восток, и на запад по разному. Я летал на Б- 747, 10 рядов, мониторы. Карта постоянно шла. Из мск на Кироав- Ханты- манси, Сургут- Сибирь- Усть- илимск- Благовещенск- Владик. Назад Владик- над Китаем- (а один раз чз Корею- Сеул)- Чита- Братск- Сургут- Вологда- Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

:D Ой, не могу!Ой, мама дорогая!Рассмешил. Да у нас в стране все ,"а вдруг в последний раз" .Тем и живём. 

Ха, прилетаю во Владик... солнце, грудь щемит от патриотизма, особенно после пятой рюмки. В голове "Амурские волны", "На сопках манчжурии", хор Сретенского монастыря. Долго убеждал директора нашего филиала- порта во Владике, почему я должен искупаться. Он такой же как ты- да успеешь. Не, говорю, не прощу себе, если сюда больше не прилечу, что был во Владике и не искупался в Японском море. У меня традиция такая- где оказываюсь рядом с морем, не могу не искупаться... Не поверят же - был например на кольском полуострове и не искупался в Баренцевом море. Вот и полез в затон на о. Русском, раздвигая дотаивавшие льдинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Второй день изучаю сайты и отзывы - где остановиться на море после утомительной дороги.

Сегодня вычитал, что чисто и малолюдно , это Ольгинка и Джанхот , захожу в эту тему, а тут Джанхот грязью поливают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Второй день изучаю сайты и отзывы - где остановиться на море после утомительной дороги.

Сегодня вычитал, что чисто и малолюдно , это Ольгинка и Джанхот , захожу в эту тему, а тут Джанхот грязью поливают ))

На нашем черноморье крайний раз был 14 лет назад в Адлере. Санаторий "Аэрофлот" (теперь его уже переименовали). Не понравилось совершенно - пляж, 15 м ширины под железкой. Но условия и кормёжка были на уровне. А до этого 4 года ездил в Лазаревское. ДО "Колос". Тогда он был чисто совковым пансионатом с влажными и вечно не просыхающими номерами (там всегда влажно - плавки и купальники за ночь не высыхали) и без кондюков. Питание было, в принципе, терпимым - я ел нормально, девочкам моим не всё нравилось. Но в целом, были довольны. Из минусов - удалённость от центра (1-1,5 км) - на рынок ездили на машине, ну и отсутствие "тусовок" - хотя мне они и тогда были нужны, как зайцу стоп-сигнал. Из плюсов - широкий и пустой пляж, ибо это уже на окраине Лазаревского в сторону Адлера. Но, повторяю, это было очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В Крыму я в Алуште, вот с Гурзуфа только приехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...