Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кудрявцев Евгений

Перевозка бензина в бочках

Рекомендуемые сообщения

Кудрявцев Евгений

Подскажите, кто знает, как правильно перевезти 8 бочек бензина по 200 литров каждая в тентованой газельке, бочки из-под масла моторного, железные. На улице +35, в кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оох
Подскажите, кто знает, как правильно перевезти 8 бочек бензина по 200 литров каждая в тентованой газельке, бочки из-под масла моторного, железные. На улице +35, в кузове.

Вообще никак.

Но приспичит, тоды надо дать бензу в бочках взять окружающую температуру, потом закрутить пробку и сантимов пять недолив должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Вообще никак.

Но приспичит, тоды надо дать бензу в бочках взять окружающую температуру, потом закрутить пробку и сантимов пять недолив должен быть.

один раз можно, правда стартанет не хило :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох
один раз можно, правда стартанет не хило :D

Я работал на танкере, и бочки вдоль бортов, это привычно как сами леера! : )

ни одна не взорвалась, но наполняли строго с недоливом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я работал на танкере, и бочки вдоль бортов, это привычно как сами леера! : )

ни одна не взорвалась, но наполняли строго с недоливом...

про ДОПОГ что нибудь слышал? наверное нет, а вот танкеры на дорогах РФ ни разу не видел, хорошо будет если рванет и пострадает он один(ну и фиг с ним, одним д...м будет меньше), но такие обычно с собой ещё кого нить прихватывают с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Ничего страшного. Даже если и под горлышко налить то в тентованной все что выпрет наружу испариться. Про ДОПОГ правильно сказано, свыше тонны точно нужен. Вот только на водителя или еще и АDR на машину оформлять надо это не скажу, сейчас после 25.04 чехарда в законодательстве по перевозке опасных грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Подскажите, кто знает, как правильно перевезти 8 бочек бензина по 200 литров каждая в тентованой газельке, бочки из-под масла моторного, железные. На улице +35, в кузове.

Это тянет на 12.21 ч1,2 ПДД -нарушение правил перевозки опасных грузов-лишение прав от 4 до 6 месяцев!!!+задержание ТС. Перевозка бензина вне бака разрешена не более 40 или 60 литров,сейчас точно не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40
Подскажите, кто знает, как правильно перевезти 8 бочек бензина по 200 литров каждая в тентованой газельке, бочки из-под масла моторного, железные. На улице +35, в кузове.

По одной перевозите.Это "как правильно".А так,на свой страх и риск,но на бочках этикетки,что негорючий груз и документы соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудрявцев Евгений
Вообще никак.

Но приспичит, тоды надо дать бензу в бочках взять окружающую температуру, потом закрутить пробку и сантимов пять недолив должен быть.

Спасибо за совет, очень приспичило, людям бензином долг отдали 1,5 тонн, а перевезти бензовозом денег немереных стоит. Но ехать всего 120 км по хорошей дороге, ехать буду ночью, когда прохладней, буду останавливаться и стравливать пары, сейчас через каждые три часа откручиваю пробки, стравливаю испарения. Бочки сантиметров по 10 недолиты да верха. Вроде все, впринципе, интересно мне было знать, из-за чего может произойти воспламенение или взрыв такой бочки. Если знаешь - расскажи пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кудрявцев Евгений
про ДОПОГ что нибудь слышал? наверное нет, а вот танкеры на дорогах РФ ни разу не видел, хорошо будет если рванет и пострадает он один(ну и фиг с ним, одним д...м будет меньше), но такие обычно с собой ещё кого нить прихватывают с собой.

Ты вообще кто такой, что бы людей оскорблять без причины? ты меня знаешь, со мной встречался, общался, что бы дебилом называть? Если я задал вопрос, это значить, что я ищу на него ответ, а следовательно чего -то не знаю или не понимаю, и если ты сильно умный, в чем я глубоко сомневаюсь уже, объяснил бы че к чему, как правильно с минимальными рисками все сделать, не от хорошей жизни люди бензин в бочках перевезти хотят, помог бы людям, чем здесь все нормальные люди и занимаются. И я глубоко сомневаюсь, что до меня никто этого никогда не делал и не делает сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кудрявцев Евгений
Ничего страшного. Даже если и под горлышко налить то в тентованной все что выпрет наружу испариться. Про ДОПОГ правильно сказано, свыше тонны точно нужен. Вот только на водителя или еще и АDR на машину оформлять надо это не скажу, сейчас после 25.04 чехарда в законодательстве по перевозке опасных грузов.

Я из Украины, че такое ДОПОГ не знаю, но знаю точно, что у нас это тоже запрещено, но еду на свой страх и риск, людям помочь нужно, по другому никак нельзя в этой ситуации. Мне главное знать какие еще дополнительные меры предосторожности, что бы не рвануло, бочки недолиты до верху см по 10, я каждые три часа пары спускаю, ехать всего 120 км по хорошей дороге, ночь, когда попрохладней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser
Спасибо за совет, очень приспичило, людям бензином долг отдали 1,5 тонн, а перевезти бензовозом денег немереных стоит. Но ехать всего 120 км по хорошей дороге, ехать буду ночью, когда прохладней, буду останавливаться и стравливать пары, сейчас через каждые три часа откручиваю пробки, стравливаю испарения. Бочки сантиметров по 10 недолиты да верха. Вроде все, впринципе, интересно мне было знать, из-за чего может произойти воспламенение или взрыв такой бочки. Если знаешь - расскажи пожалуйста
Я в Якутии работал...Там все топливо в бочках возили и жара как в Сочи была...И никто не парился по этому поводу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кудрявцев Евгений
Я в Якутии работал...Там все топливо в бочках возили и жара как в Сочи была...И никто не парился по этому поводу :D

Я просто первый и последний раз это делаю, но людям помочь нужно, сказал, сто сделаю нужно делать. Я в нете много уже инфы нашел, думаю все будет ок. Всем спасибо за любые советы по этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

забыл добавить :D Кузова окрытые были на Зилах 131 А бочки рядами по всему кузову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
И я глубоко сомневаюсь, что до меня никто этого никогда не делал и не делает сейчас.

законно никак!на свой страх и риск.ну загрузил вези.тока не забудь цепочку с рамы до асфальта кинуть.надеюсь про статическое напряжение слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я просто первый и последний раз это делаю, но людям помочь нужно, сказал, сто сделаю нужно делать. Я в нете много уже инфы нашел, думаю все будет ок. Всем спасибо за любые советы по этой теме

надгробный памятник если что хоть поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчиш Плохиш
Я из Украины, че такое ДОПОГ не знаю, но знаю точно, что у нас это тоже запрещено, но еду на свой страх и риск, людям помочь нужно, по другому никак нельзя в этой ситуации. Мне главное знать какие еще дополнительные меры предосторожности, что бы не рвануло, бочки недолиты до верху см по 10, я каждые три часа пары спускаю, ехать всего 120 км по хорошей дороге, ночь, когда попрохладней.

 

 

Нужна лицензия на перевозку опасных грузов, ящик с песком, огнетушитель, брезент...

Но. лучше отказатся...Т.К. очень хлопотно это... И разрешение вопроса с ГАИ может стать очень дорого... Не всегда полезно быть "ДОБРЫМ ДЯДЕЙ"И другой вариант вези ночью, вне насилённых пунктов(ГАЙцы не имеют права останавливать)... других вариантов не вижу...

ПЫ,СЫ, розслабся и не обращай внимание на глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш
надгробный памятник если что хоть поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

незнаю что щас с законом,, но раньше можно было в пол литровой или литровой фасовке, по 20 или 40 бутылок в коробке, до 3 тонн, и допог ненадо.

 

правда был ацетон, но по ADR это из одной оперы, взрывоопасные легковоспламеняющиеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
костя497
Спасибо за совет, очень приспичило, людям бензином долг отдали 1,5 тонн, а перевезти бензовозом денег немереных стоит. Но ехать всего 120 км по хорошей дороге, ехать буду ночью, когда прохладней, буду останавливаться и стравливать пары, сейчас через каждые три часа откручиваю пробки, стравливаю испарения. Бочки сантиметров по 10 недолиты да верха. Вроде все, впринципе, интересно мне было знать, из-за чего может произойти воспламенение или взрыв такой бочки. Если знаешь - расскажи пожалуйста

да ниче нибудет,вези смело,с чего он взорвется то? Единственно если гаи остановит разведут по полной,или лишение. Помоему до 990кг(кг,а не литры) можно перевозить смело,дальше опасный груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
да ниче нибудет,вези смело,с чего он взорвется то? Единственно если гаи остановит разведут по полной,или лишение. Помоему до 990кг(кг,а не литры) можно перевозить смело,дальше опасный груз.

до тонны! можно

лучше сделай две ходки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
до тонны! можно

лучше сделай две ходки

Это где написано??Спорить не буду,просто интерестно может что то изменилось в последнее время,но вообще водителя можно наказать за перевозки пяти 20 литровых канистр в обычной машине.Это в России,как на Украине не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40
до тонны! можно

лучше сделай две ходки

Не до тонны,а 200 литров.Говорю же,на бочки пусть делает этикетки,что не горючий груз и документ соответствующий лепит,типа краска водоэмульсионная.Я из Москвы спирт изопропиловый по 5 бочек на Соболе таскал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b920

до тонны можно, если фасовка для бытовых нужд (200 , 300, и.т.д. грамм) приходилось краску возить тоже есть опасный груз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кудрявцев Евгений

Всем спасибо за советы! Съездил нормально, жив, здоров, груз в порядке, НО БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ПОЕДУ!!!!!!!!!

А перевозил так (рассказываю, вдруг кому-то приспичит): Бочки вдоль бортов, между ними друг от друга доски, Закреплены плотно, что бы не болтались стяжными ремнями, что бы нигде об железо не цеплялись и не терлись, кинул от рамы две цепи до асфальта, что бы заземление было, выехал в 5 утра, было прохладно, дорого почти пустые, ночные ГАИ уже спять, дневные еще спят, пересмена у них, остановился один раз, стравил пары из бочек, откручивал пробки плоскогубцами, обернутыми тканью, что бы не соскочило и искру не дало метал об метал, скорость 60 км/час, никаких ям и т.д.

НО ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА.Взорваться то они не могут вроде как без причины, НО РАЗ В ГОД И ЛОПАТА СТРЕЛЯЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...