Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cazemir

Соболь сделать мягче

Рекомендуемые сообщения

Денис10

Стабилизатор подойдет,ставили но  кронштейны которые стоят на раме ставили на удлиннители из металла толщиной 1 см,удлиннитель длинной как раз на разницу расстояний перевернутого кронштейна рессоры который крепится к раме стоит уже лет восемь не чего не рвет и не ломает.

Что то вроде того я и имел ввиду, надо либо кронштейны переносить либо "стойки" стаба удлинять. Смысл от установки есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lakostra

 

 


Смысл от установки есть?
Легкий тюнинг и не более .Разницы со стабилизатором или без него особо не замечаю.Для ПП 4*4 будет приличный минус если ездить по бездорожью ,кронштейны что приворачиваются к мосту ОЧЕНЬ низко свисают от заднего моста сантиметров на 15 см. якорь для полноприводника очень даже приличный,плюс к тому же этот кронштейн стабилизатора можно на бездорожье очень запросто оторвать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

кстати а не помнишь по ощущениям на чем мягче , на пять листовой или двух листовой?

Мягче (гармоничнее на пяти листовой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Размышляю на тему  ливта подвески , Кто подскажет как поднимать кузов на раме чтобы под рессоры подсунуть проставыш

Домкрат до рамы недостаёт .  На кирпичи поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Размышляю на тему ливта подвески , Кто подскажет как поднимать кузов на раме чтобы под рессоры подсунуть проставыш

Домкрат до рамы недостаёт . На кирпичи поставить ?

Если только в два кирпича,а сверху доску положить для связки кирпичей.Я на пеньки диаметром приблизительно 40-50см домкрат ставил,когда рессоры перебирал Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Размышляю на тему  ливта подвески , Кто подскажет как поднимать кузов на раме чтобы под рессоры подсунуть проставыш

Домкрат до рамы недостаёт .  На кирпичи поставить ?

Поддоны тебе в помощь,у моего дома стоит бухань на поддонах,спереди и сзади по стопке,с неё оба моста выкатили.Жаль фото этого не сделал,Самому способ очень понравился...

Домкратоми за мост поднимаешь машину,подставляешь поддоны,машину опускаешь.Машина висит на поддонах.

67420_1.jpg

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Размышляю на тему  ливта подвески , Кто подскажет как поднимать кузов на раме чтобы под рессоры подсунуть проставыш

Домкрат до рамы недостаёт .  На кирпичи поставить ?

пеньков нет? леса нет рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

пеньков нет? леса нет рядом?

С пеньков машина зимой может упасть,когда хорошо тянешь,например стремянки,на меня бухань падала,если бы рядом не было людей задохнулся бы насмерть,грудь потом месяц болела,на поддонах машина будет висеть мертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

С пеньков машина зимой может упасть,когда хорошо тянешь,например стремянки,на меня бухань падала,если бы рядом не было людей задохнулся бы насмерть,грудь потом месяц болела,на поддонах машина будет висеть мертво.

меняли рессоры, честно мало представляю как там одними поддонами обойдешься 

поддоны хорошо, но бревно лучше чем кирпичи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


меняли рессоры, честно мало представляю как там одними поддонами обойдешься
Нужно обязательно сделать фото,но сразу предупреждаю,машина бухань.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Лес в деревне  и пеньки и брёвна найду


пеньков нет? леса нет рядом?

 

С пеньков машина зимой может упасть,когда хорошо тянешь,например стремянки,на меня бухань падала,если бы рядом не было людей задохнулся бы насмерть,грудь потом месяц болела,на поддонах машина будет висеть мертво.

Всем спосибо

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

В общем в результате долгих экспериментов добился мягкости подвески, разобрал 5-ти листовую рессору, и собрал следующим образом:

Коренной(он у меня тонкий), подкоренной, третий лист с хомутом, укороченный третий лист от старой рессоры(по 5 см с каждой стороны), четвёртый и пятый обрезал по размеру площадки, получилось достаточно мягко и высоко, спереди до отбойников зазор 6 см, на новом Соболе 3 см, специально заезжал в автосалон, что бы замерить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

В общем в результате долгих экспериментов добился мягкости подвески, разобрал 5-ти листовую рессору, и собрал следующим образом:

Коренной(он у меня тонкий), подкоренной, третий лист с хомутом, укороченный третий лист от старой рессоры(по 5 см с каждой стороны), четвёртый и пятый обрезал по размеру площадки, получилось достаточно мягко и высоко, спереди до отбойников зазор 6 см, на новом Соболе 3 см, специально заезжал в автосалон, что бы замерить)

Обнаружил что на новом соболе с Камминз - примерно 6 см зазор , на новом  с УМЗ  около 10 см .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Машине на момент фото 4 года,как думаете,сколько тут?

0_99682_906e93f2_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Машине на момент фото 4 года,как думаете,сколько тут?

0_99682_906e93f2_L.jpg

ближе к 10 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Х.з. почему так, буду в городе сфотаю. Если мне сделать 10 см до отбойников, тогда только с лесенкой в машину садиться и так высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Х.з. почему так, буду в городе сфотаю. Если мне сделать 10 см до отбойников, тогда только с лесенкой в машину садиться и так высоко.

Сегодня померил расстояние от рессоры до отбойника  , был слегка  обалдевши . Передняя рессора 2,5 см , Задняя рессора  9 см . Дизель Камминз стоит.

Постоянно пробивает до отбойников . И резину поставил 245/75 Р16 задевает за угол бампера .

Посоветуйте что делать :

1. Под рессору подложить прокладку 3-5 см ?

2. Серьги от Валдая поставить ?

3. То и другое ?

4. Обрезать отбойники ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

вообще то странно.по моему у всех Соболей колеса стоят ближе к брызговику а не к бамперу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

вообще то странно.по моему у всех Соболей колеса стоят ближе к брызговику а не к бамперу.

На деле не так , край переднего  колёса при повороте смешается вперед (ось вращения - шкворень -крестовина) .

Задние колеса смещены вперед в арке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

Сегодня померил расстояние от рессоры до отбойника  , был слегка  обалдевши . Передняя рессора 2,5 см , Задняя рессора  9 см . Дизель Камминз стоит.

Постоянно пробивает до отбойников . И резину поставил 245/75 Р16 задевает за угол бампера .

Посоветуйте что делать :

1. Под рессору подложить прокладку 3-5 см ?

2. Серьги от Валдая поставить ?

3. То и другое ?

4. Обрезать отбойники ??

что либо подкладывать под рессору нет смысла,с серьгами не экспериментировал,отбойники резать не надо,получишь мостом по колоколу.

у меня стоит 245 резина,ничего ни где не цепляет.

Изменено пользователем Дмитрий_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

что либо подкладывать под рессору нет смысла,с серьгами не экспериментировал,отбойники резать не надо,получишь мостом по колоколу.

у меня стоит 245 резина,ничего ни где не цепляет.

Думаю  Камминз давит и рессоры проседают  , лист еще один попробовать поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

что либо подкладывать под рессору нет смысла,с серьгами не экспериментировал,отбойники резать не надо,получишь мостом по колоколу.

у меня стоит 245 резина,ничего ни где не цепляет.

делал  все.  самое  оптимальное    это  подрессорник  в  просевшую  рессору.  но  надо  немного  обрезать  с  одной  стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

делал  все.  самое  оптимальное    это  подрессорник  в  просевшую  рессору.  но  надо  немного  обрезать  с  одной  стороны

Я тоже вставил дополнительно 3 лист,но обрезанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

делал  все.  самое  оптимальное    это  подрессорник  в  просевшую  рессору.  но  надо  немного  обрезать  с  одной  стороны

С какой стороны обрезанный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

С какой стороны обрезанный  

со  стороны   бампера.  получилось  очень  мягко.  но  стоит  силовой  бампер  и  лебедка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...