Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Про погоду.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

европейские варианты

вот с этим согласен,камин это европейское детище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Не, ну я никого не заставляю делать камин, камин- печь. Нелепо бы я выглядел, имея кроме газового отопления, сауны с термофором 18квт ещё и печку... если для страховки- так камин- печь и есть страховка... Ну плюс сауну можно затопить. Вот ещё один плюс встроенной сауны а не отдельной сырой промёрзшей баньки- ВСЁ ЧТО ПРОТОПИШЬ, ОСТАЁТСЯ В ДОМЕ В ВИДЕ ОТОПЛЕНИЯ, Вчера конкретно топили сауну, потом дверь открываешь в ваннуЮ, а оттуда в прихожую... так ещё оттуда и утром дух шёл берёзово- пихтовый и тепло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Не, ну я никого не заставляю делать камин, камин- печь. Нелепо бы я выглядел, имея кроме газового отопления, сауны с термофором 18квт ещё и печку... если для страховки- так камин- печь и есть страховка... Ну плюс сауну можно затопить. Вот ещё один плюс встроенной сауны а не отдельной сырой промёрзшей баньки- ВСЁ ЧТО ПРОТОПИШЬ, ОСТАЁТСЯ В ДОМЕ В ВИДЕ ОТОПЛЕНИЯ, Вчера конкретно топили сауну, потом дверь открываешь в ваннуЮ, а оттуда в прихожую... так ещё оттуда и утром дух шёл берёзово- пихтовый и тепло...

А какая температура и какая влажность в твоей сауне?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

вот с этим согласен,камин это европейское детище

А точнее готская архитектура и конструктив. Камины были в другом виде и в греции и в Риме- просто открытый очаг с трубой над ним. Готы (пришедшие кстати с Великой русской равнины в европу) усовершенствовали камин для уменьшения дыма и сбережения тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

дверь открываешь в ваннуЮ, а оттуда в прихожую... так ещё оттуда и утром дух шёл берёзово- пихтовый и тепло

это в жару то,когда на улице +35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а русская печка не актуальна для обогрева дома в ваших широтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, ZAN57 сказал:

ВСЁ ЧТО ПРОТОПИШЬ, ОСТАЁТСЯ В ДОМЕ В ВИДЕ ОТОПЛЕНИЯ

это большой минус,потому как в жаркую погоду уже не будешь топить сауну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
Только что, Alex030569 сказал:

А какая температура и какая влажность в твоей сауне?

Через 15- 20 минут около 60-65С (объём сауны маленький, а хромовая печь термофор 18квт!!!), через полчаса до 90С и далее по экспоненте. Выше 110 ни разу не нагонял.. Нафиг. Влажность от комнатной- 50% (естественный физ процесс), те от 30-35% до хоть 80%, сколько плеснёшь. Но влажность быстро уменьшается- объём сауны маленький, вытягивает. Можно конечно вытяжку прикрыть, но регулировать температуру становится трудней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
8 минут назад, aldar сказал:

а русская печка не актуальна для обогрева дома в ваших широтах?

Почему? Актуальна.Но для понимания,надо знать,что печь это дрова,которые надо постоянно заказывать,привозить,колоть,иметь место для складирования.И это далеко не 3-5 кубов,когда отапливается только русской печатью 

7 минут назад, ZAN57 сказал:

Через 15- 20 минут около 60-65С (объём сауны маленький, а хромовая печь термофор 18квт!!!), через полчаса до 90С и далее по экспоненте. Выше 110 ни разу не нагонял.. Нафиг. Влажность от комнатной- 50% (естественный физ процесс), те от 30-35% до хоть 80%, сколько плеснёшь. Но влажность быстро уменьшается- объём сауны маленький, вытягивает. Можно конечно вытяжку прикрыть, но регулировать температуру становится трудней...

Сочувствую,что не парился ты в русской бане.

Сауна придумана финами,потому как северная страна,там температура основная составляющая.В то же время хамам это баня южных народов,Турция,там и так жарко на улице,поэтому там составляющая бани уже высокая влажность.

Мы живём в России,посередине этих регионов,поэтому и баня у нас русская,а это максимум +60 и влажность максимум 60%,да и то это уже очень жёсткий режим,который не каждый выдержит.

Тема маленько не та,а так бы многое мог поведать про режим русской бани,про пироговое парение и именно лёжа,а не сидя,как в сауне.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 минут назад, Alex030569 сказал:

это в жару то,когда на улице +35

Ну так не открывай, когда на улице +35С... всё улетит в вытяжку... Но по вечерам не бывает +35С, мы же на Урале. Вчера конкретно вечером было +15С, утром сегодня +13С... Да и днём выше 15 не поднималось. Например тёплый пол в ванной я не выключаю и в жару, он +28+35

11 минут назад, Alex030569 сказал:

Почему? Актуальна.Но для понимания,надо знать,что печь это дрова,которые надо постоянно заказывать,привозить,колоть,иметь место для складирования.И это далеко не 3-5 кубов,когда отапливается только русской печатью 

Сочувствую,что не парился ты в русской бане.

Ошибаешься... это в печи я не мылся... А в русской бане я напарился достаточно- и по чёрному и в белой. 12 лет работая в Челяблесе объехал всю область и пару соседних. Пожалуй нет населённого пункта в Че области, где бы ни был, в тч кордоны, лесничества, лесхозы, леспромхозы  и т.д. И ночуешь обычно у лесника, лесничего, главного лесничего и т.д... Все живут конечно в своих домах, у всех бани, настоящие... И человек из Че, из областного Управления в гостях... И ты думаешь отпустят не накормив, не напоив, но отпиз.ив хорошим веников в бане? Ага.. не знаешь тогдашнего лесного люда... Да ещё самжанэ заставят пить, с грибочками.. Так что за 12 лет повидал и испробовал СОТНИ бань. И кое- что понял... И у тестя была классная баня. Низковатая ростом правда... он сам был коротыш, винни- пух такой, пончик... Но в низкой бане и высоких полков не надо- плеснёшь и жар от потолка бьёт вниз, прямо в жопу и спину лежащего... и пощады НЕТ!

Вот жена и привыкла с детства, она и была главным парильщиком в моей семье, и заставила хотя бы временно сделать сауну внутри.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
17 минут назад, Alex030569 сказал:

Почему? Актуальна.Но для понимания,надо знать,что печь это дрова,которые надо постоянно заказывать,привозить,колоть,иметь место для складирования.И это далеко не 3-5 кубов,когда отапливается только русской печатью 

Сочувствую,что не парился ты в русской бане.

Сауна придумана финами,потому как северная страна,там температура основная составляющая.В то же время хамам это баня южных народов,Турция,там и так жарко на улице,поэтому там составляющая бани уже высокая влажность.

Мы живём в России,посередине этих регионов,поэтому и баня у нас русская,а это максимум +60 и влажность максимум 60%,да и то это уже очень жёсткий режим,который не каждый выдержит.

Тема маленько не та,а так бы многое мог поведать про режим русской бани,про пироговое парение и именно лёжа,а не сидя,как в сауне.

Конечно лёжа, это даже по медицине, по кругам кровообращения правильно, по термослоям воздуха, по пирогу влажности.

Насчёт финов спорный вопрос, сауна точно описывается ещё в месопотамии, у Финикийцев, в Спарте. А в это время фино- угоры ещё ккоренья жрали и с каменными топорами бегали, и имели в генах больше неандертальца, чем сапиенса. А да, их насиловали и порабощали готы, а потом гунны. Простоесть понятия- Сауна и есть финская сауна

Что касаемо русской бани, то в моей сауне её достичь можно, кайне фраге, всё легко регулируетс\я, и мы даже делали- низкая температура, с медленным огнём, высокая влажность с залитой каменкой... Жена ткак любила поначалу, но после болячек стала больше любить сухую. А я- как ей лучше, мне всяко хорошо, я и термы люблю и турецкую, и русскую и сауну.

Есть у нас где- то под Миассом ГУРУ банный- со всей страны к нему едут. Всё собирались заехать, взять мастер- класс, да как то некогда, а теперь жене так вообще нельзя усердствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Парни всем привет нужна помощь. Долго я тут не общался, но вот нужда заставляет.  Не знаю куда писать, нашëл активную тему спрошу тут. 

Нужно узнать характеристики модели 

2818-0000010-52.  В частности снаряженную массу и длину кузова.  Подозреваю кузов там 3м, а по факту 4м.

В свободном доступе я этих данных не нашëл. 

 Помню лет несколько назад где то на форуме я находил расшифровку  луидоровских моделей. 

Данные нужны не для коммерческого использования, а для защиты в суде. Если кому интересно пишите в личку, созвонимся объясню ситуацию. 

 

 

Алексей Ф может вспомнишь меня, на заводе примерно в 2010г были, там тогда Камминсы на полигоне катали на бизнесах, вроде один раз мы там виделись, обедали за одним столом в столовке))) 

Изменено пользователем Bolt12Rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@Bolt12Rus https://www.gost.ru/portal/gost/home/activity/compliance/evaluationcompliance/AcknowledgementCorrespondence/vehicletypeapproval018?portal:componentId=c3ec30b7-b58b-4330-8ab2-7e3b9b82739c&portal:isSecure=false&portal:portletMode=view&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXdGAAZhY3Rpb24AAAABABBjb25jcmV0ZURvY3VtZW50AARmcm9tAAAAAQABMAAGZG9jX2lkAAAAAQAEODExOAAHX19FT0ZfXw**

Вот это не поможет?

Приложение скачай и там все размеры и веса машины. А так твой номер 4-я строка сверху в модификации.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

3500мм база. Если это фермер то длина кузова у неë 3м или 4м? 

6710мм общая длина машины

Скорее всего всё же 4м кузов, так на кабину 2.7м остаëтся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

http://plan.avto-profi.net/catalog/evrofura/gazel/33023/
Смотри- база 3500 - кузов 3метра, база 4200 - кузов 4 метра
а твоя модификация только до 6770мм, значит кузов 3 метра.

 

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Спасибо! Понял! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

@Bolt12Rus помог-не помог? Не знаю. так на скору руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С базой 3500 мм кузов 3 метра, у меня сейчас уже третий такой фермер.

Смутно тебя но помню, август 2011 года)) Хорошее время было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Есть баня и финская сауна.. последнее лучше, (точнее комфортнее!!!)..

Ну и в бане русской или сауне всё парятся по разному, и разных позах!.. я влажность люблю , а кто-то сухость (жуть).. и т.д..

 

У матери отца была баня по черному и т.д.. 

Так что есть с чем сравнить)..

 

Шура ты не в теме.. так как всё познаётся в практике, сравнении..

 

А так щас в основном по городу работаю и каждый день в бане(.. точнее в сауне..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

А какая погода в бане или в камине с печью?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Vovchikk сказал:

А какая погода в бане или в камине с печью?:)

и в фермере трехметровом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Погода козел, дождь вторые сутки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, Alex030569 сказал:

это большой минус,потому как в жаркую погоду уже не будешь топить сауну.

Ну вот опять... сауна по чертажам АР, почти не имеет у меня прямого контакта с жилыми помещениями, с одной стороны ванная, с другой улица, с третьей туалет, с четвёртой противопожарная разделка термофора с прихожей. И стены имеют слой термофлекса, фольгированного пенополиэтилена под обшивкой из липы, единственная стена, которая становится теплой с обратной стороны- это стена туалета, и оо 1м2, тк термофор стоит боком вдоль неё, и понятно там липу и утеплитель не сдалать, просто кафель, но сама стена монолит из лёгкого бетона.

Если не держать двери сауны- ванны открытыми, вообще не ощущается в остальном доме, что в сауне сейчас +60+80С, по прежнему прохладно... А да, ещё есть ИФ тепло от стеклянной дверцы термофора, там огонь виден, угли. Но знаешь, не жалею что взял с такой дверцей. Во первых саму печь и дверцу разделяет длинный канал 30-60см, сечением 40*40см, пламя далеко.  Он телескопический, настраивается на толщину стены и ПП разделки, после чего фиксируется саморезами. У меня полметра ( в результате общая длина печи изнутри получается 1,4м... можно такие горбыли, обрезь толкать...), во вторых это даже приятно... всегда хочется посмотреть на огонь, это место притяжения стало, в тч в жару. Правда жару по вечерам на Урале я встречаю раз два в год. У нас резко когтинентальный- днём + 35 + 38С может быть, вечером уже + 16С, ночью может и до + 10С опуститься, большой суточный ход температур. Но чаще соотношение +32С скажем +23С. Чтобы вечером было + 30С скажем я такого с детства не помню. Не поверишь, но и в жару банька приятна, когда весь потом пропитался и набух как губка... потом как заново родился... главное чтобы воды было в достатке после парился возрождаться в прохладной воде...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@ZAN57 тормози!!!):wacko: Мы не в теме про бани...:laugh:

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сам тормози.я 5 часов на ручнике...:smile:

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...