Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексвпортале

Автозапуск - бюджетное решение...

Рекомендуемые сообщения

Алексвпортале

zenya,что тут скажешь удобная вещь.я вот парниковой пленкой стал в эту зиму закрывать все стекла (много времени экономит), зеркала и дворники...очень удобно получается ...если еще и автопрогрев, то : пришел, пленку убрал (не ковыряешься с уборкой снега со стекол), экран камеры заднего вида поставил, поставил навигатор и панель магнитолы и вперед! Кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексвпортале

Еще у меня вопрос к вам, уважаемые форумчане...Обратил внимание на такую особенность заводки своего 405 движка при наступлении морозов. После заводки при плюсовой температуре двигатель сразу набирал прогревочные обороты. А вот с минусовой температурой. Прежде всего заводить надо с первой заводки ...потом очень тяжело...причина, как говорят в заливке свечей (может есть еще какая причина есть ?)...при чем при последующих попытках такое впечатление, что вот вот схватится, но не схватывается.надо сушить свечи, как советуют... При заводке двигатель работает секунд 15-30 на минимальных оборотах (кажется, что вот вот заглохнет), но не глохнет (я на всякий случай педалькой помагаю) , а только потом постепенно набирает прогревочные обороты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radon

zenya,что тут скажешь удобная вещь.я вот парниковой пленкой стал в эту зиму закрывать все стекла (много времени экономит), зеркала и дворники...очень удобно получается ...если еще и автопрогрев, то : пришел, пленку убрал (не ковыряешься с уборкой снега со стекол), экран камеры заднего вида поставил, поставил навигатор и панель магнитолы и вперед! Кайф...

а я когда возле дома зимой на ночь оставляю просто выхолаживаю салон, двери открываю чтобы тепло вышло, все равно до утра все промерзнет зато утром стекла чистые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексвпортале

Radon, я тоже так делаю но ведь и снег еще валит ..в избытке в эту зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Еще у меня вопрос к вам, уважаемые форумчане...Обратил внимание на такую особенность заводки своего 405 движка при наступлении морозов. После заводки при плюсовой температуре двигатель сразу набирал прогревочные обороты. А вот с минусовой температурой. Прежде всего заводить надо с первой заводки ...потом очень тяжело...причина, как говорят в заливке свечей (может есть еще какая причина есть ?)...при чем при последующих попытках такое впечатление, что вот вот схватится, но не схватывается.надо сушить свечи, как советуют... При заводке двигатель работает секунд 15-30 на минимальных оборотах (кажется, что вот вот заглохнет), но не глохнет (я на всякий случай педалькой помагаю) , а только потом постепенно набирает прогревочные обороты...

При наличии ГБО такой проблемы нет. Чиркнул в мороз на пропане и сразу на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексвпортале

ну, ГБО ставить пока смысла не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax
http://www.av-car.ru/show_cat2.php?grid=558 мож чёнебудь из етого поставиш .дешевле тока самому ходить каждые 2часа прогревать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексвпортале

mmax, да уже вроде пришел к выводу, что Томогавк надо ставить (самый оптимальный бюджетный вариант). Вроде предварительно договорились, что сига + установка за 4000 руб (учитывая то, что у меня стоит простенькая сига..им сильно с проводкой возиться не надо будет...)

 

А вообще к зиме серьезно готовиться надо было, но не успел все сделать, что задумывал..Успел только АКБ поставить на 75 и дополнительный обогреватель поставить для грузового отсека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня25

кому там бюджетно автозапуск, нужно всего 4 реле

https://www.youtube.com/watch?v=lOemzOK3fLE

у него там волга еще есть посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...