Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shooper

Замерзла солярка в баке. Посоветуйте чем необходимо ее разбавить?

Рекомендуемые сообщения

Михаил Сычиков

Может брат на фильтрах экономит? Аналоги запарафиниваются очень хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn
Михаил Сычиков,6Это же хорошо, меньше мусора пропускают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

семь лет лил только лукокойл с колонки..ни разу не попадали в -20 и в -39..морознее не ездил...

соседу привозную домой в канистрах. игрался антигелем, иногда помогало...

он помогает пережит пару дней не сильных морозовов, а вот с последующим понижением на неделю...то усю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Я уже писал тут, как попал мужичок с Карачей с лукойловской солярой зимой, сам летом в Пензе сдуру полный бак заправил, и мучился до Белгорода и обратно, в Воронеже только Роснефть спасла. Так что как нарвешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может брат на фильтрах экономит? Аналоги запарафиниваются очень хорошо.

Нет, всегда оригинал берёт в БАЛТКАМе(Детали ГАЗ) . Если бы экономил, то не ездил бы третий круг на заводских форсунках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Алексей Ф., в Балткаме лично видел контрафакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alex134, значит пока ему везёт, ибо он даже не вникал , как отличить подделку. Подделку сейчас дешевле в два раза продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

чеэто татнефть(зеленая) зло,а мне очень нравится.

ТатНефтеПродукт - красносиняя, ТатНефть - краснозеленая.  У меня топливные карты от ТатНефтеПродукт. На них соляра (даже в самом городе) дерьмо редкостное. У меня 6 погрузчиков, и 2 трактора, да еще 2 тепловоза. И весь этот парк на на этой говенной соляре ездит. Мужики меня матом кроют, когда ее с заправки привожу. А у нас в холдинге, ТатНефтепродукт это стратегический партнер. А я так думаю,  что кто то из наших насяйников мзду получил, за такое вот сотрудничество.... :angry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

 А я так думаю,  что кто то из наших насяйников мзду получил, за такое вот сотрудничество... :angry:

без вариантов,у нас примерно та же схема,лаборатория гонит откровенную туфту,но от неё не отказываются,КОРРУПЦИЯ БЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

Такой у меня с самого начала стоит.Его минус в том,что если ты заехал на стоянку ночевать и заглушил авто,утром можешь и не завестись.Конечно при условии что топливо не по погоде.

И еще.У кого стоит такой заборник.Вернее,,кто собирается ставить его.Советую перед установкой его разобрать и собрать,проверив все на герметичность.Грешат они этим.Может да же через резьбу воздух подсасывать.Проверено не на одной машине.

2 года ездию с ним ни каких грехов,проверенные азс ,ни каких гелей в бак 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

Детали ГАЗ не всегда хорошие(оригинальные) запчасти продают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saeros

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, жидкость И не угробит форсы на дизеле с коммон рейлом? И как на эту присадку "мозги" реагируют? Есть 2 варианта: Mannol Winter и жидкость И. Машина простояла пол зимы. Теперь ехать нуно, а в баке почти под завязку летняя...Слить некуда. Спасибо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, жидкость И не угробит форсы на дизеле с коммон рейлом? И как на эту присадку "мозги" реагируют? Есть 2 варианта: Mannol Winter и жидкость И. Машина простояла пол зимы. Теперь ехать нуно, а в баке почти под завязку летняя.Слить некуда. Спасибо.  

Только сливать , иначе горя хапнешь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, жидкость И не угробит форсы на дизеле с коммон рейлом? И как на эту присадку "мозги" реагируют? Есть 2 варианта: Mannol Winter и жидкость И. Машина простояла пол зимы. Теперь ехать нуно, а в баке почти под завязку летняя.Слить некуда. Спасибо.

 

Ты с какого региона.Если Мск,так там температура плюсовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saeros

Ты с какого региона.Если Мск,так там температура плюсовая.

регион 10. У нас тоже +. Поеду в 51.

Всем спасибо! Проблема снята. Освободилась другая. B)

Изменено пользователем Saeros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Проблема снята. Освободилась другая.
Ну вот , так до весны и до тяните.)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, жидкость И не угробит форсы на дизеле с коммон рейлом? И как на эту присадку "мозги" реагируют? Есть 2 варианта: Mannol Winter и жидкость И. Машина простояла пол зимы. Теперь ехать нуно, а в баке почти под завязку летняя.Слить некуда. Спасибо.  

дааа..я понимаю по тех части бывают не совсем серьёзные вопросы..с гаечными ключами не все родились.. я  сам не без греха.но на такие вопросы сам уже должен... знать ответы..я так понял проблема разрешилась.. но потом надо слить литров 20 в канистрочку.. заливаем 20в бак керасину и палкой .монтажкой ..да любым прутком перемешиваем в баке через горловину.есть ещё антигель для размораживания соляр.. не путать с тем который заливают чтоб не мёрзла.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saeros

дааа..я понимаю по тех части бывают не совсем серьёзные вопросы..с гаечными ключами не все родились.. я  сам не без греха..но на такие вопросы сам уже должен. знать ответы..я так понял проблема разрешилась.. но потом надо слить литров 20 в канистрочку.. заливаем 20в бак керасину и палкой .монтажкой ..да любым прутком перемешиваем в баке через горловину..есть ещё антигель для размораживания соляр.. не путать с тем который заливают чтоб не мёрзла.. 

Вообще-то я спрашивал о последствиях для электронных форсунок, а не что делать. Но, как я уже сказал выше, проблема снята. Спасибо.

Изменено пользователем Saeros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Сегодня утром тоже прихватило.. Завел с полтыка. Прогрел до первого деления. Выехал нормально. Как проехал 1 км начал загораться желтый чек при нажатии на газ и тупить .кое как в первой доехал до кармана, что бы не мешать потоку. Открутил слив. Накачал. Завелась. Обороты не набирает. Еще раз слил. Накачал. Постояла 5 мин и завелась. Доехал до ТНК и залил около 12 литров свежей.Бак стал полным. (Вся соляра что в баке ГАЗПРОМНЕФТЬ на осташке)и... Ее отпустило. В течении дня сливал соляру с крана на сепараторе, выходят белые сгустки.. Антигель это разморозит? Фильтр менять?

Вторая машина тоже на этой заправке заправляется. Никаких проблем не было. Но на ней фильтр свежее.

Изменено пользователем vovanmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Кипятильник в бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Кипятильник в бак

 

Нет возможности...

Странно что вторая машина нормально себя ведет..

Изменено пользователем vovanmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Сегодня утром тоже прихватило.. Завел с полтыка. Прогрел до первого деления. Выехал нормально. Как проехал 1 км начал загораться желтый чек при нажатии на газ и тупить .кое как в первой доехал до кармана, что бы не мешать потоку. Открутил слив. Накачал. Завелась. Обороты не набирает. Еще раз слил. Накачал. Постояла 5 мин и завелась. Доехал до ТНК и залил около 12 литров свежей.Бак стал полным. (Вся соляра что в баке ГАЗПРОМНЕФТЬ на осташке)и... Ее отпустило. В течении дня сливал соляру с крана на сепараторе, выходят белые сгустки.. Антигель это разморозит? Фильтр менять?

Вторая машина тоже на этой заправке заправляется. Никаких проблем не было. Но на ней фильтр свежее.

Антигель не разморозит уже кристаллизовавшийся парафин. Жидкость "И" или тормозная жидкость подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Топливную не угандошу? Я и антигель куплю сейчас и буду спрашивать жидкость И. Фильтр есть смысл менять? В баке 3/4

Машина практически не глушилась с 7 утра до сих пор...

Изменено пользователем vovanmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

фильтр только замена если он покрылся парафином,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, жидкость И не угробит форсы на дизеле с коммон рейлом? И как на эту присадку "мозги" реагируют? Есть 2 варианта: Mannol Winter и жидкость И. Машина простояла пол зимы. Теперь ехать нуно, а в баке почти под завязку летняя...Слить некуда. Спасибо.  

вы несколько путаете назначение жидкости " И" .эта жижа эффективно борется с кристаллами льда. она не дает воде создать ледяные пробки. а с парафином она воевать не обучена. она никак не влияет на парафин. кроме того жидкости "И" даже по мануалу льется всего литр на тонну топлива. концентрация микроскопическая .  мой валдайка с камминсом перенес эту процедуру  абсолютно безболезненно.залил на бак около 100грамм один раз и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...