Перейти к содержанию
           
Авторизация  
coroner66

Ремонт будки термос подскажите....

Рекомендуемые сообщения

coroner66

Газель бизнес 2011 года новая 45000 пробега , сегодня задняя часть будки свалилась на землю( проехал с открытыми дверями на кочке тряхнуло ) вызывал манипулятор чтобы ее заднюю часть поднять и зафиксировать.Вроде обошлось без серьезных проблем , но что то я не совсем понял как стенки будки крепятся к полу у меня только уголком из тонкой жестянки и несколькими коротенькими само резами которые уже давно от тряски по выкручивались. Посмотрел можно только стянуть углы(низ стенки и пола) болтами . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой . Как можно еще стянуть будку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗеЛёшик

напиши кто производитель сей будки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

снять вот так

 

0_81a1d_6787bd68_XL.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

Газель бизнес 2011 года новая 45000 пробега , сегодня задняя часть будки свалилась на землю( проехал с открытыми дверями на кочке тряхнуло ) вызывал манипулятор чтобы ее заднюю часть поднять и зафиксировать.Вроде обошлось без серьезных проблем , но что то я не совсем понял как стенки будки крепятся к полу у меня только уголком из тонкой жестянки и несколькими коротенькими само резами которые уже давно от тряски по выкручивались. Посмотрел можно только стянуть углы(низ стенки и пола) болтами . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой . Как можно еще стянуть будку?

видать не у меня толькая такая проблема была, у тебя рамка дверей развалилась нижняя часть от боковин отпала там все на прихватках, короче разбирай и сваривай, я так зделал разобрал весь пол по периметру вложил уголок приварил его к стойкам и прикрутил его на болты к подрамникам проварил всю рамку у дверей зделал косынки на пол положел фанеру 18мм место всяких досок, жаль только не сфоткал весь процесс работы, а не знаю как эти уроды так делают будки они там на одних саморезах держутся к подрамникам

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coroner66

напиши кто производитель сей будки

производителя незнаю , но знаю что не хороший будка на соплях держится

 

видать не у меня толькая такая проблема была, у тебя рамка дверей развалилась нижняя часть от боковин отпала там все на прихватках, короче разбирай и сваривай, я так зделал разобрал весь пол по периметру вложил уголок приварил его к стойкам и прикрутил его на болты к подрамникам проварил всю рамку у дверей зделал косынки на пол положел фанеру 18мм место всяких досок, жаль только не сфоткал весь процесс работы, а не знаю как эти уроды так делают будки они там на одних саморезах держутся к подрамникам

действительно будка держится на одних само резах , все что вы написали в дворовых условиях быстро не сделать по зимнику . Можно попробывать сварку по углам, там принципе есть за что прихватить или опять же мощные болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATlANTA

Я снимал будку жаль фото нет , обрезал полностью весь старый каркас по периметру ,сваривал новы из проф трубы пятерки ,каркас притягивал к швелеру стремянками потом ставил будку ,будку притягивал шпильками насквозь сверлил будку каркас ,правда теперь гайки видно ,ездию хоть бы хны

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coroner66

Я снимал будку жаль фото нет , обрезал полностью весь старый каркас по периметру ,сваривал новы из проф трубы пятерки ,каркас притягивал к швелеру стремянками потом ставил будку ,будку притягивал шпильками насквозь сверлил будку каркас ,правда теперь гайки видно ,ездию хоть бы хны

короче понял я что без геморроя необойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

производителя незнаю , но знаю что не хороший будка на соплях держится

 

 

действительно будка держится на одних само резах , все что вы написали в дворовых условиях быстро не сделать по зимнику . Можно попробывать сварку по углам, там принципе есть за что прихватить или опять же мощные болты.

производителя незнаю , но знаю что не хороший будка на соплях держится

 

 

действительно будка держится на одних само резах , все что вы написали в дворовых условиях быстро не сделать по зимнику . Можно попробывать сварку по углам, там принципе есть за что прихватить или опять же мощные болты.

у меня ушло 3 дня не спеша при морозе в-20 во дворе в новогоднии праздники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coroner66

у меня ушло 3 дня не спеша при морозе в-20 во дворе в новогоднии праздники

если стянуть не получится , так и буду делать , а сколько это примерно стоит у ремонтников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

если стянуть не получится , так и буду делать , а сколько это примерно стоит у ремонтников?

а ты откуда, у меня рубляй 5-7 ушло материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coroner66

а ты откуда, у меня рубляй 5-7 ушло материал

я с Ебурга . а если мастерам отдать делать сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

я с Ебурга . а если мастерам отдать делать сколько?

в инете набери фирми да узнай, на е1 там где машины продают там есть реклама изготовление и ремонт буток позвони узнай, в арамиле гдето то есть фирма которая занимается

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coroner66

в инете набери фирми да узнай, на е1 там где машины продают там есть реклама изготовление и ремонт буток позвони узнай, в арамиле гдето то есть фирма которая занимается

ага спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тим-27

друг у меня в гараже делал на газель,если нужно спрошу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coroner66

друг у меня в гараже делал на газель,если нужно спрошу

черкните если будет время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

. а если мастерам отдать делать сколько?

в районе 20 ремонт выйдет, сделают в течении дня двух
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coroner66

в районе 20 ремонт выйдет, сделают в течении дня двух

угу лучше сам займус спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coroner66

кому интересно , стянул болтами стенку и пол с обеих сторон борта перестали отходить, еще под коробом стянул уголками . На все про все потратил 1000 руб и 4 часа работы. Вроде держаться хорошо . Буду внимательнее следить за погрузкой чтобы не было большого давления на борты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Газель бизнес 2011 года новая 45000 пробега , сегодня задняя часть будки свалилась на землю( проехал с открытыми дверями на кочке тряхнуло ) вызывал манипулятор чтобы ее заднюю часть поднять и зафиксировать.Вроде обошлось без серьезных проблем , но что то я не совсем понял как стенки будки крепятся к полу у меня только уголком из тонкой жестянки и несколькими коротенькими само резами которые уже давно от тряски по выкручивались. Посмотрел можно только стянуть углы(низ стенки и пола) болтами . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой . Как можно еще стянуть будку?

Дааааа ,какие страшилки! А я дурень комплексовал ,что у меня будка самодельная. Так самодельная сварена из прямоугольной трубы. Заодно немного удлинили. Всего 30 мм длинее, а приятно . Вот бы еще придумать уплотнители дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...