Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sharovvv

Документы на груз

Рекомендуемые сообщения

sharovvv

Вчера Гайцы остановили с металической дверью в кузове, запросили документы, а дверь куплена пол-года назад. Долго выносили мозг, препроводили в отдел и написали тучу бумаг и постановление на 100 рублей. Ко всему предупредили, что им дали распоряжение требовать документы на ВСЁ- личные вещи, колёса, инструменты и прочее. Типа у них на всё это каждый день ориентировки.

Теперь чешу череп, где взять документы на инструмент, купленый 10 лет назад, ржавую запаску и старые двери, которые снял из дома и везу на помойку? Сказали, что по всей Тверской области такая фигня будет твориться!

Как быть- прекращать возить что-либо без документов или забить, и жаловаться в прокуратуру на беспредел на дорогах по каждому случаю?Так ведь задолбаешься по прокуратурам шляться!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prohor

sharovvv, где остановили? В самом Бежецке? Млин, в четверг туда в МРЭО еду. В будке куча запасок, и ещё много чего...Дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Выгружай лишнее, если не хочешь отписываться и платить!

Остановили у клуба АСО, хотел по делам в мкрорайон съездить- ездил полтора часа!

Изменено пользователем sharovvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Идут они лесом. Чеков до фига храню на железки к машине, что подороже. Возьму с собой. Пускай копаются в горе чеков, если хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

В будке куча запасок

Вполне могут предположить что запаски сняты с чужих машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

 

Вполне могут предположить что запаски сняты с чужих машин...

С таким подходом и на носки с трусами должны быть чеки.Попались бы мне эти гайцы.Я бы им мозги по выносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

sharovvv, это гайцы производили досмотр транспортного средства. Два понятых присутствовали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

sharovvv, это гайцы производили досмотр транспортного средства. Два понятых присутствовали? 

Да это обычный беспредел гайцов.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv

 

С таким подходом и на носки с трусами должны быть чеки.Попались бы мне эти гайцы.Я бы им мозги по выносил.

Вот, когда остановят, тогда и повыносишь, или они тебе :P А по поводу понятых- так часто они их приглашают? Да и что это изменило бы? Только разозлишь и просидишь в отделе не час, а до полуночи с ними, потом с участковым, с дознавателем, и каждый из них будет прав, потому что я не вёз с собой документы, а подобная дверь имеется в розыске!

Вот только интересно, если я всё-таки привёз документы на следующий день, апеляцию я могу на штраф подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

 

Ко всему предупредили, что им дали распоряжение требовать документы на ВСЁ- личные вещи, колёса, инструменты и прочее. Типа у них на всё это каждый день ориентировки.

Вот интересно! а мусора тебе показывали оф.документ-распоряжение. что они имеют право требовать доки на ВСЕ ихние ориентировки в том числе и на перевозимую тобой дверь! или просто все на словах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

чем отличается досмотр автомобиля от осмотра?



не на посту имею полное право не открывать кузов и салон при отсутствии свидетелей и акта о досмотре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот только интересно, если я всё-таки привёз документы на следующий день, апеляцию я могу на штраф подать?

Чего там в протоколе написано? Какая статья ? 

 

 

чем отличается досмотр автомобиля от осмотра?

Саша осмотр, это когда глазами ! Досмотр это когда ещё и руками, при досмотре возможен даже демонтаж деталей, но в присутствии понятых!

Осмотр  без понятых!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

Осмотр возможен без понятых!

и при этом нет надобности открывать кузов и салон!! вот и всё!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

и при этом нет надобности открывать кузов и салон!! вот и всё!!

Почему, на стационарном посту имеют право!

Причём это должен сделать ты сам, предоставить доступ, для осмотра!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Почему, на стационарном посту имеют право!

так разговор не за пост!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

так разговор не за пост!!

Саша я только ответил на твой вопрос)) А что там было или не было, не берусь обсуждать уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка

то что получается, я даже не смогу с дачи не чего не привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Почему, на стационарном посту имеют право!

Причём это должен сделать ты сам, предоставить доступ, для осмотра!

Кому должен? Хочешь "по закону", имеешь право не открывать. Поиграть в "чёрный ящик", дождаться протокола досмотра и понятых.

 

то что получается, я даже не смогу с дачи не чего не привезти?

Зависит от вменяемости остановившего тебя инспектора.

Он , в случае весенне- осеннего обострения, может заподозрить что "урожай с чужого участка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

Кому должен? Хочешь "по закону", имеешь право не открывать. Поиграть в "чёрный ящик", дождаться протокола досмотра и понятых.

Не придирайся к формулировкам! Можеш и не открывать, но тогда автоматом будеш иметь досмотр, по подозрению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Скорей всего в Тверской обл. была временная отсебячина гайцов! может где то подломили кое чего по строй материалам в том числе и двери вот они и захотели по тепленькому раскрыть!

Изменено пользователем ser-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

вот они и захотели по тепленькому раскрыть!

Это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Скорей всего в Тверской обл. была временная отсебячина гайцов! может где то подломили кое чего по строй материалам в том числе и двери вот они и захотели по тепленькому раскрыть!

ГИБДД и Уголовка хоть и полицаи, но это совершенно разные подразделения. ГИБДД розыском похищеных стройматериалов не занимается, оно обязно организовывать дорожное движение!!!! Тем более эти две структуры друг друга недолюбливают, если мягко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Это плохо?

Для одних хорошо а для других плохо! вторые в дураках остаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Это плохо?

Плохо! Каждый должен заниматься своим делом, а не лезть туда где мало чего понимает!!! Как ты в политику и экономику, спасай людей!! :P

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ГИБДД и Уголовка хоть и полицаи, но это совершенно разные подразделения. ГИБДД розыском похищеных стройматериалов не занимается, оно обязно организовывать дорожное движение!!!! Тем более эти две структуры друг друга недолюбливают, если мягко!

Ну могло быть ...что одни других ОЧЕНЬ сильно попросили (типа по родственному) оказать содействие по розыску! P.Sэто только предположение! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...