Перейти к содержанию
           
Авторизация  
badddog

«Группа ГАЗ» представила автомобиль «Соболь БИЗНЕС» с подключаемым полным приводом

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Ok, спасибо.

 

У нас у дилера есть выбор на Камменс. Неужто только УМЗ теперь?..

блин тем на форум пруд пруди, поищите зачем здесь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успенский

Ну я пробежался - не нашел. Да и спрашивать очевидно следует у дилера - поставят или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Всем доброго вечера!

 

Хотел задать такой вопрос. Присматриваюсь к покупке Соболя. Конкретно - интересует 4х4 "комби" с задней блокировкой, обязательно дизель.

 

Отзывов по данному авто очень мало, даже на популярных сайтах. Поэтому, может кто-нибудь поделиться впечатлениями о данном авто? Даже чисто теоритическими, без практической эксплуатации, а именно - насколько надежен данный авто? Каких потребует "доделок" сразу после покупки (помимо очевидного антикора)? Как у него с комфортом (помимо шумки что еще потребуется доводить)? Ну и в целом, ржавеет/не ржавеет.

 

Сейчас там ставят вместо крестовин ШРУСы и раздатка не "воет", это верно?

 

Эксплуатация в основном панируется город, ну и в лес иногда. В болота вряд ли поеду, но тем не менее. Нужен большой багажник и выскойий клиренс - все это у Соболя есть.

 

В конкурентах вижу только УАЗ Патриот и "буханку". Первый с дизелем будет стОить почти как СОболь, а второй не рассматриваю по причине отсутстия комфорта.

 

Ну и всякие Делики середины 90-х тоже не рассматриваю.

 

Спасибо!

Машина норм.Езжу уже год пробег 41.000 км.Шум чуть побольше чем в обычном соболе,воя и гула нет хоть с включеным хоть с выключеным мостом(полный подключаемый).Резина 245/70 16 ни чего не задевает.Прошитый до 150 л/с езжу 110-120 км/ч,разгонял до 150 км/ч.В грязи как рыба в воде и с отключеным мостом по трассе тоже норм.За весь пробег развалилась крестовина левая и радиатор потек крайняя сота около крепежа и все,завтро менять буду.Ржавчины замечино не было.

Изменено пользователем fff187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Скалазуб

Соболя сейчас продают с тойотовскими дизелями и коробками автоматами, думаю, надо на них обратить внимание.

У моего друга Соболь 4х4,7 мест с перегородкой..Машина высокая,из за этого есть маленькая проблема в посадке пассажиров.(женщин подкидываю за задницу  :lol: )В управлении всё нормально,проходимость не плохая,по трассе до 100км\ч ехать можно,быстрей уже очень шумно.Большей расход топлива. Если планируете ездить в лес то высокая крыша это плохо,все ветки будешь собирать. Насчет перегородки,я бы себе взял баргузина,но их не выпускают в полном приводе.Перегородка мешается перевозить длинные предметы(доски,трубы)Перегородку можно снять,но с этим очень много возьни.И со снятой перегородкой не пройдешь тех.осмотр.
Печка в машине очень теплая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Соболя сейчас продают с тойотовскими дизелями и коробками автоматами, думаю, надо на них обратить внимание.

У моего друга Соболь 4х4,7 мест с перегородкой..Машина высокая,из за этого есть маленькая проблема в посадке пассажиров.(женщин подкидываю за задницу  :lol: )В управлении всё нормально,проходимость не плохая,по трассе до 100км\ч ехать можно,быстрей уже очень шумно.Большей расход топлива. Если планируете ездить в лес то высокая крыша это плохо,все ветки будешь собирать. Насчет перегородки,я бы себе взял баргузина,но их не выпускают в полном приводе.Перегородка мешается перевозить длинные предметы(доски,трубы)Перегородку можно снять,но с этим очень много возьни.И со снятой перегородкой не пройдешь тех.осмотр.

Печка в машине очень теплая..

Про продажу с тойотовскими дизелями можно со ссылкой, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Про продажу с тойотовскими дизелями можно со ссылкой, пожалуйста.

Это б/у скорее всего,из переделок,не новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Это б/у скорее всего,из переделок,не новые.

Если так, то не надо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей 4*4

барги есть полноприводные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

барги есть полноприводные.

покупаешь или продаешь?

Соболя сейчас продают с тойотовскими дизелями и коробками автоматами, думаю, надо на них обратить внимание.

У моего друга Соболь 4х4,7 мест с перегородкой..Машина высокая,из за этого есть маленькая проблема в посадке пассажиров.(женщин подкидываю за задницу  :lol: )В управлении всё нормально,проходимость не плохая,по трассе до 100км\ч ехать можно,быстрей уже очень шумно.Большей расход топлива. Если планируете ездить в лес то высокая крыша это плохо,все ветки будешь собирать. Насчет перегородки,я бы себе взял баргузина,но их не выпускают в полном приводе.Перегородка мешается перевозить длинные предметы(доски,трубы)Перегородку можно снять,но с этим очень много возьни.И со снятой перегородкой не пройдешь тех.осмотр.

Печка в машине очень теплая..

это про таетовский мотор?если да то проблемы с перегородкой смешная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

Машина норм.Езжу уже год пробег 41.000 км.Шум чуть побольше чем в обычном соболе,воя и гула нет хоть с включеным хоть с выключеным мостом(полный подключаемый).Резина 245/70 16 ни чего не задевает.Прошитый до 150 л/с езжу 110-120 км/ч,разгонял до 150 км/ч.В грязи как рыба в воде и с отключеным мостом по трассе тоже норм.За весь пробег развалилась крестовина левая и радиатор потек крайняя сота около крепежа и все,завтро менять буду.Ржавчины замечино не было.

за 41 т км всего крестовина и радиатор интересно у ино на форумах есть такой позор???. Про цену не говорите если выкинуть госпошлину то ино стоит в два раза дешевле чем га... продукта))

Изменено пользователем Донской Казак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


за 41 т км всего крестовина и радиатор интересно у ино на форумах есть такой позор???.
есть.не переживай!особливо на машинах собранных у нас.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrFajoy

Странно что нет фоток этого нового моста со шрусами я бы глянул что там нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Странно что нет фоток этого нового моста со шрусами я бы глянул что там нового.

Моста со шрусами и нет,там крестовины стоят.Приводы карданов к мостам и коробке на шрусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Странно что нет фоток этого нового моста со шрусами я бы глянул что там нового.

Мост  старый, с середины 13 года карданы со Шрусами  ставят

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrFajoy

Моста со шрусами и нет,там крестовины стоят.Приводы карданов к мостам и коробке на шрусах.

Как я понял на поворотных кулаках как были крестовины так и остались ну тогда это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Как я понял на поворотных кулаках как были крестовины так и остались ну тогда это печально.

печально почему? так домыслы или факты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrFajoy

Да смысла в них там нет,логика понимашь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да смысла в них там нет,логика понимашь :lol:

так вот и ездим без смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Как я понял на поворотных кулаках как были крестовины так и остались ну тогда это печально.

На крестовинах  некоторые Брэнды до сих пор ездят (кажется Джип - Вранглер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На крестовинах  некоторые Брэнды до сих пор ездят (кажется Джип - Вранглер)

Черки ездят, ездили по крайней мере,  тут вопрос а чем они плохи и человек вряд-ли четко ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrFajoy

Черки ездят, ездили по крайней мере,  тут вопрос а чем они плохи и человек вряд-ли четко ответит.

Да ездят, но таких единицы,а что насчет крестовин какие преимущества у них есть по сравнению со шрусами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да ездят, но таких единицы,а что насчет крестовин какие преимущества у них есть по сравнению со шрусами?

больший угол разворота, дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

На крестовинах  некоторые Брэнды до сих пор ездят (кажется Джип - Вранглер)

У Wrangler_а сдвоенные крестовины в ШРУСах, если что, т.е. степеней свободы в 2 раза больше. Впрочем, я и на обычном Соболином мосту 4х4 езжу уже 6,5 лет и не жужжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrFajoy

Угол разворота на шрусах куда больше чем на крестовинах,да и в добавок они дольше служат,нет неприятных последствий выворачивания колёс по максимуму.На уазах закрытые шрусы в кулаке,например на том же черроки открытые,как на переднем приводе.Я буду себе  делать скрещенный вариант, уазовский мост с волговским будет куда интересней заводского исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


Угол разворота на шрусах куда больше чем на крестовинах,да и в добавок они дольше служат,нет неприятных последствий выворачивания колёс по максимуму.На уазах закрытые шрусы в кулаке
ну для начало сравни, угол разворота, у уаза и соболя, потом утверждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...