Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

zhn36

@Crady хоть один адекватный

остальные блогеров обсмотрелись какие китайцы крутые повозки делают с большими экранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
33 минуты назад, Crady сказал:

там или тут?начни с этого.поставь на продажу ихний мерин и тот же хавал(к примеру) ,но по ИХНИМ ценам,и посмотри что выберут.  ни их рынке ВСЕХ хавалов в разных модификациях за 2023 год продано - 296195 штук.в россии - 60518 штук.сколько населения и там и тут думаю сравнивать не надо?

Название модели Цена в Китае (руб) Цена после таможни* (руб) Цена в России (руб)
Chery Tiggo 4 (1,5L 116 л.с.* CVT)                              725 000                797 750            1 799 900
Chery Tiggo 7 Pro (1,5 Turbo 156 л.с. CVT)               780 000                 855 500            2 439 900
Chery Tiggo 8 (1,5 Turbo 156 л.с. DCT6)                    1 310 000             1 417 430          2 479 900
Chery Tiggo 8 Pro (1,6 Turbo 197 л.с. DCT7)             1 290 000             1 396 430          3 169 900
Chery Tiggo 8 Pro Max (2,0T 4WD 254 л.с. DCT7)    1 370 000             1 480 430          3 720 900

ну как то тАГ,одна ИЗ причин по которой не смотрю в их сторону..извини,но я лучше отдам 3 ляма за косолапый краун 19-20 года.дело в самой малости.китаец или СТРОГО новый,с гарантией либо после пробега чуть за 100 за копейки только.насмотрелся на новых китайцев с лёгшим мотором,с пробегами которые даже для несчастного 4216 детские.одна проблема,малый объём мотора с которого выжали практически всё до упора.откуда там ресурс то? 

а я 3 ляма (квартира так-то) не готов отдать за косолапого крауна. Я лучше ещё одну квартиру куплю и подарю дочери, либо буду сдавать в аренду, как ещё один добавок к пенсии... а себе возьму косолапого китайца. Или дастера за 800тр, или весту на худой член.

Ну нет у меня амбиций по поводу машины, как и одежды, часов, ботинок... Были бы амбиции, наверное я бы не на форуме газелистов курил, а на каких нибудь джамперистов, транспортников... Помню был директором компании застройщика, ездил на волге 3110 (2004-5г был ), подрядчики подкалывали, типа скинемся, угоним волгу, на её место хотя бы марка или авенсис поставим такого же белого цвета... подкалывали, но не в день подписания КС-2 за месяц... А потом волга закипела, я сел на ОКУ!!! грузовую тележку для стройки, надо было лететь срочно в Магнигорск 320км, на совещание и подписание КС-2. Вот это был фурор, когда я припарковался, прошел почти мимо них... а они волгу высматривали. После этого перестали подкалывать по поводу волги. А я следом на оке ещё и на море поехал с женой. Эх Олег, а ты- краун, краун...:biggrin:

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

а я 3 ляма (квартира так-то) не готов отдать за косолапого крауна.

то есть за тиго 3 ляма это нормально?:biggrin:

 

4 минуты назад, ZAN57 сказал:

Или дастера за 800тр,

первое поколение с конскими пробегами.а,не...как же!бабушка в магазин да церковь по выходным ездила.:laugh: 

не рено дастер а точней циганскую повозку,к рено оно не имеет отношения,это дачия,причём в комплектации для стран "3 мира." эт как  ниссан альмера классик ,в девичестве - самсунг М5.машина для ДЕШОВОГО корейского такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
8 минут назад, Crady сказал:

то есть за тиго 3 ляма это нормально?:biggrin:

 

первое поколение с конскими пробегами.а,не...как же!бабушка в магазин да церковь по выходным ездила.:laugh: 

не рено дастер а точней циганскую повозку,к рено оно не имеет отношения,это дачия,причём в комплектации для стран "3 мира." эт как  ниссан альмера классик ,в девичестве - самсунг М5.машина для ДЕШОВОГО корейского такси.

так и за тигго я бы 3 ляма никогда не отдал, ты не понял моё кредо- за машимну отдать квартиру я в принципе не готов... ХОТЬ ЗА КАКУЮ. Не поверишь за крузака бы квартиру не отдал и за мерина МЛ450... и за порша кайена нового!!! 3 ляма бы никогда не отдал. Красная цена любой машины для меня- лям. И точка. Нету? Ну и не надо... буду на лохмотье ездить, не привыкать. Лучше появившиеся бабки за дом, квартиру, участок отдам. А то настало время- 90-е вернулись, квартира и машина одинаково стоят. Даже средняя машина дороже средней квартиры... Ну бред же... Это долго продолжаться не будет. Вспомните мои слова- либо машины упадут немного, либо квартиры взлетят сильно. Что такое машина дорогая? Сегодня блестит, дорогая. а завтра о столб или осину ударил... и каак  то уже и не очень дорогая. Да и даже не ударил, а она относительно тает в цене... А квартира? да что говорить, сами всё понимаете.

Короче нах! Беру снова Оку, ну на крайняк в третий раз 2111 :)

Если с пылесосом франко- цыганским не срастётся...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@ZAN57 

приготовь корвалол :)

https://www.avito.ru/voronezh/avtomobili/lixiang_l9_1.5_at_2023_19_km_3318090283

порш показывать не буду

Изменено пользователем zhn36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

либо квартиры взлетят сильно.

4 года назад дети брали хату 4.2 ляма,теперь в том же жк в следующей очереди такая же по площади и планировке квартира 10.5 .улыбаемся и машем.

 

4 минуты назад, ZAN57 сказал:

А квартира?

стояк порвало,пожар случился.да мало ли что.феерверк по пьяни в нг запустили "удачно".так что,а что квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, Crady сказал:

стояк порвало,пожар случился.да мало ли что.феерверк по пьяни в нг запустили "удачно".так что,а что квартира

Ну ты сравнил.Можно посмотреть статистику-аварии с машинами это как здрасьте,каждый день и по сотни тысяч,а квартиры,дома?

Ну вот в твоём городе как часто видишь аварии? Я у себя каждый день вижу.А пожары в квартирах,дома обвалившиеся часто видишь? Я пожары вижу ну может быть пару-тройку раз за пятилетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот тебе и Китай!

https://vt.tiktok.com/ZSNY9dfXK/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Интересно в этой тачке такие же предохранители..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 часов назад, Crady сказал:

4 года назад дети брали хату 4.2 ляма,теперь в том же жк в следующей очереди такая же по площади и планировке квартира 10.5 .улыбаемся и машем.

 

стояк порвало,пожар случился.да мало ли что.феерверк по пьяни в нг запустили "удачно".так что,а что квартира?

Ну так стояк был, стояк есть,  стояк будет стоять. Ну ремонт... копейки (опять же не надо из квартиры делать фетиш и замок имперский... скромнее надо быть). Но сама то квартира, как объект недвижимости, как объект инвестиций дешевле не становится, сам же это подчеркнул в 1ой строчке. Ремонт из-за стояка или пожара- это по сути затраты, амортизационные отчисления (краны, унитазы, обои, окна, двери, линолеум и т.д), но сама база то дешевле не становится, даже по независимой кадастровой стоимости- ТОЛЬКО ДОРОЖЕ. Есть не изменные параметры квартиры, дома- место локации, площадь, этаж, планировка, параметры дома. Есть меняемые- отделка, ремонт...

А машинка? Наоброт... т.е амортизационные отчисления ты же то-же отстёгиваешь на машинку, причём не меньше чем  на квартиру (топливо не беру, как и ЖКХ в квартире), только колёса, АКБ, ремонты, ТО, страховки, налоги). При этом как объект инвестиций, или просто как стоимость основных средств- тает на глазах, с каждым годом. а квартира растёт. Вот и весь расклад. Соответственно, сегодняшний перекос это нонсенс, это временно.

про 4,2 против 10,5 мультов- ну наверное в Ёбурге уже происходит, то что я поясняю, Че просто отстаёт. А вот в Сочи опережает даже Мск... Брали квартиру в Кудепсте за 3,4, сейчас за неё с ходу 10,5 предлагают. А вот в Че- дочери брали 4 года назад за 1420тр однушку, сечас она примерно 2 стоит. Другая дочь брала однушку за 1500 10 лет назад, продала меньше года назад за 2,4, взамен купила новую!! трёшку студию за 3,4 в январе.. Ну сейчас она уже 4 стоит... не намного. 

Вывод- вкладывайте инвестиции в хаты Че, пока не поздно...:biggrin:

14 часов назад, zhn36 сказал:

@ZAN57 

приготовь корвалол :)

https://www.avito.ru/voronezh/avtomobili/lixiang_l9_1.5_at_2023_19_km_3318090283

порш показывать не буду

Не интересует. любая цена сверх мульта- бред и отсебятина, чисто коммерческие цифры, не подкреплённые экономической и потребительской целесообразностью. Да пусть он хоть 20 лямов стоит... да и цвет соответствующий- ГОЛУБОЙ...

Машина не роскошь а средство передвижения. Уверяю, примерно так же доедешь до места назначения и на гранте, тем более с кондеем и музычкой. И дрожать меньше будешь, потом покрываться от одной мысли- "вдруг шоркнусь о столб или осину? Вай... во что ремонт обойдется?"

15 часов назад, zhn36 сказал:

@Crady хоть один адекватный

остальные блогеров обсмотрелись какие китайцы крутые повозки делают с большими экранами

Ну так... совет да любовь, удачи в езде на кайенах и панамерах, ку-ку 7-8, меринах ретивых. Кому то суп жидкий, кому брюлики мелкие... Кто-то Газелью гордится, кто-то Лексуса БУ стесняется. Я вроде всю жизнь получал ЗП гораздо больше средней, + всегда подрабатывал, но все деньги уходили в детей, внуков, недвижимость и в будущее (опять же детей и внуков, сам большинством плодов капитализации своего труда уже не воспользуюсь, наверняка...) но мысли взять машинку получше взамен этого- никогда не возникало... наверное я жадный очень. 

Ты бы мне лучше ссылку запостил на ещё живого дастера... чем на китайскую внеклассовую (с политической точки зрения) машинку...:sleep: 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
3 часа назад, ZAN57 сказал:

наверное я жадный очень. 

Не жадный, а умный и практичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@ZAN57 дяди живи как хочешь, мне фиолетово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
7 минут назад, zhn36 сказал:

@ZAN57 дяди живи как хочешь, мне фиолетово

Ага, спасибо за разрешение, я своё довольно много и не скучно пожил... Сейчас живу уже больше для детей, как своих так и чужих. Например студентов...

Фиолетовый радует. Не снижай частотность спектра на 2 шага вниз, до 5,6* 10 в 14ой степени гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 часов назад, Alex030569 сказал:

Ну вот в твоём городе как часто видишь аварии?

в новостях

 

12 часов назад, Alex030569 сказал:

А пожары в квартирах,дома обвалившиеся часто видишь?

полазить по новостям,а если есть доступ к сводкам мчс,то не поверишь,каждый день не по одному.различной степени сложности.

 

12 часов назад, Alex030569 сказал:

Я пожары вижу ну может быть пару-тройку раз за пятилетку.

своими глазками я и аварии то не так часто вижу.

7 часов назад, ZAN57 сказал:

Ты бы мне лучше ссылку запостил на ещё живого дастера.

ты не выложишь за него столько.это свежие машины,и явно не лям стоят.до ляма это первой генерации,с хорошими пробегами,и зачастую смотанными при каждой продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, хорошие б/у машины сейчас стоят очень дорого, и Дастер за 800 тысяч будет сильно уставший, но они есть конечно в продаже, полно их, достаточно зайти на всем известные сайты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36
48 минут назад, Олег Ф. сказал:

 будет сильно уставший

он будет, без мата не обойтись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Crady сказал:

своими глазками я и аварии то не так часто вижу.

https://rusdtp.ru/stat-dtp/sverdlovskaya-oblast/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Alex030569 смотрю наши местечковые новости,рассказали про 2 аварии и 2 пожара(ну типа возгорания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да это пустой спор, конечно, если есть возможность приобрести лишнюю квартиру, и сдавать её, то это неплохо. Но не во всех регионах и городах есть хороший спрос на съём за реальные деньги, а если сдавать за копейки, то смысла нет, только если в будущем дети туда поселятся. А вот там, где за съем готовы хорошо платить, имеет смысл, особенно если вскоре выйдешь на пенсию, и по здоровью не сможешь больше работать. Тогда это будет прибавка к пенсии для поддержки штанов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
51 минуту назад, Олег Ф. сказал:

Тогда это будет прибавка к пенсии для поддержки штанов. 

 

Читаю, ору и плачу..

Олег, дык это надо ещё бы дожить до пенсии!. она может в 70 будет, лет  через пять, или в 72 :laugh:..

У нас же стабильность, плюс качество жизни РАБотяг лучше стало, медицина и т.д.. всё прет в гору..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
6 часов назад, B.V.A сказал:

 

Читаю, ору и плачу..

Олег, дык это надо ещё бы дожить до пенсии!. она может в 70 будет, лет  через пять, или в 72 :laugh:..

У нас же стабильность, плюс качество жизни РАБотяг лучше стало, медицина и т.д.. всё прет в гору..

 

 

Ну вот сам же себе всё и поясняешь- на всё деньги нужны, и на медицину и на еду и в тч вместо пенсии. И кто сказал, что сдача квартиры только на пенсии заменяет подтяжки, помочи, как сказал Олег? Я впервые вкусил алчные чувства от тугриков с квартиры за 5 лет до пенсии. Уже лет 5 до этого копили на дачу или квартиру в Сочи, часть денег на депозитах, часть в безрисковых доходных бумагах. А потом сообразил, в своё первое пришествие в Москву- такое бабло отваливал за съём конуры... ну да, в Че всё скромнее, но так и цены на инструмент дохода- квартиру,  скромнее. А то каждый год возили с собой бабло в надежде купить участок или дачу в Сочи, и возвращались назад, деньги опять в стеклянную банку, на депозит и тд. Ну то есть опять на годик. Осенило- а чем квартирка не депозит? Купили на годик, до следущего лета, как типа срочный вклад... если наметилась покупка в Сочи, ну продали быстренько... скинь немного, и она улетит быстро, а за это время арендные платежи перекрывают потери. Попробовали... блин, таких процентов не на депозите, не на бумагах. Но при этом, о чем писал ранее- сама то база, квартира, то- же дорожает, а не тает как деньги от инфляции... или как машина от возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сейчас уже 70% первоначальной стоимости этой двушки (1,8млн) отбилось в виде чистой прибыли, уже за минусом налогов, ЖКХ и т.д. А если учесть актуальную её стоимость сейчас 2,5- 2,7 млн, то квартира эта давно халявная, но ОНА ЕСТЬ, и есть её ликвидная стоимость. 

А насчет "не везде берут в аренду". Ну не знаю... Родня в Улье взяли матери полуторку на 80% в кредит, но она отказалась переезжать, решили пока сдавать, уже 4 года сдают, место вроде "не сдаточное", но постепенно появились постоянные жильцы. Да, не крутые суммы, но чистая прибыль налицо, на проценты и уходит, ещё чуть остаётся, но квартира то  дорожает.

Я как то сразу сообразил где покупать- у нас район 3х сразу универов, парк, сплошной транспорт во все концы. Поначалу боялись брать студентов, тем более парней, но взяли 2х парней из Башкирии, оказалось что ребята даже чистоплотнее девок, и к ним "мужики толпами не ходят"... :). Ну бухнут тихо иногда... без забегов в ширину. А потом они по наследству передавали таким же первокурсникам из Белорецка. Реально очковали начинать это дело, но потом привыкли, сейчас жена даже самозанятую оформила, всё равно ей выплата компенсация полагается за купленую для дочери квартиру, а она пенс, налогов нет, выплата не положена... А так отдаст- вернут.  

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так получилось,что срочно нужен поджопник.Денег до 300 тысяч.Пока мысли взять вазик 14.Может кто то отговорит и посоветует другую машину,конечно с аргументами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Калине или Гранте удобнее сидеть за рулем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...