Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Проблемы с компьютером

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

ты случаем не знаешь какой жесткий диск у тебя стоит в ноуте- фирма

 Хитачи ????

Фиг, его знает , что там стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

переверни ноут , открути крышечку и увидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Яндекс браузеры и тому подобные поделки нафиг с компов.
Сегодня ноут Тошиба поступил - тормозит. Запустил live-cd Ubuntu, загрузился, и на тебе - утилитка тут же выдала - винчестер на помойку. Потом скачал HDDscan, результат тот же  - на помойку. Установил Hitachi 1Тб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

прикупил ссд, а под файлы wd на 1тб ляпота винда запускается секунд за 7 а из сна выходит практически мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Яндекс браузеры и тому подобные поделки нафиг с компов.

Сегодня ноут Тошиба поступил - тормозит. Запустил live-cd Ubuntu, загрузился, и на тебе - утилитка тут же выдала - винчестер на помойку. Потом скачал HDDscan, результат тот же  - на помойку. Установил Hitachi 1Тб.

Во сколько обошлась такая операция ?

Почему на Хроме и Лисице нет аналога "Избранного" , как на Экспрорере? Бесят эти вкладки, вернее не могу понять , как их добавлять.. Скачал Лисицу по ссылке с этой темы, а она какая то не такая , как была у меня до этого, там я без проблем вкладки визуальные добавлял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Установил Hitachi 1Тб.

из Hitachi  50 процентов глючат...

Лучше баракуда...безотказные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Во сколько обошлась такая операция ?

Почему на Хроме и Лисице нет аналога "Избранного" , как на Экспрорере? Бесят эти вкладки, вернее не могу понять , как их добавлять.. Скачал Лисицу по ссылке с этой темы, а она какая то не такая , как была у меня до этого, там я без проблем вкладки визуальные добавлял..

На  хроме она называется закладка и панель закладок,

вверху справа в строке адреса звездочка нажимаешь и сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

на хроме ктрл D - добавление закладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость валерон

на лисе пкм добавить страницу в закладки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Во сколько обошлась такая операция ?

Почему на Хроме и Лисице нет аналога "Избранного" , как на Экспрорере? Бесят эти вкладки, вернее не могу понять , как их добавлять.. Скачал Лисицу по ссылке с этой темы, а она какая то не такая , как была у меня до этого, там я без проблем вкладки визуальные добавлял..

Винчестер в юлмарте, 2700, кэш 32 мб, скорость вращения блинов 7200, формат Sata 3 http://www.ulmart.ru/goods/455088

из Hitachi  50 процентов глючат...

Лучше баракуда...безотказные

откуда такое утверждение? то что я беру пока ни разу не глючили.

Всякие Сигейты, вестерны греются, и почему-то мне в ремонте чаще попадаются из-за отказов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 

откуда такое утверждение? 

 

личный опыт, именно с хитачи были проблемы,  баракуда на компе 2005 года до сих пор пашет, три штуки у меня стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Эм... Ну ты сам говорил что ребята какие то тебе говорили что он чистый... Значит сто пудов термопаста!Хотя там через вентиляционные отверстия далеко не все увидишь... Глянь в нете картинки по словам "чистка ноутбука",и ты поймешь какая там заморочистая система охлаждения и что мало что увидишь через решетку вентиляции...

А на счет чистки самому... Мне лично 2 раза приходилось чистить ноутбуки... Хоть с компами я давно на "ты",но тут пришлось попотеть!Весь гемор заключается в нескольких десятках винтиков размером в пол спичечной головки,которые легко забыть какие откуда,а так же тяжело закрутить в некоторых местах,а так же несколько шлейфов которые почти невозможно вставить обратно при сборки голыми руками без спец инструмента,и еще очень много проблем связанных с определенной последовательностью сборки...

И честно тебе скажу,почистить настольный пк и заменить термопасту это одно,на ноуте за такое же действие можно смело брать стоимость раза в 3 больше,и есть за что...

Так что не советую туда вообще лесть,голова опухнет запоминать где что было и как :D

Но температура аномально высока,это не правильно,вредно для ноута,и нужно это решать,не знаю как он у тебя работает,наверное при серьезной нагрузке просто вырубается?

Ноуты никогда не славились хорошим охлаждением,но на исправном больше 50 градусов никакая из комплектующих не должна греться без какой либо серьезной нагрузки :)

А самых жестких играх на максимуме работы ноута обычно температура должна быть примерно как у тебя в простое... 70 градусов это как бы экстримальный,максимально допустимый потолок в максимуме нагрузке

Сегодня разобрал свой ноут бук.Вытащил кусок валенка из него :D .Все собрал(как всегда бывает-остался один болтик).Теперь температура в основном 40-50 градусов.Термопасты у меня не было,чистку производил без нее.Работа,конечно,очень кропотливая.Все надо делать аккуратно.Но теперь ничего не греется.Работой доволен.Все таки мой первый,почищенный самостоятельно, ноут бук!

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня уже две недели ноут не глючит - сижу в инете через Лисицу. Как почистил КЭШ  в Яндекс Браузере , так и пересал глючить - удалил всё, пароли, закладки итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Люди добрые, не дайте зачахнуть без компа. Скиньте плиз рабочую ссыль на скачку винды7..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Win 8.1 не готов поставить?? семку тут ищи там их как конь на****б http://www.torrentino.net/search?utf8=%E2%9C%93&kind=0&search=WINDOWS+7

Изменено пользователем валерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Win 8.1 не готов поставить?? семку тут ищи там их как конь на****б http://www.torrentino.net/search?utf8=✓&kind=0&search=WINDOWS+7

можно канеш, вот только дрова есть ли там на мой древний ноут. На 7 кое как нашел... Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Может кто,что посоветует.У меня ноутбук,видовс-7.64 бита.ОЗУ-памяти  у компа 4Гб.Но почемуто комп использует не всю память,а только 2,7ГБ.1,3 ГБ стоит в резерве и не как не используеться.Проводил тесты,так и есть,как мне 1,3ГБ запустить в действие,а то стало памяти не хватать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У меня была с ноутом версия Win7 starter(вроде так), так она больше 2Гб отказывалась использовать, не смотря, что в компе 4Гб было. Купил лицензию на HomePremium(вроде так) и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня была с ноутом версия Win7 starter(вроде так), так она больше 2Гб отказывалась использовать, не смотря, что в компе 4Гб было. Купил лицензию на HomePremium(вроде так) и все заработало.

У тебя была другая проблема,у тебя стояла винда-7  на 32 бита.А 32 бита памяти больше 2ГБ не видит.Это я знаю,но у меня же 64 бита и видит 2,7ГБ,значит проблема в чем то другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Может кто,что посоветует.У меня ноутбук,видовс-7.64 бита.ОЗУ-памяти  у компа 4Гб.Но почемуто комп использует не всю память,а только 2,7ГБ.1,3 ГБ стоит в резерве и не как не используеться.Проводил тесты,так и есть,как мне 1,3ГБ запустить в действие,а то стало памяти не хватать???

Посмотри здесь http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=644&faq_topics=2GB-4GB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Спасибо,попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


у тебя стояла винда-7 на 32 бита.

может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Может кто,что посоветует.У меня ноутбук,видовс-7.64 бита.ОЗУ-памяти  у компа 4Гб.Но почемуто комп использует не всю память,а только 2,7ГБ.1,3 ГБ стоит в резерве и не как не используеться.Проводил тесты,так и есть,как мне 1,3ГБ запустить в действие,а то стало памяти не хватать???

какая видяха на ноуте? может под видеопамять резервируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

какая видяха на ноуте? может под видеопамять резервируется

Видео карта отдельная,со своей памятью..

По твой ссылке в биосе изменить ни чего не получается. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

32х битная винда (любая) использует почти 4 гига оперативки (больше адресовать разрядность не позволяет). Конкретнее ничего не скажу - надо бы видеть что там в системе происходит. Если бы у тебя был установлен TeamViewer например и AIDA64 можно было бы удаленно посмотреть что к чему у тебя - а так - аборт по телефону. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...