Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Vovchikk

@mishem Жена лила нашатырь, ещё просят.:) Вроде пишут керосина боятся, привёз двебутылки, завтра залью в муравейник, ещё вроде кипятком можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
1 час назад, Vovchikk сказал:

Жена лила нашатырь, ещё просят.

Ну я не один раз прыскал. 2-3 наверно точно. Раз где то в две недели. Электрический опрыскиватель приобрел, качать не надо. Залил воды, на глаз нашатыря плеснул,пробежался по участку... На все про все минут 5 уходит.

 

1 час назад, Vovchikk сказал:

завтра залью в муравейник

Проблема в том, что у тебя муровейник может быть под всем участком и даже дальше. :wink: От того что ты в одном месте зальешь ничего не изменится. Ту отраву что выше тебе написал, как я понял, они к себе в муровейник тащат и там травят ею всех остальных. 

Жена говорит, один год она этой отравой всех вывела. Ну как всех, у нас не было на участке, у других естественно были. На следующий год они у нас снова полезли. В этом году я с весны усердно взялся за борьбу с ними. Пока не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Очень сильное средство от муравьев.

На Мегамаркет 500 грамм одна тысяча рублей.

IMG20240524193048.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
8 часов назад, mishem сказал:

То ли это все помогло, то ли просто пока еще холодно.

Ушли за подмогой.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Сдох аккумулятор на опрыскивателе.  Хотя и использовался крайне редко. Только для травки колорадского жука на картофеле. периодически подзаряжал, раз в 2-3 месяца, зимой хранился в доме. Но видимо время пришло или качество такое. Какой лучше на замену купить? Тысяча фирм разных и на все отзывы негативные есть. Может покупал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

В общем надо пробовать всё. Сегодня попробую керосин и жена там чего-то купила. Липяток им тоже по барабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
В 24.05.2024 в 19:41, Alex030569 сказал:

Очень сильное средство от муравьев.

На Мегамаркет 500 грамм одна тысяча рублей.

IMG20240524193048.jpg

Вот этой штукой пользуюсь, отлично работает. Сыпанёшь дорожку, они её себе в норы утащат, там всей толпой нажрутся, потом вылезают и дохнут. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, игнат сказал:

Вот этой штукой пользуюсь, отлично работает. Сыпанёшь дорожку, они её себе в норы утащат, там всей толпой нажрутся, потом вылезают и дохнут. 

Лет пять пользуюсь.Очень эффективное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
1 час назад, игнат сказал:

там всей толпой нажрутся

Главное что бы они матку этой штукой накормили, иначе та яйца новые отложит и все по новой.

 

1 час назад, Alex030569 сказал:

Лет пять пользуюсь.

Получается что матка жива остается, или от соседей новые приходят?

 

У себя сегодня одного муравья увидел. Видать тропу прокладывал. :biggrin:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, mishem сказал:

Получается что матка жива остается, или от соседей новые приходят

Ты думаешь я знаю жива матка или нет? Ладно,спрошу завтра у муравья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Ты думаешь я знаю жива матка или нет?

Это риторический вопрос был. :biggrin: Но у муравья можешь спросить. После не забудь отписаться. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Начали потихоньку дохнуть мураши от отрав которые жена сыпала, правда вчера ещё один муравейник нашла.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Первая пошла...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 26.05.2024 в 03:22, Vovchikk сказал:

Начали потихоньку дохнуть мураши от отрав которые жена сыпала, правда вчера ещё один муравейник нашла.:smile:

 

Как бы есть но особо не достают.. Последнее время у меня жена кипятит чайник и проливает кипятком.. , а я обычно тупо беру пакет и лопату, и в мульду..

 

Они муровьи между собой войны бывает  устраивают к примеру красные и черные не раз видел.. прикольно :huh:..

Ну и если территория пустая то они обязательно к тебе придут жить , главное к им на новоселье не опоздать :biggrin:..

 

В этот год цвету тьма.. яблок сливы и т.д.. будет жуть.. 

Груш у меня теперь пять сортов :blink:.. и яблонь колонных в этот год подсадил.. три вида.. старые убираю потихоньку.. жалко :sad:.. 

 

 

 

 

ИНТЕРЕСУЕТ..

Кто как борется с одуванчиками? 

Ну и с кротами?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 25.05.2024 в 00:14, Vovka31 сказал:

Сдох аккумулятор на опрыскивателе.  Хотя и использовался крайне редко. Только для травки колорадского жука на картофеле. периодически подзаряжал, раз в 2-3 месяца, зимой хранился в доме. Но видимо время пришло или качество такое. Какой лучше на замену купить? Тысяча фирм разных и на все отзывы негативные есть. Может покупал кто?

Не люблю всё аккумуляторное. Он логичен только там, где без него крайне не удобно- шурик наприме. Все остальное- блажь

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
4 часа назад, ZAN57 сказал:

Не люблю всё аккумуляторное. Он логичен только там, где без него крайне не удобно- шурик наприме. Все остальное- блажь

Ты не прав,китайский гайковёрт открутил гайку,которую мне монтажной с трубой не открутить было,а опрыскиватель вообще в радость,не надо в ручную напрягаться.не было раньше ничего аккумуляторного,а теперь очень даже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Ну когда нет доступа к 220в тогда . А если есть? Всё на 220в мощнее, долговечнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
43 минуты назад, ZAN57 сказал:

Ну когда нет доступа к 220в тогда . А если есть? Всё на 220в мощнее, долговечнее

А тянущийся,вечно запутывающийся провод не напрягает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
В 28.05.2024 в 10:50, ZAN57 сказал:

шурик наприме. Все остальное- блажь

Аккумуляторный опрыскиватель намного удобнее ручного. После первого использования пожалел,что не купил его раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
9 часов назад, ZAN57 сказал:

Ну когда нет доступа к 220в тогда . А если есть? Всё на 220в мощнее, долговечнее

Ты попробуй,так понравится ,что скажешь -раньше чего не пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Пробовал там, где необходимо. Нравится. Там где нет смысла и пробовать не буду. Недавно покупали пылесос. Менегер ужом извивался, лишь бы впарить нам "инновационный, крутой, красивый, супермощный" аккум пылесос. Я ему- "вы сами то ттх читали?" "Да, конечно читал- мощный, производительный"... и снова вся тирада про инновационный... ну да, говорю- "сравним мощность". Он сдуру даже обрадовался- "Ну да, это же даже хорошо, что у него мощность в нескольно раз меньше чем у сетевого... значит он эффективней тратит мощность". "Гм... а эффективней это как? Посмотри на мощность ВСАСЫВАНИЯ, ради чего он и создан" Он как то сразу скис... мощность всасывания, производительность на порядок меньше... а стоит в 4-5  раз дороже, и через 3-4 года его выбрасывать из за аккумов...

У меня знакомый маляр работает орбитальной шлифовальной на аккумах с полгода. Тут у него зу сдохло, попросил на несколько дней у меня сетевую, пока зу чинят. Когда возвращал- "Накуй... покупаю 220в орбиталку... аккумной на 30-40 минут хватает на полной мощности, на средней на пару часов. За день раз 5-8 акб меняешь, по очереди. И всё равно мощность слабее. И пыль в пылесборник загоняет слабее- обороты циклона меньше. Единственный недостаток 220в- провод болтается. Но зато аккумная тяжелее и габариты чуть больше..."

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

@ZAN57 речь о целесообразности,в каких то случаях аккума.,а где то 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
В 29.05.2024 в 11:05, Alex030569 сказал:

вечно запутывающийся провод не напрягает?

Как он у вас путается? Ума не приложу. Или это просто мантра рекламщиков?

Тем более если оставляете заводские 1,5 - 2 метра. Я уже как то говорил, себе сразу при покупке инструмента минимум 5 метров прикручиваю и ничего не путается. 

Всему инструменту есть свое применение. Опрыскиватель естественно удобней аккумуляторный. Но за любое удобство нужно платить, в данном случае через аккумуляторы. 

Если рядом есть розетка, буду использовать сетевой инструмент. Если розетка далеко и работа на целый день, протяну удлинитель и буду использовать сетевой. Если далеко и нужно к примеру одно два отверстия просверлить, возьму аккумуляторную. 

Сетевой для стационара однозначно лучше и надежнее (это мое мнение), но везде можно найти свои плюсы и минусы. Есть и то и то, пользуюсь и тем и тем. Иногда в зависимости от ситуации приходится докупать то, что на данный момент более рационально. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
37 минут назад, mishem сказал:

Как он у вас путается? Ума не приложу. Или это просто мантра рекламщиков?

На практике это обычно происходит так.Когда используешь одновременно сварку инвертор,болгарку,дрель,миксер,ещё что то.Тут не то что можно убиться,запнувшись за эту паутину проводов,а ещё кучу времени теряешь,если розетка на пару гнезд всего и тыкаешь их взад,вперёд,пытаясь угадать,какая вилка от чего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Alex030569 сказал:

На практике это обычно происходит так.Когда используешь одновременно сварку инвертор,болгарку,дрель,миксер,ещё что то.Тут не то что можно убиться,запнувшись за эту паутину проводов,а ещё кучу времени теряешь,если розетка на пару гнезд всего и тыкаешь их взад,вперёд,пытаясь угадать,какая вилка от чего.

Ну у меня везде не менее 4-5 розеток... мощных. Даже в газели 3... у Мишема подход примерно нормальный, с небольшой поправкой- если примерно одинаково по целесообразности за и против аккума или сетевого, я конечно куплю и использую сетевой- надёжнее, долговечнее, мощней, ремонтопригоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...