Перейти к содержанию
           
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

aleks2

В этом году ,что-то с огурцами,банки мутнеют, надуваются крышки.сорт кураж не первый год сажаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Моя скво, как дома на водопроводной воде делает,так мы потом месяц эти огурцы жрём.Банки дуются.Она бесится.А как на даче,на колодезной,так эти огурцы помирают от "глубокой старости" в подвале.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Татарин пробовали и с колодца и артезианскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
7 часов назад, aleks2 сказал:

В этом году ,что-то с огурцами,банки мутнеют, надуваются крышки

Может сменить на этот год рецепт, раз не стоят?

Я тоже слышал, одна бабка другой жалилась...

 

У нас беда пришла откуда не ждали; большие банки кончились.:wink:

Теперь моя "по-фински" делает, режет на два укуса.

Стараюсь в состоянии пальчика собирать.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Александр Борисыч спасибо.100 банок закатала и сказала хватит.если ещё нарастут то попробует.помидоры только, только,начинаются.для тех банок ассорти с Волгограда привезли маленькие длинные помидоры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Ещё рецепт

IMG-20240725-WA0015.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 час назад, aleks2 сказал:

В этом году ,что-то с огурцами,банки мутнеют, надуваются крышки.сорт кураж не первый год сажаем.

Крышки с клапаном должны быть.Т.е. на горячую катаешь и они потом при остывании втягивают эту крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 обычные ваши они не подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 минуты назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 обычные ваши они не подходят

есть крышки чуть изогнутые вверх,с ребром жестокости,так сказать.А есть просто прямые.Обрати внимание на них.Я сам об этом только как два года узнал.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ребята кто дело имел вакуумным упаковщиком? Думаю дорос я до него) сушилку вчера взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, aleks2 сказал:

Ребята кто дело имел вакуумным упаковщиком? Думаю дорос я до него) сушилку вчера взял)

Хорошее дело,этот вакуумник.То же хотим купим.Держи в курсе,если что возьмёте.

Говорят и самогончик можно под вакуумом настаивать,убыстряет процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
В 27.07.2024 в 11:29, Alex030569 сказал:

Тогда лови синичек,держи неделю голодом и потом выпускай на чердак)

Слышно же где гнездо.Залез на чердак,естественно в защитном обмундировании и пульнул дихлофосом.

Только дихлофосом вонючим.старой марки в серебрянных балончиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Куёво..

Совсем куёво...

Печально.

Краснеют пихты. Поначалу были отдельные ветки, думал мороз, теснота... начали краснеть верхушки. По тв увидел репортаж из горно- лесной зоны- сотнями гектаров гибнет пихта. 

Всё намного печальнее.. Это уссурийский ПОЛИГРАФ, жук- короед, который на самом деле ест не кору, а лубок- подкорковый слой, который и проводит сок. При этом эта гадость распространяет грибок, который склеротирует сокопроводящие оставшиеся ткани лубка. Эта гадость, как всегда, прибыла сотни лет назал из калифорнии, там она и называется Калифорнийский жучок. Была завезена в Уссурийскую тайгу вместе с американской лесорубочной техникой, упакованной в деревянный такелаж. Родственники этой гадости живут в китайских лесах миллионы лет, китайская пихта к ним адаптировалась. Средств борьбы с ним фактически нет- только немедленная санитарная порубка, с очищением от коры и обжиганием древесины. У меня дома на участке 21 ель и пихта, 5 пихт уже краснеют...  Жаль, прожили по 25- 30 лет, уже был лес... Вообще, основательно заражены, тысячами гектаров Пермский край, Свердловская, Челябинская области, Башкирия. Введен фитосанитарный карантин...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Если не трудно , сделай фото как выглядит дерево. Что бы ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 минут назад, valemat сказал:

Если не трудно , сделай фото как выглядит дерево. Что бы ориентироваться

Ок. С женой реально плачем... у соседей то- же пошло... когда начинает активно краснеть, значит уже 3-4 года заражено. Ест преимущественно лубок пихт, он намного мягче и не столь насыщен ядом канифоли. Звонил спецам - пенсионерам в Челяблес, всё таки я там 12 лет отработал, был уважаемым человеком. Они пояснили- спасения нет, никакую химию под кору не впрыснешь, да и нет её пока, создают медленно. Эта гадость пиндосового происхождения намного агрессивнее китайского. С китайской Уссурийские леса контачат миллионы лет, адиаптировались. Есть опасения, что будет мутировать в новои климате, и начнёт жрать все хвойные... тогда РФ просто лишится леса... пока только санитарные порубки. Первый раз увидел репортаж из музея г. Миньяра, что между Ашой и Симом. Туда приезжают каждый год студенты- художники из художественного училища Че на плэнер, курсовые работы делают. И работники музея спрашивают ректора- " А что у ваших студентов с цветоощущением?" Сравнивают работы 10ти летней давности- всё было зелёным, горы, тайга... а теперь на работах тайга красными, жёлтыми пятнами... Выехали на место- и правда красным красно. Обратились к лесничему, а тот обрадовал- беда пришла. Разносят эту заразу птичьки, а не на большие расстояния- 100м, этот пидор Полиграф перелетает и сам, у нового потомства крылья вырастают. Всего за 5- 10 лет зараза перекинулась из уссурийской тайги на Сибирь. Урал. 

А плачем потому, что каждое дерево вручную выкапывали в горах, на Уреньге под Златоустом,

или под Нязепетровском, Шемахой, Сказом. За сотни км ездили. Души не чаяли, за 25-30 лет реально лес, опушка с мангальной зоной, фонтанчиком, водопадиком. Пока краснеютг  только  в этой зоне, а посадки 2016г целы. Или внешне целы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот, есть фото от соседа профессора, прислал из- за забора с комментарием "какой УЖОС". И увидел на одной из своих, у него в палисаднике 3шт... качество так себе, но видно красноту.

548348899_.thumb.jpg.438a7a1f981b7570db8aa10ba1fed8d9.jpg

 

393136426_1.thumb.jpg.18fd0b7a9f22aa36aaebbff59891d31d.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2
В 06.09.2024 в 05:26, Alex030569 сказал:

Хорошее дело,этот вакуумник.То же хотим купим.Держи в курсе,если что возьмёте.

Говорят и самогончик можно под вакуумом настаивать,убыстряет процесс.

Ну вот преобрели) зашли в днс на выбор было два взяли этот тк отсек под рулон ,нож , несколько режимов ,а цена в два раза ниже чем у редмонда.посмотрим сколько прослужит.цена 4тр.

IMG_2024_09_09_19_20_39_6892007112992110976305.jpg

IMG_2024_09_09_19_21_15_9345254180313345568831.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

От неумеренного потребления домашних помидоров могут чесаться ноги в районе щиколоток? 

Недели три уже периодически расчесываю до крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
29 минут назад, Алексей Ф. сказал:

неумеренного потребления домашних помидоров могут чесаться ноги в районе щиколоток? 

Вряд ли.

Самая частая причина – усталость и перенапряжение в течение рабочего дня Подробнее тут: https://lestercentr.ru/articles/otek-nog-v-oblasti-shhikolotki-i-stopy

 

По мне, так главная причина наших болезней, 

наш образ жизни.

 

Вероятно ещё интенсивнее надо двигаться...

Мне вел помогает, сегодня знатно съездил поплавал.

1007052550_2024-09-1517-09-45.thumb.JPG.d7b5f69ca5e5bf69f8b08784bd05db6b.JPG

Я огурец свой потребляю;

 сеньор помидор\томат наших широт не забористый.

38992514_2024-09-1518-03-08.thumb.JPG.671b8352470342407d911646bde294ca.JPG38992514_2024-09-1518-03-08.thumb.JPG.671b8352470342407d911646bde294ca.JPG

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

От неумеренного потребления домашних помидоров могут чесаться ноги в районе щиколоток? 

Недели три уже периодически расчесываю до крови.

У меня такая фигня от эналаприла. Спасаюсь целестодермом. На ночь помазал, дня 3 не беспокоит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

От неумеренного потребления домашних помидоров могут чесаться ноги в районе щиколоток? 

Недели три уже периодически расчесываю до крови.

Может, покусал кто? Комары любят это место. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

К бабам в косметику залесть. Увлажняющий крем поможет.Или как вариант детский.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 часа назад, Татарин сказал:

К бабам в косметику залесть. Увлажняющий крем поможет.Или как вариант детский.

Скорее всего не поможет. Аллергия. В моём случае отказ, на практике подтвердилось. Но тогда давление под двести. Может смена колёс? Я не пробовал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 часов назад, L2140 сказал:

Может, покусал кто? Комары любят это место. 

Грешил сначала на блох, их в этом году очень много у собак наших деревенских. Бабы на себе ловят иногда)) 

Комары вроде уже пропали в деревне, в субботу после бани немного мошка кусала за ноги в доме

56 минут назад, dtrans сказал:

Скорее всего не поможет. Аллергия. В моём случае отказ, на практике подтвердилось. Но тогда давление под двести. Может смена колёс? Я не пробовал.  

Лизиноприл принимаю каждый день уже пятый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...