Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex134

строю Валдай потихоньку

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Молодец ! красивый грузовичек получился 280.gif

 

Стойки кузова задвижками разобьет будет дррребежать , можно наварить на стойку что нибудь (увеличить площадь) , а лучше гайку на стойку и крепить болтом , а какую таху ставить будете ?

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Стойки кузова задвижками разобьет будет дррребежать , можно наварить на стойку что нибудь (увеличить площадь) , а лучше гайку на стойку и крепить болтом , а какую таху ставить будете ?

ну, если разобьет, приварю че-нить, усилю. но пока все плотно.

таху ... попытаюсь вобще не ставить, но если прижмут, то самую дешевую. а пока расслабляемся до 2015 ;)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

так, чего новогоpost-50000-0-80895200-1379521375_thumb.jpg здесь можно увидеть противоподкатный брус и доп.зеркала, которые ооочень помогаютpost-50000-0-23535700-1379521463_thumb.jpg

затем наконец то сидуха !!! :P  post-50000-0-16533300-1379521522_thumb.jpg с кучей регулировок на воздухеpost-50000-0-28748000-1379521577_thumb.jpg

езжу пока привыкаю, поставил на 3-й из 4-х положений по весу( свой вес 90) :lol:

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

сидуха классная, сколько стоит? а так машина хороша, понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 сколько стоит?

типа...20р :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

теперь кабинет... правого сиденья не будет (лавка сзади есть), верхняя полка поднялась выше post-50000-0-29803000-1379529892_thumb.jpg и прижились двухполосные колонки АС-25 post-50000-0-00266400-1379529987_thumb.jpg - звук очень приличный для меня :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
alex134, утебя газель трехместка? Как думаешь сиденье такое туда встанет. В смысле в трехместную кабину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alex134, утебя газель трехместка? Как думаешь сиденье такое туда встанет. В смысле в трехместную кабину.

по-любому. ничего не мешает. если какой размер интересует - опиши, я замерю. например от проема двери до крайней точки. тока напиши на каком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз

Интересует глубина, ну типа от руля до задней стени. Переживаю, что хода не будет нормального. Если есть возможность глубину сравни, пневмо и родного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Интересует глубина, ну типа от руля до задней стени. Переживаю, что хода не будет нормального. Если есть возможность глубину сравни, пневмо и родного.

я померяю на газеле от подголовника и от подушки до верхней точки лобового стекла. и так же на грамере.  устроит ?

но по всему должно вставать легко, кроме отодвига назад до конца и наклона в режим "лежать",

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Интересует глубина, ну типа от руля до задней стени. Переживаю, что хода не будет нормального. Если есть возможность глубину сравни, пневмо и родного.

извини, тока седня рулетку пощупал... короче, если смотреть сбоку по линии ремней безопасности от левой верхней точки - то явно сидуха не выступает за эту воображаемую плоскость. теперь размеры: от точки примыкания обшивки потолка к лобовому стеклу до верха спинки сиденья(самая дальняя точка сверху) - 890 мм , а от этой же точки до задней точки салазок - 1320мм. это как я сижу(90кг, 176см) так что меряй и решай, но на мой взгляд встанет легко ;)

да, еще... за круг 3000км спина не устала совсем, я доволен!

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


да, еще... за круг 3000км спина не устала совсем, я доволен!
Привет.А то на чём сидишь ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

клетка крыши из двух частей крепится на 4-х шпильках.

Каждая часть на 4 шпильках? Посмотреть бы поближе.. Где тент делали?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Поставил сегодня подушки д200,диаметр железки 160мм

a23e784s-480.jpg

 

поднял машину пустую с земли в уровень,подушки высотой 220мм

давление 3.2 и 1.8 (щас сижу думаю наверное не 3.2 , а 2.2, может не разглядел вечером темнело)

 

может у нас разные подушки?

 

вчера испытал свою заднюю подвеску, усиленную хелперами http://fotki.yandex.ru/users/alex-1342007/album/342604/ . поигрался с подушками. нагрузил 4тонны( в основном на заднюю ось ) и накачал в них по 5кг. многие говорили, что подушки маленькие и толку от них мало, но я убедился, что их вполне достаточно. после загрузки кузов опустился на 5см относительно дисков колес, а после подачи воздуха в подушки поднялся на 7см ! ТО есть подушки полностью сняли с рессор нагрузку, чем я очень доволен.

 

0_b8181_372b10ba_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

то есть при 1,8 у тебя машина не среагировала вобще ? не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

С одной стороны 1.8 с другой 3.2кг, две подушки же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

С одной стороны 1.8 с другой 3.2кг, две подушки же

я, канеш, думаю на будущее о подухах пошире, но пока с этими рессорами, как хелперы, мне этих хватает. как бы они себя повели с ослабленными рессорами я не знаю. но факт в том, что я загрузил 6т, и после накачки 6атм машина стояла как пустая сзади. а передок просел конкретно((( подухи у меня от подъемного моста, блин 160мм, гармошка то ли 216, то ли 220, ну ты видел. с минимальными переделками влезут 280мм. надо искать вариант с таким же ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

после накачки 6атм машина стояла как пустая сзади. а передок просел конкретно

Значит на передок тоже надо ставить , выровняется и будет как пустая вообще .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Значит на передок тоже надо ставить , выровняется и будет как пустая вообще .

надо то надо, но поднаелся я гаража за этот год, да и зима на дворе. весной новые мысли появятся. некоторые личности по 13атм в гармошки дуют и ни че. страшно тока за раму ;)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

С одной стороны 1.8 с другой 3.2кг, две подушки же

ну по твоей же формуле (1,8+3,2)х200=1тонна, чего ты хотел ? машин твой 2,5 весит как минимум. вот и считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

надо то надо, но поднаелся я гаража за этот год, да и зима на дворе. весной новые мысли появятся. некоторые личности по 13атм в гармошки дуют и ни че. страшно тока за раму ;)

По идее это же только хелперы , не должна рама пострадать , а там хз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

ну по твоей же формуле (1,8+3,2)х200=1тонна, чего ты хотел ? машин твой 2,5 весит как минимум. вот и считай.

ну в общем оказались подушки мне малы

отдал фланцы от лиазовских подушек  на расточку,не держат иначе воздух,обратно их поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ну в общем оказались подушки мне малы

отдал фланцы от лиазовских подушек  на расточку,не держат иначе воздух,обратно их поставлю

ну не знаю, седня присмотрелся к тележке сундука. подухи больше, канеш, но не намного. ну раза в полтора и сливы. их там 6, нагрузка на тележку, скажем до 25т бывает - это по 4 на каждую подуху примерно. мне же надо всего 4 ! и на 2подухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

есть у них рычаг в подвеске

sn24_agregat1.png


он уменьшает нагрузку на подушку в два раза(примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...