Перейти к содержанию
           
Авторизация  
зверек787

День автомобильных войск ВСРФ

Рекомендуемые сообщения

Андрей  71rus

Сын сейчас дослуживает срочку. Уходил с категориями В,С. Попал в часть , там открыл категорию D . Посадили на Пазик . Марша в 500 км вроде не было . Если не забуду, спрошу ради интереса.Может изменилось что сейчас 

Изменено пользователем Андрей 71rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я первые полгода обычным солдатом был в разведбате , ходил в наряды, потом в караул стал ходить.

Чудом повезло, устроился водителем на УАЗ санитарку в санчасть.

Ездить не мог, отметки о марше не было в военнике.

В один прекрасный майский день, нач штаба срочно понадобилось куда то ехать и мне за полчаса писарь в штабе нарисовал  отметки о двух пройденных маршах в военнике на УАЗ 452 и УАЗ 469. Так я и стал военным водителем, тыщ 40 накатал по Германии за полтора года.

А я наоборот, призывался как водитель, после карантина на радиолокационные системы посадки самолетов, на Чкаловском аэродроме звёздного городка, на лапотник Краз 255Б попал, но остро не хватало операторов рсп, а узнали что у меня досааф по радиоделу, радиоклуб дома пионеров, сют, долго не разговаривали- перевели в операторы, на кразе 50-70км успел наездить и на марш я уже не попал...

Но в военнике стоит на 1стр первая запись, ещё из военкомата- "шофёр- профессионал"

Потом техник- строитель, потом инженер- строитель, это уже на гражданке, после армии институт. А в послужном списке в отметках, во вкладыше- оператор рсп 3го кл, 2 го кл, электромеханик, радиоспециалист 1го класса. Вус168- эксплуатация рсп. Блин, кем только за жизнь не побудешь.

Но права ВС в 90е шибко пригодились, на собранном своими руками списанном с ЧВАКУ камазе, переделанном в фуру со спальником,  подменным водителем мотался в Мск, Спб, добавка к голодной жизни была в 90е

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

А я сопляком после автошколы управлял ЗИЛ-131 с прицепом

альбатрос (2).jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Что на крыше рьд брезентом н5 пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бамбинна
1 час назад, соболевич сказал:

А я сопляком после автошколы управлял ЗИЛ-131

Я тоже в армию пошёл уже с правами категории А и В (получали по окончанию средней школы, вместо уроков труда в 9-10-м классе было автодело)

В армии выдали справку категории С и полтора года ездил на Урале сначала бензиновом, потом получили дизельные.

Ушёл на дембель, пришёл В ГАИ с этой справкой и говорю:-"Дайте мне права с категорией А В С". А мне говорят:- "Засунь эту справку себе в задницу и иди учись на С".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, ZAN57 сказал:

Что на крыше рьд брезентом н5 пойму?

Это антенная  машина , там три секции, все это поддималось, выдвигалось метров на 25.

альбатрос (1).jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 часов назад, Бамбинна сказал:

Ушёл на дембель, пришёл В ГАИ с этой справкой и говорю:-"Дайте мне права с категорией А В С". А мне говорят:- "Засунь эту справку себе в задницу и иди учись на С".

 

Все правильно тебе сказали).. я учился на колесные пкт бкт и т.д., а ракетчики пошли по зиме в поля на тополях..  комбат сказал  садись на гусиницу бат мдк.. позже дали корки права допуск.. 

 

И эт не значит что на гражданке мне должны дать права тракториста! :laugh:..

 

А так много чё было) и на 131 тоже ездил пока без в хранилище был, точнее пару раз, он за мной числился, кунг.. на доподготовке 3 месяца тоже был давали камазом порулить, а на камазе  с прицепом в детстве стоя начинал , по причине того что ноги до педалей с сидения не доставали, на левой стоишь правой тапку жмешь..  и ещё много чё было) и губа тоже.. есть о чем вспомнит!.

Бардак был! Пдц какой.. жуть.. служил конец 90-ых.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...