Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Споры с ДПС.

Рекомендуемые сообщения

ilian32

Ты просто не видел куда двигло уходит у них при ударе и как скручивается рама, отсюда все заблуждения.

 

 

Так же, как и на безкапотнике, только к КПП сложнее подобраться.

Видел еще как !У них сама кабина при ударе сдвигается !А рама как раз таки не складывается поддерживаемая такой болванкой впереди !Не, у бескапотников сложнее !Была и скания п 340 и ман 26 и маз ,все с подьемными кабинами ,ближе к радиаторам проблемматично что либо производить и ремонтировать  в отличии от носатых !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

Старомодное представление американских дальнобойщиков, о том что капотник лучше, рождает предложение. Машины делают те которые пользуются спросом. Но если спросить американского дальнобойщика, какая машина его мечты, все хором отвечают, Сканиа (капотник). Порой американцев тяжело нам понять, хотя что можно ожидать от народа считающего спортом русскую лапту.

Ты где это прочитал?:) 

Рынок капотных скамеек это Австралия и по моему Бразилия. Если бы все американские дальнобои мечтали о скамейки, она бы там была.

Что за бред?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Ты где это прочитал? :)

Рынок капотных скамеек это Австралия и по моему Бразилия. Если бы все американские дальнобои мечтали о скамейки, она бы там была.

Что за бред? :)

Сам смотрел программу по дискавери про американских дальнобоев, где они говорили что европейские машины у них дорогие, но они все равно хотели бы на скамейке поездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

она бы там была

Её, там, нет?

 

 

 

Что за бред?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Сам смотрел программу по дискавери про американских дальнобоев, где они говорили что европейские машины у них дорогие, но они все равно хотели бы на скамейке поездить. 

они на аргосах-то ездить не хотели .. 

Ты не путай америкосов на старых, личных, питербилдах .. с грязными мексиканцами и русскими, на наёмных:)

первая элита на дорогах.

Её, там, нет?

ни когда не слышал про скамейки с америки.

Может и есть в единичных экземплярах, но массово однозначно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

В кратце...Примерно за час до этого ролика, я проезжал по ул. Васильченко (в Казани). Был остановлен двумя оооочень бравыми и грозными ИДПСниками. Мне было предъявлено обвинение в совершении страшного адм. правонарушения, превышении разрешенной скорости на 4 км/час, то есть я двигался по утренней пустой воскресной улице со скоростью 64 км/час, вместо положенных 40 км/час. Я в принципе не особо то и спорил, только захотел прежде посмотреть на приборе эту самую свою скорость, но..Почему то оба ИДПСника поначалу ну очень долго, под многочисленными предлогами, увиливали от того, что бы показать мне мое нарушение на камере. Утверждали, что она у них СТАНЦИОНАРНАЯ, что ее категорически нельзя переносить с места на место, чем в общем то навели меня на подозрения, что здесь что то не так, но что???????? На меня всячески давили, довели мою жену до слез, многозначительно намекали на последствия (интересно какие). Был проведен досмотр моей машины (с участвием понятых), было обнаружено (и внесено в протокол), что я НЕ ПЕРЕВОЖУ ни чего НЕ ЗАКОННОГО, Ну а концовку моего воскресного приключения я выкладываю на суд зрителей. Вообще было снято больше 3.8 гига материала, из них для просмотра выкладываю 403 мега байта. Зато, ничего не смонтированно, в основном тут нет моей перепалки с ИДПСниками. Я в ней показал себя с не самой лучшей стороны (слегка вспылил) КАЮСЬ, но кто из нас без грешен?https://youtu.be/VP7YjOeFSw0

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В кратце...Примерно за час до этого ролика, я проезжал по ул. Васильченко (в Казани). Был остановлен двумя оооочень бравыми и грозными ИДПСниками. Мне было предъявлено обвинение в совершении страшного адм. правонарушения, превышении разрешенной скорости на 4 км/час, то есть я двигался по утренней пустой воскресной улице со скоростью 64 км/час, вместо положенных 40 км/час. Я в принципе не особо то и спорил, только захотел прежде посмотреть на приборе эту самую свою скорость, но..Почему то оба ИДПСника поначалу ну очень долго, под многочисленными предлогами, увиливали от того, что бы показать мне мое нарушение на камере. Утверждали, что она у них СТАНЦИОНАРНАЯ, что ее категорически нельзя переносить с места на место, чем в общем то навели меня на подозрения, что здесь что то не так, но что???????? На меня всячески давили, довели мою жену до слез, многозначительно намекали на последствия (интересно какие). Был проведен досмотр моей машины (с участвием понятых), было обнаружено (и внесено в протокол), что я НЕ ПЕРЕВОЖУ ни чего НЕ ЗАКОННОГО, Ну а концовку моего воскресного приключения я выкладываю на суд зрителей. Вообще было снято больше 3.8 гига материала, из них для просмотра выкладываю 403 мега байта. Зато, ничего не смонтированно, в основном тут нет моей перепалки с ИДПСниками. Я в ней показал себя с не самой лучшей стороны (слегка вспылил) КАЮСЬ, но кто из нас без грешен?https://youtu.be/VP7YjOeFSw0

Чего за рынок  там у вас,около М7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Чего за рынок  там у вас,около М7?

Деревня Новая Тура в 2 км от М7. Громадный межрегиональный вещевой рынок. Пару раз там отоваривался..по ценам вполне приемлемо, но от моего дома ехать далековато (около 25 км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

 

 


превышении разрешенной скорости на 4 км/час, то есть я двигался по утренней пустой воскресной улице со скоростью 64 км/час, вместо положенных 40 км/час

зачем же ты вводишь людей в заблуждение?не на 4 кмч,а на на 24 кмч...но ты же не нарушаешь,это менты просто так цепляются к тебе :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

gera. Я не кого в заблуждение не ввожу. Если ты внимательно прочитал мой пост, то там так и было написано, что по мнению ментов я двигался по утренней пустой воскресной улице со скоростью 64 км/час, вместо положенных 40 км/час....Где и кого я ввел в заблуждение? А менты несмотря на то, что больше полутора часов пытались повесить мне штраф, попросту ОБЛОМИЛИСЬ. И поверь дружище, в самом начале нашего с ними общения, они были совсем не такие мягкие и пушистые, как в конце ролика. И я почему то считаю, что не должен доказывать каждому прыщу в погонах свою не виновность, а как то совсем наоборот, пусть они сперва докажут мою вину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

но..Почему то оба ИДПСника поначалу ну очень долго, под многочисленными предлогами, увиливали от того, что бы показать мне мое нарушение на камере.

 А по поводу не хотели, все очень просто - задаем гайцу вопрос - Вы возбуждаете в отношении меня дело об административном нарушении? Если да, то хоть по гражданскому, хоть по уголовному, хоть по административному - лицо в отношении которого ведется производство вправе знакомиться со всеми материалами дела, от шабашников, что просто бабла срубить на дорогу стали, уже много раз так уезжал просто так, даже нарушив в цвет.

что больше полутора часов пытались повесить мне штраф, попросту ОБЛОМИЛИСЬ.

1,5 часа времени и жена в слезах разве стоят того? Сунул бы сотню другую да поехал. С ментами никогда более 5 минут не общаюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 

 

1,5 часа времени и жена в слезах разве стоят того? Сунул бы сотню другую да поехал. С ментами никогда более 5 минут не общаюсь.

То что менты того не стоят? Согласен на 100%. Вот только я как то не люблю отдавать вот так заработанное....даже знаешь как то совсем наоборот. Я за эти 500 руб. должен где то минимум час своей жизни оставить, и уже только за одно это, я за пятихатку из мента всю душу выну..
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Я за эти 500 руб. должен где то минимум час своей жизни оставить, и уже только за одно это, я за пятихатку из мента всю душу выну..

Без протокола тоже 500руб? 100 максимум 200. Кому как, а мне нервы мои и моей семьи дороже чем пару драных сотен. Тем более же нарушил, веди себя по мужски, тебя ж не по беспределу же остановили, сам же писал что 40 можно, а ехал 64.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Без протокола тоже 500руб? 100 максимум 200. Кому как, а мне нервы мои и моей семьи дороже чем пару драных сотен. Тем более же нарушил, веди себя по мужски, тебя ж не по беспределу же остановили, сам же писал что 40 можно, а ехал 64.

Я писал, что мне менты сказали, что я ехал 64 км/час. А сам я совсем не был уверен в этом. Поэтому и настаивал на том, что бы мне предъявили прибор с моими данными. Ну а мне предъявили мутный снимок какой то газели, с неразличимыми номерными знаками. Мало того...Моя машина увешана рекламой, не хуже новогодней елки, а на снимке не видно было ни какой рекламы, была обычная стандартная газель. И именно поэтому, я считаю, что в моем случаи был обычный классический развод на скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

 Я в принципе не особо то и спорил, только захотел прежде посмотреть на приборе эту самую свою скорость, но..

Значит рыльце-то в пушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Не то рыльце то в пушку.. А твоё. Ты своими 100 рублями, беспокоясь за своё время и нервы способствуешь одному из самых страшных преступлений, ты даёшь ВЗЯТКУ !!!!!

Хочешь чтобы твои дети и внуки жили в такой стране? Продолжай отстёгивать. Ну а если не хочешь, то задумайся о том что творишь ты и тебе подобные.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Значит рыльце-то в пушку.

Пенсионер наверно МВД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Одно дело оспорить действия гайцев, а совсем другое создавать себе проблемы на ровном месте, когда отказываются предъявить документы или показать, что перевозишь.

з.ы. Серега прав 100%-взятки зло,пусть оформляют!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Из за 500 руб не стану скандалить и тем более давать взятку, да же если прав - пускай оформляют протокол , где укажу, что не согласен.

Года три назад не пропустил бабку на пешеходнике , она вышла слева на встречную полосу , когда я уже в метре от зебры был, боковым зрением её увидел , когда уже пересекал зебру . Остановили и стали вести разговоры , я стал спорить, так такое дерьмо попёрло (( Схему то они мне нарисуют "правильную" , если попаду в ДТП , а не попаду сам, так "помогут", потом стали делать вид, что документы мои "потеряли" )) И , это посреди города родного ! Жалею, что не записал их угрозы на телефон.. И всё это дерьмо со мной произошло из за штрафа 800- 1000 руб . Отдали тогда мне документы и попросили покинуть их авто..

А в дтп жена всё же попала на этом авто прошлой зимой (( и схему мне такую нарисовали, что по осаго не заплатили ни копейки , теперь сужусь и поедут в суд , в СПБ мои земляки инспекторы ДПС для дачи показаний по делу ))

Видать зря я тогда не дал им молча оформить постановление - карма мать её))


Одно дело оспорить действия гайцев, а совсем другое создавать себе проблемы на ровном месте, когда отказываются предъявить документы или показать, что перевозишь.

з.ы. Серега прав 100%-взятки зло,пусть оформляют!!!

Откупился 1000 руб 2 июля , за встречку . По закону 5000 руб или лишение на 6 месяцев(( Причём не факт , что в суде 5000 штрафа выпишут. Не могу я рисковать правами (( работяг в основном и обувают за встречку, остальные судятся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Даааа..Сами даем взятки, а после плюемся от того в каком гадюшнике жить приходится. Ну ничего не могу сказать про то, когда выбор стоит или взятка или работа. Сам так попадал, около года меня трясли кредиторы, а работы не было. И не факт, что если опять так припрет, что не пойду на дачу взятки (вот только не возьмут у меня ее, особенно местные). Я просто ролик для того повесил, что бы клубни видели, как противостоять "разводу" на дорогах. Ведь (в моем случаи), если бы все было ясно и однозначно, то вести со мною долгие разговоры о нарушении скоростного режима никто бы не стал. Просто прислали бы по почте штраф в 500 руб. и оплатил бы я его как миленький, никуда бы не делся. Но в моем то случае был конкретный развод. Сначала очень жесткий наезд, с требованием предоставить доки, открыть машину, угрозы поездки и ночевки в УВД. И чем все кончилось? Сдулись инспектора, сунули в тихушку в руку мне мои доки и слиняли со своей кормушки. Никогда не надо лениться или бояться отстаивать свои права на дороге. Чего бы тебе не "втирал" инспектор, всегда надо вести дело так как выгодно тебе а не ИДПС. К сожалению я в своей первой и большей части повел себя очень несдержанно и наговорил много лишнего ДеПСам ( а моя супруга работает на гос. службе), и поэтому я не могу позволить себе выложить полную версию событий, поэтому вывесил только окончание ролика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Я накатал не очень много ( с момента получения прав). ну тыс 500-600.

Был от Сочи до Салехарда и от Питера до Новосиба. 

Только раз взятку дал в 1500 руб. сразу ( когда ввели лишение за обгон). Да и то я был не уверен в их правоте или нет. Знак видел,  Но после него проехал км 5. И дорога была прямая. Видимость хорошая. Решил что по логике зона действия должна кончится.А знак отмены обгона пропустил. Ну грешен. Но только раз )))

 

А так, виноват - пиши, не виноват отпускай. Если пишет, то пишу не согласие, пишу свидетелей. Прошу рассмотреть по месту жительства.

 

Мне не денег жалко, а за их мундиры обидно, как они гадят сами на него. Полицай должен нас защищать от беззакония. Но сам не нарушать закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Не то рыльце то в пушку.. А твоё. Ты своими 100 рублями, беспокоясь за своё время и нервы способствуешь одному из самых страшных преступлений, ты даёшь ВЗЯТКУ !!!!!

Хочешь чтобы твои дети и внуки жили в такой стране? Продолжай отстёгивать. Ну а если не хочешь, то задумайся о том что творишь ты и тебе подобные.

 

 

Только раз взятку дал в 1500 руб. сразу ( когда ввели лишение за обгон).

 

 

з.ы. Серега прав 100%-взятки зло,пусть оформляют!!!

 

 

Откупился 1000 руб 2 июля , за встречку . По закону 5000 руб или лишение на 6 месяцев(( Причём не факт , что в суде 5000 штрафа выпишут. Не могу я рисковать правами (( работяг в основном и обувают за встречку, остальные судятся .

Ребята вы уж определитесь давать или не давать. Допустим, за любое нарушение будет статья - лишение, более чем уверен, что платить будут все. А то все такие принципиальные, а как за зад схватят, так и дать как-то можно, один раз не ганжубас. Давайте не будем обманывать прежде всего самих себя, что мы такие честные и порядочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

Откупился 1000 руб 2 июля , за встречку . По закону 5000 руб или лишение на 6 месяцев(( Причём не факт , что в суде 5000 штрафа выпишут. Не могу я рисковать правами (( работяг в основном и обувают за встречку, остальные судятся .

Не лишают сейчас за обгон.Конечно если это не второй раз за год.Штраф выписывает начальник ГАИ,а не суд.

А вот то что ты дал взятку-ПОЗОР таким водителям!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

( а моя супруга работает на гос. службе), и поэтому я не могу позволить себе выложить полную версию событий,

 Тоесть, видео с ментами выкладывать можно, они же  госслужащие, и их жизнь должна быть публичной, а жена есть жена! Она может "чучи намандрючить".

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Пенсионер наверно МВД ?

Нет, до пенсии еще оч. далеко. В мвд был только несколько раз (паспорт, права).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...