Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Споры с ДПС.

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

по чьей инициативе, по их или по твоей?

А ты сам как думаешь? Кто к кому на дороге цепляется? У меня за нарушения ПДД ни одной остановки нет (за последние лет так 5). Я человек бережливый и прижимистый, а нарушать ПДД очень дорого, мне не по карману... Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

А могут и на 15 суток оформить,да и флешка потом с видеозаписью окажется чистая.Если будешь больно много говорить.

Как,все таки,у нас безграмотны люди.

 

ладно 15 суток, хуже "пакетик с веществом белого цвета", изъятый на глазах понятых :D

А могут и сами срок схлопотать,за подкидывание этого пакетика. :D

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Я всегда стараюсь избежать дтп любыми возможными способами,руководствуясь правилом ддд, как Леха написал, а не переть, как баран с мыслью " у меня же преимущество"

У меня был клиент, так он именно таранил всех кто не прав и не уступил дорогу, страховки получал, только крайний раз разбил свою довольно хорошо, а ему не заплатили :)) перестал так ездить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Как,все таки,у нас безграмотны люди.

Мы заметили, всего двое грамотных, остальные бараны безвольные :D

 

 


А могут и сами срок схлопотать,за подкидывание этого пакетика.

Самому не смешно?Вроде взрослый мужик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

А могут и на 15 суток оформить,да и флешка потом с видеозаписью окажется чистая.Если будешь больно много говорить.

Два раза пытались закрыть по ст.19.3....Так даже оформить не могут правильно. А потом у меня жена (действующий юрист) легко отбивает все наезды ДеПСов. Я с ней лапушкой все суды выигрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Кто к кому на дороге цепляется? У меня за нарушения ПДД ни одной остановки нет

У тебя чего каждый раз, когда остановят деньги вымогают прям сразу?Наверное все-таки ты сам провоцируешь на такое общение, что тебе сразу документы отдают и посылают на...слышал что трогать не надо, чтобы не пахло? :)


 

 


А потом у меня жена (действующий юрист) легко отбивает все наезды ДеПСов.

А теща мировой судья? Тогда ясно...

 

 


Я с ней лапушкой все суды выигрываю.

:D :D :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ерунду уже начали писать.Покидаю данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

А если к ним вежливо и по человечески, так меня за нарушение отпускали с предупреждением и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

 

 


Покидаю данную тему.

Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Когда останавливают просто так, не за нарушения ПДД (как всегда в моем случае) и подходя к тебе представляются инспектор бррррррррр, ваши документы. Я всегда прошу предъявить служебное удостоверение. Их это требование почему то бесит, и вот когда я передаю свои доки им в руки (а я всегда передаю), то обычно начинается "цирковое представление"..Последствия этого представления всегда одинаковы, мне отдают доки и отпускают (иногда угрожают, что не раз встретятся со мною)..

А если к ним вежливо и по человечески, так меня за нарушение отпускали с предупреждением и все!

Так ты не нарушай и требуй , что бы к тебе не по человечески, а как написано в приказе 185 относились (это кстати лучше будет, чем "по человечески")

Ерунду уже начали писать.Покидаю данную тему.

Да ладно тебе. Простое общение, кому то полезно будет, кто то много нового узнает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

..Так ты не нарушай и требуй , что бы к тебе не по человечески, а как написано в приказе 185 относились (это кстати лучше будет, чем "по человечески")

Э неа , мне мое время дороже, если он остановил чтоб убедится что я не пьян, дыхнул в его сторону и поехал! Даже доки не смотрят! Занимает около 30 секунд времени!!!!

Так вообще то они тоже люди и семьи у них есть и друзья среди них у меня есть!!!

Изменено пользователем Леха306 52
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Э неа , мне мое время дороже, если он остановил чтоб убедится что я не пьян, дыхнул в его сторону и поехал! Даже доки не смотрят! Занимает около 30 секунд времени!!!!

Так вообще то они тоже люди и семьи у них есть и друзья среди них у меня есть!!!

Я не дышу..Говорю что у меня туберкулез и если дыхну, то ИДПС может и не выжить.В общем требую мед. освидетельствования с протоколом и понятыми (но я и не пью ничего крепче чая больше 17 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Я не дышу..Говорю что у меня туберкулез и если дыхну, то ИДПС может и не выжить.В общем требую мед. освидетельствования с протоколом и понятыми (но я и не пью ничего крепче чая больше 17 лет)

Я думаю что мне бы инспектор разрешил номер протереть( исправить на месте) а вот тебе протокол выписали именно за скандал с ними.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Если не пил, то зачем права качать и требовать мед.освидетельствования?А если доктор подтвердит нс?Я понимаю, что права свои надо отстаивать, но зачем на ровном месте себе проблемы создавать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Если не пил, то зачем права качать и требовать мед.освидетельствования?А если доктор подтвердит нс?Я понимаю, что права свои надо отстаивать, но зачем на ровном месте себе проблемы создавать?

Есть такой тип людей, в народе называются сутяжники. Но, это его личное дело...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Но, это его личное дело...

Абсолютно, но хочется мотивы понять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Я думаю что мне бы инспектор разрешил номер протереть( исправить на месте) а вот тебе протокол выписали именно за скандал с ними.

Мне не только протокол выписали, но еще и постановление составили о вынесении мне штрафа 500 руб. Я все это оспорил в суде, итог отмена постановления. После этого мною была подана жалоба на действия инспетра ДПС Давлетбаева (он получил служебное несоответствие, такой был ответ от зам. командира полка ДПС). А также подана жалоба на действия инспектора группы разбора (этот отделался строгим выговором). Я вообще любитель пободаться в судах с инспекторами, ну а потом как водится жалобу на неправомерные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Парни называйте это как хотите, мне по барабану..Пусть будет сутяжничество. Но есть одно но..Я не бормочу себе под нос ругательства в адрес ИДПС. Я иду в суд и отстаиваю свои права. Кстати не только свои..В этом году отменил 2 постановления у хороших людей (один кстати был почти не знакомый)..Если бы все были такие как я, ездили бы без нарушений ПДД и не боялись отстаивать свои права на дороге, то был тот порядок, о котором все мы мечтаем..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Если не пил, то зачем права качать и требовать мед.освидетельствования?А если доктор подтвердит нс?Я понимаю, что права свои надо отстаивать, но зачем на ровном месте себе проблемы создавать?

А я вообще не понимаю.Почему я инспектору должен в его честную морду дышать? Есть должностной регламент. там четко сказано, что проверять чела на опьянение можно, если у него признаки этого опьянения присутствуют. И в регламенте ментовском четко вся процедура мед. освидетельствования расписана. Почему я вообще должен идти на поводу у инспектора, который плюет на свои должностные обязанности и требует соблюдения их от меня? Ну не понимаю я этого?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

молодец, Игорь. если здесь никто за тебя не пишет, это не значит, что не поддерживают. просто спорить неохота с "друзьями ментов" ))) ты мусоров на место ставишь и правильно делаешь !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

меня раз остановили на посту...на выезде в сторону красноярска.и мент спрашивает досматривая что я везу в кузову мол.как себя чувствуете????? я говорю да ниче и дальше поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Мне не только протокол выписали, но еще и постановление составили о вынесении мне штрафа 500 руб. Я все это оспорил в суде, итог отмена постановления. После этого мною была подана жалоба на действия инспетра ДПС Давлетбаева (он получил служебное несоответствие, такой был ответ от зам. командира полка ДПС). А также подана жалоба на действия инспектора группы разбора (этот отделался строгим выговором). Я вообще любитель пободаться в судах с инспекторами, ну а потом как водится жалобу на неправомерные действия.

Ты видно грамотный в таких делах, здесь далеко не все такие. Подавляющему большинству, проще дать и уехать. Но сейчас сами гайцы хорошо получают и не хотят связываться, кругом камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так девица то по обочине шпарила,накатали там.Представь ситуацию-пробка,скажем в 4 ряда для движения в одном направлении.Все стоят.Тебе надо через несколько метром на право.Ты в крайнем правом ряду.На обочине снег,да и на дороге то же,разметки не видно.Начинают лезть обочечники,т.е. накатывают еще один ряд.Вопрос-с какого момента накатанную обочину можно начинать считать еще одним рядом?

Выше писал - пр повороте направо надо занять крайнее правое положение , если между вами и канавой(тротуаром, газоном итд) влезло ещё одно ТС, то вы виноваты - не заняли крайнее правое положение . Таковы реалии разбора в ГАИ ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Выше писал - пр повороте направо надо занять крайнее правое положение , если между вами и канавой(тротуаром, газоном итд) влезло ещё одно ТС, то вы виноваты - не заняли крайнее правое положение . Таковы реалии разбора в ГАИ ((

А если это ТС лело с обочины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

меня раз остановили на посту...на выезде в сторону красноярска.и мент спрашивает досматривая что я везу в кузову мол.как себя чувствуете????? я говорю да ниче и дальше поехал...

И меня так не раз останавливали (с таким же исходом). Разговор то тут не об этом.Разговор идет о том, что на дороге мы должны Выполнять свои обязанности водителя и не быть "терпилами" от не правомерных действий сотрудников ГИБДД.. Вот как то так я считаю. Человек должен вести себя достойно и спускать хамское отношение в отношении себя не должен допускать ни в каких случаях. Дать в морду или послать на хрен сотрудника чревато...А вот "прибить" его через суд никто Вам не мешает. Да, это не по пацански, ну и хрен с ним, не давайте делать из себя "терпил",лучше сделать "терпилоЙ" зарвавшегося мента. Пусть идут а "укрепление народного хозяйства", раз не могут в ментовке работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...