Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Споры с ДПС.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

а "полицаи" рядом стояли - тож с камерой. щас все "операторами" стали. сказали "мы дпсы, а тебе надо в дежурку" :lol:

Типичный пример когда "система" не хочет работать на гражданина! Вот поэтому "стукачи" и пытаются заставить работать "систему" ( ментов) на себя, что бы те не отсиживались в кустах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

Ни чего себе, нафлудили аж на 43 страницы!!!!

Могу сказать только одно: "Как вы относитесь к людям, так и люди относятся к вам".

Зато если почитать и проанализировать все данные сообщения. То сразу видно, кто как ездит по дорогам. Кто придерживается ПДД, а кто часто их любит нарушать. Нарушители как правило, подобных себе, кроют матом на чем свет стоит, используя весь алфавит русского языка. 

Так господа водители, делайте вывод, почему на дорогах так не любят газелистов. 

Да, я знаю, сейчас на мою реплику посыплется столько ответов, что вокруг нас на дорогах еще больше дебилов, водятлов и прочей твари, но есть одно НО, просто на дорогах автомобилей ГАЗель  в несколько раз больше, чем других марок автомобилей. Поэтому они на общем фоне более заметны, чем другие марки авто.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 человек просто снимает со стороны, чтобы не стать стукачом .что,не нравиться?

интересная логика. что еще сказать :lol:

Вот поэтому "стукачи" и пытаются заставить работать "систему" ( ментов) на себя, что бы те не отсиживались в кустах .

надо быть мужиком и иметь смелость отстоять свои права в колейке. в магазине ты ж не пустишь перед собой наглеца ? а тут тачка, х.з. как там обернется, лучше поснимаю :rolleyes: систему заставляет "работать по правилам" Игорёха. а те кто втихушку хочет настучать - эт совсем другая история!

 

парни, не надо искать себе оправданий. я и сам такой же, могу и не выйти из-за усталости, страха или неясности... просто надо признаться самим себе - кто мы есть на самом деле. мелкие душонки. такими нас сделали или мы сами виноваты - это другой вопрос.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alex134, при чём тут мелкие душонки! Я ,что Ван дам или Робокоп , Человек Паук, Супермен итд , что бы целыми днями "учить" хамов , нарушителей и пьяниц? Попытки поучить , часто заканчиваются для одного больницей в лучшем случае, а для второго тюрьмой или финансовыми потерями. Чисто быдляцкий способ решения проблемы - выйти из авто и набить рожу)) не думая , чем это для тебя закончится.

Одно дело , когда к тебе в дом пришли грабители и ты защищаешь себя и семью, так как стоит вопрос жизни и смерти, а полиция далеко и не успеет. Другое дело , когда можно между делом  проявить гражданскую ответственность и  сообщить представителям "системы " об беспределе на дороге итд. Пускай отрабатывают зарплату и льготы, заодно и порядка больше будет. Те же камеры на дороге заставляют сбрасывать скорость, вот пускай теперь знают , что такие же камеры стоят в соседних авто, автобусах итд.


У меня знакомый в СПБ пару месяцев фоткал машины стоящие на улице под знаком "стоянка запрещена" и отправлял письма с фотками в ГУВД  , естественно не скрывая данные заявителя . Его достали умники которые там парковались в три ряда и невозможно было ему приехать на работу и уехать. Плюс постоянная пробка , шум и вонь газами из за узкого проезда.

Теперь там постоянно тусуются эвакуаторы с ДПС и нет пробок )) Чувак заставил систему работать на себя! )) Тратил только своё время , без риска для жизни и скандалов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

как сдерживающая сила может и сработает, но я не хочу, чтобы нас превратили в стукачей - вот и все ! одно дело отстоять свою невиновность с помощью камеры, другое - настучать на того, кто показался тебе неправым. пойми одно - сделаешь этот шаг - и нет тебя больше, как человека свободного. это сделка с дьяволом, как бы громко это не звучало. позволяя себе снимать других, их якобы правонарушения - отказываешь себе в неприкосновенности, неужели вы этого не видите ? неужели кучка отморозков может заставить вас отказаться от своих свобод ? как это сделала европа ? ты подставишь только и только себя и такого же как ты ! а те кто об вас вытирал ноги, так и будут это делать дальше ! наивные ... задача превратить вас в стукачей, не давая справедливости ! история ничему не учит ! конечно - прошло уже 70лет... умерли наши деды, похоронили отцов - и вот они ГРАБЛИ !!! мы на них же еще не наступали ! теперь наша очередь стать стукачами ! для взаимоуважения должно быть воспитание. а кого ты воспитаешь среди стукачей ? только подлостукача.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

"Я пряники воровала , что бы вы не сдохли с голоду, и воровала не у людей, а у государства! У государства все воруют! " (с)

Странные люди - хотят жить в чистоте и порядке , а помогать системе -государству не хотят - западло видите ли!

Вот пока мы живём отдельно от государства, так и будет бардак.

Вы думаете , что в той же Финке дороги отличные и чистота вокруг, все чинно ездят трезвые , потому, что народ правильный ? Фига с два ! Просто контроль жёсткий !

Так, что выбирать самим - либо беспредел, срач и воровство, зато все правильные и не стучат)) Либо ордунт и чистота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Одно дело когда ты идешь (звонишь)в милицию на соседа который громко слушает музыку или ругает президента и другое дело когда ты идешь(звонишь) к ним когда например ты видел как ограбили машину,квартиру, банк. Или это тоже стукачество? Если ты помог предотвратить преступление вот это гражданская сознательность, тогда будет порядок в стране и на дорогах. А стукачество, это все зоновский развод, страх в ответе за содееное. Как то так

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так давайте вернёмся обратно в 90 - е, когда у ментов в кабаках удостоверения отбирали и люлей им навешивали, а они на следующий день приходили к обидчикам, извинялись и просили отдать документы))

Хотя и в наше время  "блатных" хватает - сейчас ездил на заказ, перевозил шкафы за 400 руб из микрорайона в микрорайон . Естественно встал с аварийкой и перегородил проезд мимо девятиэтажки на 15 минут.

Подехали парни молодые на Лачетти - развернулись и уехали обратно , потом приехал какой то хрен распальцованный на Теане свежей с номером 100 , который вероятно ему "случайно достался в МРЭО" ))  Выехал с бокового проезда, направо я ему перегородил дорогу у предпоследнего подъезда , налево ему дольше объезжать до улицы, подъездов 5 . Естественно он начал сигналить , выпучив глаза и растопырив пальцы . Я высунулся в окно

- чего сигналишь?

- дай проехать!

- езжай налево , меня грузят!

-ты охренел, там дорога перекрыта!

-подожди 2 минуты.

- тебе, что помочь переехать!!!?

Сам сидит за рулём, я то же сижу )) Клиенты кричат сзади - отъезжай , мы покурим.

Ну и я выдержал паузу , потом сходил , посмотрел на шкафы в кузове ( не упадут ли) и потихоньку проехал вперёд метров 10.

Не люблю скандалить..

Самое интересное, что через 5 минут из того же проезда выехало АУДИ 6 , водила оценил ситуацию за 5 сек и уехал налево, я потом там же проехал, что бы не разворачиваться . Да, дорога перекопана, но все проезжают правым колесом по песку на газоне. И стоило скандалить 5 минут? Часто попадаю в такие ситуации во дворах - 5 адекватных людей заранее свернёт увидев Газель на аварийке и грузчиков со шкафами, а шестой подопрёт тебя и начнёт моргать фарами,  сигналить итд. Идти их сразу бить монтировкой, что бы не нервировали ?

Тот же чел из Теаны мог подойти и с улыбкой на лице вежливо попросить,  переехать, раз уж так боится объезда . Зачем с ходу быковать, хамить ?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 Либо ордунт и чистота..

да-да , Леха, именоо ОРДНУНГ !!! такой же орднунг был в концлагере. если ваше самолюбие и жажда мнимого "равенства" стОит вам ваших свобод, то выбор очевиден ! на мой взгляд, 5 долботрутней из всего потока не должны ставить такой выбор - свобода ли равенство. ну а ваш выбор я понял - вы готовы сами стать никем, чтоб никем стали все вокруг. т.е. лучше мы все никто, чем кому то позволено лишнее :D

пойми, стуча на быдло, сам становишься ниже его !

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не бывает комфортной и спокойной жизни без контроля (( Люди в основной своей массе недалеко от животных ушли и если их не контролируют власти и соседи , то очень быстро наступает анархия (смотри новости с Украины)

Раньше церковь была, потом коммунисты , а сейчас бардак и демократия))

— Это и есть ставрогинщина! Это и есть «дойти до конца». Эти люди следуют логике: «А почему бы и нет?» Почему вы это считаете грехом? Кто это сказал? Бог? Да Бога нет — и всё, точка! А ведь это тоже из Достоевского: «Бога нет — и всё дозволено!» Европа в этом смысле уже перешла все разумные пределы. У них же в конституциях было записано, что в основе образования европейской культуры лежала христианская религия. Этот пункт они сейчас вычеркнули.

— Помешал толерантности?

— Конечно, помешал! Понимаете, лично я, Владимир Иванович Хотиненко, спокойно отношусь к тем же гомосексуалистам — ну да, есть такое. Но когда условием вступления в Евросоюз указывается необходимость легализации в стране однополых браков!.. Это же путь в бездну! Путь к тому, что в конце концов и убийство уже не будет грехом. А что! Имеем право! А почему нет, кстати? Давайте и в этом до крайности дойдём! И тогда совращение детей вообще покажется шалостью. Меня вот этот человек оскорбил, задел мои чувства, и моё возмущение материализовалось в убийство — у нас же свобода в выражении чувств! А ведь заповедь-то эта — «не убий!» — библейская! Как и многие другие, которые на Западе уже отринуты. Так почему все остальные можно выкинуть, а эту — «не убий!» — оставить?

1aeea5968d57fe2d2c573ba8cb1482d3.jpg

 

 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Переименуйте тему споры одноклубников  :D

Именно так и получается!!! Начали за здравие кончаем за упокой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


стОит вам ваших свобод,
вааапрос.а каких свобод то?поточней можно?просто чисто любопытно что понимается под "свободами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Одно дело когда ты идешь (звонишь)в милицию на соседа который громко слушает музыку или ругает президента и другое дело когда ты идешь(звонишь) к ним когда например ты видел как ограбили машину,квартиру, банк. Или это тоже стукачество? Если ты помог предотвратить преступление вот это гражданская сознательность, тогда будет порядок в стране и на дорогах.

Ну, наконец-то, дошло...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Не бывает комфортной и спокойной жизни без контроля

но ведь, не ты, ни я, ни 90% читающих эту страницу, не ездят к примеру по той же обочине ! почему же тогда нас подталкивают к стукачеству, заставляют нас доносить ? что, менты не знают, где в пятницу пробка, и можно влегкую стричь по 2000 с долбаного носа ? все они знают, но интерес то у них в другом - поставить простого обывателя с ними в один ряд, пользуясь его низменными чувствами, играя на его жажде к возмездию...

типа, гражданин должен иметь возможность выпустить пар на ближнем, пусть топчут друг дружку, как тараканы. причем бесплатно, для самоудовлетворения !

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не по теме, но понравилось

Я не говорю, что Россия белая и пушистая — у нас своих проблем море, и характер у нас не сахар. Зависть та же. Думаю, только у нас она носит такой специфический характер. Только у нас могла родиться поговорка: «Не то плохо, что корова сдохла, — то плохо, что у соседа жива».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

но ведь, не ты, ни я, ни 90% читающих эту страницу, не ездят к примеру по той же обочине ! почему же тогда нас подталкивают к стукачеству, заставляют нас доносить ? что, менты не знают, где в пятницу пробка, и можно влегкую стричь по 2000 с долбаного носа ? все они знают, но интерес то у них в другом - поставить простого обывателя с ними в один ряд, пользуясь его низменными чувствами, играя на его жажде к возмездию...

типа, гражданин должен иметь возможность выпустить пар на ближнем, пусть топчут друг дружку, как тараканы.

Я исчерпал лимит лайков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Не по теме, но понравилось

эта стратегия в действии наблюдается в данный момент в соседнем гос-ве. я знаю, что тема запретная, но аналогии напрашиваются прямые !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


что, менты не знают, где в пятницу пробка, и можно влегкую стричь по 2000 с долбаного носа ? все они знают, но интерес то у них в другом - поставить простого обывателя с ними в один ряд, пользуясь его низменными чувствами, играя на его жажде к возмездию... типа, гражданин должен иметь возможность выпустить пар на ближнем, пусть топчут друг дружку, как тараканы.

Причём тут выпустить пар ? Систему не поломать , не изменить в одиночку, так пусть хоть работают те же менты (система) в твою пользу ! Не я буду топтать, а менты по моей указке!

Дорогу не грейдеруют в деревню - по твоей логике я должен сам её грейдеровать или набить лицо водителю грейдера, потом его начальнику или смирясь ездить по ямам ? Нет, я звоню диспетчеру Ленавтодора  и жалуюсь, не помогает - пишу письмо на портале правительства Лен области в дорожный комитет . В прошлом году после моих писем недели две дорогу равняли и подсыпали, потом ещё письмо прислали по почте, что дорогу подремонтировали))

А лет 10 -20 назад бесполезно было жаловаться , всем было по барабану. Говорят и начальника ДОР службы поменяли из за жалоб ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

леш, не пердергивай, а ? одно дело добиваться положенных тебе благ, и совсем другое - стучать на водителя грейдера, что тот продает солярку твоему соседу, в то время как ты ездишь на метане :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

гражданское общество - это не когда все стучат друг на друга, а когда сами способны за себя постоять. а читая некоторые измышления, начинаешь понимать какое "большинство" голосовало на евровидении.

Как ты за себя постоял пару лет назад , когда огрёб люлей в подмосковье? Морду лица помыл и поехал домой , даже заяву не написал, побоялся клиенту не угодить. Тебе же чел написал тогда, что ты опустил всех Газелистов в своём лице - те отморозки из Крузака поняли, что водителю Газели можно навешать люлей и он не пойдёт жаловаться)) Они потом наверное ещё не раз кому то навешали люлей ((

леш, не пердергивай, а ? одно дело добиваться положенных тебе благ, и совсем другое - стучать на водителя грейдера, что тот продает солярку твоему соседу, в то время как ты ездишь на метане :lol:

Мне по барабану, что он скотина продаёт соляру, меня бесит то, что он не доезжает 10 км до моей деревни и разворачивается, что бы "съэкономить" эту соляру и пропить!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что тот продает солярку твоему соседу
то есть у одного статья за сбыт краденного,у второго скупка? :D местному участковому для "палки" очень даже интересно будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 даже заяву не написал, побоялся клиенту не угодить.

я еще раз говорю, не передергивай ! научили - буду умней ! теперь, закрывая обочину, договариваюсь по радейке и закрываю двери. но стучать - это не мое !

Как ты за себя постоял пару лет назад

я стоял не за себя, а за всех чмырей, что послушно стояли в пробке ! очень жаль, что среди них не нашлось мужчин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

я еще раз говорю, не передергивай ! научили - буду умней ! теперь, закрывая обочину, договариваюсь по радейке и закрываю двери. но стучать - это не мое !

Значит перекрывать обочину, это достойно, а фоткать тех кто по ней едет , осыпая камнями и пылью остальных , это недостойно мужика? Не вижу разницы.

Я с аварийкой бывает перекрываю обочину, когда сильно пылить начинают , так меньше быкуют "обочечники"

Последнее время забиваю - встаю в левый ряд и там туплю до расширения - и так давление скачет , ещё и из за придурков нервничать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

да бог вам судья ! я то не могу изменить ваше мнение, вы - мое. но, мы все знаем, что был такой период, когда друг на друга все "стучали"... и каждый из нас уверен, что его родственники так не поступали. это делал кто то другой, только не моей дед, не моя бабушка... дай бог, чтоб наши внуки считали так же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

сфоткал, отправил. Чел получит пару раз штраф тогда и будет думать. Если будет везде, то не надо будет обочину перекрывать. 


alex134, а не дай бог ты будешь свидетелем дтп с близким, будешь видеть виновника который скрылся. Какие будут твои действия? Или опять "стучать - это не мое "?

Изменено пользователем СергейН
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...