Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Споры с ДПС.

Рекомендуемые сообщения

Кент

Влад 36 регион,БЛС, KOTOKUPOL,

я х.з. как в регионах, но в Москве прилетают шустро

 

 И да я бы стал ждать скорую, врач есть врач. А лететь по дороге это лишь подвергать себя риску

 

p\s вызывали мелкому скорую при температуре 41, минут 10 и тут как тут. За это время я бы максимум успел натянуть парки, обмотать ребенка и завести машину у подъезда

 

Знакомые усосался в столб, тут же МЧС, вертолёт, менты пожарные .. хотя он сам из-за руля вышел, прошло минимум времени

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

Раз у младшего тоже температура поднялась, сбить не могли 39 с лишним, так скорая минут 20-25 и прехала. А  в дежурной больнице принимают и без скорой, сам возил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

я х.з. как в регионах, но в Москве прилетают шустро

Ну значит хорошо что быстро, да и через московские пробки скорая быстрее пробьется, тут не спорю. Но в моей конкретной ситуации, тем более, обладая навыками оказания первой помощи, разумнее было поступить именно так как поступил и с дитем все ОК. Но ты уже к словам цепляешься, я хотел донести несколько иную мысль - если кто-то щимится по встречке или на красный мигая фарами и сигналя, по обочине или справа перестраивается, пропусти, возможно там не быдло за рулем, а человеку действительно очень надо, 10 секунд ничего не решат для многих, а для едениц решат многое. Я всегда пропускаю и буду пропускать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


хотел донести несколько иную мысль - если кто-то щимится по встречке или на красный мигая фарами и сигналя, по обочине или справа перестраивается
 даже с маяками и с "истерикой", не все пропускают! а зачем? 500 руб. (если менты прихватят) не деньги :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 даже с маяками и с "истерикой", не все пропускают! а зачем? 500 руб. (если менты прихватят) не деньги :lol:

Андрей, ты в суть так и ни вник... Ему надо было спасти ребёнка... Какие тут на фиг правила...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Какие тут на фиг правила...??
Ему повезло! Небыло едущего на зелёный, и не встретился принципиальный гаец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ему повезло! Небыло едущего на зелёный, и не встретился принципиальный гаец.

От тебя не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Влад 36 регион,Ты ожидал что я поддержу нарушение ПДД? здесь на форуме? В открытой беседе? :P

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

 

 


От тебя не ожидал.

Серьезно?А я именно такое от него всегда и ожидаю...


 

 


Ты ожидал что я поддержу нарушение ПДД?

Ты же вроде в юриста играть любишь, может скажешь как КОАП смотрит на его нарушение?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион,Ты ожидал что я поддержу нарушение ПДД? здесь на форуме? В открытой беседе? :P

Конкретная ситуация.. Он тебе её описАл...В каждом правиле есть исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Не торопи его, он яндекс допрашивает с пристрастием :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Влад 36 регион,Ты ожидал что я поддержу нарушение ПДД? здесь на форуме? В открытой беседе? :P

Да кому уж особо это надо,поддержу...не поддержу.Люди живут за сто и более километров от МЧС,Медицины катастроф и прочее.И спасаются они сами и ПДД нарушают.Потому что даже при самом благоприятном раскладе помощь прибудет минимум как часа через два.Как то так...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Раз юрист слился,то отвечу я за него.

 

Статья 2.7. Крайняя необходимость

 

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.7]

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Ему повезло! Небыло едущего на зелёный, и не встретился принципиальный гаец.

Двое таких "принципиальных" гайцов на нарах сидят. Когда машинку новую прикупал, разговорились с менеджером и он поведал следующее - было ДТП, они остановились помочь, там ребенок в крови с обширным кровотечением, мимо гайцы проехали медленно и дальше поехали, у менеджера этого связи в гаи, позвонил кому надо, ему до больницы коридор организовали, а те пидо..сы за ним поехали т.к. он через сплошную их обошел, довез до больницы ребенка отдал, а те ему начали лепить лишение, не лишение, тот ментяре по еб..лу съездил пару раз, его в наручники, тут еще экипажи подъехали, узнали что к чему, вернулись на место ДТП, просмотрели видео с регистратора, где видны были их номера и лица, и прям там же переодели наручники с него, на тех двоих мусоров, из объяснений было что типа рация у них была выключена, что также нарушение для ментов. И получили старший 6 лет колонии, младший 5 лет за халатность и оставление в опасности.

Влад 36 регион,Ты ожидал что я поддержу нарушение ПДД? здесь на форуме? В открытой беседе? :P

Мне уже интересно, а у тебя жена, дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

полностью поддерживаю в таких ситуациях думать вредно. аналогичная ситуация только со взрослым. при переносе большого листа оконного стекла оно лопается по диагонали и разрезает руку ниже локтя .итог перерезана крупная артерия. В принцыпе моя работа (грузотакси). отвез привез.   в этот раз надо было как раз перевозить эти стекла.. не капельки не сомневаясь в своих действиях наложил жгут сел в его мерс и 120 по городу. благо город не большой и пробок нет через 5 минут были уже в приемном покое. как пром узнал чел потерял 1,5 литра. так что время здесь решающий фактор.

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Двое таких "принципиальных" гайцов на нарах сидят. гайцы проехали медленно и дальше поехали, у менеджера позвонил кому надо,...

Какаято слегка фантастическая история.не находите ли?! Менты в ней просто киношные подонки., такие отпетые негодяи...и мимо окровавленного ребенкаппоехали и нарушение привязали...

Не очень яповерил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Какаято слегка фантастическая история.

Ну почему же, может они мимо дтп губернатора с главой мвд проехали, тогда 4 и 5 лет еще и легко отделались...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Какаято слегка фантастическая история.не находите ли?! Менты в ней просто киношные подонки., такие отпетые негодяи...и мимо окровавленного ребенкаппоехали и нарушение привязали...

Не очень яповерил.

Могу узнать их имена и зоны где сидят, при желании сможешь сам убедиться, случай действительно имел место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Как это при желании? Нет у меня желания. ..ыЫыы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и зоны где сидят,
чё большой выбор?3 штуки на всю россию.судя по срокам в тагиле чалятся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Какаято слегка фантастическая история.не находите ли?! Менты в ней просто киношные подонки., такие отпетые негодяи...и мимо окровавленного ребенкаппоехали и нарушение привязали...

Не очень яповерил.

блокбастер :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

чё большой выбор?3 штуки на всю россию.судя по срокам в тагиле чалятся :D

По ходу пьесы. Но по шапке весь состав хорошо получил, и последствия того случая ощутимы до сих пор, по городу еще не так, а если за городом стоишь с аварийкой на обочине, остановятся и узнают всели в порядке, крайний раз не помню уже зачем остановился, так трое экипажей останавливались узнать все ли в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Ты же вроде в юриста играть любишь, может скажешь как КОАП смотрит на его нарушение?!
Скажу как смотрит УК - причинение смерти по неосторожности.

Ситуации бывают разными...


 

 


Статья 2.7. Крайняя необходимость
У тебя есть решения суда по этой статье?

Видел "убитых" людей непрфессиональными действиями добровольных "спасателей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Позавчера чуть на штраф не налетел. Ехал ничего не нарушая и...чуть было не прибили ни за что ни про что.https://youtu.be/XXZ4odQr4aQ?list=UUY8pjVUVmmCVaifzG0NmDYQ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

чё большой выбор?3 штуки на всю россию.судя по срокам в тагиле чалятся :D

Уже больше для БС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...